103' А. Малых
А. ГранквистВ. Калешин 100' 3:2
А. Гранквист 99'
М. Измайлов 97'
93' А. ДелькинИ. Коронов
Т. ОкриашвилиР. Лаборде 89'
86' А. ПомеркоР. Воробьёв
Ш. Каборе 75'
70' А. Ойеволе
М. ИзмайловР. Лаборде 67' 2:2
65' С. Бреев
62' Д. Андреев
60' Р. Воробьёв
1:2 59' П. Нехайчик
Ш. КабореВ. Подберёзкин 58'
А. ГранквистО. Ахмедов 57' 1:1
0:1 55' С. БреевВ. Афонин
46' П. НехайчикЯ. Бамба
27' В. Афонин
26' Я. Бамба
О. АхмедовП. Мамаев 17'
РИА Новости

«Краснодар» одержал домашнюю волевую победу над «Оренбургом» в 1/8 финала Кубка России. В марте следующего года «быки» поспорят за место в четверке сильнейших с «Уралом». «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

И все! Не стал Турбин добавлять ни минуту больше. «Краснодар» прорывается в 1/4 финала Кубка России, где в марте поспорит с «Уралом» за место в четверке сильнейших. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Ари может ставить точку, но поскальзывается в чужой штрафной. Дождь в Краснодаре.

Совсем скоро в этом матче прозвучит финальный свисток. Не хватает у «Оренбурга» ресурсов хотя бы для одной атаки.

Действуют «быки» в точном соответствии с известным правилом: пока мяч у них, угрозы воротам Синицына не будет.

Тотальное владение мячом у «Краснодара»...

Окриашвили и Измайлов не реализовали выход в одного защитника. Оплошал грузинский легионер.

Мяч на мгновение побывал на противоположной половине поля и стремительно вернулся обратно. Лупит Ахмедов — слишком сильно и крайне неточно.

Ари получает мяч в штрафной, оттирает Андреева корпусом и падает после контакта. Турбин сигнализирует рукой: вставать и играть!

В ответ гости зарабатывают право на штрафной с фланга. Нехайчик вешает в штрафную. Следует удар со «второго этажа», но мимо штанги. Впрочем, Синицын для приличия упал.

Измайлов блестящим тонким пасом в касание нашел одинокого Ари на линии штрафной. У того было мгновение для удара без сопротивления. Бразилец пробил хорошо, но Гутор справился. Из последовавшего углового хозяева дивидендов не извлекли. С эстетической точки зрения это была классная атака.

Окриашвили возвращает мяч «Оренбургу» после остановки игры.

Свежий Делькин едва не обокрал Мартыновича. Лишь в самый последний момент успел белорус отпасовать своему вратарю.

Второй овертайм начинается с удаления Ойеволе. Получил темнокожий россиянин второй «горчичник». Хотя однозначного мнения насчет того, было ли нарушение, нет.

У нас — добавленное время к добавленному времени. Делькин врезается в Синицына, который грамотно ловит мяч. И звучит свисток, призывающий к незначительному перерыву. Вскоре матч будет продолжен, командам дозволено лишь поменяться сторонами поля.

Опять посылают Ефремова в борьбу с Гранквистом, но такие опытные игроки, как шведский защитник, никогда не позволяют обхитрить себя одним и тем же способом дважды подряд. Выходит капитан «Краснодара» победителем из дуэли.

Ахмедов едва не убил партнера Газинского, со всей мочи пробив в него с близкого расстояния. Держит удар россиянин.

ГОЛ! Сотая минута становится счастливой для «Краснодара»! Это вездесущий Гранквист с высоты своего гигантского роста дотягивается до посланного с фланга мяча. Дубль капитана — и 3:2 в пользу хозяев, которые впервые в этом матче выходят вперед! В огне Андреас!

Классно играет Ефремов! Отобрал мяч у Гранквиста и пытался на рывке вырваться на оперативный простор. Пришлось шведу фолить и получать желтую карточку. После штрафного по воротам бил Бреев — чуть неточно.

«Оренбург» уже и не помышляет об атаке. Все пространство перед гостевой штрафной заполонили краснодарцы. Не упускают мяч они из своих ног. кружат вокруг владений Гутора, но подобраться к ним вплотную никак не могут.

