• Составы
  • Статистика
Н. КомличенкоА. Дзюба 80'
Г. Джикия 79' 1:4
77' М. БатшуайиР. Лукаку
0:4 72' Р. ЛукакуК. Де
67' Д. ДенайерТ. Вермален
Д. КузяевР. Зобнин 62'
52' Ю. ТилемансД. Мертенс
Т. Вермален
67'
Р. Зобнин
62'
7 п К. Де
15 п А. Миранчук 9 н
Р. Лукаку
77'
18 п
Ю. Жирков
50'
10 н Э. Азар
20 п А. Ионов 14 н
Д. Мертенс
52'
22 н
А. Дзюба
80'
16 н Т. Азар

12 в А. Шунин 12 в С. Миньоле
16 в С. Джанаев 13 в М. Зельс
3 з Д. Чистяков 5 з
Д. Денайер
67'
4 з В. Караваев 15 з Э. Коббаут
6 з М. Беляев 8 п
Ю. Тилеманс
52'
13 з Ф. Кудряшов 11 п Я. Карраско
8 п И. Ахметов 18 п Х. Ванакен
9 п
Д. Кузяев
62'
19 п Д. Прает
10 п
З. Бакаев
50'
22 п Л. Дендонкер
17 п Д. Фомин 17 н Д. Ориги
21 п А. Ерохин 20 н К. Бентеке
19 н
Н. Комличенко
80'
23 н
М. Батшуайи
77'

0 Удаления 0

Сборная России принимала команду Бельгии в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2020. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей, из-за чего подопечные Станислава Черчесова лишились шансов на первое место в группе I. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Сборная России закончит отборочную кампанию на Евро матчем против Сан-Марино — игра состоится 19 ноября в Серравалле.

Финальный свисток! Сборная Бельгии со счетом 4:1 побеждает Россию и гарантирует себе первое место в группе. Справедливый результат, полностью отвечающий ходу игры: «красные дьяволы» банально сильнее, а разница в классе у игроков и вовсе колоссальный. Так или иначе, никак это не отменяет того, что подопечные Станислава Черчесова уже на Евро, как и бельгийцы.

Доигрывают матч уже команды, не стремятся атаковать и забивать. Итог понятен.

Момент! Кузяев оказался один перед Куртуа, но спиной к воротам, поэтому сделал скидку на Комличенко пяткой. Николай пробил рядом со штангой.

Четыре минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

Миранчук подавал очередной угловой, но прямо в руки Куртуа ушел снаряд.

Момент! Джикия пробивал головой после подачи углового — чуть выше перекладины.

Эден Азар обыгрался с Де Брейне на подходе к штрафной, второй решился на удар из-за пределов штрафной, но попал прямо в Гильерме. А вратарь россиян чуть не выпустил мяч из ворот...

У Бакаева почти прошел прострел в штрафную бельгийцев, однако мяч в итоге отлетел в арбитра.

Замена у России: вместо Дзюбы выходит Николай Комличенко.

ГОЛ! Кузяева нашла передача после углового, головой он наносил удар, Куртуа отбил, а Джикия сыграл на подборе, в касание переправив мяч в ворота. 4:1 — россияне сокращают разрыв в счете.

Момент! Кузяев практически один на один выбегал, слишком острый угол был, Куртуа еще странно сыграл, попятившись назад к воротам и упав. Сделал Далер скидку на Бакаева свободного в центр штрафной, который ударил плохо. Момент в стиле футбольных симуляторов.

Замена у Бельгии: вместо Лукаку выходит Миши Батшуайи.

Дзюба получил мяч в штрафной бельгийцев и был готов пробивать — помешал ему защитник. Во второй волне атаки Кузяев позволил уйти снаряду за лицевую линию.

Ионов мог убегать один на один к воротам, но вовремя вышел Куртуа, выбив мяч в центр поля.

Кастанье оказывают помощь медики, но вернулся он в игру. Заставил защитник понервничать тренера, который уже был готов менять Лукаку. Отложил тебе испанский специалист перестановку плановую.

ГОЛ! Лукаку оказался один перед несколькими соперниками вблизи в штрафной, слегка сместился в центре и мощно пробил в нижний ближний угол. 4:0 — Бельгия увеличивает счет уже до неприличного.

Куртуа, конечно, чудит сегодня прилично. Ионов догнал мяч по флангу и простреливал в штрафную на удобной для вратаря высоте, но Тибо, выходя из ворот, просто махнул руками мимо. Дзюба он него такого не ожидал, даже не побежав на подбор.

Много единоборств в последние минуты стало. Благо, что выигрывают их в основном россияне.

Фернандес откликнулся на хороший заброс в штрафную бельгийцев, но до мяча не дотянулся.

Замена у Бельгии: Джейсон Денайер выходит вместо Вермалена.

Миранчук пробил в створ, но совсем не опасно. Куртуа забрал снаряд в руки.

Ионов возле штрафной накрутил Торгана Азара, заставив того сфолить. Опасный штрафной будет — Головина бы под него!

Замена у России: вместо Зобнина выходит Далер Кузяев.

Куртуа пируэт выдал шикарный, пытаясь мяч не упустить за лицевую. Не получилось, но было красиво.

Дзюба в верховой борьбе фолит на Витселе. Ни к чему не приводят атаки россиян, да еще и темп упал существенно.

