В шаге от сенсации: Германия унесла ноги от Венгрии

Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф Евро

В матче третьего тура группы F чемпионата Европы по футболу встречались сборные Германии и Венгрии, претендовавшие на попадание в четвертьфинал. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи, закончившейся драматичной ничьей.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа F. 3-й тур
23 июня 22:00
Германия
66' Хаверц
84' Горецка
2 : 2
Венгрия
11' Ад. Салаи
68' Шефер
Стадион «Альянц-Арена», Мюнхен
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

30' Гюндоган

28' Ботка

61' Зане 66' Хаверц

84' Горецка

64' Ад. Салаи 66' Фиола 68' Шефер

90+4'
Финальный свисток! Сборная Германии не сумела обыграть венгров, но эта ничья полностью устроила команду Йоахима Лёва — 2:2! Немцы со скрипом прошли в 1/8 финала Евро-2020, сумев отыграться в концовке матча! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Немцы держат мяч на чужой половине поля, отбирая у венгров шанс на финальный штурм!
90+1'
Четыре минуты Сергей Карасёв подарил венгерской сборной!
89'
Кляйнхайслер покинул поле. Ловренчич вышел на концовку матча.
88'
Николич заменил Фиолу.
88'
Зане справа вырезал подачу в штрафную, где Мюллер был близок к удару головой!
86'
Ничья никак не устраивает венгров! А у нас пауза — Горецка получил небольшое повреждение.
84'
ГОЛ! Попытку Вернера венгры накрыли, но Горецка использовал отскок мяча на ногу и нанёс неотразимый удар из пределов штрафной!
82'
Мусиала появился на поле, заменив Госенса.
82'
Фолланд вместо Гинтера.
82'
Варга заменил Адама Салаи.
81'
Кроос через игру в стенку прорвался в штрафную и пробил в касание — мимо дальнего угла ворот!
80'
Мюллер нашёл момент для удара головой — мяч полетел выше перекладины.
79'
Горецка рванул в венгерскую штрафную, но подача Крооса пришлась над головой Леона!
77'
Мюллер закрутил мяч к воротам, но Гулачи собрался после результативной ошибки, здорово сыграв кулаками.
75'
Шаллаи неспешно покинул поле. Шён вошёл в игру.
73'
Неудачно немцы разыграли атаку — длинная передача ушла за пределы поля.
71'
Продолжают немцы владеть мячом, но венгры здорово выстраивают позиционную оборону.
68'
ГОЛ! И тут же венгерский ответ! Адам Салаи по центру исполнил мягкий заброс в штрафную, куда влетел Шефер, головой протолкнувший мяч в ворота!
67'
Мюллер вместо Гнабри — ещё одна немецкая замена.
67'
Вернер заменил Хаверца.
66'
ГОЛ! После подачи со стандартного положения Гулачи ошибся на выходе из ворот, позволив Хуммельсу сделать скидку во вратарскую, откуда Хаверц головой направил мяч в сетку!
66'
И ещё одно предупреждение! Фиола за очевидный фол на Гинтере удостоился внимания от Карасёва!
64'
Адам Салаи грубо сыграл против Госенса — ещё один «горчичник»!
62'
Шаллаи со стандарта пробил в ближний угол ворот — мяч немного задел штангу!
61'
Зане рукой остановил мяч у края немецкой штрафной — опасный стандарт! Жёлтая карточка вручена Лерою!
60'
Хаверц обработал мяч в венгерской штрафной, но пробить не успел — Орбан вмешался!
59'
Кляйнхайслер со стандартного положения выполнил подачу во вратарскую, где Нойер кулаками добрался до мяча!
58'
Время первой замены! Горецка вошёл в игру, заменив Гюндогана.
56'
Гюндоган и Шефер при верховой борьбе за мяч столкнулись головами! Врачи выбежали на поле.
54'
Кроос выполнил подачу в направлении Хуммельса, но венгры ждали такой розыгрыш стандарта.
52'
Хаверц принял мяч у линии штрафной, развернулся к воротам и пробил — Гулачи на месте!
51'
