Г. ОбертанИ. Иличевич 70'
Ф. Будковский 70' 3:0
67' Ю. Жирков
Ф. БудковскийА. Гаджибеков 62' 2:0
59' Ю. ЛодыгинР. Мак
58' М. Кержаков
56' А. Кокорин
А. Гаджибеков 51'
46' А. КокоринХ. Гарсия
46' А. ВитсельХ. Гарсия
Б. Бериша 36'
36' Л. Нету
Ф. Будковский 31'
Ш. ГасановФ. Будковский 29' 1:0
РИА Новости

В матче 1/8 финала Кубка России по футболу махачкалинский «Анжи» на своем поле разгромил «Зенит» из Санкт-Петербурга со счетом 4:0. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Все, матч завершен!!! Ни секунды не добавил Москалев к основному времени. Да и смысла это не имело.
Поздравляем «Анжи» с великолепной и абсолютно заслуженной победой в Кубке России над «Зенитом» со счетом 4:0!!! В следующем раунде махачкалинцев ждут соперники из «Уфы».
А мы прощаемся с вами — до новых встреч!!

Продолжаются выяснения отношений. На повторе четко видно, что Гаджибеков уходил от Жулиано, а тот ударил соперника сзади.

Потасовка завязалась на поле!! Нервничают гости... Практически все полевые схлестнулись на поле. По красной карточке получают Гаджибеков и Жулиано!!!

Все игроки «Анжи» хотят сегодня отличиться. И вот уже Магомед Мусалов решился на дальний удар. Заблокировали его защитники.

Амаду выходит у «Анжи» на поле. Меняет он героя матча Бернарда Беришу.

Кокорин получил мяч в опасной близости от ворот, но не смог его обработать и дал возможность Юрченко его забрать.

Подачу со штрафного гости довели до удара по воротам, но Юрченко отбил удар Витселя с близкого расстояния!

ГООООООЛЛЛЛ!!!!! 4:0!!!! В очередную контратаку убежали хозяева. Обертан выскочил под углом к воротам, но бить не стал, а выкатил на Беришу, который отправил мяч в пустые ворота!!!

Замену делает Павел Врба. Маевский меняет Эбесилио.

15 минут до завершения матча. Судя по всему, двух таймов дополнительного времени избежат команды.

Кокорин искал в штрафной Жулиано, но защитники хозяев разрядили обстановку.

Обертан вышел вместо Иличевича.

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!! 3:0!!! Нету сделал передачу назад на Лодыгина, но вывел один на один с вратарем Будковского, который обыграть кипера и в упор расстрелял беззащитные ворота.

#анжизенит Зенит уничтожен������

Фото опубликовано Артем (@krummmmm)

Маурисио очень сильно пробил метров с 27, но немного не попал.

Жирков врезал Берише сзади по ногам и получил справедливое предупреждение.

Удар Тигиева в дальний угол откровенно не получился — мимо.

Нету «привез» на свои ворота атаку три в одного, но Ломбертс успел в подкате вынести мяч на угловой!!! В прострации находятся подопечные Луческу!!

ГООООЛЛЛ!!!! 2:0!!! Филипп Будковский отозвался на фланговую передачу справа, опередил защитника и отправил мяч мимо Лодыгина!!!

Штрафной пробьют хозяева, а зенитовцам надо сделать замену. Лодыгин выходит на поле вместо Роберта Мака.

В очень сложную ситуацию попали сине-бело-голубые. И так игра в атаке гостей желала оставлять лучшего, а уж в меньшинстве им придется и того тяжелее.

Выше ворот пришелся удар Иличевича со штрафного.

Будковский отозвался на длинную передачу и после столкновения с Кержаковым упал на линии штрафной. Красная карточка Кержакову!!! Лодыгин появится на поле.

Контратака гостей завершилась крайне неточным ударом Иличевича с линии штрафной.

Еще одна позиционная атака гостей. На сей раз удар Ломбертса с линии полукруга пришелся прямо по центру. Юрченко прижимает мяч к груди.

Али Гаджибеков внес свою фамилию в протокол — предупреждение.

Позиционная атака гостей завершилась очень неточным ударом Витселя.

Анюков сделал передачу на линию вратарской, где Дзюба, оттолкнув Гаджибекова, бил в упор, но Юрченко продемонстрировал невероятную реакцию.

Навес на Дзюбу прерывает Менса

Второй тайм начался так же, как завершился первый. Махачкалинцы играют активнее. Гостям с учетом двух замен потребуется какое-то время на перестроение.

Двойную замену провел Мирча Луческу: Аксель Витсель вместо Хави Гарсии и Александр Кокорин вместо Олега Шатова.

Второй тайм стартовал!!

Команды вышли на второй тайм.

