На фоне оскорблений Путина: Украина обыграла Северную Македонию

Украина переиграла Северную Македонию в матче чемпионата Европы

Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии в матче группового этапа Евро-2020 со счетом 2:1. Во время матча украинские фанаты с трибуны оскорбляли президента России Владимира Путина. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа C. 2-й тур
17 июня 16:00
Украина
29' Ярмоленко
34' Яремчук
2 : 1
Северная Македония
57' Алиоски
Стадион «Националь», Бухарест
Главный судья: Фернандо Рапальини (Ла-Плата, Аргентина)

29' Ярмоленко 34' Яремчук

43' Шапаренко

84' Малиновский

57' Алиоски 57' Алиоски 59' Велковски

83' Аврамоски

90+5'
Матч окончен! Сборная Украины обыграла Северную Македонию — 2:1. Команда Андрея Шевченко доминировала на поле в первом тайме, но после перерыва игра пошла под диктовку македонцев. Алиоски отыграл один мяч, но украинцы здорово провели концовку и не позволил сопернику спасти игру. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
Момент! Трайковски дошёл до штрафной и пробил по диагонали в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой!
90+3'
Аврамовски откликнулся на заброс с фланга и пробил головой, но получилось крайне неудачно.
90+2'
Соболь вышел вместо Малиновского.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Элмас сделал передачу к штрафной, Пандев отдал дальше на Ристевски, который прострелил и заработал угловой.
87'
Элмас сделал длинный заброс по флангу, Алиоски тянулся, но не сумел зацепиться за мяч.
85'
Тричковски и Ристевски вышли вместо Адеми и Велковски.
85'
Двойная замена у Северной Македонии.
84'
Не забила пенальти Украина! Малиновский пробил в угол, но Димитриевски угадал и отразил мяч в сторону!
83'
Пенальти в ворота Северной Македонии!
82'
ВАР в деле! Смотрят момент в штрафной Северной Македонии. Малиновский пробил со штрафного и попал в локоть Аврамоски.
81'
Пошли последние десять минут второго тайма. Много борьбы в центре поля стало. Смогут ли македонцы спасти игру?
79'
Сидорчук заменил Шапаренко.
77'
Аврамоски вышел вместо Барди.
76'
Ристовски с левого края влетел в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил — Миколенко перехватил.
74'
Шанс у Украины! Малиновский шикарной передачей разрезал оборону соперника, Цыганков не подстроился и из убойной позиции не попал в створ.
72'
Беседин откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд.
70'
Беседин и Цыганков вышли вместо Ярмоленко и Яремчука.
70'
Двойная замена от Андрея Шевченко.
67'
Момент! Трайковски опасно приложился с дальней дистанции, мяч нырнул перед вратарём, но Бущан в падении перевёл на угловой.
65'
Момент! Караваев дошёл до лицевой и прострелил в штрафную, Ярмоленко пропустил мяч на Малиновского, который пробил верхом — Димитриевски среагировал!
63'
Шаперенко набрал скорость по центру, дошёл до штрафной, но потерял мяч в борьбе с соперником.
61'
Македонцы заметно прибавили после перерыва. Уже не так активно украинцы идут в атаку.
59'
Велковски ударил по ногам Малиновского и получил карточку.
57'
ГОЛ! Бущан среагировал на удар Алиоски с пенальти, но Эзган первым успел на отскок и со второй попытки послал мяч в ворота Украины!
55'
Пенальти в ворота Украины! Бущан потащил опаснейший удар Трайковски, а Караваев в борьбе перед воротами ударил по ноге Пандева.
52'
Украинцы быстро перешли из обороны в атаку! Яремчук получил пас на ход, ворвался в штрафную, но затянул и упустил мяч за лицевую.
51'
Штрафной для Украины на правом фланге. Малиновский пальнул в дальнюю девятку — Димитриевски в эффектном броске перевёл мяч на угловой.
49'
Шапаренко получил болезненный удар по ногам и захромал. Медики выбежали на поле.
47'
Момент! Адеми сыграл в стенку с партнёром, ворвался в штрафную и пробил — Бущан в падении перевёл на угловой.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Трайковски заменил Николова.
46'
Чурлинов вышел вместо Спировски.
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной Украины после 45 минут. Команда Андрея Шевченко имела ощутимое преимущество в первом тайме и забила два мяча усилиями Ярмоленко и Яремчука. И статистика за украинцев — 60% на 40% по владению мячом, 11:3 по ударам (4:0 — в створ).
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Шапаренко с левого края влетел в штрафную, красиво упал и получил карточку за симуляцию. Всё по делу.
40'
Караваев освободился от опеки и пробил с острого угла! Мяч зацепил защитника и отскочил в сторону.
38'
Пандев забил из офсайда! Но арбитр всё видел — даже помощь ВАР не потребовалась.
36'
Вообще ничего не получается у сборной Северной Македонии. Даже центр поля не могут толком пройти.
34'
ГОЛ! Прошла быстрая атака у украинцев, Ярмоленко с фланга сделал передачу в штрафную, Яремчук выскочил на ворота и пробил аккуратно в нижний угол!
33'
Украинцы продолжают идти вперёд! Большое преимущество у команды Шевченко.
31'
Ярмоленко получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Нужна помощь медиков.
29'
ГОЛ! Малиновский навесил с углового, Караваев здорово подстроился и пяткой сделал скидку на дальнюю штангу, а Ярмоленко замкнул с двух метров!
27'
Момент! Ярмоленко получил пас на ход, оказался один перед воротами, но не сумел пробить голкипера.
25'
Хорошо ходит мяч у команды Андрея Шевченко. Есть подходы к штрафной, но не хватает ударов.
23'
Ярмоленко с правого края ворвался в штрафную и пробил! Димитриевски кулаками смахнул мяч в сторону.
21'
Караваев с правого края дошёл до лицевой и прострелил в центр! Партнёры не успели к мячу.
19'
Малиновский сместился на фланг и сделал заброс в штрафную, но не дошёл мяч до Яремчука. Отбились игроки Северной Македонии.
17'
Момент! Элмас, пытаясь замкнуть прострел на дальней штанге, не попал в створ из убойной позиции.
15'
Николов на замахе убрал соперника, сместился к центру и плотно пробил с 25 метров! Мяч после рикошета улетел в сторону.
13'
Длинный заброс к штрафной украинцев! Но защитники выиграли борьбу и не пустили Пандева к мячу.
11'
Опасно! Яремчук получил пас на ход, убежал на чужие ворота, но не стал бить с семи метров, а передача в центр была перехвачена!
9'
Малиновский навесил с углового, Ярмоленко сыграл на опережение и пробил головой! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
7'
Малиновский сместился к центру и пробил в нижний угол! Димитриевски сложился и кулаками отразил мяч на угловой.
5'
Димитриевски кулаками вынес мяч после заброса Малиновского! Караваев сыграл на подборе, но запустил мяч на трибуну.
3'
Украинцы активно начали и сразу перевели игру на чужую половину поля.
1'
Стартовал матч! Футболисты сборной Северной Македонии разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Украина — Северная Македония. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.