События Составы Статистика
90' Х. Игнасио
0:2 90' К. РоналдуХ. Родригес
80' А. МоратаК. Бензема
72' Х. РодригесТ. Кроос
М. АрройоС. Ромеро 70'
К. КинтероР. Алекс 61'
Х. ГеррероВ. Альварадо 54'
0:1 45' К. БенземаТ. Кроос
Р. Самбуэса 21'
Reuters

В втором полуфинальном матче клубного чемпионата мира по футболу мадридский «Реал» без особых сложностей переиграл мексиканскую «Америку». «Газета.Ru» провела прямую текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Все, на этом матч завершен! Мадридский «Реал» по ходу полуфинальной встречи клубного чемпионата мира переиграл мексиканскую «Америку» со счетом 2:0. По мячу в дополнительное время обоих таймов забили Карим Бензема и Криштиану Роналду.
Таким образом, в финале за звание сильнейшего клуба мира сразятся мадридский «Реал» и японский «Касима Антлерс».

На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую онлайн-трансляцию матча. Для вас работал Артем Зибрак. До новых встреч!

Интересна реакция «американцев». Они не согласны с решением арбитра, поэтому мяч в центр поля возвращать не стали. Судье пришлось сделать это лично.

ГОЛ! 0:2 — Роналду! Португалец открылся в чужой штрафной, оторвался от защитников и, выскочив один на один с Муньосом, переиграл вратаря мексиканцев.

Три минуты добавил арбитр.

Начо жестко сыграл в отборе и получил желтую карточку.

Марсело ворвался в штрафную с левого фланга и переадресовал мяч Морате, но нападающий замешкался с ударом, а когда был готов, бить уже было некуда. В результате мяч прошел рядом со штангой.

Кинтеро пошел в обводку у чужой штрафной, но сохранить мяч не сумел.

В последние 10 минут мадридцы не желают рисковать и больше играют во владение мячом. Хотя Роналду по-прежнему на острие и ждет своего момента.

Поле покидает автор единственного гола Карим Бензема. Вместо него — Альваро Мората.

Во втором тайме статистика владения мячом изменилась. Мадридцы получили возможность проводить больше резких и быстрых контратак, поэтому снизили процент владения мячом до 56%. У «Америки» соответственно 44%.

А вот и видеозапись забитого Каримом Бензема мяча.

Модрич приложился по воротам Муньоса, вновь кипер на месте.

Зидан отвечает своими перестановками. Хамес Родригес появился вместо Тони Крооса.

Третья замена у «Америки». Ла Вольпе выпускает вместо нападающего Сильвио Ромеро полузащитника Микаэля Арройо.

МОМЕНТИЩЕ! Бензема и Роналду откликнулись на подачу с правого фланга. Француз мимо мяча проскочил, а Роналду не смог попасть по пустым воротам — мяч от его головы попал в нападающего и отскочил в центр штрафной. Здесь добивал мяч в ворота Модрич, но его удар через себя получился неточным!

Опасно футболисты «Америки» разыграли штрафной в непосредственной близости от ворот Наваса, но защитники разрядили обстановку.

Вторую замену делает Ла Вольпе. Вместо хавбека Ренато Ибарры вышел форвард Карлос Кинтеро. Все больше рискуют американцы.

Муньос! Спас вратарь сейчас мексиканцев! Васкес вновь не встретил сопротивления на правом фланге и от лицевой линии сделал передачу назад на набегавшего Роналду. Тот как из пушки пальнул по воротам, но Муньос выручил партнеров.

Бензема пошел в обводку перед штрафной соперника, но нарвался на блок и мяч потерял.

Мексиканцы пошли большими силами вперед и едва не нарвались на контратаку — Роналду набрал высокую скорость в середине поля, но при приближении к штрафной не нашел ничего лучше, как мощно пробить в стоявшего перед ним защитника.

Защитника Альварадо меняет полузащитник Хосе Герреро. Схема 5-3-2 меняется на 4-4-2, судя по всему.

Бензема отозвался на подачу Крооса со штрафного, но пробил головой мимо ворот.

Васкеса завалили недалеко от штрафной Муньоса.

Модрич сделал техничный заброс за спину защитникам на Роналду и готов был перевести мяч в центр на Бензема, но оказался в офсайде.

Американцы в начале второй 45-минутки завладели мячом, но без продвижения вперед.

Второй тайм стартовал!

Статистика капитана «Америки» Самбуэсы после первого тайма.

