22 з Б. Робертс 30 з М. Кулагин

T Яннис Сферопулос T Димитрис Итудис
Игрок баскетбольного ЦСКА Серхио Родригес
РИА Новости

Московский ЦСКА уступил на выезде греческому «Олимпиакосу» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Для армейцев это поражение стало первым в турнире с середины ноября. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание!

Все, наступила развязка — промахнулся латвиец во второй попытке, у ЦСКА не было тайм-аута, так что Клайберну пришлось бросать с центра площадки. К сожалению, не попал Уилл...

Мгновенный фол на Стрельниексе.

-1 у ЦСКА за пять секунд до финала — жаль лишь, что мячом теперь будут владеть соперники.

2

Промахивается во второй попытке грек, но тут же фолят соперники на Родригесе, не давая армейцам шанса на «треху»!

Папапетру на линии штрафных за девять с половиной секунд до конца.

3

Де Коло «треху» реализует!!! Всего два очка в дефиците у ЦСКА за 14 секунд до финальной сирены!!!

2

Попадание «Оли» и мгновенная ошибка в атаке от гостей — кажется, это все...

2

Дважды точен был де Коло! 81:84 за 52 секунды до конца основного времени матча!

Де Коло на линии штрафных — зал жутким свистом ему мешает, естественно.

2

За 59 секунд до конца четвертой четверти уже пять очков армейцы уступают... Тяжело будет спасти этот матч красно-синим, конечно.

Нет атаки у ЦСКА, едва не теряют мяч, а время-то идет! Потеря. Запороли атаку.

Спанулис все четко исполняет... А нет, мажет второй штрафной! И подбор за ЦСКА!

Хиггинс сел, у него пятый фол.

С мячом «Оли».

Спанулис не точен из-за дуги через руку Хайнса. Это шанс.

81:79 — впереди «Олимпиакос». И менее трех минут до конца.

2

Спанулис фолит. Хайнс пробивает штрафные.

3

«Треха» от Родригеса заходит.

1

Де Коло пробивает...

Родригес с мячом. Папаниколау технический фол получает. За симуляцию!

2

Зато точен он издали — «двушку», правда, лишь засчитали.

На Курбанове фолят, когда из угла площадки пытался Никита выйти на позицию для броска. Этот фол не пробивается.

И добиваются своего хозяева — промазали гости.

Отчаянно свистят греки «под руку» московскому нападению.

Очередной тайм-аут вынужден брать Итудис. Победа утекает из армейских рук.

3

Расклеилось у ЦСКА нападение. А Папаниколау сегодня не мажет — попадает с дальней дистанции, и просто-напросто бьется в истерике, а ему вторит зал. Уже »-5» ЦСКА уступает. Как быстро перевернулась картина!

2

Хорошо еще, Папапетру не сделал «трешку». Но зевнул Клайберн подбор — и «Оли» выходит вперед!

Из-под кольца промазал Хайнс...

Итудис отреагировал на случившееся тайм-аутом.

3

Стрельниекс «трешку» забивает! Почти сравнялись греки, и просто в экстазе их фанаты. Требуют дожать гостей.

72:68 — судя по всему, ждет нас захватывающая концовка.

Восемь потерь у «Олимпиакоса», семь — у ЦСКА.

С результативного прорыва «Оли» стартовала четвертая четверть.

В результате всех последних пертурбаций преимущество москвичей сократилось до четырех очков. И последний перерыв у нас.

В ответной атаке Спанулис под рев болельщиков сделал свое дело.

Эх, Хиггинсу не повезло.

Одна из последних атак армейцев в текущем игровом отрезке. Трибуны свистят, а красно-синие никуда не торопятся, их все устраивает.

68:60 — ЦСКА держит статус-кво.

2

ЦСКА результативен в атаке — это вновь Клайберн отличился.

2

Макллин штрафные исполняет... Ошибки нет.

»+8» — преимущество ЦСКА на данный момент.

Под аккомпанемент акробатических этюдов развивается третья четверть.

