Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' А. АимбетовА. Щеткин
М. ФернандесА. Головин 89' 1:0
77' С. МужиковМ. Федин
Р. ЗобнинИ. Ахметов 63'
62' Б. ИсламханГ. Жуков
Д. Черышев
55'
15 з А. Марочкин
7 п М. Оздоев 18 з Д. Шомко
8 п
И. Ахметов
63'
21 з А. Бейсебеков
17 п А. Головин 10 п
Г. Жуков
62'
18 п Ю. Жирков 14 п Ю. Перцух
19 п
А. Миранчук
58'
20 п
М. Федин
77'
22 н А. Дзюба 19 н
А. Щеткин
90'

12 в А. Лунёв 1 в С. Покатилов
16 в С. Джанаев 22 в И. Шацкий
3 з Р. Нойштедтер 4 з В. Дмитренко
4 з М. Беляев 5 п И. Куат
13 з
Ф. Кудряшов
55'
7 п
С. Мужиков
77'
23 з С. Петров 8 п А. Тагыберген
10 п Р. Камболов 9 п
Б. Исламхан
62'
11 п
Р. Зобнин
63'
11 п Я. Вороговский
20 п
А. Ионов
58'
13 п Т. Досмагамбетов
21 п З. Бакаев 17 н
А. Аимбетов
90'

4 Фолы 12

Сборная России по футболу обыграла команду Казахстана в рамках отборочного чемпионата Европы — 2020. Встреча завершилась со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ну, а на этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Сборную России и ее болельщиков с победой, а читателям — доброй ночи!

Итак, на очереди шотландцы. Бельгия же примет на своем поле Сан-Марино. Рассчитывать на сенсацию вряд ли стоит, потому вопрос выхода из группы для Станислава Черчесова все еще остается открытым.

Стоит выделить сборную Бельгии в этом групповом этапе. Помимо того, что подопечные Роберто Мартинеса не потеряли еще ни одного балла в группе, «Красные дьяволы» пропустили лишь один мяч при 19-и забитых. И пропустили как раз от сборной России.

Для Марио Фернандеса, кстати, этот гол стал только вторым в составе российской сборной. Первый мяч натурализованный бразилец забил прошлым летом — в четвертьфинале чемпионата мира Марио поразил ворота Хорватии. Закончилась та встреча, правда, неудачно для россиян.

Всего у подопечных Станислава Черчесова осталось четыре игры на отборочном этапе Евро: в октябре россияне примут шотландцев, а затем поедут на Кипр, а в ноябре — сыграют дома с Бельгией и в гостях у Сан-Марино.

Таким образом, сборная России набрала 15 очков и после шести туров продолжает занимать второе место в группе I. Лидерами по-прежнему остаются бельгийцы: в параллельном матче «Красные дьяволы» разгромили Шотландию со счетом 4:0, набрав уже 18 баллов.

Много комбинировали подопечные Черчесова, часто били из-за пределов штрафной, но до конечной цели мяч так и не доходил. Все решил один «стандарт», который реализовали Александр Головин и Марио Фернандес.

И все! Звучит свисток, сигнализирующий о тяжелой победе сборной России над Казахстаном!

Ионов получил мяч на правом фланге и попытался обыграть Малого. Тот его легко оттеснил.

Всей командой сейчас обороняется сборная России на своей половине поля. Игра на результат идет в последние минуты.

Замена у Казахстана. Абат Аимбетов вышел вместо Щеткина.

Три минуты добавлено к основному времени матча.

Головин вновь подошел к мячу и выполнил классную подачу на дальнюю штангу. Фернандес буквально с мячом залез в ворота и открыл счет! Очень важный гол сейчас!

ГООООООООЛ! 1:0!!!

Бейсебеков сыграл рукой на правом фланге защиты. Опасный штрафной.

Ух, красиво было. Головин врывался в штрафную и отдал на Зобнина, при этом продолжив движение во вратарскую. Роман этот рывок увидел и сделал обратный пас пяткой. Александр, правда, мяч за лицевую линию упустил.

