Справились в овертайме: Италия дожала Австрию и вышла в 1/4 финала Евро

Италия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы — 2020

Сборная Италии, считающаяся фаворитом чемпионата Европы, в матче 1/8 финала в овертайме со счетом 2:1 переиграла команду Австрии и вышла в четвертьфинал турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала
26 июня 22:00
Италия
95' Кьеза
105' Пессина
2 : 1
Австрия
114' Калайджич
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

2' Арнаутович

50' Ди Лоренцо 51' Барелла

00:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:35

Невероятный по своему накалу матч. Сборная Австрии во втором тайме имела все шансы открыть счет — был и не засчитанный из-за офсайда гол, и вероятность назначения пенальти. Казалось, что Италия просела, но в овертайме подопечные Роберто Манчини на классе вырвали победу. 2:1, Италия отправляется в четвертьфинал!

'120+1

ВСЕЕЕЕЕ! СБОРНАЯ ИТАЛИИ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!

'120+1

Минута добавлена. Драгович получает желтую карточку.

'120

Ну как опасно! Ошибается Бахманн, оставляя свои ворота пустыми, выходит на них Кьеза, но защитник перегнал его и отбил мяч.

'118

В атаке была сборная Австрии, но справляется голкипер Италии.

'116

Кстати, до гола было проведено две замены у Австрии — Ильзанкер заменил Лаймера, Триммель вместо Лайнера.

'114

ГООООООООООООЛ! Австрия отыгрывает один мяч! Юркнул мяч невероятно между ног итальянцев от головы Калайджича, который сложился в штрафной.

'112

Штрафной зарабатывают итальянцы. Австрия бьется, вынуждена нарушать правила. Сильный удар попадает в стенку.

'110

Из последних сил бежит вперед Италия. Локателли недоволен, потому что не проходит пас.

'108

Италия меняет Инсинье. Вместо него Бриан Кристанте.

'106

Две замены у австрийцев. Шауб заменил Гриллича и Грегорич вместо Шлагера.

'106

Второй период овертайма, поехали!

'106

Завершен первый тайм дополнительного времени. Маленький перерыв у нас.

'106

ГОООООООООООООЛ! Италия! Второй! Были вареными итальянцы во втором тайме, но вот дальше на чистом мастерстве — Маттео Пессина забивает прекраснейший мяч. Белотти получил передачу в штрафной, сам пробить не сумел, но скинул мяч на Пессину, который зарядил точно в дальний угол ворот.

'105

Опасный штрафной получает Италия. Не торопясь итальянцы его подготавливают, тащит австрийский голкипер.

'104

Хинтереггер фолил, понимая, что другого шанса остановить Беллоти у него нет. Желтая карточка.

'101

Идет вперед сборная Австрии, но не всеми силами, конечно, пока нельзя назвать это финальным штурмом.

'99

Втроем атаковали австрийцы, но Спинаццола мяч перехватил, сделал немного неясную передачу вдоль ворот, но в итоге мяч штрафную покинул.

'97

Сразу же почти делает Австрия замену: уходит Арнаутович, чей гол не засчитали в основное время, вместо него Саша Калайджич.

'95

ГООООООООООООООЛ! Италия! Все же добивает Кьеза! Первый шанс у него не удалось реализовать, а вот вторым он воспользовался прекрасно. Локателли на Спинаццолу, тот на Фредерико, и Италия выходит вперед!

'95

Кьеза! Со строго угла бил, не успевал его накрыть Алаба, но сам удар вышел достаточно слабым.

'93

Хинтереггер нарушал правила в штрафной Италии.

'91

Ну что же, первый тайм дополнительного времени, поехали!

'90+5

Итак, закончились два тайма основного времени, и нас ждет овертайм!

'90+5

Инсинье бьет, но снова справляется абсолютно спокойно австрийская команда.

'90+4

На углу штрафной падает Жоржиньо, но штрафной, не пенальти.

'90+3

Очень странно наблюдать за такой сборной Италии, потому что во втором тайме австрийцы, которые изначально не были фаворитом этой встречи, смотрелись гораздо лучше.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму. Инсинье тем временем забирается в офсайд.

'90

Наконец-то, замены делает тренерский штаб сборной Австрии — Алессандро Шёпф вместо Баумгартнера.

'88

Очень качественно играет сегодня австрийская защита. Впрочем, вся команда тоже.

'86

Алабе не удается пролезть к воротам, а дальний его удар блокируют.

'84

Еще две замены. Верратти уходит, Федерико Кьеза его меняет. Также поле покидает Иммобиле, доиграет Андреа Белотти.

'83

Пытаются итальянцы что-то придумать в штрафной Австрии, теряют свои шансы подопечные Манчини. Что происходит со сборной?

'80

Лайнер простреливает, но Бонуччи выбивает! Италия не может выйти со своей половины поля, вынуждены итальянцы обороняться почти всей командой. Хороша сборная Австрии!

'78

Инсинье ускоряется, но Хинтереггер выбивает у него мяч, но и офсайд в итоге фиксируют арбитры.

'76

Все оказывается куда более прозаично — Хинтереггер был в офсайде, а, значит, все, что было дальше, не имеет значения. Италии везет.

'74

Немного спорный эпизод по поводу пенальти. Атака австрийцев заканчивается тем, что Лайнер лежит на газоне, а судья проверяет момент на возможность 11-метрового.

'72

Оживили замены итальянскую команду. Нанесли итальянцы несколько ударов по воротам, но вот голевым ни один из них не стал.

'70

Нужно что-то срочно приходить в себя сборной Италии, потому что во втором тайме Австрия смотрится предпочтительнее.

