• Статистика
З. ДавиташвилиВ. Казаишвили 90'
Д. ХочолаваВ. Казаишвили 90'
90' Т. Костадинов
89' И. ТричковскиИ. Несторовски
89' Д. ЗайковИ. Несторовски
Д. ДжигауриГ. Кашия 88'
84' Т. КостадиновБ. Николов
82' И. Несторовски
Э. ЛобжанидзеН. Качарава 81'
Г. ПапунашвилиВ. Гвилия 80'
Т. Окриашвили 78'
Г. Кашия 75'
67' С. СпировскиА. Адеми
62' Б. Николов
0:1 56' Г. ПандевИ. Несторовски
1 в Г. Лория 1 в С. Димитриевски
2 з О. Какабадзе 2 з Э. Бейтулай
4 з
Г. Кашия
88'
6 з В. Муслиу
5 з С. Кверквелия 13 з
С. Ристовски
89'
23 з
Л. Двали
90+2'
14 з Д. Велковски
7 п Д. Канкава 5 п
А. Адеми
67'
10 п
Т. Окриашвили
16 п
Б. Николов
84'
16 п Н. Квеквескири 21 п Э. Элмас
21 п
В. Гвилия
80'
8 н Э. Алиоски
8 н
В. Казаишвили
90+2'
10 н Г. Пандев
13 н
Н. Качарава
81'
23 н
И. Несторовски
89'

12 в Г. Макаридзе 12 в М. Богатинов
17 в Л. Купатадзе 22 в Д. Шишковски
3 з
Д. Хочолава
90+2'
15 з
Д. Зайков
89'
14 з Г. Григалава 3 п Э. Тотре
22 з Г. Наваловский 7 п
И. Тричковски
89'
6 п М. Даушвили 11 п
Т. Костадинов
84'
11 п С. Лобжанидзе 20 п
С. Спировски
67'
15 п Г. Абурджания 9 н А. Трайковски
18 п
З. Давиташвили
90+2'
18 н В. Стояновски
19 п
Г. Папунашвили
80'
20 п
Д. Джигаури
88'
9 н
Э. Лобжанидзе
81'

