Эпичная битва с серией пенальти: Италия — первый финалист Евро-2020!

Евро-2020. Полуфинал. Италия — Испания — 1:1 (4:2, пен.)

В полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу на лондонском стадионе «Уэмбли» играли сборные Италии и Испании. Основное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались итальянцы, которые стали первыми финалистами Евро-2020. В решающем матче команда Роберто Манчини сыграет с победителем матча Англия — Дания. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/2 финала
06 июля 22:00
Италия
60' Кьеза
1 : 1
Испания
80' Мората
Стадион «Уэмбли», Лондон
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

60' Кьеза

51' Бускетс

80' Мората

'122

А наша трансляция на этом завершена! Спокойной ночи!

'121

Это был отличный матч! С нервом, напряжением и непредсказуемой развязкой! В целом игра была равной, ну, может, испанцы были чуточку получше. Но удача в серии пенальти улыбнулась Италии, в финале она сыграет с победителем пару Англия — Дания. Игра завтра в 22:00 мск.

9

Жоржиньо бьет очень красиво и ставит эффектную точку в этом матче! 4:2! Италия в финале Евро!

8

Доннарумма отражает удар Альваро Мораты!

7

Бернардески свою попытку реализует! 3:2!

6

Тьяго сравнивает! 2:2!

5

Бонуччи точен, Италия снова впереди! 2:1!

4

Морено точен! 1:1!

3

Белотти теперь бьет. Точно низом в угол! 1:0!

2

Ольмо бьет выше ворот!

1

Локателли бьет первым в серии. Симон тащит!!!!

'120

Ничего Брих добавлять не стал. Будет серия пенальти! Она определит первого финалиста Евро-2020!

'119

Накоротке попробовали испанцы разыграть у чужой штрафной, но пас Ольмо на Педри не прошел.

'118

Арбитр наказывает желтой Бонуччи.

'117

Все чаще показывают нам Уная Симона, который вытащил для Испании серию пенальти в четвертьфинале со Швейцарией.

'116

Хватит сил Испании на последний штурм?

'115

Льоренте подал с фланга — прямо в руки Доннаруме.

'113

Алькантара отдает очень плохую передачу вперед на партнеров, вообще без адреса.

'112

Альба получил по ногам от Белотти, но судьи пропустили поначалу этот момент.

'110

Сольный проход Берарди, удар — защитники заблокировали! Спустя несколько секунд он же открылся в штрафной и поразил ворота Симона - офсайд!

'109

Эрик Гарсия посидел на газоне с минутку, а затем покинул поле — вместо него вышел Пау Торрес. Замен больше нет.

'108

Алькантара со стандарта отправил мяч прямо в руки Доннарумме.

'107

Автор итальянского гола Кьеза заменен на Федерико Бернардески.

'106

Вторая 15-минутка началась. Тьяго Алькантара поменял Бускетса.

'105

После прострела с фланга итальянцы снова отбиваются. Защитники с огромным трудом выносят мяч из своей штрафной. Перерыв.

'104

Ольмо отдавал хороший проникающий пас в штрафную на выход Морате, но чуть сильно и форвард не успел к мячу.

'102

Еще раз еле отбились итальянцы! Доннарумма снова ошибся на выходе, выбил мяч неудачно, Морено бил в пустые ворота, но защитник заблокировал!

'100

100 минут позади, Испания давит с каждой минутой все сильнее.

'98

Опаснейший момент у ворот Италии! Но Мората с близкого расстояния попал в защитника, а затем не удалось испанцам добить!

'97

Ольмо обыграл Толоя, но тот сфолил. Желтая карточка и штрафной.

'97

Очень осторожно в дополнительное время играют обе команды. Даже Испания.

'95

Испанцы владеют мячом, но без остроты.

'93

В дополнительное время тренерам дается по еще одной замене, а у испанцев еще одна была.

'92

Родри всех перепрыгнул в чужой штрафной, но с фолом.

'91

Продолжаем!

'90+3

Все, снова дополнительное время нас ждет. Еще 30 минут! Крутой футбол мы смотрим и добавка не помешает! Немного отдохнем и продолжим.

'90+1

Три минуты добавлено ко второму тайму.

'90

Испанцы показывают, что мяч попал в штрафной в руку Кьеллини, но Брих рядом и показывает, что надо играть.

'89

Если матч в основное время не закончится, это будет уже третий овертайм испанцев в трех матчах плей-офф. У итальянцев будет два из трех.

