Бэйл вернулся! Уэльс обыграл Турцию и практически гарантировал себе место в плей-офф

Евро-2020. Группа А. Турция — Уэльс — 0:2

Сборная Турции играла против Уэльса в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу и проиграла со счетом 0:2. У турецкой команды почти не осталось шансов выйти в плей-офф, а вот Уэльс почти гарантировал себе место в 1/8 финала. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа A. 2-й тур
16 июня 19:00
Турция
0 : 2
Уэльс
42' Рэмси
90' К. Робертс
Стадион «Олимпийский», Баку
Главный судья: Артур Соареш Диаш (Порту, Португалия)

42' Рэмси

61' Бэйл

90' Б. Йылмаз 90' Чалханоглу

90' К. Робертс 90' Б. Дэвис 90' Мефам

90+7'
Матч завершён! Очень активная была игра без середины поля и с множеством опасных моментов. Уэльс вполне заслуженно одержал победу, фактически уничтожив шансы сборной Турции на продолжение борьбы на Евро. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+5'
Гол! Бэйл прострелил в штрафную площадь, мяч получил Робертс и от границы вратарской низом пробил по центру ворот. Чакыр не выручил.
90+3'
Уилсон от края вратарской пробил, защитник на угловой мяч перевёл.
90+2'
Йылмаз также наказан за стычку в штрафной.
90+2'
Чалханоглу получил предупреждение.
90+2'
Дэвис наказан жёлтой карточкой.
90+2'
За неспортивное поведение предупреждён Мефам.
90+2'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90+1'
Драка на поле в штрафной Уэльса. Сейчас будет много карточек.
88'
Уилсон не дотянулся головой к мячу после навеса в штрафную Джеймса.
87'
Чалханоглу навесил с углового и Демирал опасно головой пробил с близкого расстояния. Уорд потащил! Ещё угловой.
85'
Рэмси ушёл, его заменил Уилсон.
83'
Кахведжи заменил Ундера.
80'
От линии вратарской Бэйл головой пробил в руки Чакыру после навеса из глубины.
78'
Джеймс опасно пробил в нижний угол. Чакыр на месте!
78'
Неудачный навес выполнил Сёюнджу.
76'
Угловой подали турки. Ничего опасного.
75'
Караман ушёл, вышел Дервишоглу.
75'
Муру нос разбили в столкновении. Кровь нужно остановить ему. Заминка в игре.
73'
Аллен покинул поле. Вместо него вышел Ампаду.
73'
Мераш получил травму, его заменил Мюльдюр.
71'
Йылмаз метров с десяти пробил головой после навеса от лицевой. Слабый удар, голкипер легко забрал мяч.
69'
Чалханоглу сделал острый вертикальный пас в штрафную, но защитники разобрались.
66'
12 угловых уже на две команды и это только середина второго тайма. Очень активны футболисты в атаке!
64'
Ундер пробил в защитника после углового.
62'
С 11 метров выше ворот пробил Бэйл. Вот это промах!
60'
Челик сбил Бейла на углу штрафной, в её пределах. Это пенальти!
58'
Вообще без середины поля играют команды. Моменты каждую минуту, причем у разных ворот. Классный матч!
57'
Фол в атаке Турции. Мяч у Уэльса будет.
56'
Давят турки, ещё один угловой для них.
54'
Йылмаз среагировал на отскок во вратарской и в падении пробил выше ворот. Убойный момент!
54'
Мягко подал Чалханоглу в штрафную. Защитник выбил мяч на угловой.
53'
Рэмси со средней дистанции пробил выше ворот.
53'
Ещё один угловой заработали валлийцы. Чакыр вынес кулаком мяч в поле после навеса.
52'
Правила Чалханоглу нарушил в середине поля.
50'
Чалханоглу от линии штрафной пробил в руки голкиперу.
48'
Чакыр выбил мяч на угловой, но опасности он не принёс.
46'
Йокушлу и Языджи покинули поле. Их заменили Демирал и Туфан.
46'
Второй тайм, поехали!
45+2'
Завершилась первая половина встречи. Интересная она была. Много моментов, быстрых атак. Ждём второго тайма!
45'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Заблокировали удар игрока сборной Турции. Угловой.
43'
Гол! Бэйл сделал шикарный заброс в штрафную площадь. Рэмси принял мяч на грудь и лёгким ударом ногой перевёл его в ворота, в дальний угол.
41'
Пять минут с учётом компенсированного времени остаётся до конца первой половины матча. Темп немного упал, нужно отдохнуть игрокам.
39'
Робертс попытался навесить в штрафную соперника. Такой себе навес получился.
38'
Йылмаз головой выше ворот пробил из середины штрафной после хорошего навеса.
37'
Бэйл убежал в сольный проход, но не смог войти в штрафную, блестящий подкат от защитника Турции! Сёюнджу это был, кажется.
36'
Ещё один навес Челика с фланга нашёл лишь оборонца Уэльса.
34'
Челик с фланга сделал пас низом в штрафную, но защита мяч перехватила.
32'
Чалханоглу сфолил в середине поля.
30'
Два угловых турки подали, опасно было в штрафной Уэльса, но до удара в створ дело не дошло. Давят в эти минуты турецкие футболисты.
28'
Бэйл длинный заброс выполнил, но мяч не нашел партнёра.
26'
Успокоились немного команды после активного старта матча.
24'
Момент! Рэмси из середины штрафной пробил дико неточно. Мяч над воротами полетел! Убойная позиция, никто не мешал Аарону. Нельзя пас из глубины не отметить, шикарен он был, разрезал всю оборону Турции.
22'
Снова Джеймс делает острую передачу от лицевой линии. На этот раз было опаснее, но защита Турции на месте.
20'
Джеймс прострелил почти от угловой метки, защитник первый на мяче оказался.
17'
После навеса в штрафную Турции футболисты Уэльса углядели руку у кого-то из защитников, но арбитр пенальти не ставит.
16'
Веселая игра по первым минутам, не отсиживаются в обороне команды.
14'
Ундер пробил от линии штрафной в руки голкиперу.
13'
После флангового навеса Мур головой пробил с близкого расстояния выше ворот.
10'
Быстрая атака Уэльса. Бэйл направил мяч а штрафную площадь, защитник за лицевую линию вынес. Ещё угловой. Много их сегодня, но опасности они не приносят пока.
10'
Йылмаз после флангового прострела пробил по воротам из пределов штрафной. Угловой будет для Турции.
8'
Турки держат мяч на своей половине поля.
6'
Чакыр спас ворота после удара Рэмси, который получил мяч в пределах штрафной и низом пробил в ближний угол. Угловой.
4'
Дэвис после навеса со штрафного попытался пробить головой метров с одиннадцати, но слабо и неточно мяч пошёл.
3'
Артур Соареш Диаш из Португалии судит нашу встречу. Первый фол он зафиксировал.
1'
Футболисты Уэльса разыграли мяч в середине поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Турция — Уэльс. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.