Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' Б. МехелеТ. Вермален
А. Абикен 90'
Т. ЖангылышбайГ. Жуков 84'
А. Бейсебеков 83'
82' А. Витсель
78' К. БентекеД. Мертенс
78' Я. КарраскоД. Мертенс
Ю. ПерцухМ. Федин 71'
Я. ВороговскийГ. Суюмбаев 61'
С. Малый 57'
0:2 53' Т. МёньеЭ. Азар
Г. Жуков 36'
0:1 21' М. БатшуайиД. Прает
11' М. Батшуайи
Т. Вермален
90+2'
15 з А. Марочкин 5 з Я. Вертонген
16 з
Г. Суюмбаев
61'
Д. Мертенс
78'
10 п
Г. Жуков
84'
16 н Т. Азар
20 п
М. Федин
71'
23 н
М. Батшуайи
78'

1 в С. Покатилов 12 в Й. Тенкенс
22 в И. Шацкий 13 в М. Зельс
4 з В. Дмитренко 4 з
Б. Мехеле
90+2'
17 з Д. Мирошниченко 20 з А. Дедрик
8 п А. Тагыберген 21 з Т. Кастань
11 п
Я. Вороговский
61'
7 п Х. Ванакен
14 п
Ю. Перцух
71'
8 п Я. Версхарен
7 н С. Хижниченко 11 п
Я. Карраско
78'
13 н
Т. Жангылышбай
84'
18 п А. Янузай
22 п Н. Шадли
9 н
К. Бентеке
78'

0 Удаления 0

Сборная Казахстана принимала лидера группы I команду Бельгии в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2020. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Финальный свисток! Бельгия со счетом 2:0 уверенно побеждает Казахстан и остается на первом месте в своей группе в отборочном этапе чемпионата Европы — 2020. Что ж, а мы будем ждать сегодня с нетерпением матч сборной России, в которой может решиться судьба второй путевки в финальную стадию турнира.

Тактическая замена от Бельгии. Брандон Мехеле выходит вместо Вермалена.

Абикен в центре поля грубо сфолил на сопернике и получил желтую карточку.

Три минуты судья компенсирует ко второму тайму.

Слегка сбавили темп команды, видно, что доигрывают уже матч. Дважды братья Азары делали не слишком активные попытки пройти к воротам соперника, да и не расстроились, что не получилось.

Токтар Жангылышбай появляется на поле вместо Жукова. Не самый лучший матч Георгия.

Бейсебеков грубо сыграл против Карраско. Еще одно предупреждение.

Витсель в который раз не может держать эмоции при себе. Побежал он защищать Праета, который сфолил на Исламхане, за что получил желтую карточку.

Момент! Бейсебеков сделал хорошую передачу на Вороговского в штрафной соперника, но Ян пробил выше ворот.

Двойная замена у Бельгии. Кристиан Бентеке появляется на поле вместо Батштуайи, а Янник Карраско заменяет Мертенса.

Абикен после скидки из штрафной отважился на дальний удар — выше ворот полетел снаряд.

И даже угловые не идут у Казахстана. Исламхан навешивал в штрафную, но получилось так слабо, что Батштуайи было достаточно просто подставить ногу.

Алдервейрельд эталонную длинную передачу сделал на ход Торгану Азару, вывел того один на один, но брат Эдена замешкался и промедлил, позволил казахстанским защитникам выбить у него мяч!

Вторая замена у Казахастана. Юрий Перцух выходит вместо Максима Федина.

Буквально осадили бельгийцы ворота хозяев. На этот раз Эден Азар вывел передачей Мертенс к воротам, тот обыгрался с Батштуайи, но у последнего не получился удар.

И снова момент! Мертенс в штрафной отыграл стеночку с Батштуайи, получил ответный пас, но головой ударил чуть выше перекладины.

Должны были забивать сейчас бельгийцы! Азара-старшего с левого фланга ворвался в штрафную и выходил один на один с голкипером, но пробил в сетку с внешней стороны.

Да, не сможет продолжить он игру. Вместо Суюмбаева на поле появляется Ян Вороговский.

Ох, неприятный момент. Суюмбаев в рядовом эпизоде подвернул ногу, и теперь ему нужна помощь медиков.

В редкой атаке оказались казахстанские футболист, однако Суюмбаев заполз в офсайд. Не клеится игра в нападении у хозяев.

Малый получает предупреждение за грубый фол на Вертонгене. Сбил он бельгийца на подходе к воротам.

Прекрасный рывок от Азара-старшего по флангу (явно поймал он кураж), но Марочкина пройти не смог.