'87

Готовятся, похоже, команды потихоньку к дополнительному времени.

'85

Маркос Льоренте вместо Аспиликуэты.

'85

Еще двойная замена у Италии. Белотти вместо Инсинье, Локателли вместо Бареллы.

'82

Ошибается на выходе при подаче углового Доннарумма, Бускетс бьет головой, но мяч проходит рядом со створом!

'80

Мората сравнивает счет! Лапорт сделал передачу в центр поляна Морату, тот сыграл в стенку с Ольмо, вошел в штрафную и аккуратно пробил низом! Блестящая атака! 1:1!

'79

Отобрали мяч у чужих ворот, Берарди пробил низом в гол — Симон в падении забрал мяч!

'79

Итальянцы прессингуют на чужой половине поля. Силы еще есть.

'78

Бонуччи неплохо отдавал в штрафную, Симон вынес мяч от своих ворот.

'77

Мората получил пас в штрафной, взял паузу, сместился почти к лицевой линии и заработал угловой.

'75

Наученный собственным опытом Доннарумма теперь все мячи выбивает к центру поля, в пас не играет.

'74

Маттео Пессина меняет Верратти, Толой вышел вместо Эмерсона.

'73

Доннарумма чуть не привозит себе на ровном месте! Используют его чтобы выйти из под прессинга, а вратарь отдал мяч в ноги соперника. К счастью. испанец растерялся и развития не было!

'72

Испанские защитникс помешали Берарди войти в штрафную.

'70

Оярсабая снимает Луис Энирке, Жерар Морено вместо него. А Родри вместо Коке.

'68

Кьеза стянул на себя двух защитников, отдал на Берарди, тот бил почти с линии вратарской под опорную ногу вратарю — Симон выручил свою команду!

'67

Оярсабаль снова бьет с линии штрафной — мимо ворот!

'65

Итальянцы неудачно выносят мяч от своих ворот, Коке навешивает в штрафную на Оярсабаля, а тому не хватило нескольких сантиметров, чтобы головой пробить по мячу!

'63

Испанцы опять забирают мяч под контроль.

'61

А Альваро Морато вместо Торреса.

'61

Доменико Берарди меняет Иммобиле.

'60

ГОЛ! Доннарумма сразу вводит мяч в игру, идет быстрая атака Италии с участием Инсинье и Иммобиле, которая уже, казалось бы, захлебнулась, но Кьеза подобрал мяч, вошел в штрафную и четко пробил мимо Симона! 1:0!

'60

Затяжная атака испанцев, но неудачный прострел Альбы — мяч в руках Доннаруммы!

'58

Бускетс накрыл Бареллу в середине поля, в итоге мяч дошел до Оярсабаля, тот пробил со средней дистанции в верхний угол — Доннарумма двум касаниями забрал мяч в руки!

'57

Испанцы выходят из под прессинга прямо у своих ворот, но теряют мяч в середине поля.

'56

Испания снова завладела мячом и катает на чужой половине.

'54

Ответ итальянцев, удар Кьезы — Симон забирает мяч!

'52

Оярсабаль классно прошел по правому флангу, обыграл Кьеллини, и покатил на линию штрафной одинокому Бускетсу, тот из выгодной позиции не сумел попасть в створ!

'51

Ну все, Брих расчехлился! желтая Бускетсу по совокупности уже.

'50

Ответная атака испанцев, Ольмо простреливал на Торреса, но Ди Лоренцо перевел мяч на угловой.

'49

Иммобиле выиграл борьбу у Лапорта после передачи из глубины и пробил — мимо ворот!

'49

Атака итальянцев с навесом в штрафную — испанцы справляются!

'47

Без замен пока.

'46

Продолжаем!

'45

Ничего не добавил арбитр — перерыв! Хороший первый тайм! Не в смысле, атака на атаку и куча голевых моментов, а в смысле борьбы и напряжения. В целом игра равная, пусть у Испании опять запредельное владение мячом. Отдыхаем!

'45

Эмерсон ворвался в штрафную, получил передачу и с острого угла пробил в перекладину!

'44

Точно пари! Коке прям очевидно срывал потенциально опасную атаку Италии, сфолив на Эмерсоне. Нет желтой.

'42

Барелла грубовато сыграл против Бускетса, но, судя по всему, Брих заключил пари, что желтых в первом тайме не будет.

'40

Много нервов к концу первого тайма. И фолов стало больше, причем довольно грубых, и ошибок в простых ситуациях много стало.

