22 з К. Хиггинс

T Димитрис Итудис T Велимир Перасович
Баскетболист московского ЦСКА Серхио Родригес (в белой майке)
РИА Новости

Московский ЦСКА на выезде уверенно обыграл турецкий клуб «Анадолу Эфес» в рамках четвертого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом будем прощаться. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Очень уверенно победил сегодня ЦСКА — с первых минут первой четверти было отчетливо видно, что армейцы (как и ожидалось) лишь чудом могут не выиграть в Турции, и чуда этого не произошло. Самым результативным игроком встречи, к слову, стал защитник «Анадолу Эфес» Крунослав Симон, набравший 23 очка. У ЦСКА стоит отметить Уилла Клайберна — 20 баллов.

Все! Родригес под конец забивает со средней, после чего то же получается и у хозяев — 80:98!

1

Для этого, правда, нужно чуть лучше со штрафной попадать. Всего один из двух от Клайберна — 78:96.

2

Близки армейцы к сотне все-таки — всего пять очков им для этого нужно набрать за сто секунд.

3

«Треха» от красно-синей атаки!!! 78:93.

2

Данстон едва ли не в одиночку сейчас тащит свою команду — удачный проход, и счет стал 76:90.

2

Дважды за секунд десять классно убежали в отрыв армейцы — 74:90! Будет ли сотня?

2

Данстон продолжает промахиваться с линии — 74:86.

2

Красивый «парашют» от Клайберна, и — 72:86!

3

Доллмен из-за дуги попадает — 72:84.

2

Хантер хорош при исполнении штрафных — 69:84.

2

На точные штрафные от ЦСКА Данстон красивым данком отвечает. 69:82.

3

Клайберн из-за дуги!!! 67:80!!!

2

И Симон еще в быстром отрыве хорош — всего десять очков преимущества у армейцев осталось.

2

Данстон уверенно два очка с линии набирает — 65:77.

2

Хиггинс забивает из-под кольца после не самой удобной передачи Хряпы — 63:77.

2

Симон три из трех со штрафной линии реализует — 63:75.

2

Хиггинс красиво добавил в кольцо оппонентов на старте четверти — 60:75!

Все, завершилась третья четверть. Перед последней «обязательной» десятиминуткой ЦСКА уверенно выигрывает у турецких соперников — 60:73.

2

Симон дважды со статики точен — 60:73.

2

Доллмен с отклонением через Хряпу — 58:73.

2

Хряпа на скорости ушел от соперника и аккуратно уложил мяч в кольцо — 56:73.

2

Вновь Данстон попадает из «краски» — 56:71.

2

Очередной легчайший проход для де Коло — 54:71.

2

Данстон в тяжелой ситуации из-под кольца попадает — 54:69.

2

Совсем «рассыпались» хозяева в обороне — де Коло вновь в отрыве легкие очки только что набрал. 52:69.

2

Данк от Хантера и попадание де Коло со средней, и счет уже 52:67!

3

В свою очередь Адамс продолжает попадать трехочковые — 52:63.

1

И еще со статики »+1» француз делает — 49:63.

2

Де Коло в отрыве с фолом!

2

Чуть исправили ситуацию красно-синие — 49:60.

3

Две свои атаки хозяева завершают двумя трехчковыми, тогда как у ЦСКА лишь Хайнс из «краски» хорош — 49:56.

Стартовала третья четверть матча!

Мажет Симон с сиреной на большой перерыв — 43:54 в пользу армейцев после двух четвертей матча в Стамбуле. Пауза во встрече!

2

Родригес чуть заступил за линию при дальнем броске, но зато попал — 43:54.

2

Продолжают очень результативно играть соперники, реализовывая едва ли не каждую атаку — 43:52.

2

Клайберн из-под кольца с легкостью забивает — 41:52.

3

Штимац »+1» в одной атаке сделал — 41:50.

2

Хантер забивает после красивого паса де Коло — 38:50.

3

Симон с дальней попадает — 38:48.

2

Де Коло в отрыве! 35:48!

1

А вот Доллмен всего один балл со статики набрать сумел — 35:46.

2

Воронцевич — два из двух с линии. 34:44.

2

Клайберн три очка в одной атаке сейчас мог набрать, забив с фолом, но не сумел реализовать штрафной. 34:42.

2

Вестерманн с отклонением попадает — 34:40.

2

Хряпа еще раз попадает! 34:38!

3

Жаль, что в защите пока красно-синие не столь качественно отрабатывают — 34:36.

3

Доллмен со статики не промахивается, однако и Хряпа хорош, но уже издали — 31:36.

2

Плохи хозяева пока что у себя в «краске», где ЦСКА временами попросту хозяйствует. 29:33.

3

Адамс с дальней попадает, отвечая на точный бросок россиян с ближней дистанции.

2

Вестерманн хорош из «краски» — 26:29.

Возобновилась игра.

Завершилась на этом первая четверть — всего одно очко преимущества есть у ЦСКА по итогам стартовой десятиминутки. 26:27.

3

Ледо очень дальнюю «треху» сейчас «положил» — 26:27...

3

Адамс из-под кольца попадает, но Родригес тут же отвечает дальним броском. После этого турки, правда, еще забивают — 23:27.

2

Курбанов идеален со штрафной линии — 19:24.

2

Долгую атаку турки завершили двухочковым попаданием — 19:22.

1

И еще »+1»! 17:22!

2

Хантер с фолом забивает!

2

Красивейший проход через всю площадку Родригес сейчас исполнил! 17:19!

2

Джош Адамс дважды точен со статики — 17:17.

2

Курбанов с красивым отклонением со средней — 15:17.

2

И вновь повторяется история — попадание из-за дуги от хозяев, после чего россияне точны из краски. 15:15.

2

На трехочковый Рикардо Ледо попаданием с ближней дистанции отвечает Курбанов — 12:13.

2

Штимац из-под кольца точен — 9:11.

3

Ух, очень хороши россияне сейчас в атаке — еще одна «треха» (на этот раз от Семенова), и счет уже 7:11.

3

И еще одно дальнее попадание от ЦСКА — 7:8!

3

Активно начали соперники — уже 7:5 счет в пользу хозяев. А прошло всего чуть более минуты!

3

Начинается матч с трехочковой атаки от хозяев — Крунослав Симон с фолом забил. Правда, армейцы тут же ответили «трехой» от Родригеса.

Интересно, что сегодня по техническим причинам экипировка армейцев сегодня выглядит несколько необычно.

Последние приготовления к матчу сейчас на арене в Стамбуле проходят — всего пять минут осталось до первого вбрасывания во встрече!

Подробнее со всеми наиболее интересными интригами предстоящего матча вы можете ознакомиться в материале «Газеты.Ru».

В последнем очном матче сегодняшних соперников, состоявшемся в январе этого года в Москве, победа осталась за хозяевами — 80:77.

На данный момент ЦСКА идет на восьмом месте в турнирной таблице регулярного чемпионата Евролиги, одержав две победы в первых трех матчах. В свою очередь «Эфес», проигравший трижды, пока что занимает предпоследнюю (15-ю) строчку.

Отметим, что сама встреча начнется в 19:45 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча четвертого тура баскетбольной Евролиги, в котором московский ЦСКА в Турции сразиться с местным клубом «Анадолу Эфес». Для вас работает Александр Обносов.