0 Удаления 0

Матч окончен! Северная Македония обыграла сборную Грузии — 1:0. Победный гол во втором тайме забил Пандев. Пропустив гол, грузины владели мячом, но ничего опасного в атаке не создали. Македонцы грамотно действовали вторым номером и довели встречу до победы. Северная Македонии вышла в финальную часть Евро-2020! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
Костадинов помешал хозяевам провести быструю атаку и получил «горчичник».
Хочолава в игре.
Казаишвили покинул поле.
Давиташвили вышел вместо Двали.
Двойная замена у Грузии.
Самоотверженно обороняются македонцы, блокируя попытки дальних ударов. Нет моментов у Грузии.
Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
Зайков в игре.
Ристовски заменён.
Трайковски вышел вместо Несторовски.
Замена у Северной Македонии.
Джигаури вошёл в игру.
Кашия заменён у Грузии.
Какабидзе прорвался по левому флангу, Ристовски здорово отработал и помешал сопернику прострелить.
Костадинов в игре.
Николов заменён.
Хороший прессинг от Северной Македонии. У Грузии по-прежнему ничего не получается в атаке — совсем нет ударов по воротам.
Несторовски получил карточку за срыв атаки.
Лобжанидзе появился на поле.
Качарава заменён.
Папунашвили вышел вместо Гвилии.
Окриашвили сбил соперника и получил «горчичник».
Кашия получил отложенную жёлтую карточку за срыв атаки.
В контратаку убежали македонцы! Элмас на входе в штрафную обыграл защитника и хлёстко пробил — мяч прошёл рядом со штангой!
Македонцы в контратаке убежали два в два! Несторовски сделал перевод в штрафную — Кверквеля перехватил мяч, помешав Элмасу выскочить на рандеву с голкипером.
Грузины держат мяч, но нет продвижения вперёд. Конечно, хозяевам не хватает Кварацхелии.
Адеми появился на поле вместо Спировски.
Провалилась опорная зона у Грузии! Элмас ускорился по центру, дошёл до штрафной и пробил из-за дуги — мяч прошёл рядом со штангой!
Македонцы активно встречают соперника в центре поля, не позволяя грузинам перейти в атаку.
Николов в центре поля откровенно прихватил соперника и получил карточку.
Нужно прибавлять в атаке сборной Грузии — во втором тайме у хозяев ничего не получается. Что придумает Владимир Вайсс?
Контратака Македонии! Несторовски получил пас от Пандева, ворвался в штрафную, но Кашия в подкате накрыл удар соперника.
ГОЛ! Классно накоротке разыграли македонцы! Пандев получил пас в штрафной пас на ход, вывалился один на один и аккуратно пробил мимо Лории!
Пандев взял инициативу на себя! С правого края влетел в штрафную, чуть затянул и пробил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны.
Ещё одна подача в штрафную сборной Грузии! Хозяева выиграли борьбу и выбили мяч.
Македонцы активно вошли в игру после перерыва. Хорошо ходит мяч у гостей.
Македонцы провели атаку флангом и заработали штрафной. Грузины справились с подачей Алиоски.
Стартовал второй тайм!
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Грузины владели территорией и создали несколько моментов, активен был Окриашвили. Но пока без голов — отдохнём!
Пандев разогнал быструю атаку гостей и сделал передачу на левый край, Алиоски пошёл в борьбу и сфолил в атаке.
Грузины заработали штрафной на левом фланге. Гвилия вырезал подачу во вратарскую — Димитриевски чётко сыграл на выходе.
Два угловых подряд для македонцев. Кверквелия выиграл борьбу в воздухе и вынес мяч в сторону.
Ответ македонцев! Пандев откликнулся на подачу с фланга и пробил головой в угол — Лория в красивом броске перевёл мяч на угловой.
Окриашвили сделал передачу вразрез, Казаишвили принял мяч в штрафной, но замешкался и не сумел пробить с близкого расстояния!
С преимуществом хозяев идёт игра. Грузины много времени проводят в позиционных атаках.
Момент! Грузины разыграли комбинацию перед штрафной, Окриашвили принял пас и с десяти метров пробил выше перекладины.
Окриашвили ускорился по центру и пробил с дальней дистанции — Димитриевски без проблем забрал мяч.
Не рискуют команды, довольно осторожная игра идёт. Цена ошибки очень высока.
Ристовски забежал по флангу и попытался выполнить подачу, но мяч свалился с ноги и улетел за лицевую.
По владению мячом преимущество у Грузии — 67% на 33%.
Македонцы впервые за долгое время перешли в позиционную атаку, но ничего опасного не создали.
Грузины владеют мячом, но борьба идёт преимущественно в центре поля.
Конечно, Грузии не хватает Кварацхелии в атаке. Хвича сдал положительный тест на коронавирус.
Канкава со штрафного зарядил низом — мяч укатился далеко в сторону. Неудачно пробил капитан грузинской команды.
Окриашвили полез в обводку и заработал штрафной в 27 метрах до ворот. Перспективная позиция для удара.
Грузины провели атаку левым флангом. Окриашвили сделал заброс в штрафную, но там никого не оказалось.
В осторожной борьбе проходят стартовые минуты, не рискуют команды. Темп невысокий.
Пандев получил болезненный удар по ноге. Канкава подбежал и извинился перед соперником.
Канкава с углового навесил во вратарскую, Велкоски кулаками вынес мяч в сторону.
Активно начали грузины, было уже несколько навесов в штрафную, но гости отбились.
Матч начался! Грузины разыграли мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча финала квалификации Евро-2020, путь D: Грузия — Северная Македония. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.