Д. ЯкубаИ. Ахметов 87' 5:1
Ф. ЧаловР. Жемалетдинов 80' 4:1
Ф. ЧаловГ. Мелкадзе 75'
И. АхметовГ. Мелкадзе 75'
75' М. ДулкаГ. Мелкадзе
И. БезденежныхГ. Мелкадзе 75'
А. ЗуевИ. Жигулёв 70' 3:1
А. Зуев 68' 2:1
65' Р. РэдукануА. Петре
А. ЗуевА. Петре 65'
65' А. ЧикылдэуА. Петре
Р. ЖемалетдиновА. Петре 65'
65' А. ПашкануА. Петре
1:1 50' В. ГицэЯ. Хаджи
46' О. МоруцанМ. Добре
46' А. ЧобануМ. Добре
46' В. ГицэМ. Добре
И. ЖигулёвА. Макаров 19' 1:0
Сборная России до 21 года встречается в товарищеском матче с молодежной командой Румынии
rfs.ru

Молодежная сборная России, проводящая под руководством Евгения Бушманова контрольные матчи в испанской Марбелье в рамках подготовки к новому отборочному циклу, стартовала с уверенной победой над румынской сборной.

Текстовую трансляцию этого матча провел для вас Александр Якубович. Болейте за сборную Россию! Встретимся на футболе.

Несмотря на товарищеский статус матча, пожелаем команде Бушманова обрести наконец победную динамику после столь ярко проведенной встречи. Как мы видим, игрового потенциала для этого у нас более чем достаточно!

Арбитр не стал продлевать румынские мучения. 5:1 — и наша молодежка дарит всем нам отличное настроение пятничным вечером!

Самых ярких комплиментов заслуживают наши парни! Да, соперник после третьего гола откровенно развалился, но игра подопечных Бушманова произвела потрясающее впечатление!

Очередная многоходовка атака с участием четырех человек разрывает оборону румын. Это Александр Макаров бил уже в пустые ворота, после того как Ахметов усадил Стояна и выкатил мяч партнеру «на блюдечке»

Наши не остававливаются. 5-1 !!!

Румыны пытаются прийти в себя и отвечают ударом из пределов штрафной. Слишком поздно — игра сделана!

Это Якуба, получив мяч после паса из глубины и выйдя один на один со Стояном, не пожадничал и выложил мяч Федору Чалов
Федору Чалову на пустые ворота
.

И снова ГОООЛ. Румыны окончательно разваливаются в обороне

Эксперименты Бушманова пока прекрасно отражаются на атакующей игре. Жемалетдинов и Гулиев дирижируют очередным валом атак в центре поля.

Очередные замены в нашем составе.

На крыльях успеха несемся забивать и четвертый мяч. Настоящая атакующая феерия у ворот Стояна.

На этот раз Александр воспользовался проникающим пасом в штрафную и пробил с левой ноги в дальний угол. Фантастическая трехминуткая с участиев игрока самарских «Крыльев».

Не успели мы отпразновать второй гол, как Зуев делает дубль — 3:1!

Это вышедший на замену Александр Зуев , приняв мяч на линии штрафной, отлично пробил обводящим ударом в дальний от Стояна угол.

ГООООЛ! Россия выходит вперед - 2:1.

Перестановки у нас не заканчиваются.Вместо Якубы на поле появляется атакующий полузащитник Александр Зуев

Замены в составе россиян. Облякова меняет Рифат Жемалетдинов. Бушманов освежает атакующую линию.

Много движения в центре поля не вырисовывается в конкретное преимущество. Румыны выровняли игру.

Серия обрезов в центре поля. Команды играют на отличных скоростях, но грешат неточностями.

Коман, приняв мяч на фланге, пробил точно в руки Митрюшкину. Отличный обоюдоострый футбол с множеством моментов мы смотрим!

Снова хорош был Жигулев, пробив над перекладиной после сольного прохода по центру

Хороший момент был у Мелкадзе. Спартаковец бил с острого угла и Стоян сумел парировать удар.

