Разобрали соперника: Дания одолела Чехию и вышла в 1/2 финала Евро

Сборная Дании вышла в полуфинал Евро — 2020

Сборная Дании вышла в полуфинал чемпионата Европы — 2020, обыграв в четвертьфинале турнира национальную команду Чехии со счетом 2:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала
03 июля 19:00
Чехия
49' Шик
1 : 2
Дания
5' Дилейни
42' Дольберг
Стадион «Олимпийский», Баку
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)

5' Дилейни

49' Шик

84' Крменчик 86' Калас

21:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

21:00

Соперником Дании в полуфинале станет победитель противостояния между Украиной и Швецией, этот матч начнется в 22.00 по московскому времени 3 июля.

20:55

Итак, Дания открыла счет уже через пять минут после начала встречи, отличился Томас Дилейни. За несколько минут до перерыва Каспер Дольберг удвоил преимущество датчан. Единственный гол сборной Чехии оформил Патрик Шик.

'90+6

Все! Сборная Дании в полуфинале! Со счетом 2:1 обыгрывают датчане национальную команду Чехии!

'90+6

Опасно было! Буквально кипит борьба в штрафной Дании, нанесен сильнейший дальний удар, но мимо.

'90+4

В атаке Дания. Васс не стал сам бить, сделал навесную передачу в штрафную, но оттуда мяч выбили.

'90+2

Датчане несколько секунд просто перекатывали мяч между друг другом, им торопиться некуда, но чехи перехватили — Выдра рванул вперед.

'90+1

Шесть минут добавлено к основному времени.

'90

Цоуфал отдает длинный пас на Выдру, тот вступает в единоборство с датским футболистом, но отбивается сборная Дании.

'88

Не бросает Чехия попыток атаковать — Соучек сбрасывает в штрафной, но подобрать некому.

'86

Томаш Калас получает предупреждение за грубую игру в борьбе за мяч — влетел в Нергора.

'84

Михаэл Крменчик получает желтую карточку за споры с арбитром.

'83

Развернулась неудачная атака у Дании, Поульсен не отдал передачу на Брейтуэйта и смазал удар, а после углового очень сильный удар локтем получил игрок чешской сборной. Медики на газоне.

'81

Тут же двойная замена у Дании: Матиас Йенсен меняет Дилейни, а Йоаким Андерсен выходит вместо Кристенсена.

'80

Двойная замена у Чехии: Шик и Шевчик уходят с поля, им на замену выходят Матей Выдра и Владимир Дарида.

'79

После углового мяч вылетает из штрафной, но забирают его датчане, нанося сильный удар по воротам — выше.

'77

Снова весьма успешно отбивается сборная Дании, стараются датчане не отдавать мяч.

'75

После опасного штрафного Шмейхель в полете опережает Соучека, играющего головой. Угловой, на который улетает мяч, тоже никакой пользы для чехов не приносит.

'73

Шмейхель отдает сильный пас на чужую половину поля, в борьбе мяч забирают чехи, но футболистов останавливает свисток судьи — Шевчик на газоне.

'71

Йенс Ларсен уходит с поля, именно его меняет Васс.

'69

Еще одна замена у Дании — и это Даниэль Васс готовится выйти на поле! Приболел он, не участвовал в матче с Уэльсом. Тем временем Поульсен вырвался в атаку, пробил по воротам, но четко читает эпизод вратарь.

'67

Немного подсели чехи в своей штрафной, вынуждены обороняться, не получается пока выйти в атаку.

'64

Чтобы остановить в той атаке Поульсена Соучек совершил опасный для себя самого подкат и получил шипами в голову, медики на поле. Также чехи помогают уйти Челюстке, потому что идти тому трудно. Выходит вместо него Якуб Брабец.

'62

Два в два убегали датчане, но сходу покорить ворота не удалось, вернулись еще чехи, и в итоге пробить у датчан не удалось, хотя розыгрыш был оформлен у Поульсена красиво.

'59

Замена двойная у датчан: Юсуф Поульсен выходит на поле вместо Дольберга. Также поле покидает Дамсгор, вместо него доиграет Кристиан Нёргор.

'57

Перехватили инициативу датчане, но создать что-то у ворот чехов все равно не смогли. Чехия продолжает прессинговать также.

'55

Брейтуэйт прорывается к штрафной, но плотно его встречает оборона. Обыграл нескольких соперников, сместился на противоположный фланг, но пробить ему не дали.

'53

Попеременно обменялись атаками команды, но до чего-то острого ни чехи, ни датчане довести не смогли.

'51

Брейтуэйт пытается разогнать атаку, но для удара мешает ему защитник чешской сборной.

'49

ГОООООООООЛ! Отыгрывает-таки один мяч сборная Чехии! Цоуфал отдает разрезающую передачу на Шика, и тот с лету бьет по воротам — сложнейший удар для голкипера, не дотягивается Шмейхель.

'48

Сразу же бросается в атаку сборная Чехии, уже дважды вынужден вступать в игру Шмейхель. Надежен он.

'46

В перерыве сборная Чехия провела две замены — Якуб Янкто и Михаэл Крменчик вышли вместо Голеша и Масопуста.

