Конец украинской сказки: Англия — в полуфинале Евро

Англия разгромила Украину в четвертьфинале чемпионата Европы

Сборная Англии разгромила национальную команду Украины в четвертьфинале со счетом 4:0. За выход в финал англичане поспорят с Данией. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/4 финала
03 июля 22:00
Украина
0 : 4
Англия
4' Кейн
46' Магуайр
50' Кейн
63' Дж. Хендерсон
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

4' Кейн

46' Магуайр 50' Кейн

23:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До скорых встреч!

23:50

Потрясающий по своей результативности матч выдала сборная Англии. При счете 0:1 у сборной Украины еще была надежда и шансы, но в начале второго тайма англичане расставили все точки в этой встрече. Итоговый результат — 4:0, 7 июля Англия встретится с Данией.

'90

А вот и не будет никаких замен больше. Дает финальный свисток судья, сборная Англии — в полуфинале чемпионата Европы!

'89

Готовится тройная замена у Украины, но пока не дает разрешение судья.

'87

Держится мяч у украинских футболистов, но это никак им не помогает.

'85

Борьба происходит в центре по большей части. Но Украина все же не бросает попыток атаковать.

'83

Совсем ничего интересного не происходит на поле. Санчо попытался уйти один в один, но Миколенко оказался у него на пути.

'80

Совсем отдали мяч англичане, сели в оборону. Даже без попыток отобрать мяч.

'78

Перебрались украинцы на чужую половину поля, позиционно развивают атаку, но мяч выбивает Магуайер.

'76

Комбинируют англичане, но не обостряют.

'73

Под аплодисменты автор дубля Кейн отправляется отдыхать. Вместо него доиграет Доминик Калверт-Льюин.

'71

Очень спокойно мяч между собой разыгрывают английские защитники.

'69

Совершенно никуда не торопится Англия. Неторопливо Уокер вводит мяч из аута, долго выцеливаясь.

'67

Позиционно защищается украинская сборная.

'64

У Украины всего одна замена: Евгений Макаренко вместо Сидорчука.

'64

Трйоная замена: Шоу уходит, вместо него выходит Трипье, Стерлинг отправляется отдыхать, доиграет Рэшфорд, а также Джуд Беллингем меняет Филлипса.

'63

ГООООООЛ! Хендерсен, недавно вышедший на замену! Угловой разыгрывает сборная Англии, пас в штрафную, и головой перенаправляет мяч в ворота Хендерсен.

'62

Удар Кейна! Моментище у Англии! Удар летел в створ, но Бущан вытаскивает и спасает свою команду в этот раз.

'60

Совершенно спокойно играют англичане, им торопиться некуда, да и силы беречь нужно — соперником по полуфиналу у победителя этой пары будет крепкая Дания.

'57

Замену делает Гарет Саутгейт. Райс покидает поле, вместо него доиграет Джордан Хендерсон.

'55

Хоть и держит у себя мяч Украина, но создать что-то, дойти до штрафной англичан не удается.

'53

Действует так же, как и в первом тайме Англия — отдает мяч Украине.

'50

ГОООООООООООЛ! Дубль Кейна! Харри головой с близкого расстояния забил после навеса с фланга Шоу.

'49

Перехватила Украина мяч, нужно что-то решать подопечным Андрея Шевченко. Через Сидорчука идет игра в основном.

'47

ГООООООООООООООЛ! Харри Магуайер! Сразу же после свистка зарабатывают штрафной англичане, подает после стандарта Люк Шоу на своего партнера по «Манчестер Юнайтед», и Магуайер переправляет мяч в ворота.

'46

Ну что же, второй тайм стартовал, поехали!

Звучит свисток на перерыв! Повела Англия после быстрого гола, оформленного на 4-й минуте игры. И изначально англичане вели себя на поле достаточно активно, однако быстро отдали инициативу соперникам, позволяя украинской сборной создавать свои моменты.

'45+2

От Стерлинга мяч уходит за пределы поля, в итоге назначен удар от ворот.