Рюдигер ушёл на левый край атаки, попытался исполнить навес в штрафную, но попал в венгерского защитника.
49'
По-прежнему немецкие атаки упираются в хорошо организованную венгерскую оборону.
48'
Зане исполнил силовой прострел в штрафную, Гнабри в касание сделал скидку к радиусу, но Кроос не успел первым к мячу!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм. Нет замен.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! За первый тайм команды наиграли на один забитый мяч — Адам Салаи на 11-й минуте вывел вперёд венгерскую сборную, 0:1. На данный момент сборная Германии не попадает в плей-офф! С нетерпением ждём продолжения встречи!
45+1'
Две минуты Сергей Карасёв компенсировал ко времени первого тайма!
45'
Хаверц дважды пробивал из пределов венгерской штрафной, но с левой ноги — неопасно!
44'
Комбинируют немцы на чужой половине, но никак не могут растащить венгерскую оборону.
42'
Ботка получил повреждение после столкновения с Рюдигером. Нужна помощь врачей.
40'
И ещё один дальний удар! Шаллаи проверил Нойера — немецкий голкипер уверенно забрал мяч.
39'
Шефер завершил венгерский контрвыпад ударом из-за штрафной — намного выше ворот.
38'
Зане пробовал пролезть с мячом в чужую штрафную, но упёрся в соперника.
36'
А у нас тут серьёзно так дождь поливает! Настоящий ливень!
34'
Фиола от лицевой сделал подачу в центр штрафной, где Рюдигер прекрасно сыграл головой.
33'
Шаллаи взял игру на себя, протащил мяч и нанёс удар от угла немецкой штрафной — блокирована попытка!
31'
Венгры перешли большими силами в атаку, но в итоге нарушили правила на подступах к штрафной.
30'
Гюндоган придержал Кляйнхайслера, за что нарвался на жёлтую карточку. Разошёлся Сергей Карасёв!
28'
Ботка за подкат сзади получил жёлтую карточку — Гюндоган пострадал.
27'
Кроос загрузил мяч в венгерскую штрафную, где Хуммельс вновь выиграл верх, но на этот раз удар головой не получился.
26'
Немцы практически не расстаются с мячом, но венгров устраивает игра вторым номером.
24'
Киммих справа доставил мяч в штрафную — над головами Госенса и Хаверца!
22'
Теперь Гинтер угрожал венграм, но его удар опасным не получился — прямо во вратаря!
21'
Опасно! Хуммельс пришёл в чужую штрафную на угловой, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — в перекладину угодил мяч!
20'
Гинтер совершил очередной кросс в венгерскую штрафную, но Хаверцу не дали пробить головой.
18'
Хаверц на скорости проскочил в лицевую и прострелил вдоль ворот — мимо партнёров!
17'
Ещё одна атака сборной Германии прошла безуспешно — Хаверц у чужой штрафной подыграл рукой.
15'
Гинтер загубил позиционную немецкую атаку, выполнив с фланга подачу за лицевую линию.
13'
Киммих забросил мяч на дальнюю штангу, но чуть раньше рефери зафиксировал офсайд.
11'
ГОЛ! Здорово вышли венгры из обороны в атаку, далее последовала подача в штрафную на Салаи, который открылся между двух защитников и в падении головой переправил мяч в угол ворот!
8'
Кроос со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, но Рюдигер из борьбы не сумел пробить в створ!
6'
Остро смотрелась подача в немецкую штрафную, но мяч всё-таки достался Нойеру!
5'
Венгры из атаки правым флангом выжали угловой, но с этим стандартом немцы разобрались.
4'
Хуммельс из глубины забросил мяч в венгерскую штрафную, куда рванул Киммих, пробивший под острым углом — Гулачи среагировал!
2'
Довели немцы атаку до чужой штрафной, но подвёл последний пас — мяч покинул пределы поля.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2020: Германия — Венгрия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.