Головин накрутил двух защитников «финтом Зидана», прошел вдоль штрафной и сделал пас в разрез на Дзюбу. Артем, правда, почему-то на эту передачу не откликнулся совсем.

МОМЕНТИЩЕ! Дзюба скинул мяч под удар Жиркову, тот с правой ноги выстрелил с 11-метровой отметки. Непогодов мяч отбил, но прямо на ногу Ионову, которому никто не мешал расстреливать пустые ворота. Алексей каким-то непонятным образом отправил мяч на трибуны!

Ни одной желтой карточки сегодня арбитр не показал, кстати.

Оздоев сфолил в центре поля. Исламхан получил по ногам.

Джикия уже вовсю играет у чужой штрафной. Выполнил Георгий наброс на Дзюбу, Артем сделал скидку, но адресата она не нашла.

Головин пробил издали. Сильно мимо створа ворот.

И еще момент! Нарастает давление на ворота Непогодова. Дзюба ворвался в штрафную, пытался подработать себе мяч под удар, но места свободного не оказалось. В итоге Артем откатил на Оздоева, но мяч после удара Магомеда застрял в защитниках Казахстана.

Момент! А вот сейчас опасно! И вновь Оздоев! Пошла подача справа на дальнюю штангу, куда прибежал Кудряшов. Каким-то непонятным образом Федор умудрился пробить мимо. Рядом со штангой пролетел мяч!

Оздоев навесил с правого фланга. Дзюба выпрыгнул выше всех, но пробил крайне неудачно. Недоволен собой Артем. Ну, игра действительно у капитана сборной России сегодня не идет.

Вторую замену проводит Михал Билек. Серикжан Мужиков вышел вместо Федина.

Головин же и решил исполнить штрафной. Метил в ближний верхний угол, но перекрутил мяч. Неточно.

Абикен несколько раз врезал по ногам Головину. Александр упал, но сразу поднялся. Арбитр, правда, решил назначить штрафной. Позиция, кстати, неплохая.

Жирков прокинул себе мяч вперед и добежал прямо до лицевой. Сделал навес на дальнюю штангу Юрий, причем мяч прям рядом с перекладиной пролетел. Непогодов неуверенно вышел из ворот и перекинул мяч на угловой. Подача с угла оказалась неточной.

Опасно могло быть! Выиграл Дзюба верховую борьбу и кивнул в сторону дальней штанги. Мяч полетел мимо, но в направлении Джикии. Чуть-чуть не хватило Георгию, чтобы своеобразную передачу замкнуть уже в пустые ворота.

Теперь уже на правом фланге оказался Ионов. Добежал он до линии штрафной и сразу же сделал пас в направлении Дзюбы. Артем позицию проиграл, но заработал угловой.

Опасно! Ионов ворвался слева во вратарскую, но нарвался на Малого. Отскочил мяч к Алексею, но Абикен сразу же выбил его на угловой. Из «стандарта» россияне ничего, увы, не извлекли.

Небольшое повреждение, видимо, мышечное получил Фернандес. Оказали ему медицинскую помощь. Но замен не осталось, придется играть.

Опасно могло быть! Жирков вновь оказался самым активным на левом фланге, добежал Юрий до лицевой и сделал скрытый пас на Кудряшова. Тот сразу же прострелил во вратарскую, где почему-то не оказалось Дзюбы.

Исламхан убегал в быструю атаку, но не сумел догнать наших защитников.

Территориальное преимущество за сборной России, но слишком уж много в пас играем.

А у нас последняя замена: вместо Ахметова выходит Роман Зобнин.

Бауыржан Исламхан появляется на поле вместо Жукова.

Головин пытался улучшить ситуация на подходе штрафной и вместо удара решила передачу отдать на ход — неточно.

Алексей Ионов заменяет Миранчука.

Миранчук сигнализировал, что в руку игроку Казахстана попал мяч в штрафной, но сам этот момент Антон запорол.

Вместо Черышева выходит Федор Кудряшов. Странная замена, но посмотрим.

