Подвел Крыховяк: сборная Польши уступила Словакии

Словакия обыграла Польшу в матче Евро-2020

Сборная Польши, в составе которой выступает именитый форвард Роберт Левандовски, уступила сборной Словакии в рамках матча первого группового этапа чемпионата Европы — 2020. В середине второго тайма удаление у поляков заработал Гжегож Крыховяк, что во многом предопределило исход встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Группа E. 1-й тур
14 июня 19:00
Польша
18' Дубравка
46' Линетты
1 : 2
Словакия
69' Шкриньяр
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

22' Крыховяк

18' Дубравка 20' Губочан

46' Линетты

62' Крыховяк

20:55

Напомним, что вторая игра в этой группе пройдет уже через час. В Севилье сойдутся команды Испании и Швеции.

А мы на этом с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

90+5

Игра закончена! Словакия одерживает во многом неожиданную победу и делает широченный шаг для выхода в 1/8 финала чемпионата Европы — 2020.

90+3

В навал играет Польша, которая, напомним, осталась в середине второго тайма вдесятером.

90+1'

Беднарек! Первым касанием подработал мяч и освободил себе гектар свободной площади, пробил и угодил в рекламный щит. Не было еще более убойного шанса у Польши сегодня!

90'

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

89'

Уже не обращая внимание на соперников несутся поляки к чужим воротам!

88'

Ух, как опасно было! Пролетели три футболиста сборной Польши на угловом, любой рикошет мог переправить мяч в ворота, но не случилось.

85'

Еще две замены производит Соуза, при этом снимая Зелинского с поля! Интересное, конечно, решение — убрать одного из лидеров команды. Посмотрим, к чему оно приведет.

84'

Завладели мячом игроки польской сборной, правда пробраться даже до линии штрафной им не удается.

81'

Дуда подставился, заработал штрафной и выиграл несколько секунд для своей команды.

78'

Также двойной заменой отвечает своему коллеге Павел Гапал. Решающий отрезок игры обещает быть крайне интересным.

76'

Покинули поле Рыбус и Линетти у сборной Польши. Кажется, это последняя возможность освежить игру и попытаться организовать финальный штурм ворот Дубравки.

74'

А вот словаки пользуются возникающими по ходу игры паузами, совершенно не спешат и терпеливо ждут своего шанса впереди.

72'

Вынуждены поляке в меньшинстве пытаться атаковать, но пока не хватает сил и креатива подопечным Соузы.

69'

ГООООООООООЛ! Шкриньяр оказался первым на мяче после розыгрыша углового и мощно пробил в угол ворот Шченсного! 2:1!

67'

Лишились после удаления номинальные хозяева контроля над мячом. В стиле «Барселоны» десятых действуют сейчас словаки.

64'

Таким образом, Крыховяк пропустит матч второго тура группового этапа Евро-2020 против национальной команды Испании.

'62

Удаление! За вторую желтую карточку удален Гжегож Крыховяк! Не слишком осторожно хавбек столичного «Локомотива» вступил в борьбу, за что и был заслуженно наказан.

61'

Куцка оказался на газоне после столкновения с игроком сборной Словакии.

59'

Серия из трех стандартных положений у ворот Мартина Дубравки не закончилась ничем интересным.

56'

Как же преобразились поляке после перерыва! Совсем ничего не позволяют своим оппонентам во втором тайме подопечные Паулу Соузы.

53'

Камиль Глик выпрыгнул выше всех после розыгрыша углового! Неточно!

51'

Снова Линетти вышел на ударную позицию, на этот раз позиция оказалась более удобной, чем при менее со взятием ворот, но отличиться второй раз ему не удалось.

49'

Всего 29 секунд потребовалось польской команде, чтобы сравнять счет. Теперь ход матча пойдет совсем по-другому.

46'

ГОООООООООЛ! Мгновенно Польша сравнивает счет!