С мячом «Краснодар». Сшибают Калешина на правом фланге.

С мячом «Краснодар» Газинский забрасывает на Петрова, тот находит Окриашвили, которому не везет.

У «Оренбурга» замена. Лучший бомбардир прошлого сезона ФНЛ Делькин вступает в игру вместо Коронова.

Арбитр Турбин дает сигнал к возобновлению игры.

Основное и компенсированное время матча не выявило победителя. А так как нам ну очень уж нужен четвертьфиналист, придется задержаться в краснодаре еще на два дополнительных тайма по 15 минут.

Измайлов «черпачком» отправляет мяч в штрафную, но адресат не встречается с мячом.

Держатся гости. Кажется, овертайм неизбежен.

Совсем уже осадили владения противника хозяева. Пробуют самые разные возможности угрожать воротам Гутора. Но от гола, признаем, они далеки. Калешин посылает мяч в небеса.

Не дают пробить Ефремову.

Краснодарцы пытаются разыграть мяч до верного в чужой штрафной. Все красиво, но малоэффективно. Подводит брак в исполнении последней передачи.

Шалимов меняет Лаборде. Игровое время получает Окриашвили. Этот грузин пока слабо знаком российским любителям футбола.

У Измайлова не проходит прострел в центр штрафной — на пути мяча мужественно встает Ефремов.

«Стандарт» смазан, поскольку кто-то из гостей выбежал из «стенки» еще до свистка. Момент заигран, хозяева не стали обращать внимание судьи на случившееся.

Тем временем Померко выходит вместо Воробьева у «Оренбурга».

Афонин валит Лаборде на линии штрафной. Еще один штрафной у нас будет.

Чуть успокоилась игра. Хозяева держат мяч сзади, а гости не пытаются прессинговать.

Теперь «Краснодар» разыгрывает «стандарт» справа. Гранквист попадает в офсайд.

Продолжения не следует...

Такое мы уже видели: Ари бежит по центру и отдает направо на Лаборде. Тот бьет сильно, но бесхитростно. Гутор справляется с ударом.

Теперь вперед идут игроки «Оренбурга». Пас в штрафную получается неточным.

«Быки» проводят хорошую атаку. Петров врывается в штрафную, красивым финтом убирает с пути сразу двух оппонентов и бьет с носка. Точно в руки голкиперу.

Приятный для владельца «Краснодара» и всех сочувствующих команде факт: в будний день на красавце-стадионе собрались свыше 18 тыс. человек. Это, безусловно, успех.

Контролирует дело «Краснодар», причем его преимущество только растет. А «Оренбург», похоже, дезориентирован случившимся.

Игра возобновляется. На горизонте маячит овертайм.

Ари разгоняет скоростную атаку, пасует на Лаборде. Южноамериканца сбивают на линии штрафной. Будет опасный «стандарт».
Повтор неумолим: нарушение было внутри прямоугольника. А значит, судья грубо ошибся, не назначив пенальти! Это пытается доказать Ари, но что он может...

Еще один момент в штрафной гостей. Отчаянно выносят они мяч в подкате.

Сравнивает счет «Краснодар»! Гол забивает Марат Измайлов. Отлично пробил экс-«золотой мальчик» низом чуть дальше, чем с линии штрафной. Ну а вратарь «Оренбурга» Гутор, конечно, удар проспал. Или позицию выбрал неверно. Как бы то ни было, это первый гол бывшего полузащитника сборной России после возвращения в «Краснодар».

А теперь и Бреев заработал «горчичник».

«Краснодар» идет вперед большими силами. Не хотят хозяева уступать дорогу в четвертьфинал дебютанту РФПЛ!

Один за другим получают желтые карточки оренбуржцы Воробьев и Андреев.

Охохо! Голы посыпались словно из рога изобилия! Вновь выходят вперед гости — Ойеволе проталкивает снаряд в сетку!
1:2.

Подберезкин уступает место Каборе.

Недолго играла оренбургская музыка! Ахмедов подал — капитан «Краснодара» Гранквист четко подрезал мяч головой в угол!

