• Составы
  • Статистика
Б. Зайнутдинов 90'
Г. ЖуковЮ. Перцух 85'
82' Ф. ЧаловА. Дзюба
72' А. МиранчукИ. Ахметов
70' Д. Черышев
Е. Ахметов 64'
0:4 62' А. Бейсебеков
61' В. ИгнатьевА. Ионов
Ю. Логвиненко
30'
Ю. Перцух
85'
8 п Ю. Газинский
17 п А. Меркель 19 п
И. Ахметов
72'
14 н
Р. Муртазаев
59'
21 п
А. Ионов
61'
19 н
Б. Зайнутдинов
22 н
А. Дзюба
82'

Г. Жуков
85'
11 п А. Миранчук
11 п
Я. Вороговский
30'
15 п
А. Миранчук
72'
3 н Е. Сейдахмет 17 п Д. Баринов
9 н О. Омиртаев 18 п Ю. Жирков
13 н А. Щеткин 20 п
В. Игнатьев
61'
15 н
Б. Турысбек
59'
9 н Ф. Смолов
20 н М. Федин 10 н
Ф. Чалов
82'

0 Удаления 0

Сборная России по футболу уверенно обыграла команду Казахстана в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2020. Встреча, проходившая в столице Казахстана Нур-Султане, завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Станислава Черчесова. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

А мы на этом прощаемся! Оставайтесь на «Газете.Ru»!

И все! Четыре забитых мяча принесли подопечным Черчесова первые очки в отборе к чемпионату Европы — 2020. Отличный футбол продемонстрировали сегодня россияне — счет 4:0 лишнее тому подтверждение.

Зйнутдинов наступил на ногу Кудряшову и предупреждение заработал. Заслуженное!

И еще момент у ворот казахстанцев! Миранчук плохо мяч обработал и голкипер сыграл на выходе.

Опасно! Пятый мог залетать! Комбинацией буквально раскатали казахстанскую защиту россияне, но Игнатьев не переиграл голкипера.

Очень заряжен Чалов на гол! Но пока нет моментов у армейца, хоть и бегает Федя как заведенный.

Гергий Жуков меняет на поле Юрия Перцуха. Это последняя перестановка у Казахстана.

Соорудили сейчас неплохой натиск на ворота Гилерме игроки Казахстана. Удар подвел форварда.

Джикия переходит капитанская повязка: Чалов сменил Дзюбу.

Много брака стало в матче на арене в Нур-Султане: в центре поля проходит встреча.

Дзюба рвется к дублю, а Черышев к хет-трику. Порадуют ли наши футболисты болельщиков хоккейным счетом? Чуть меньше 15 минут остается.

Упал темп игры: устраивает счет россиян, а у хозяев попросту не осталось сил что-то изменить в этой встрече.

Подустал Ильзат Ахметов. И Алексей Миранчук выходит на поле вместо полузащитника.

Оздоев мощно приложился со штрафного! На месте голкипер, который вытащил из дальнего угла мяч.

Непогодов выручил! А Черышев то на хет-трик шел, но подыграл себе рукой россиянин и получил «горчичник».

У Марио травма... Неудачно приземлился «армеец», и напряглись сейчас болельщики не только сборной, но и ЦСКА. Нет, все в порядке с коленом россиянина.

Жесткий стык двух Ахметовых в центре поля! Казахстанский получает желтую за грубость.

ЕСТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ГОЛ!!! Бейсебеков срезает мяч в свои ворота после удара Оздоева! Разгром...

А вот и замена в исполнении Станислава Саламовича. Игнатьев выходит вместо Ионова.

Турусбек меняет Муртазаева. Черчесов пока без перестановок обходится.

Теперь россиянам главное сохранить ворота в неприкосновенности и постараться не потерять никого из-за травм: лазарет и так переполнен.

Неплохо позиционную атаку Казахстан проводил: Вот только после подачи Кудряшов верх выиграл и разрядил ситуацию.

ДЗЮБА — ГОЛ!!! Третий зашел! Вернул Черышев должок Артему, и теперь уже Денис отдал голевую передачу на пустые ворота!

Дзюба простил сейчас вратаря-великана, который на выходе неудачно сыграл! 0:3 мог становиться счет.

Грубо подкатился под Фернандеса Гафуржан Суюмбаев. Желтая игроку сборной Казахстана.

Первые атаки России уже во второй половине встречи начались. Отдохнувшие казахстанцы пока бдительны.

Возобновляется встреча. Без изменений составы команд! Как и счет на табло — 0:2 в пользу России.

И тут же на прекрасной ноте для российских болельщиков звучит свисток на перерыв — отдохнем и мы.

0:2!!! ГОЛ В РАЗДЕВАЛКУ! Черышев замкнул прострел Дзюбы. Просто идеально! Комфортное преимущество.

