30 з М. Кулагин 32 з С. Гюлер

T Желько Обрадович T Димитрис Итудис
Матч ЦСКА — «Фенербахче»
РИА Новости

Лидер регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги московский ЦСКА проиграл действующему чемпиону турецкому «Фенербахче» на своей площадке в Москве. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

Уникальный матч мы посмотрели. Увы, ЦСКА потерпел поражение. на этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

О, боже — ну и развязка, кто бы мог подумать... Игрок «Фенербахче» умышленно убивал время в центре площадки, подгадывая маневр для заключительной атаки. Бросок из-за дуги приняла дужка, трибуны уже было принялись праздновать победу, однако Николо Мелли кивком ладони принес гостям важнейшую победу в Евролиге. Одновременно с финальной сиреной произошел его роковой бросок. 93:95 — ЦСКА уступил на своей площадке.

Тайм-аут берет Итудис.

2

Хайнс совершил сольный проход, а стамбульцы специально расступились, чтобы не фолить. И 93:93, но последняя атака на 16 секунд за «Фенером».

Только до двух очков сократил ЦСКА отставание, как сразу стало »-4».

87:91 за 1 минуту 30 секунд.

Забивают еще гости с завидным хладнокровием...

1

В тяжелейшую ситуацию загнали себя армейцы, хотя и мажут сейчас турки со штрафных. Хотя какие турки — Веселы это был. И на старуху бывает проруха.

Родригес на линии штрафных. Точен дважды. »-3» уступает ЦСКА.

2

Уонамэйкер угоняет гостей в отрыв...

2

87:85 в пользу «Фенера».

2

Овертайм стартовал. Игра аж захватывает дух. Для начала по два очка набрали стороны.

Фолят на Уонамэйкере. Первый забил, второй — нет! Подбор забирают армейцы, но атаки не получается. Будет овертайм!

Просто невероятная, потрясающая концовочка! Ждем теперь развязки.

Точен испанец с линии. И еще один тайм-аут берет Обрадович.

3

Ой, что творится, что же творится-то!!! Родригес из угла площадки в падении забил трехочковый с фолом!!! 82:82 — в шоке весь «Мегаспорт».

Завершится очередной тайм-аут.

Кульминационный момент игры: ЦСКА был близок к перехвату, но спасли мяч гости Москвы.

Два очка ЦСКА, 77:82 уступают.

2

Классный данк удался «Фенеру» при помощи Веселы.

Третье командное замечание у ЦСКА.

Тайм-аут Обрадовича.

В кои-то веки не попадает Веселы! Разворачивался, из неудобной позиции бросал, но угодил в дужку. Это шанс для ЦСКА, потому что подбор за армейцами.

2

Ох, оторвался сейчас «Фенер», ЦСКА же допустил потери. »-5» горят красно-синие.

2

Веселы вездесущий на линии штрафных. Точен, к сожалению.

Зал подвергает обструкции каждую атаку гостей. Но концовка — это чувствуется — будет архисложной.

«Фенер» вырывается вперед с разницей в одно очко...

Тактически команды готовы здорово, вот в чем еще обоюдная проблема.

2

Никак не оторвутся ни те, ни другие. Де Коло пока точен с двухочковым.

«Трешками» обменялись соперники.

Разогнулась пружина «Фенера» — ускорились они и выдали спурт на 66:66. Нет, без боя дружина Обрадовича сегодня точно не сдастся. Ай-да матч.

Но теперь и у армейцев потеря...

Очередная успешная атака подопечных Итудиса, затем перехват. Разыгрался ЦСКА не на шутку!

Четвертая четверть стартовала! ЦСКА начнет ее в роли лидера. Как известно, кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и матч. Этот отрезок остался за армейцами.

Последняя атака у «Фенера» не выходит. 63:61 — ЦСКА впереди за 10 минут до конца.

2

Двухочковый от де Коло.

61:61 — интрига у нас закрутилась до предела! Тут Слукас промахивается.

3

«Трешка» у Слукаса залетает...

2

Промахал первый! Во второй попытке точен.

Теперь Хайнс сфолил. Томпсон пробивать будет.

ЦСКА фолит в нападении. Пятое командное замечание.

Теперь гости вынуждены идти вперед. Немнрого не дотерпел Клайберн, сфолил на Веселы за полторы секунды до конца стамбульского владения.

3

Клайберн точен из-за дуги, 57:53!

2

Веселы сокращает отставание, которое образовалось уже у «Фенера». 54:53 сейчас в пользу ЦСКА.

Тайм-аут вынужден просить Обрадович.

2

Гудурич попал в душку, забирают мяч красно-синие и несутся вперед. Набирают «двушку»! Очень хороший отрезок проводит ЦСКА.