ГОЛ! Менье получил точную передачу от Эдена Азара в штрафной и хорошим ударом низом переправил мяч в ворота. Просто и очень классно — Бельгия увеличивает свое преимущество до 2:0.

Была хорошая возможность создать голевой момент у бельгийцев, но Мертенс слишком уж сильную передачу отдал Менье.

Два офсайда за минуту буквально. Сначала Батштуайи оказался в положении вне игры, и почти сразу то же самое повторил Исламхан.

Торган Азар слишком самонадеянно сыграл, пойдя сразу на нескольких соперников в штрафной. Отобрали у него мяч.

Второй тайм начался!

Свисток судьи отправляет команды в раздевалки — после первого тайма бельгийцы ведут со счетом 1:0 благодаря голу Батштуайи. В целом довольно ровная игра, однако Бельгия, чего и следовало ожидать, играет не на максимум своих возможностей. Отдохнем немного, после чего вернемся.

Одна минута компенсирована арбитром к первому тайму.

Мертенс оказался в центре поля и сфолил на Керимжанове. Недоволен бельгиец.

Под конец первого тайма забрали территориальное преимущество игроки сборной Казахстана. Эмоции слегка остыли.

Момент! Федин вырвался к воротом в отклике на заброс и попытался перебросить мяч через Куртуа, но снаряд пошел выше.

И не сбавляют градус жесткости даже после общения с рефери. Жуков получает желтую карточку за фол на Витселе.

Небольшая потасовка в центре поля. Схлестнулись Менье с Шомко — судье пришлось брать паузу, чтобы побеседовать с игроками. Грубость дает о себе знать.

Много угловых подают бельгийцы, но все спокойно выносят казахстанские футболисты. На этот раз Непогодов уверенно сыграл кулаками на выходе.

Ого! Куртуа совсем заскучал в своей рамке, и в одну из атак Казахстана выбежал из штрафной, сыграв головой. Обогнал он Исламхана.

Азар от боковой линии навешивал на дальнюю штангу, но справилась оборона Казахстана, выбив мяч. А несколько секунд спустя темп снова упал — Витсель толкнул в спину Федина...

Жуков снова в центре внимания. Заработал он штрафной, который, впрочем, Исламхан реализовать не смог. Ничего опасного.

Очень жестко в отборе и прессинге играют что те, что другие. Менье, правда, удалось заработать угловой.

Малый сфолил в центре поля. Не очень нужный фол, явно не ладится игра у Казахстана.

ГОЛ! Сработала тактика убаюкивания от Бельгии! Прает с края штрафной простреливал вдоль ворот, где на дальней штанге потеряли Батштуайи, а тот спокойно занес мяч в ворота. 1:0 — Бельгия повела.

В редкую атаку выбрались казахстанские игроки, Исламхан прорывался по флангу и навешивал в штрафную — там партнеров не оказалось.

Менье уже за пределами поля попал рукой по лицу Абикену. Оказывают помощь игроку Казахстана.

Бельгийцы заметно прибавили, если сравнивать с начало игры. Прессинг у Казахстана уже совсем не тот — прижал их к воротам соперник.

Сначала Торган Азар после хорошей обводки попытался ударить издалека, но помешали ему, а секундой позднее уже Мертенс с дальней дистанции попал намного выше.

Батштуайи наступил на ногу Жукова на чужой половине поля — это желтая карточка.

И тут же отвечают бельгийцы. Суета в обороне сборной Казахстана, чем воспользовался Менье — защитник выбивал уже с линии вратарской.

Момент! Федин оказался на ударной позиции и хлестким ударом пробил прямо над перекладиной!

Батшуайи опасно играет в центре поля, срубая соперника. Довольно грубая игра в начале матча.

Шомко выводили к воротам соперника, но тот забрался в положение вне игры.

И на первых же минутах тревожная ситуация для бельгийцев. Вермален в одном из столкновений с соперников получает повреждение, но, кажется, сможет продолжить игру.

Матч начался! Поехали!

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что бельгийцы выиграют с разницей минимум в два мяча.

Бельгия:

Вратарь: Тибо Куртуа;

Тома Менье, Томас Вермален, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Аксель Витсель, Деннис Прает, Торган Азар, Эден Азар, Миши Батшуайи, Дрис Мертенс.

Представляем стартовые составы команд. Казахстан:

Вратарь: Дмитрий Непогодов;

Олжас Керимжанов, Сергей Малый, Александр Марочкин, Дмитрий Шомко, Айбол Абикен, Абзал Бейсебеков, Гафуржан Суюмбаев, Максим Федин, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан.

Начало встречи запланировано на 16.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура отборочного этапа чемпионата Европы между сборными Казахстана и Бельгии.