Курбанов оформил блок-шот.

2

Антонов набирает два очка с линии штрафных.

Предельно собраны и напряжены соперники.

Хайнс сделал блок-шот. Восьмая игра у него подряд, когда он это делает.

2

Клайберн пополнил личную копилку.

Возобновляется игра...

В последней атаке «Оли» набрал два очка после прохода Спанулиса — одновременно с сиреной провалился мяч в кольцо.

Антонов теперь штрафной мажет.

Папаникалау наказан за хамство.

И отзащищаться затем помог американец своим партнером. Далее греки совершают тактический фол — и Клайберн дважды промазал с линии!

2

Заварушка под кольцом «Оли», там очень напорист Хайнс, не сдается. Первую его попытку накрыли, но со второй набрал он очки.

Группа поддержки «Оли» демонстрирует свое мастерство.

Тайм-аут от Итудиса.

Спанулис упал за щиты в столкновении с соперником.

37:35 на табло — ЦСКА вновь вырвался вперед. А в очередной атаке 42-й номер армейцев, Хайнс сделал еще «двушку». Наставник хозяев вынужден брать тайм-аут.

Мантзарис из-за дуги промазал.

2

Результативная атака «Оли». Но Клайберн не замедлил с «ответкой». Два очка забросил, штрафной добавил.

2

Де Коло бросает «трешку», но засчитывают лишь два очка — судья Латышев из Латвии зафиксировал заступ.

2

Очередной «гвоздь» вколачивают в армейское окно хозяева. Макклин эффектно развернулся вокруг своей оси.

В положении отыгрывающихся находятся столичные армейцы.

Трешка залетает от Папапетру. И греческий наставник ЦСКА Итудис берет тайм-аут.

2

разыгрался Папаниколау. Он самый результативный у «Олимпиакоса» — девять очков.

А растет отрыв греков...

Первый же бросок вышедшего со скамейки Коробкова достигает цели.

Стартовала вторая 10-минутка.

Завершается первая четверть. 23:20 — «Олимпиакос» впереди.

3

Три очка в одной атаке набирают хозяева. Это Макклин.

Клайберн мажет.

2

Два очка набирает ЦСКА.

Долго не меняются цифры на табло...

Очередной фол на Спанулисе. Хиггинс отличился.

Хайнс мудреной задумкой обманул собственного партнера Родригеса.

В атаке ЦСКА, 18:16 текущий счет в пользу гостей.

Успешен лишь в одной попытке опытнейший грек, но мяч остался у «Оли».

1

Остановка в игре. Спанулис будет бросать два штрафных.

3

Обмениваются очками соперники. Уилтджер добивается успеха из-за дуги, несмотря на руки Хайнса.

Раскочегаривается зал, в Пирее сегодня точно будет жарко.

3

Шикарный отрезок провели армейцы! Два перехвата подряд, и еще Курбанов забросил из-за дуги! 6:8.

3

Уилтджер три очка положил. 6:2 — не лучшее начало армейцев.

3

В ответной атаке Спанулис забросил с фолом из-под кольца и реализовал штрафной. 3:2.

2

Открыли счет армейцы.

Матч стартовал!

А вот и пятерка «Олимпиакоса»:
Робертс — Спанулис — Папаниколау — Уилтджер — Богрис,

Команды уже на площадке, и исполняется гимн Евролиги.

Напомним, что ЦСКА единолично лидирует в регулярке после 12 туров c десятью победами и двумя поражениями, а на втором месте идет сегодняшний соперник «Олимпиакос», у которого всего на одну победу меньше.

Познакомимся со стартовой пятеркой армейцев.

Антонов — Родригес — Хиггинс — Курбанов — Хайнс.

Добро пожаловать в Грецию! Сегодня московский ЦСКА сыграет матч 13-го тура баскетбольной Евролиги с грозным «Олимпиакосом».

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 21:30 по московскому времени.

Московский ЦСКА в гостях встретится с греческим «Олимпиакосом» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.