Мало у сборной России доходит передач после навесов во владения Непогода, но по-прежнему придерживаемся этой схеме.

И снова не получается у Миранчука точную передачу отдать в штрафной.

В редкую быструю атаку убежали казахстанские футболисты, но до ворот не дотянули.

Заметно снизился темп игры в начале второго отрезка игры. По-прежнему, правда, довольно высоко атакуют наши футболисты.

Второй тайм стартовал!

Свисток отправляет команды на перерыв — 0:0. Тяжело складывается матч для нашей сборной: много атак, еще больше возможностей для того, чтобы открыть счет, но реализация сильно подводит сегодня российских футболистов. Казахстан скучен и пока просто терпит. Отдыхаем.

Одну минуту судья компенсировал к первому тайму.

Головин оказался на ударной позиции в штрафной и со всей силы приложился — высоко.

Убежали в быструю атаку наши футболисты после высокого прессинга, Черышев опять делал навес в штрафную, который оказался сильным.

И снова Головин в центре внимания — на этот раз хорошо развернулся, но передача в обострение оказалась неточной.

Красиво Дзюба сыграл на опережении, принял хорошую передачу на Черышева, но ударить не смог. Хороший был момент, чтобы открыть счет.

Долго возил Головин мяч в атаке, в итоге отдал на Жиркова, который пробил, но слишком сильно.

Миранчук с Головиным в перепас играли на границе штрафной Казахстана — Антон мяч потерял.

Головин перед штрафной получил мяч, подработал себе под удар и пробил под перекладину — с трудом отбил Непогодов!

Очередной прострел Головина низом в штрафную и снова никакой опасности создать не удалось.

Ухх!!! Фернандес выгрыз какой-то невероятный мяч на фланге, протащил ему в штрафную Казахстана, отпасовал Дзюбе, который сам бить не стал, а отдал Головину. Перед Сашей уже слишком много соперников было.

Пошел обыгрывать футболист Казахстана по флангу Фернандеса — естественно, что неудачно.

А вот теперь нам везет. Убежал на скорости игрок казахстанской команды по флангу к нам в штрафную, Джикия не смог выбить мяч в подкате. Хорошо, что в этой зоне не оказалось соперников.

Антон, ну как так?! Получил Миранчук от Дзюбы передачу в штрафной, был совершенно один, но очень слабым ударом отправил мяч мимо ворот.

Однотипные и абсолютно скучные действия в атаке от сборной России: пас на фланг и подача в штрафную. Пока не проходит эта стратегия.

Головин в центре поля получил по ногам. В итоге на газоне оказался игрок казахстанской сборной.

Очень неудачный розыгрыш углового от Головина! На свою половину поля в итоге откатили мяч.

Гилерме вышел из ворот и выбил мяч в аут. Без опасных моментов игра проходит.

Миранчук в штрафной умудрился откликнуться на верховую передачу, но пробил выше. Головин во второй волне атаки пробил выше.

Подача от Черышева снова на Дзюбу во вратарскую последовала — Артем не зацепился.

Три в три выходили наши футболисты, но передача Головина в центр штрафной никого не нашла! Обидно.

Первой удар в матче от казахстанской команды последовал. С дальней дистанции и прямо в руки Гилерме.

Портал «Все про спорт» ставит на успех россиян.

Очень много позиционных фолов, за территориальное преимущество команды борются.

Матч начался! Поехали!

Со сборной Казахстана наши футболисты в последний раз встречались в марте. Тогда россияне одержали победу со счетом 4:0. Надеемся, что сегодня повторим.

Напомним, что к игре сборная России подходит с 12 очками — это второе место в группе I. Казахстан идет сразу за нами, но у них только семь баллов.

Состав казахстанской сборной: Непогодов, Малый, Ерланов, Абикен, Жуков, Перцух, Марочкин, Шомко, Щеткин, Федин, Бейсебеков.

Состав нашей сборной!

Начало матча запланировано на 21.45 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители большого футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция отборочного матча чемпионата Европы — 2020, в котором встречаются сборные России и Казахстана.