Вот это эпизод. Боята, судя по всему, больше десяти минут отыграл в футболке Миши Батшуайи. Спохватились сейчас бельгийцы и поменяли экипировку, но забавно.

Бельгия забрала себе мяч и спокойно контролирует его на своей половине поля. Никуда не торопятся гости.

Совсем перестала клеиться игра у хозяев в центре поля. Черчесов уже кричит на своих подопечных.

Замена у России: вместо Жиркова выходит Зелимхан Бакаев. Судя по всему, повреждение у защитника «Зенита».

И не сможет продолжить игру Мертенс: его заменяет Юри Тилеманс.

А Мертенсу во второй раз в матче уже оказывают помощь. Въехали ему в ногу сзади в моменте, когда забивать он мог.

Момент! Торган Азар обыграл Фернандеса в штрафной, прострелил во вратарскую, откуда пробивал по воротам Мертенс. На этот раз выручил Гильерме.

Жирков на краю штрафной здорово разобрался с защитником и делал прострел на дальнюю штангу — Ионову к мячу не успел.

Второй тайм стартовал!

Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму — команды отправляются в раздевалки. Бельгия громит Россию благодаря дублю Эдена Азара и голу Мертенса. У нашей сборной ни одного удара в створ ворот и полное отсутствие идеи. Все по делу.

Ионову получил возможность для удара в штрафной, но с нерабочей левой ноги отправил мяч на трибуны.

Джикия сейчас хорошо сыграл в борьбе с Лукаку, иначе не миновать было еще одного момента.

ГОЛ! Де Брейне после передачи почти с центра поля выбегал один на один, сделал передачу на Эдена Азара при сближении с Фернандесом, который спокойно переправил мяч в ворота. Это уже разгром — 3:0 в пользу Бельгии.

Забежал Фернандес по флангу и почти от лицевой линии навешивал в штрафную — Куртуа вышел из ворот и мяч забрал.

Зобнин отобрал мяч возле штрафной бельгийцев и был готов начинать атаку, но судья зафиксировал нарушение правил.

Момент! Оздоев ударил из-за пределов штрафной площади, Куртуа отбил мяч прямо перед собой, но никто из россиянин не подоспел к подбору.

ГОЛ! Оставили Азара на линии штрафной одного, Лукаку сделал ему скидку, выиграв верховую борьбу, а Эден хлестко пробил низом. Гильерме момента удара не видел. Бельгия увеличивает преимущество — 2:0.

Снова банальный заброс на Дзюбу в штрафную и офсайд. Катастрофически россиянам не хватает креатива.

Ионов сместился в центр по линии штрафной, подрабатывал себе мяч под удар, но не дали ему бельгийцы этой возможности.

Момент! Эден Азар по флангу прошел в штрафную, обыграл Фернандеса и ударом низом пробивал в дальний угол. Выручил Гильерме.

Зобнин с Миранчуком обыгрались на фланге, но на третьей передаче мяч был потерян.

Дзюбу выводили передачей со своей половины поля к воротам бельгийцев — офсайд.

Много подходов к воротам соперника совершают россияне, но все без как таковой опасности.

ГОЛ! Торган Азар вошел в штрафную по левому флангу, сместился в центр и мощнейшим ударом отправил снаряд в ближний угол ворот Гильерме. Бельгия выходит вперед — 1:0.

Момент! Де Брейне шикарную передачу выдал на фланг, последовала скидка во вратарскую, где Лукаку каким-то чудом не переправил мяч в ворота. Повезло.

Кастанье пытался прострелить с правого фланга в штрафную хозяев — выбивают защитники мяч за боковую линию.

Зобнин с правого фланга навешивал на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось. Жирков не успел.

Существенно снизился темп игры. Никуда не торопятся команды, хотя россияне выглядят поинтереснее.

Забрали себе бельгийцы мяч и контролируют его возле штрафной россиян. Азар сместился с фланга в центр и попытался обыграть защитников, но ничего опасного не придумал.

Фернандес забросил мяч Ионову в штрафную, попытался тот обыграть Вермалена, но безуспешно.

Дзюба врывался в штрафную по краю после хорошего паса Фернандеса — его в подкате остановил Вермален.

Хорошо Жирков забежал по флангу, навесил в штрафную, где Дзюба с нарушением правил дотянулся до мяча и пробил рядом со штангой. Так или иначе, фол там был, хотя момент отличный.

Петров свою заслуженную желтую карточку получает.

Мертенс лежит на газоне после стыка с Петровым. Сзади по колену ударил защитник хозяев бельгийца.

Дзюбу выводили к воротам в штрафную разрезным пасом, но капитан россиян мяч успел лишь выбить за боковую линию.

Матч начался!

Эксперты портала Metaratings ставят на победу бельгийцев.

Матч пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, вмещающем почти 70 тыс. зрителей. Все билеты на игру реализованы, на трибунах ожидается полный аншлаг.

Состав сборной Бельгии: Куртуа, Алдервейрелд, Вермален, Боята, Кастанье, Т. Азар, Витсель, Де Брейне, Э. Азар, Мертенс, Р. Лукаку.

Состав сборной России: Гильерме, Семенов, Джикия, С. Петров, Фернандес, Жирков, Зобнин, Ионов, Оздоев, Ал. Миранчук, Дзюба.

Начало матча запланировано на 20.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча отборочного этапа чемпионата Европы — 2020 между сборными России и Бельгии.