Это Вирджил Джита отличился после подачи Хаджи со штрафного на дальнюю штангу. Где-то мы это уже видели в первом тайме

Увы, 1:1 - румыны сравнивают счет

Прорвался по левому флангу Макаров, но был встречен защитником на подступах к штрафной.

Начинается второй тайм. Хотелось бы развить свое преимущество.

Мяч в руках Митрюшкина — как воплощение уверенности и символ первого тайма.

Очередная яркая атака с левого фланга на ворота оппонента. Российская игра в первом тайме оставлет содержательное и яркое впечатление! поменьше бы только необязательнфых штрафных у своих ворот.

Штрафной у ворот Митрюшкина с левого фланга. Выверенная подача--удар Хаджи. Голкипер вытягивается в струнку и уверенно играет на выходе кулаками. Момент исчерпан.

Осада румынских ворот. Это Якуба опасно простреливал с фланга. В отсутствие своего главного форварда со звучной фамилией Пушкаш, атакующий потенциал румын в первом тайме явно оставляет желать лучшего.

Еще один удар в сантиметрах от левой штанги! Это Обляков напомнил о себе выстрелом метров с 20-ти

Опаснейшая атака 4 в 3 заканчивается неточным прострелом Жигулева в штрафную. Румыны периодически проседают в центре поля.

Жестко встречают Назарова румыны в центре поля. Мы пытаемся чередовать короткий пас с острой фланговой игрой.

Разрезающие передачи на подступах к румынской штрафной — хороший признак уверенности в своих силах

Атака правым флангом заканчивается ударом Якубы в защитника

Угловой у ворот Митрюшкина не приводит ни к чему интересному. Наша сборная смотрится гораздо интереснее и логичнее в последние минуты.

Дриблинг в чужой штрафной снова затеял активный Жигулев. Защитник в подкате отводит угрозу.

Игра приобретает быстрый темп на отличных скоростях, совершенно не напоминая товарищескую игру ни по скоростям, ни по накалу борьбы.

Это полузащитник «Краснодара» Илья Жигулев откликнулся на фланговый прострел и метров с 12-ти точно пробил в угол ворот после прохода Макарова — 1:0!

А вот и долгожданный ГООООЛ!

Похоже, румыны избрали тактику постоянных фланговых подач. Едва не дотянулся до мяча их форвард после флангового «кросса». Мы отвечаем контратакой

Наш нападающий снова в центре событий! На этот раз Мелкадзе жестко среагировал на стык с оппонентом в центре поля. Рефери унял зарождающийся конфликт!

Вновь горячо в нашей штрафной! Мелкадзе успевает помочь и обороне после флангового прострела

Мелкадзе бьет метров с 20-ти точно в руки голкиперу после смещения в центр. Наращиваем давление!

Жесткий фол на подступах к нашей штрафной. Подача во вратарскую Митрюшкина едва не приводит к неприятностям.

Румыны опасно контратакуют флангами, пытаясь нащупать слабину именно там

Россияне начинают с атак, захватывая инициативу в центре поля. Очень активен на подступах к штрафной Мелкадзе

Матч стартовал, друзья! Пожелаем удачи нашей команде.

Cостав сборной России: Митрюшкин, Шанбиев, Лихачев, Довбня, Гулиев, Жигулев, Мелкадзе, Якуба, Ланин, Обляков

От прежнего состава сборной в заявке остались лишь Антон Митрюшкин и несколько полузащитников. Прообраз этой сборной уже успел дважды проиграть швейцарцам. Так что последить за обновленной командой на фоне не самого грозного, но очень боевитого соперника, будет крайне интересно!

Для подопечных Евгения Бушманова, с треском проваливших отбор на молодежный Евро-2017, сегодняшний контрольный матч — не только возможность начать все с «чистого листа», но и прицел на следующий отборочный цикл, стартующий в августе.

Сама встреча стартует в 18:00 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча между молодежными сборными России и Румынии.