'45

Три минуты добавлено к первому тайму.

'44

Весьма опасно атакует сборная Украины, вполне серьезно намерены футболисты Шевченко побороться в этом матче.

'42

Высоко обороняется сборная Украины.

'40

Опаснейшая атака у Англии проходит, Кейн пасует в центр штрафной, но эпизод завершается свистком арбитра — офсайд.

'37

Удар Зинченко блокируют в штрафной. Весьма неплохую атаку провела Украина во главе с Ярмоленко.

'35

Травму получает Сергей Кривцов. Вынужденную замену сейчас должен провести тренерский штаб — выходит Виктор Цыганков.

'33

Опаснейшая атака у английской сборной! Позиционно добрались до воротам, мяч летел прямо в Бущана от Райса, голкипер отбивает, на добивание не позволяют сыграть англичанам.

'32

Почти не выпускает Англия Украину с ее половины поля, вынуждены украинцы позиционно обороняться.

'29

Подает Люк Шоу со стандарта, Кейн попытался перенаправить мяч в ворота, но в итоге сильно выше.

'27

Пробивает Стерлинг, но очень сложно было со штрафного довести дело до Бущана.

'25

Очень уверенно часто контролируют мяч англичане, вынуждая украинцев играть без него и в защите.

'23

Прессингует сборная Англии, вынуждены даже украинцы включать в игру своего голкипера.

'20

Очень неприятное столкновение, по итогам которого Миколенко оказывается на газоне. Медицинская бригада появляется на поле.

'18

Не позволяют моментально нанести удар украинцам, мяч из штрафной Англии улетает на половину поля Украины.

'16

Ярмоленко выкатывает мяч одному из защитников, а после попытка выйти со своей половине поля завершается тем, что накрывает украинцев англичане.

'14

Вынуждена почти полным составом Украина сесть на своей половине поля, обороняясь.

'12

Попытка атаковать у украинцев могла бы стать очень опасной. Ярмоленко протаскивает мяч рядом со штрафной, но останавливают его удар защитники.

'10

Держат у себя матч англичане, спокойно они играют после быстрого гола.

'8

Стандарт зарабатывает Украина, но попытки дважды пробить по воротам оборачиваются ничем.

'6

Сборная Украины перехватила инициативу, рванула к воротам соперника, но не создала ничего опасного пока что.

'4

ГООООООООООЛ! Харри Кейн! Капитан английской сборной открывает счет в этом матче! Стерлинг отдал низом острую передачу в штрафную, и капитан англичан проткнул мяч в ворота.

'2

Люк Шоу делает пас назад на Магуайера. А Англия перепасовывает мяч, напомним, что команда еще ни разу не пропустила на этом турнире.

'1

Звучит стартовый свисток! Поехали, матч проходит в Риме.

21:55

А вот за выход в четвертьфинал украинская команда билась со Швецией. Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме дело уже к серии послематчевых пенальти, однако победный гол сборная Украины оформила на 120+1 минуте.

21:50

В 1/8 финала сборная Англии спокойно разобралась с чемпионом мира — 2014 Германии. Встреча завершилась со счетом 2:0, в основное время.

21:45

А вот в составе английской сборной иная ситуация: впервые на этом турнире в стартовом составе выйдет Джейдон Санчо.

Англия: Пикфорд, Уокер, Шоу, Райс, Стоунс, Магуайр, Кейн (К), Стерлинг, Филлипс, Санчо, Маунт.

21:40

В составе украинской команды одно важное изменение — полузащитник Руслан Малиновский, который принял участие во всех играх турнирах, в заявку на этот матч не попал.

Украина: Бущан, Кривцов, Сидорчук, Ярмоленко (К), Яремчук, Шапаренко, Забарный, Миколенко, Зинченко, Караваев, Матвиенко.

21:35

Матч начнется в 22.00 по московскому времени.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча четвертьфинала чемпионата Европы — 2020 между сборными Украины и Англии.

Erid: 2RanynFDyWp