• Составы
  • Статистика
Х. Хирш 90'
0:5 78' Н. КомличенкоС. Петров
65' Н. КомличенкоА. Миранчук
Ф. ТомассиниА. Д'Аддарио 64'
Х. ХиршМ. Бернарди 61'
59' А. ГоловинА. Ионов
59' Р. ЗобнинА. Ионов
0:4 56' А. Ионов
53' М. Оздоев
А. Д'Аддарио
64'
14 з Г. Джикия
6 з
Д. Симончини
23 з С. Петров
5 п Л. Лунадей 7 п
М. Оздоев
59'
7 п Ф. Берарди 9 п Д. Кузяев
8 п
А. Гасперони
46'
10 п З. Бакаев
10 п М. Джарди 15 п
А. Миранчук
65'
19 п
Л. Ченсони
20 п
А. Ионов
59'
18 н
М. Бернарди
61'
22 н А. Дзюба

1 в М. Цаволи 1 в М. Гильерме
12 в С. Бенедеттини 16 в С. Джанаев
11 з
М. Баттистини
46'
Р. Зобнин
59'
20 п
Х. Хирш
61'
17 п
А. Головин
59'
21 п Э. Голинуччи 18 п Ю. Жирков
16 н Н. Нанни 21 п А. Ерохин
22 н
Ф. Томассини
64'
19 н
Н. Комличенко
65'

0 Удаления 0

Сборная России обыграла команду Сан-Марино в матче отборочного этапа чемпионата Европы — 2020. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка!
До скорых встреч!

Таким образом, сборная России завершила квалификацию на чемпионат Европы на втором месте в группе, выиграв восемь матчей и два проиграв (оба Бельгии). В активе команды 24 очка.

Пять мячей сегодня оказались в воротах соперника, отличились Далер Кузяев, Сергей Петров, Алексей Миранчук, Алексей Ионов и Николай Комличенко. Обидно, что не забил капитан команды Артем Дзюба, он имел реальные шансы стать лучшим бомбардиром отборочного этапа.

Все! Звучит стартовый свисток, уверенная победа российской сборной на выезде. На мажорной ноте завершают отборочный этап к чемпионату Европы подопечные Станислава Черчесова.

Хирш получает желтую карточку на исходе компенсированного времени.

Беляев после удара Головина бьет по воротам, но сильно выше улетает мяч.

Три минуты добавил главный арбитр к матчу.

Еще один угловой удар у ворот Сан-Марино, но опять же ничего опасного.

Совсем немного остается до конца матча, а значит и до отборочного этапа на чемпионат Европы.

Угловой у ворот сборной России ни к чему не приводит, как и угловой у ворот Сан-Марино, который подал Головин.

ООХ! Забег Берарди! Рванул игрок вперед, пытался его перехватить Бакаев, но довел игрок Сан-Марино дело до удара, введя в игру Шунина. Да еще и угловой заработал.

Эх, такой момент был у Дзюбы, но фол в атаке и свисток судьи тормозит форварда прямо рядом с воротами. Не день Артема сегодня, не его день...

Возвращается Витайоли, сможет он доиграть остаток матча. А тем временем, у Сан-Марино удар от ворот.

Травма серьезная у Витайоли, уводят его с поля, а он очень сильно хромает. напомним, что замен у Сан-Марино больше нет, в случае чего, доигрывать им придется вдесятером.

ГОООООЛ! Комличенко забивает свой первый мяч за сборную! Прекрасная позиционная атака была проведена, Сергей Петров отдает передачу, Николаю оставалось только замкнуть!

Еще один момент был сделан для Дзюбы, передача от Бакаева, отличный проход был у него. Но капитан Сан-Марино Симончини вовремя подставляет ногу, и улетает мяч мимо ворот.

С появлением Головина на поле, почти вся игра идет через него, теперь меньше в позиционные атаки ходит Бакаев, отдав эту роль игроку «Монако».

Забивает Дзюба мяч, готов был форвард уже праздновать, но с небольшим опозданием поднимает боковой арбитр флажок. Офсайд!

Ох, какой удар наносит Сан-Марино по нашим воротам! Издали бьет игрок, но мимо летит мяч, Шунин прыгает за ним, но не сильно активно, контролирует он ситуацию.

Как близко сейчас был Петров к дубль, но не успевает он на добивание после сейва Симончини.

Д'Аддарио уходит у Сан-Марино, а выходит Томассини. А у России тем временем уходит Миранчук, а Комличенко продолжит встречу.

Опасно! Миранчук бьет по воротам, очень опасный удар, но буквально в сантиметрах от штанги пролетает мяч!

Хирш, натурализованный аргентинец, появляется на поле вместо Бернарди.

И еще один угловой подает сборная России, Головин бьет, Джикия обрабатывает мяч, пасует на Кузяева, который отправляет мяч в ворота. но офсайд, увы.

А тем временем временем Ионов уходит, вместо него Головин выйдет. А Зобнин заменит Оздоева.

Как сейчас не забивает Дзюба! Витайоли бросается ему в ноги.

ГООООООООЛ!! Алексей Ионов положил прекраснейший мяч в ворота Сан-Марино, и не справился с ним голкипер.

А тем временем готовится у России две замены. Зобнин и Комличенко могут выйти на поле.

Оздоев получает желтую карточки за чрезмерные эмоции, а следом и Палацци получает предупреждение. Штрафной получает Россия, но опасного ничего не было.