'39

Еще один удар Оярсабаля, снова неточно. Но Альваро Морато мажет обычно с метра, так что расстраиваться испанскому игроку не надо.

'37

Итальянцы вышли из под прессинга, Эмерсон протащил мяч до чужой штрафной, упал после столкновения с соперником, но судья был рядом и свистка не дал.

'35

Брих дает последнее предупреждение Ди Лоренци. Следующий фол на грани будет наказан желтой. Жестко сыграл итальянец против Торреса.

'34

Неплохая быстрая атака Италии, дошла команда до штрафной, там Иммобиле и Инсинье пытались сыграть накоротке, Инсинье в итоге ушел почти к лицевой линии, пытался прострелить, но Аспиликуэта был внимателен.

'32

Сработал испанский прессинг на чужой половине поля, отобрали мяч у соперника, последовал пас на Ольмо, тот решил все сделать сам, но пробил сильно выше ворот.

'31

А на итальянской скамейке переодевается Доменико Берарди. Травма у кого-то?

'30

65 на 35 преимущество Испании по владению мячом.

'29

Симон четко играет на границе своей штрафной и забирает мяч в руки.

'27

Ольмо упал возле штрафной Италии, но снова очень красиво. «Не верю», — говорит испанцем Феликс Брих.

'25

Ольмо сначала пробил в защитника, но затем продрался к мячу и повторно бил уже почти с линии штрафной в угол — Доннарума спасает!

'24

Бускетс почти вошел в штрафную, но упал в столкновении с соперником. Фол, возможно, был, но уж больно красиво падал испанец.

'23

Этот момент немного охладил пыл испанцев, они вспомнили, что защита у них любит и умеет качественно создать себе проблемы на ровном месте.

'21

Италия провела быструю атаку, Симон зачем-то рванул из ворот, но не успел. Эмерсон отпасовал в центр, но Иммобиле и Инсинье начали что-то придумывать и в итоге потеряли мяч! Это было очень опасно!

'19

Угловрой подавала Испания — ничего интересного.

'18

Инсинье забрасывает мяч со штрафного во владения Уная Симона, два итальянца открываются на мяч, но вратарь быстрее всех.

'17

Бускетс очень грамотно срывает атаку итальянцев, прихватил Бареллу на майку. Без желтой.

'15

Ферран Торрес пробил издалека. Но неточно и все было под контролем у Доннаруммы.

'13

А вот теперь Оярсабаль выскочил в штрафную на пас из глубины и совсем чуть-чуть не обработал мяч! Офсайда не было!

'13

Прострел Оярсабаля немного совсем не дошел до партнера! А затем его партнеры включаются в отбор и снова забирают мяч.

'11

Уже несколько минут мяч под контролем Испании. А Италия вся у своих ворот.

'10

Испания катает мяч, пытается взять игру под контроль, чтобы действовать в привычном стиле.

'8

Итальянцы прессингуют на чужой половине поля и заставляют соперника ошибаться.

'7

Испания пока атакует левым флангом через Ольмо.

'5

У испанцев не такая убедительная атака получилась, пас на Ольмо не прошел, Бонуччи проводил мяч за лицевую линию.

'4

Эмерсон начал атаку длинным пасом вперед, а завершилось все красивым ударом Бареллы в штангу! Но был офсайд, судьи просто дали доиграть момент!

'3

Ольмо грубовато сыграла против оппонента, но без желтой.

'1

Вместо Спинаццолы, как и предполагалось, играет Эмерсон. А у Испании на банку сел Мората. Да и Морено на скамейке, а в основе Ферран Торрес и Оярсабаль.

'1

ПОЕХАЛИ!

21:55

Команды на поле, звучат гимны. Итальянский в исполнении игроков — это отдельная песня!

21:45

Обслужит встречу бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом. Помогать ему будут ассистенты Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный рефери — россиянин Сергей Карасев.

21:40

Стартовые составы команд:

Италия: Доннарумма, Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон, Барелла, Жоржиньо, Верратти, Кьеза, Иммобиле, Инсинье.

Испания: Унай Симон, Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Ляпорт, Жорди Альба, Коке, Бускетс, Педри, Ферран Торрес, Оярсабаль, Дани Ольмо.

21:35

Матч начнется в 22.00 мск.

21:30

В полуфинале чемпионаты Европы по футболу на «Уэмбли» в Лондоне встречаются сборные Италии и Испании. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.