Первый тайм завершен! Очень активно провели его команды. Особенно это относится к игрокам «Анжи», которые имели не один голевой момент у ворот гостей. Зенитовцы должны быть благодарны Михаилу Кержакову за то, что проигрывают только в один мяч, а у хозяев стоит отметить суперативного Беришу, который и в обводку идет, и по воротам бьет, и в целом производит очень серьезное впечатление.

Хави Гарсия не мог догнать Эбесилио и сбил его с помощью рук — желтая карточка.

Иличевич получал передачу в штрафной, но неудачно обработал мяч и упустил его за лицевую.

Ищут возможности игроки «Зенита», но очередной длинный заброс завершился фолом Гарсии в нападении.

Прострел Мака справа завершился в руках у Юрченко.

Очередной навес с фланга практикуют гости. Сложно тут Жулиано бороться за мячи. От ворот.

Кержаков в последний момент выбил мяч из-под ног Будковского, параллельно завалив нападающего хозяев. Болельщики в желании увидеть пенальти начали свистеть, но Москалев ограничился угловым.

Бериша и Нету получают по желтой карточке. Махачкалинец был с мячом, португалец подошел к нему и мяч отобрал, при этом еще и оттолкнув соперника. Эмоции захлестывают гостей. Мало у них пока получается.

Гасанов сбил Маурисио в центре поля.

Пауза в игре. Надо командам передохнуть немного. Очень энергозатратным получается первый тайм.

Будковский не сошелся во мнениях с арбитром и очень жестко ему об этом сообщил — предупреждение.

ГООООООЛЛЛ!!!!! 1:0!!! Эбесилио прорвался по правому флангу и сделал нацеленную передачу вдоль линии вратарской, где на дальней штанге Гасанов опередил Анюкова и отправил мяч в сетку!!

Вновь Кержаков спас партнеров!!! Али Гаджибеков вывалился один на один с Кержаковым, но не смог переиграть вратаря!!

Издалека проверили хозяева Кержакова. На месте кипер «Зенита».

Контратака «Зенита» завершилась фолом Дзюбы против Эбесилио.

Шатов мимо мяча пробежал, а нанес удар Маурисио, целясь в зазор в стене. Получилось неточно.

Мой первый выезд ��✌ #анжизенит#впередзапитер

Фото опубликовано Mihail Feoktistov (@mihailfeoktistov)

Жирков сделал передачу от лицевой на Шатова, но удар пришелся в бросившегося под удар Гасанова. Не будет даже углового!

Очень бодро начали команды этот матч. И в первую очередь это заслуга игроков «Анжи».

Зенитовцы неудачно разыграли угловой, и хозяева в контратаке едва не наказали соперника. Бериша на углу штрафной запутал защитника, но потерял координацию и пробил очень неточно!

А теперь в игру вступает Юрченко. Маурисио пробил метров с 25, и Юрченко красиво перевел мяч через перекладину.

Гости завладевают территориальным преимуществом. Если махачкалинцы пытаются проводить атаки быстро, то сине-бело-голубых позиционное владение мячом полностью устраивает.

Кержаков!!! Вот это сейв!!! Будковский технично перебрасывал кратаря гостей из-за пределов штрафной, и в невероятном акробатическом прыжке Михаил вытащил мяч из-под перекладины!! Угловой!!

Нету проиграл Гасанову борьбу в своей штрафной, но удар пришелся в руки Кержакову. Но это было опасно!

Бериша ворвался в штрафную по самой лицевой линии, отбросил мяч Будковскому, но удар последнего заблокировали защитники.

Ломбертс забрасывал мяч в чужую штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.

Зенитовцы пытались провести позиционную атаку, но Шатов забрался в офсайд.

Анюков сделал передачу на линию штрафной, откуда Жулиано пытался пробить с ходу, но удар не получился.

Бериша вошел в штрафную «Зенита» слева, пошел в обыгрыш и мяч упустил.

Жирков с фланга сделал передачу в штрафную, но Шандао выиграл борьбу у Жулиано.

Арбитр Владимир Москалёв из Воронежа дал стартовый свисток!! Матч начался!!

Всё готово к началу матча!!

Команды вышли на поле.

Разминка питерцев перед матчем!

«Анжи», Махачкала: Юрченко, Гаджибеков, Менса, Шандао, Мусалов, Гасанов, Эбесилио, Бериша, Тигиев, Иличевич, Будковский.

Стартовые составы команд:
«Зенит», Санкт-Петербург: М. Кержаков, Жирков, Ломбертс, Нету, Анюков, Хави Гарсия, Маурисио, Жулиано, Шатов, Мак, Дзюба.

Гости выйдут на поле в белых футболках, махачкалинцы — в зеленой.

Приветствуем всех любителей футбола! Ровно через полчаса в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» начнется матч 1/8 финала Кубка России «Анжи» — «Зенит».

Текстовая трансляция матча 1/8 финала Кубка России «Анжи» — «Зенит».