Опасно пробил Дзюба по воротам, но на угловой улетает мяч. Не удается пока форварду приблизится к званию лучшего бомбардира квалификации.

ГОООООООЛ!! Алексей Миранчук забивает таки свой мяч! Заслужил он, конечно, тут без вопросов. Сергей Петров, ставший автором второго гола, становится ассистентом.

«Не выдумывай!» — кричит Станислав Черчесов с бровки. И действительно, пока креатива никакого особенного Россия не показывает.

Свисток на вторую половину встречи звучит! А тем временем Гасперонни уходит, Баттистинни продолжит игру.

И ничего не произошло за эту минуту, звучит свисток на перерыв! Что же, подведем итоги, со счетом 2:0 ведет сборная России. Голы на свой счет записали Далер Кузяев и Сергей Петров, для которого этот гол стал дебютным в составе национальной команды.

Одна минута добавлена к первому тайму.

Смелый проход совершает Сан-Марино, и во время атаки Чинсони получает желтую карточку за удар по ногам Кузяева.

Уууух! Ну за красавец-голкипер у Сан-Марино! Спасает он ворота после удара Алексея Миранчука со штрафного.

Двадцать метров до ворот — штрафной у ворот Сан-Марино. Опасно может быть сейчас, реальный шанс для третьего гола сборной России.

Но при этом всего несколько действительно опасных моментов было. Но отлично справляется вратарь Сан-Марино. А Дзюбу все еще держать, чуть ли не всей командой.

Очень хорошо играет сегодня российская защита (что, впрочем, неудивительно), быстро происходит отбор, если мяч оказывается у Сан-Марино.

Миранчук бьет сильно, настолько сильно, что вылетает мяч за пределы стадиона. А там — лес.

Бакаев простреливает опасно! Но увязает мяч в защите Сан-Марино, не доходит до Алексея Ионова. А ведь действительно мог бы быть опасно.

А вот и первая желтая карточка в этой встрече. Симончини получает предупреждение за сильный удар Миранчука.

Ух, какая сейчас передача была от Бакаева на Дзюбу, но вновь сразу несколько человек закрыли капитана.

Очень опасный штрафной, который били с угла штрафной, опасный удар нанес Миранчук, который несколько раз уже пробил по воротам. Но мяч пролетел мимо ворот.

Первый свой удар в этом матче наносит Артем Дзюба! Но весьма слабый, было неудобно ему бить.

Атака правым флагом, но прострел снова не доходит до наших форвардов. Ну стоит признать, что вполне достойно играет Сан-Марино.

А Кудряшов тем временем зарабатывает штрафной. И было опасно после удара, бил Алексей Миранчук, но спасает свои ворота голкипер.

Опять же стоит сказать, что, кажется, главная задача Сан-Марино — держать Дзюбу. Пока совсем ничего у него не получается.

ГООООЛ! Сергей Петров на добивании отправляет мяч в ворота! Сначала Симончини совершает просто потрясающий сейв, но вот защитники Сан-Марино не помогли своему голкиперу, спокойно Петров с метра забил.

Прошло 17 минут, а суперопасных моментов сборная России создать не смогла (кроме гола, конечно), хоть и прессингует соперника очень здорово.

В контратаку улетела сборная России после того, как команда Сан-Марино провела несколько минут около российских ворот. А трибуны тем временем запели «Катюшу».

Гасперонни лежит на газоне после столкновения с Кузяевым. Кстати, не для никого не секрет, что у многих футболистов есть другие профессии, так вот Гасперонни — индивидуальный предприниматель.

Разыграл Джикия штрафной удар с Зелимханом Бакаевым, футболисты попытались провести позиционную атаку, но потеря была. Да и стоит сказать, что очень плотно держат Дзюбу.

Пытается огрызаться Сан-Марино, да и игра чуть подуспокоилась после гола.

Вполне ожидаемое развитие событий — российская сборная доминирует, владеет мячом, в основном играют без мяча из соперники.

Алексей Миранчук подает угловой, Дзюба пытается справится с мячом, но не удается у него.

ГООООЛ! Открывает счет в этом матче сборная России! Далер Кузяев становится автором гола.

Кстати, в команде у России играет Антон Шунин. Очень уж давно в последний раз он провел свой последний матч за команду.

Звучит стартовый свисток, первый тайм, поехали!!

Эксперты портала Metaratings считают, что Россия без проблем разгромит Сан-Марино.

Ну и стоит сказать, что в этом матче Артем Дзюба может стать лучшим бомбардиром отборочного этапа. У него для этого есть все шансы.

До матча остается совсем немного времени, а пока напомним, что во время отборочного этапа сборная России проиграла всего два матча — и оба бельгийцам, которые являются лидерами группы. Подопечные Черчесова заняли в группе второе место и обеспечили себе прямой выход на чемпионат Европы.

А вот футболисты, которые выйдут на поле с первых минут у Сан-Марино.

А. Симончини, Витайоли, Палацци, Д'Аддарио, Лунадеи, Д. Симончини, Берарди, Гасперони, Гьярди, Бернарди, Ченсони.

Вот такой состав выступит с первых минут на поле наставник сборной России Станислав Черчесов.

Шунин, Беляев, Петров, Кудряшов, Джикия, Кузяев, З. Бакаев, Ал. Миранчук, Оздоев, Ионов, Дзюба.

Начало встречи запланировано на 22.45 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция заключительного матча отборочного этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Сан-Марино и России.