По итогам первого тайма мадридский «Реал» выигрывает у «Америки» со счетом 1:0. Испанцы имели значительное преимущество, но сумели реализовать его только перед самым перерывом — удачно открылся в штрафной Карим Бензема.
Перерыв!

Первый тайм завершен!

ГОООЛ! Кроос сделал классный проникающий пас на Бензема, который, вывалившись один на один с Муньосом, легко его переиграл — 0:1!

Солидное преимущество у «Реала», однако реализовать его он не может. Мексиканцы очень старательно обороняются в ожидании перерыва.

Бензема с близкого расстояния не смог переиграть Муньоса, но судья все равно углядел «вне игры».

Самбуэса ошибся при розыгрыше штрафного, и мадридцы получили возможность провести быструю контратаку, но Кроос сделал плохой пас, и атака захлебнулась.

Карвахаль сбил Самбуэсу на фланге. Штрафной.

Виллиан сильно пробил из-за пределов штрафной — Навас перевел мяч на угловой.

Роналду и Васкес разорвали оборону соперника, но передача португальца на пустые ворота не нашла адресата.

Момент! Роналду со штрафного метров с 25 первый раз пробил сильно и в стенку, сам же успел на подбор и нанес еще один мощный удар. Муньос отбил его перед собой, позволив Бензема добить мяч в сетку. Гол? Офсайд у француза!

Васкеса завалили перед штрафной мексиканцев. Опасным может получиться этот штрафной.

61% на 39% по владению мячом в пользу испанцев.

В последние минуты у «Реала» солидное преимущество. В первую очередь — во владении мячом.

Штанга! Есть первый по-настоящему голевой момент! Васкес рванулся в свободную зону на правом фланге и точно подал в штрафную, где Роналду в борьбе с двумя защитниками кивнул в сторону дальнего угла, но попал в стойку.

Еще один штрафной «Реала» метрах в 35 от ворот. На сей раз последовала подача, но не слишком успешная.

Удар со штрафного у Роналду получился очень сильным, но пришелся точно в стенку.

Самбуэса получил предупреждение за этот фол.

Роналду в ответной атаке пошел на нескольких защитников и заставил их нарушить правила.

Марсело потерял мяч на своей половине поля, но удар с линии штрафной пришелся в руки Навасу.

Кроос разыграл угловой с Васкесом, но подал в штрафную слишком просто, и мяч был выбит.

Каземиро сделал разрезающую передачу на Роналду между двумя защитниками, и португалец прицельным ударом потревожил дальнюю штангу, однако рефери справедливо указал на тот факт, что он находился вне игры.

Мексиканцы провели опасную атаку, но передача справа в штрафную Наваса завершилась ударом выше ворот.

Роналду оказался перед штрафной соперника, но выстрелил мимо левого нижнего угла ворот.

Марсело ускорился слева и прострелил на ближнюю штангу, но защитники прикрыли Бензема.

Васкес удачно сыграл на подборе после подачи углового и мощно пробил слета по воротам Муньоса, однако был слишком не точен.

Марсело забрасывал мяч на дальнюю штангу, где притаился Роналду, но защитники опередили португальца и вынесли мяч на угловой.

Мексиканцы разыграли первый угловой. Удачно сыграв на подборе, «американцы» не нашли возможности вернуть мяч в штрафную соперника и мяч потеряли.

Игра началась с двух нарушений подряд. Не исключено, что сегодня нас ждет жесткая игра.

Судья Энрике Касерес Вильяфанте дал стартовый свисток. Матч начался!

Все готово в началу встречи.

Победитель матча сыграет в финале клубного чемпионата мира против «Касимы Антлерс» из Японии. Встреча состоится 18 декабря на стадионе «Ниссан» в Йокогаме.

«Реал» (Мадрид, Испания): Навас, Карвахаль, Марсело, Варан, Начо, Касемиро, Кроос, Модрич, Бензема, Васкес, Роналду.

Главный тренер:
Зинедин Зидан.

Состав команд на матч:
«Америка» (Мехико, Мексика): Муньос, Агилар, Самудио, Вальдес, Гольц, Альварадо, Самбуэса, Виллиан, Ибарра, Ромеро, Перальта.

Добрый день, уважаемые любители футбола!
«Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию второго полуфинального матча клубного чемпионата мира между мексиканской «Америкой» и мадридским «Реалом».

Для вас работает Артем Зибрак.

Начало матча в 13.30 мск.

В Японском городе Йокогама состоится полуфинал клубного чемпионата мира между командами «Америка» (Мексика) и «Реал Мадрид» (Испания).