Рыбус прорвался к лицевой линии и вырезал мяч аккурат к Линетти, который направил мяч мимо Дубравки! 1:1!

46'

Второй тайм стартовал!

45+1'

Перерыв! Сборная Польши уверенно начала матч, однако на 18-й минуте пропустила мяч и отдала инициативу в руки соперникам.

Немного отдохнем и вернемся к началу второго тайма.

45'

Добавил главный арбитр встречи одну минуту к основному времени первого тайма.

44'

Крыховяк удачно навесил на Левандовского, но скинуть кому-либо из своих партнеров мяч девятый номер не смог.

42'

Наконец-то мы увидели Левандовского внутри штрафной площади с мячом! Правда удар лучшего футболиста планеты по версии ФИФА 2020 года оказался заблокирован защитой, так что форварду нужно еще стараться и стараться.

39'

Стоит отметить очень надежную и уверенную игру защитников сборной Словакии. Игроки линии обороны спокойно перетасовываются вблизи собственной штрафной и не смущаются высокому прессингу соперника, продолжая играть через низ.

36'

Перешли к использованию тяжелой артиллерии футболисты обеих команд, совершенно не стесняясь бить с дальней дистанции.

34'

Крыховяк метров с 25-ти пробил выше перекладины.

33'

Левандовски ошибся в центре поля, Гамшик подхватил мяч и пробежался по правому краю, после чего исполнил точный навес на Куцку — мяч прилетел прямо в руки к Шчесному.

30'

Да, намного быстрее и перспективнее в последние минуты смотрятся игроки сборной Словакии.

27'

Куцка после затяжной позиционной атаки нанес могучий удар с дальней дистанции — чуть выше перекладины мяч прошелся.

25'

Владение мячом — 68% на 32% в пользу сборной Польши. А ведет в счете Словакия.

22'

Крыховяк получил желтую карточку за фол в центре поля.

21'

Довольно неожиданное развитие событий произошло в этой игре — поляки сами не ожидали пропущенного мяча и явно занервничали.

18'

ГООООООООООЛ! Роберт Мак! 0:1!

Бывший футболист «Зенита» выкрутил позвонки двум игрокам сборной Польши на левом фланге и на не самой высокой скорости залез в штрафную и пробил в ближний угол ворот!

'16

Треть тайма позади — инициативой владеют пока по большей части номинальные хозяева встречи, но никаких дивидендов из этого извлечь Польше пока не удается.

14'

Первая за долгое время позиционная атака сборной Словакии встречена трибунами стадиона «Санкт-Петербург» громким свистом. Кажется, на секторах сегодня преимущественно болеют за поляков.

11'

Рыбус сбил Пекарика и Гараслина в борьбе за верховой мяч.

9'

Польская команда перешла преимущественно на фланги, стараясь найти ключи к воротам Мартина Дубравки через навесы.

6'

Первые минуты матча остались за сборной Польши, несколько интересных подходов было у Роберта Левандвского, правда защита номинальных гостей сегодняшнего поединка действовала надежно.

3'

Не получилось создать опасность у ворот Войцеха Шчесного, мяч перешел под контроль сборной Польши.

2'

Довольно грубо Крыховяк сыграл против соперника в центре поля и заработал фол. Штрафной исполнят игроки словацкой сборной.

1'

Поехали! Игра стартовала!

19:00

Капитан сборной Словакии Марек Гамшик находится в центральном круге и готов начать матч.

18:48

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Словакии! Дубравка, Шкриньяр, Губочан, Пекарик, Шатка, Мак, Гараслин, Гамшик, Громада, Дуда, Куцка

18:42

Представляем вашему вниманию стартовый состав сборной Польши! Шченсны, Беднарек, Берешиньски, Глик, Рыбус, Клих, Крыховяк, Зелиньски, Линетти, Юзвяк, Левандовски.

18:35

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча группового этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными Польши и Словакии.