'46

Свисток на второй тайм прозвучал! Поехали, ждем еще голов!

Звучит свисток на перерыв! Итак, в Баку в третьем матче четвертьфинала Дания выигрывает со счетом 2:0 у сборной Чехии. Датчане забили через пять минут после начала встречи, потом, казалось, отдали инициативу, позволяя чехам активно прессинговать, но датчане создавали опасные моменты, а за три минуты до конца основного времени тайма — забили второй.

'45+3

Но все в порядке с Мехле, возвращается он.

'45+1

Очень неприятное повреждение у Мехле, очень жестко в него врезались, да и упал неудачно сам. В итоге под руки его уводит медицинская бригада.

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Пытается Чехия развить атаку, но ее останавливает свисток — Патрик Шик забирается в офсайд.

'42

ГОООООООООООООЛ! Каспер Дольберг! Удваивает счет! Мехле с левого фланга внешней выполнил шикарный кросс к линии вратарской, там Дольберг перехватил мяч и в касание расстрелял чешского голкипера.

'40

Очень жесткое столкновение произошло. Боржил и Ларсен оказались на газоне после столкновения в воздухе, медицинские бригады оказываются на поле. Но замен, вроде, не требуется.

'38

Дамсгор сходу пробивает по воротам очень мощно, но спасает свои ворота Вацлик.

'36

Очередной угловой в исполнении Чехии — мяч оказался в штрафной, Дамсгор его выбил подальше от ворот Шмейхеля.

'34

Помощнее играет сборная Чехии, датчане выглядят чуть полегче. Но прессингует Чехия достаточно сильно.

'32

Снова атакует сборная Чехии, сейчас больше вынуждена защищаться Дания, но справляются датские защитники пока с натиском и прессингом.

'30

Штрафной исполнила Чехия, но не хватило завершающего удара, мяч улетел выше ворот.

'28

Вестергор идет вперед, но его встречают плотно. Очень плотная борьба, даже чуть жесткая.

'26

Опасный угловой от Чехии, но сильный навес, сделанный на Соучека, не удается, мяч выбит.

'24

Чешская атака останавливается рядом со штрафной, без нарушения правил отбирают датчане мяч.

'22

Ох, опасно! Внезапная подача нашла Масопуста, тот вырвался к датским воротам, с трудом вытащил Шмейхель. Очень хороши сейчас чехи, включили свой опасный прессинг.

'20

Спокойно играет Чехия, не позволяет особо много своим соперникам на этих минутах, атакует.

'18

Ларсен с левой ноги наносит сильный удар по воротам, но четко в руки чешскому голкиперу.

'16

Позиционная атака у Датчан вышла затяжной. но неудачная подача в центр штрафной все портит.

'14

Чуть выровнялась игра, более активными стали чехи. Штрафной удар в исполнении чешской сборной выдается опасным, Шевчик после подбора успевает нанести удар по воротам.

'12

С помощью жесткого прессинга чехи забирают мяч, но ненадолго. Борьба за контроль мяча приводит к тому, что Шик прорезает оборону и наносит удар по воротам Шмейхеля.

'10

Пока поактивней датская сборная, атака Чехии прервана Дилейни, который легко отбирает мяч у соперника.

'8

Попытка пробить на силу у Дании не удается, мяч попадает в чешского защитника и улетает на угловой.

'5

ГОООООООЛ! Сборная Дании открывает счет! После подачи углового от Ларсена Дилейни пробивает аккуратно головой, упускают его чешские защитники.

'3

Начинается матч с борьбы и столкновений. Голеш совершает весьма опасный подкат.

'1

На первой же минуте происходит достаточно сильное столкновение — Соучек борется с Мехле, в итоге на поле оказываются медики. Но все обходится.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали!

18:55

Потерь перед четвертьфиналом у команд нет. Конечно, если не вспоминать о датском лидере Кристиане Эриксене, который перенес остановку сердца в первом матче группового этапа с Финляндией (0:1). Васс и Поульсен, которые были травмированы, оказались включены в заявку.

18:50

Матч проходит в Баку, главный арбитр — Бьорн Куйперс из Нидерландов. Здесь стоит отметить, что резервным арбитром назначен россиянин — Сергей Карасев.

18:45

Дания с двух поражений начала групповой этап, но затем одержала две крупные победы — в третьем матче группового этапа со счетом 4:1 одолела Россию, а в 1/8 финала со счетом 4:0 разбила Уэльс. Сегодня с первых минут начнут следующие футболисты:

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кьер (К), Мехле, Кристенсен, Дилейни, Брейтуэйт, Дольберг, Дамсгор, Ларсен, Хейбьерг.

18:40

Сборная Чехии на стадии 1/8 финала сотворила своего рода сенсацию — со счетом 2:0 обыграла команду Нидерландов, которая могла бы считаться одним из фаворитов турнира. А борьбу за полуфинал начнут следующие игроки:

Чехия: Вацлик, Челюстка, Цоуфал, Калас, Барак, Голеш, Шик, Масопуст, Шевчик, Соучек (К), Боржил.

18:35

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

18:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча четвертьфинала чемпионата Европы — 2020 между сборными Чехии и Дании.

Гарик Харламов в посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства