• События
  • Составы
  • Статистика
Т. АбрахамД. Санчо 84' 7:0
74' А. БолевичС. Хакшабанович
Д. ГомесМ. Маунт 70'
А. Шофранац 66' 6:0
65' М. ЯнковичВ. Йовович
Т. АбрахамГ. Кейн 57'
Д. МэддисонА. Окслейд-Чемберлен 56'
46' М. РаспоповичР. Радунович
Г. Кейн 37' 5:0
33' М. Вешович
Р. Радунович
46'
А. Окслейд-Чемберлен
56'
8 п Д. Хочко
10 п
М. Маунт
70'
17 п
С. Хакшабанович
74'
9 н
Г. Кейн
57'
11 н Ф. Бечирай
11 н М. Рашфорд 16 н
В. Йовович
65'

13 в Н. Поуп 1 в Д. Петкович
23 в Д. Хендерсон 13 в М. Шаркич
12 з К. Триппьер 2 з
М. Распопович
46'
14 з Д. Роуз 6 з Б. Копитович
15 з
Д. Гомес
70'
14 з Н. Секулич
16 з Т. Мингс 15 з И. Вуячич
17 з Ф. Томори 19 з Д. Булатович
18 п Д. Райс 18 п Д. Кояшевич
19 п
Д. Мэддисон
56'
21 п
А. Болевич
74'
20 н К. Хадсон-Одои 23 п
М. Янкович
65'
21 н К. Уилсон 9 н С. Мугоша
22 н
Т. Абрахам
57'

0 Удаления 0

В матче отборочного этапа к чемпионату Европы-2020 в группе А сборная Англии уничтожила Черногорию, забив ей семь безответных мячей. В матче не участвовал отстраненный главным тренером сборной Гаретом Саутгейтом на одну встречу Рахим Стерлинг. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

Сборная Англии уверенно разнесла Черногорию в последнем домашнем матче отбора на Евро. Просто с разных планет команды. Поэтому одна выступит в финальной части чемпионата Европы, а другая — нет. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

И вот они закончились. Финальный свисток.

Три минуты зачем-то прибавил ко второму тайму Лаос.

Еще Фатосу Бечираю оказали помощь врачи сборной Черногории сейчас. Во всех отношениях неудачный матч для гостей.

Из последних сил идет в атаку Черногория, пытаясь сохранить подобие престижа.

Чилвел сделал хорошую обостряющую передачу, но на этот раз черногорцы справились.

Англия продолжает уничтожать соперников. Вот и Тэмми Абрахам отметился, а голевой пас ему выдал Джейдон Санчо.

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Тэмми Абрахам — 7:0!

Еще один угловой исполняет Мэддисон, мяч приходит к Александер-Арнолду, но его выстрел блокируют.

Еще один угловой зарабатывает Англия, Мэддисон его исполняет, но мяч перелетает штрафную и уходит за лицевую.

Активно Больевич вошел в игру. Идет в дриблинг на чужой половине. Приятное впечатление оставляет.

В редкой атаке гостей свежий Больевич делал пас за спину, но Магуайр вынес.

Александар Больевич меняет все-таки испытывающего дискомфорт Сеада Хакшабановича.

Рэшфорд делает разрезающую передачу на Чилвела, левый защитник подает, но мяч не находит адресата в штрафной.

Джо Гомез сегодня сыграет, в отличие от Стерлинга: он меняет Мэйсона Маунта.

Санчо делает опасную передачу в штрафную, а Маунт, который хотел продлить дальше, не смог как следует подстроиться под мяч.

Вернулся на поле Хакшабанович.

Пауза в игре. Сеаду Хакшабановичу оказывают помощь медики. Уже больше минуты на газоне черногорец.

Вот это матч. Англия разрывает. Задавили и заставили Шофранаца в панике сбросить в свои ворота после скидки Санчо.

ГООООООООООООООЛ! Александр Шофранац забивает в свои ворота — 6:0!

Бранислав Янкович вступает в игру вместо Владимира Йововича.

Подача с угла поля находит в штрафной Магуайра, но его удар головой летит мимо створа.

Англия зарабатывает угловой — Йовович вынужден выносить за лицевую, чтобы погасить остроту.

Еще одну замену проводит Гарет Саутгейт. Вместо провожаемого бурными аплодисментами капитана Гарри Кейна в игру вступил молодой забивной форвард «Челси» Тэмми Абрахам.

Алекса Окслейд-Чемберлена меняет Джеймс Мэддисон.

Еще один отличный пас А-А в штрафную, но принявший мяч Мэйсон Маунт был в офсайде.

Александер-Арнолд играет за спины защитникам Черногории, но слишком сильно даже для Кейна.

Англия владеет мячом 68% игрового времени!

Стоуз задел локтем Бечирая в борьбе, но из штрафного черногорцы ничего не выжали.

В начале второй половины Англия по-прежнему играет с большим преимуществом.

Момчило Распопович появился у черногорцев на поле после перерыва вместо Ристо Радуновича.

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Полное доминирование сборной Англии. Вообще непонятно, зачем черногорцы прилетели в Лондон. Отдыхаем вместе с командами.

Не стал Лаос ничего добавлять. Перерыв.

При этом немало мячей выносят защитники гостей. Сейчас пас А-А в штрафную остановили.

Теперь уже бьет Рэшфорд, но выше створа.

Еще одна атака Черногории, но на выходе играет Пикфорд. Пока безошибочно действует английский голкипер.

Хакшабанович лупит издали выше ворот.

Маркуса Рэшфорда наказывают за фол желтой карточкой.

Кейн оформляет хет-трик! На этот раз подача пришла с правого фланга, от Александер-Арнолда.

ГОООООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 5:0!

Перехватывают черногорцы опасный пас Трента Александера-Арнолда за спины защитникам.

Первую в матче желтую карточку получает Марко Вешович, сфоливший на Рэшфорде, а потом возмутившийся решением арбитра зафиксировать нарушение правил.

ГОООООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд — 4:0!

Миоан Миятович спасает Черногорию после удара Гарри Маугайра головой.

Опасная атака Черногории, но Пикфорд внимателен и своевременно выходит и забирает мяч после подачи с фланга.

Подача углового сборной Англии. Бен Чилвел отдает уже третью голевую передачу сегодня, а Гарри Кейн оформляет дубль ударом головой!

ГООООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 3:0!

В одну калитку пока что проходит игра. Тотальное доминирование англичан. Что не особенно удивительно.

Марко Вешович потащил мяч вперед, но его остановили.

Хочко вынужден был нарушить правила после своей же ошибка, а Чилвел шикарной подал со штрафного на Кейна, который и забил головой свой очередной мяч в этом отборе!

ГОООООООООООООООЛ! Гарри Кейн — 2:0!

Рэшфорд выскакивает один на один, но не забивает!

64% владеет мячом сборная Англии.

Санчо подал в штрафную с правого фланга, Кейн бил головой, но удар заблокировали.

Англия продолжает давить.

Классная диагональ Чилвела с левого фланга на правый угол штрафной, откуда Окслейд-Чемберлен не менее классным ударом вогнал мяч в сетку.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Алекс Окслейд-Чемберлен — 1:0!

Англичане не выпускают соперников с их половины поля, тотально контролируя мяч.

Опять правым флангом атакует Англия. На этот раз проход и прострел совершает Санчо. Защитники выносят.

Борются за инициативу пока команды. Окслейд-Чемберлен прошел по правому краю и подал в штрафную, но на мяче был голкипер.

Черногория зарабатывает первый в матче угловой удар.

Поеееехали! Матч начался.

Эксперты портала «Рейтинг букмекеров» считают, что Англия победит, а черногорцы не забьют.

Главная новость в преддверии матча, конечно, отстранение от игры Рахима Стерлинга. Один из лидеров сборной Англии пропустит игру с Черногорией из-за того, что повздорил с на тренировке сборной с защитником «Ливерпуля» Джо Гомезом, с которым схлестнулся еще в концовке матча «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в АПЛ. Страсти кипели и не докипели, видимо. Стерлинг начал задирать Гомеза, но все сначала думали, что он шутит и посмеялись. Шутки кончились, когда он подошел к защитнику и схватил его за горло. Ну, вот сегодня посмотрит матч с трибуны. Гомез в запасе.

В турнирном плане для Черногории матч ничего не решает. У гостей всего три очка и никаких шансов пробиться на чемпионат Европы через квалификацию. Англия имеет 15 очков, на 3 балла опережая Чехию и на 4 — Косово. Для гарантии команде Саутгейта нужна сегодня победа.

Главный тренер сборной Черногории босниец Фарук Хаджибегич доверил начинать матч следующим подопечным:

Миятович — Вешович, Шофранац, Симич, Радунович — Хочко, Лагатор, Вкучевич — Йовович, Хакшабанович — Бечирай.

Составы команд уже известны. Вот кого из футболистов сборной Англии выставил с первых минут Гарет Саутгейт:
Пикфорд — Александер-Арнолд, Стоунз, Магуайр, Чилвел— Осклейд-Чемберлен, Уинкс, Маунт — Санчо, Кейн, Рэшфорд.

Матч начнется в 22.45 мск.

Сборная Англии принимает команду Черногории в отборочном матче к чемпионату Европы по футболу. Вместе с вами за игрой будет следить Александр Седов.