Эх, не зря давал Бреев блиц-интервью в перерыве. Принесло оно ему удачу!

Пытался бить из штрафной Воробьев, но попал в соперника. Следом Нехайчик подает угловой низом, Афонин наносит удар, а Бреев переправляет мяч в ворота, по-хоккейному подставляя ногу! Тщетно сигнализирует вратарь Синицын о положении «вне игры». 0:1 — вперед «Оренбург»!

Лаборде с небольшим промежутком дважды кряду прикладывался к мячу с дальней дистанции. Пока что удары не получаются у него совершенно.

Ахмедов неплохо приложился к мячу из-за пределов штрафной, но Гутор успел среагировать и перевел мяч на угловой.

В перерыве замену произвел только «Оренбург». Вместо загадочного Бамба вышел Нехайчик, автор хет-трика в предыдущем матче чемпионата с «Томью». Посмотрим, на какие подвиги хватит белоруса в этом матче.

Первый тайм закончился! Обе команды играли крайне бодро и уверенно. «Краснодар» под конец первой половины игры вернул начальный запал, а «Оренбург» ровно держался на протяжении всех 46 минут.

Судья добавляет минуту к первому тайму.

Подберезкин пробил мимо ближней штанги из пределов штрафной.

Чуть не случился автогол у «Оренбурга» после углового! Малых сыграл головой, но во вратарской никого из своих не оказалось.

Арбитр фиксирует «вне игры», прерывая атаку оренбуржцев.

Бамба пробил в ближний угол, но туда успел добежать Синицын.

Газинский пробивает из-за штрафной выше перекладины, ему почему-то никто не мешает.

Ахмедов! Калешин отлично передал мяч Ахмедову, однако его удар смогли заблокировать.

Ари нарушает правила, пытаясь выиграть позицию у защитника.

Ари не успел выбежать из офсайда, последовала скидка от Газинского. Судьи зафиксировали положение «вне игры».

«Оренбург» перехватил инициативу после ухода Мамаева с поля. Два момента за две минуты от Ефремова и Ойеволе!

Мартынович неудачно открывается на навес Ахмедова и попадает в положении «вне игры».

Афонин опасно поднял ногу в столкновении с Газинским и получил за это «горчичник» от арбитра.

Бамба получает желтую карточку за фол на Синицыне!

Афонин сбит Лаборде. Очень много нарушений.

Подберезкин подтолкнул Воробьева рядом со своей штрафной.

Опять момент у «Краснодара». Калешин и Ари пытались соорудить стеночку на линии штрафной «Оренбурга», но безуспешно!

«Оренбург» благородно отдает мяч «Краснодару», позволяя ему начать игру.

Вместо Мамаева на поле выходит Ахмедов!

Мамаев из-за повреждения покидает поле.

«Оренбург» пока справляется с натиском хозяев, а «Краснодар» активно старается придумывать нестандартные решения.

Лаборде после подачи Мамаева бьет в дальний угол, но вмешивается игрок «Оренбурга», и мяч пролетает мимо ворот.

«Оренбург» осуществляет первую попытку массово пробиться на половину противника, однако «Краснодар» пресекает атаку.

Уже огромное количество нарушений правил от гостей. Страдает в основном Калешин.

Лаборде со стандарта сделал подачу в ворота Гутора, но вратарь спокойно забрал мяч.

«Краснодар» с первых минут активно прессует оренбуржцев.

Судья останавливает атаку «Оренбурга», заметив положение вне игры.

Момент! Уже в самом начале встречи от Калешина! Игрок выскочил на Гутора, но в ворота не попал.

Звучит стартовый свисток арбитра! Игра началась.

«Оренбург»: Гутор, Полуяхтов, Воробьев, Бамба, Малых, Андреев, Ефремов, Бреев, Коронов, Афонин, Ойеволе.

Стали известны стартовые составы команд!
«Краснодар»
: Синицын, Петров, Гранквист, Мартынович, Калешин, Газинский, Измайлов, Подберёзкин, Мамаев, Лаборде, Ари.

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка России «Краснодар» — «Оренбург». Матч начнется в 19:00 мск. Для вас работает Павел Воронков!