Хороший момент у Ахметова был! На ногу немного не попал Ильзату мяч — так бы прошил игрок ЦСКА ближний угол ворот.

Первый угловой у Казахстана был, однако никакой угрозы для Гилерме он не принес... Но при выходе из обороны чуть не привезли себе гол гости! Нужен перерыв команде Черчесова.

Будто подустали гости: не так резво бегут россияне из обороны. Да и искусственный газон немного понижает уровень передач.

Мяч после штрафного в лицо Джикии попал. На газоне Георгий, но приходит в себя «спартаковец».

Отбились хозяева от углового россиян, которые из-за свистка не смогли оригинально разыграть его «скрытым касанием».

Десять минут до перерыва: пока по игре россияне ближе к тому, чтобы развить успех, нежели казахстанцы к тому, чтобы сравнять счет.

Черышев с правой переправлял мяч в дальний угол издали! Но подыграл себе рукой россиянин и промазал.

И вот уже первая замена в матче. Казахстанский тренерский штаб меняет Юрия Логвиненко на Яна Вороговского.

Ахметов прорвался в штрафную, и его Куат остановил. Не увидел судья пенальти, хотя момент крайне спорный.

Нельзя не отметить игру Ильзата Ахметова. Хорошо в защите сегодня подчищает армеец, показавший и с Бельгией крайне симпатичный футбол. А ведь это для него только вторая игра за сборную!

Ответила атакой и Россия: на сей раз на Черышева подавал Кудряшов, но Денис выше ворот пробил головой. И Гилерме тут же пришлось вступать в игру после неприятного удара — выручил Маринато.

Оживились хозяева! Зайнутдинов вышел на ударную позицию и подстроился под мяч, но мяч свалился с ноги нападающего.

ГООООЛ!!! Взломали-таки оборону Ионов и Черышев! Первый подал в штрафную, а второй распечатал ворота! 0:1 на табло!

Как же плотно играют казахстанцы! По двое-трое футболистов прессингуют наших спортсменов, снова и снова отводя угрозу от ворот.

Россияне сейчас прервали перспективную атаку соперника — могло быть опасно, но на месте защита, даже до удара дело не дошло.

Какой момент был у Дзюбы! Мог открывать счет Артем, но после его удара головой мяч прошел чуть выше перекладины.

Хороши в обороне сегодня хозяева. Подобие «автобуса» сейчас у ворот высоченного голкипера Непогодова — на контратаках сегодня постараются они сыграть.

Газинскому досталось от Кудряшова. Не хватало Черчесову еще одну потерю понести... Нет, продолжает игру Юрий.

Неплохое движение показывают россияне, игра в пас и забегания — все на высоком уровне! Но хозяева не пускают пока в штрафную Дзюбу и компанию.

Ничем пока своих болельщиков не могут порадовать хозяева: Россия продолжает свои позиционные атаки, все больше растягивая оборону Казахстана.

Присматриваются друг к другу оппоненты. Марио Фернандес хотел провести стремительную атаку и отправить мяч в свободную зону мяч на Ионова. Офсайд помог хозяевам.

Отыграли гимны стран-соперниц, и вот уже звучит стартовый свисток! Начинается игра в столице Казахстана.

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Александр Вишневский считает, что у России шансы на победу значительно выше.

«Разница в классе между сборными Казахстана и России довольно серьезная. Плюс у сборной России при Черчесове есть тенденция обычно проводить вторые матчи каждого сбора лучше первых. Я думаю, что шансы сборной России на победу тут явно выше пятидесяти процентов», — полагает он.

Головин, Кузяев, Кутепов, Зобнин... Много ключевых игроков не помогут Станиславу Черчесову сегодня в столь принципиальном матче. Казахстан, в отличие от проигравшей Бельгии России (1:3), с победы начал отбор к европейскому чемпионату. Разгромлена была Шотландия — 3:0.

Теперь о хозяевах.
КАЗАХСТАН: Непогодов, Малый, Ахметов, Логвиненко, Суюмбаев, Бейсебеков, Куат, Перцух, Меркель, Муртазаев, Зайнутдинов. Запас: Покатилов, Шацкий, Алип, Шомко, Мужиков, Жуков, Сейдахмет, Омиртаев, Щеткин, Турысбек, Федин.

Переходим к составам команд, Начнем с гостей.
РОССИЯ: Гилерме, Семенов, Джикия, Кудряшов, Фернандес, Черышев, Газинский, Оздоев, Ахметов, Ионов, Дзюба.
Запас: Лунев, Шунин, Набабкин, Беляев, Щенников, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Баринов, Жирков, Игнатьев, Смолов, Чалов.

Игра начнется в 17.00 по московскому времени.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сборная России гостит у команды Казахстана в матче отбора Евро-2020.