'68

Тут же Италия проводит замены. Верратти уходит, вместо него Мануэль Локателли. Также поле покидает Барелла, доиграет Маттео Пессина.

'67

Итак, гола нет, потому что Марко Арнаутович оказался в офсайде.

'65

Арнаутович! В атаке Марко головой пробивает Доннарумму, и влетает первый мяч в ворота.

'64

Отбились австрийцы от опасной атаки итальянцев.

'62

Ох, опасно! Забитцер с большой дистанции бьет по воротам, но из-за рикошета мяч летит мимо ворот.

'60

Ди Лоренцо отбирает мяч у Алабы, но в итоге развить атаку не удается, звучит свисток — нарушение правил.

'58

Лайнер ускоряется по флангу, но в итоге пас отдает в никуда.

'56

Инсинье прорвался в штрафную, отдал передачу на Верратти, но слабее, чем нужно, и Алаба выбивает мяч на угловой.

'54

Достаточно уверенно играют австрийцы после перерыва. Активно атакуют, хорошо защищаются.

'52

Выше ворот бьет Алаба!

'50

Небольшая потасовка у штрафной Италии, бурно возмущаются итальянцы, пытаются выяснить что-то у судьи, но в итоге назначен весьма опасный штрафной. А Барелла получает желтую за споры, и Ди Лоренцо тоже предупрежден.

'48

Прострел низом у Верратти не проходит, зарабатывает аут.

'46

Стартовал второй тайм! Поехали, ждем голов!

Перерыв в матче Италии и Австрии! Счет в Лондоне пока что не открыт.

'45+1

Минута добавлена к тайму, а Арнаутович очень неудачно сносит Спинаццолу, с очень большим трудом поднялся итальянец.

'44

Чуть было сами себе ни привозят гол австрийцы, но вовремя успевает выбить мяч Бахманн.

'42

Перехватили итальянцы инициативу, контролируют мяч на австрийской половине поля.

'39

Австрия перевела игру к воротам Италии, но до опасных моментах не дошло.

'37

Врачи на поле! Баумгартнер в борьбе столкнулся с итальянским голкипером, очень сильный удар пришелся в шею.

'35

Не позволяют австрийцы прижиматься итальянцам к своим воротам сейчас, но и сами подойти к воротам Доннаруммы не могут.

'32

Какой ударище от Иммобиле! Потрясающая траектория, но мяч пропадает в каркас ворот.

'30

Отбиваются австрийцы, но и выйти в контратаку у Австрии сходу не удается. Верратти сбивают, но арбитр считает, что все в рамках правил.

'28

Алаба не торопится вводить мяч из-за боковой, в итоге австрийцы разыгрывают. Немного отодвинули они игру от своих ворот.

'26

Верратти с углового подает на ближний угол, но мяч выносят из штрафной.

'24

Немного суетятся итальянцы на финальных отрезках своих атак, но мячом владеют уверенно, не выпуская австрийцев с их половины поля.

'22

Спинаццола прорывается по флангу, но мяч от него уходит, в итоге Бахманн разыгрывает его со своими защитниками.

'20

Не показывает Тейлор почти стопроцентную желтую карточку Хинтереггеру, который в центре поля ногой врезается в Бареллу.

'19

В атаке сборная Италии, но до штрафной не доходит, перехватывает мяч защитник, отдает на Бахманна, а тот сильный ударом отправляет мяч на другую половину поля.

'17

Первый реально опасный момент! Барелла оказывается один на линии штрафной и бьет по воротам, голкипер отбивает ногой.

'14

Попеременно обмениваются ударами по воротам команды, оба раза в игру вступают вратари.

'12

Перспективную атаку Италии Австрия останавливает, убегая в контратаку, но она «захлебывается» на подступах к штрафной.

'10

Может, даже предпочтительнее по первым минутам смотрятся австрийцы, но до реально опасных моментов не доходит.

'8

Австрийцы идут в прессинг, весьма равная игра в первые минуты.

'6

Не очень приятное столкновение Иммобиле и голкипера Бахманна, ругается австрийский вратарь, но все в порядке и с тем, и с другим.

'4

Не получается у Австрии развить атаку, ловко мяч перехватывает линия защиты итальянцев. Впрочем, контратака у Иммобиле тоже не удается.

'2

И сразу же достаточно грубое нарушение от Арнаутовича — Барелла на газоне, и первая желтая карточка показана уже на 2-й минуте игры.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали, ждем красочной игры!

21:55

Если говорить о фаворите, то он, кажется, весьма очевиден — Италия не проигрывает уже 30 матчей подряд, поэтому ожидается, что подопечные Манчини будут играть первым номером.

21:50

Матч проходит в Лондоне — на стадионе «Уэмбли». Главный арбитр встречи — англичанин Энтони Тейлор.

21:45

Австрия заняла второе место в группе, набрав шесть баллов — победы над Украиной и Северной Македонией, а также поражение от Нидерландов. За «место под солнцем» — путевку в четвертьфинал с первых минут сразятся следующие футболисты: Австрия: Бахманн, Драгович, Хинтереггер, Арнаутович, Алаба, Забитцер, Гриллич, Баумгартнер, Лайнер, К. Шлагер, Лаймер.

21:40

Итак, Италия выиграла свою группу, набрав девять из девяти возможных очков. Победы были добыты над командами Турции, Швейцарии и Уэльса. А на матч 1/8 финала подопечные Роберто Манчини выйдет следующим составом:

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Ачерби, Бонуччи, Ди Лоренцо, Жоржиньо, Верратти, Барелла, Инсинье, Берарди, Иммобиле.

21:35

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 между сборными Италии и Австрии.