Баскетбольные качели самые настоящие у нас!

Мажут соперники, у ЦСКА командный подбор.

50:51 лишь осталось!

1

Клайберн на линии штрафных, но реализует лишь один.

Еще сильнее подтянулись армейцы!

Ожесточены команды.

Третья четверть начала свой отсчет.

На отдых разбегаются спортсмены. Все уже радужнее для ЦСКА!

Отбились и в последней атаке, и даже бросали армейцы — издали прикладывался Родригес. Неточно, но и так неплохо. Подравнялись хозяева. Лишь 41:46 перед большим перерывом.

39:46 на 51 секунду до конца.

Бросок Хиггинса в полете (после толчка соперника) арбитр из Латвии Олег Латышев не засчитывает. Обидно легионеру, конечно. Но бросает штрафные. Все нормально.

Тайм-аут имени Обрадовича.

Пошло у Родригеса, кажется. Это весьма вовремя!

Пошел открытый бесшабашный баскетбол. Выпадом на выпад отвечают команды, в каждом берут очки... Стремительно все происходит.

3

Чуть-чуть подтянулись армейцы. Впрочем, в следующей же атаке «Фенер» выкидывает «трешку».

2

Родригес разозлился и совершил стремительный сольный проход. Успешно!

2

Глубокий прессинг применяет ЦСКА, но Веселы с честью выходит из ситуации и набирает очередные очки. Просто невозможно с ним сегодня справиться!

Только сейчас по-настоящему завелись трибуны. И Хайнс «на заказ» совершил перехват!

В атаке ЦСКА, но Родригес грубо ошибается, теряя мяч. В итоге Хиггинсу приходится фолить. Получает первое персональное замечание.

Конкретно во второй четверти — 12:5.

37:21 — текущий счет. «Фенербахче» впереди», естественно. Сейчас, правда, неплох был Курбанов, дважды накрыл соперника.

Очень сосредоточен в зале президент ЦСКА Андрей Ватутин. Отчетливо понимает, что не по сценарию его команды протекают события.

2

Брэдли Уонамэйкер точен со штрафных.

13 очков набрал уже разыгравшийся Веселы.

2

Вообще «Фенербахче» славится умением сохранять преимущество. ЦСКА будет непросто догонять, тем более разрыв сейчас составляет уже 12 очков — 19:31. Веселы очередную «двушку» набрал.

Антонов ценой небольшой травмы ликвидировал прорыв гостей.

Стартовала вторая четверть.

Окончена первая десятиминутка. 27:17 — счет в пользу «Фенербахче» на данный момент.

Эмоциональный серб Обрадович во главе «Фенера» очень нервничает, часто апеллирует к судьям. Как бы на технический фол не нарваться.

Это был четвертый командный фол ЦСКА в первой четверти. Но уже в следующей атаке гости в эффектном стиле набрал два очка. Веселы хорош. Воронцевич опять фолил, кстати. И Веселы делает еще одно очко.

Из-под кольца атакует Веселы, Воронцевич вынужден фолить.

Замена у ЦСКА: Курбанов вместо де Коло.

Еще один тайм-аут у нас... На паркете — группа поддержки, пытаются девушки «зажечь» армейцев на ратные подвиги.

2

Стремительно развивается игра, «Фенербахче» доводил до логического завершения практически каждую свою атаку, да и вообще ведет себя в Москве очень по-хозяйски. Преимущество стамбульцев все растет, 19:12 уже в их пользу.

Седьмая потеря у армейцев! Зашкаливает у красно-синих уровень брака.

2

Накачка от тренера не слишком помогла ЦСКА. Очередные очки набирает Томпсон, попадая со средней дистанции.

13:10 ведет «Фенербахче» в середине первой четверти.

Наставник ЦСКА Итудис берет тайм-аут. Первый в матче.

2

Хайнс бросал штрафные — дважды точен.

2

Томпсон выиграл подбор у Хряпы, а Веселы забил. 9:8, впереди гости.

Много потерь у хозяев «Мегаспорта» на первых минутах. Четыре уже...

А вот какие баскетболисты вышли с первых минут у «Фенера».

Стартовая пятерка ЦСКА вашему вниманию.

Отвечают любезностью на любезность турки...

2

Игра стартовала!» первые два очка набирает Нандо де Коло!

Игру предваряет минута молчания в память ушедшего из жизни судьи Джанлуки Маттиоли.

Некоторые радуются встрече друг с другом, обнимаются.

Разминаются игроки «Фенербахче».

Онлайн-трансляция начнется в 19.30 мск.

Московский ЦСКА и стамбульский «Фенербахче» встречаются в рамках регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.