События Составы Статистика
86' Х. ИгнасиоХ. Альба
84' Я. АспасА. Мората
У. ДембелеК. Гамейро 80'
Т. ЛемарК. Гамейро 80'
0:2 77' Х. ДеулофеуХ. Альба
74' А. Эррера Коке
0:1 68' Д. Сильва
67' Х. ДеулофеуП. Родригес
О. ЖируК. Мбаппе 65'
К. Жалле 55'
53' Д. Сильва Иско
52' Т. АлькантараА. Иньеста
Т. БакайокоА. Рабио 46'
А. Рабио 19'
Андрес Иньеста в борьбе с Н'Голо Канте
Reuters

Французские футболисты в родных стенах уступили в товарищеском матче принципиальным соперникам из Испании, пропустив два мяча по втором тайме. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию матча.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе в вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Лучше играли испанцы в первом тайме, но два гола забили во втором. Исход встречи решил выход на поле Херарда Деулофеу: он тут же заработал пенальти, а потом провел и второй гол сборной Испании.

Звучит финальный свисток. Сборная Испании выиграла в Париже у Франции со счетом 2:0.

Косельни подставился под фол со стороны Деулофеу при атаке испанцев, и у хозяев поля есть еще около минуты на то, чтобы забить гол престижа.

И снова опасный момент с участием Гризманна завершается свистком. В положении «вне игры» в центре штрафной оказался французский нападающий.

Пять минут добавлено ко второму тайму встречи.

Еще один гол в ворота французов мог организовать Деулофеу. В «стенку» он сыграл с Аспасом в штрафной, а потом выкатил мяч под удар Сильве. Тот был неточен.

Испанцы отошли на свою половину поля. Только Аспас в районе центрального круга.

Не особо похожи действия хозяев поля на штурм сейчас, но тем не менее, Дембеле доводит атаку до навеса на Гризманна. Тому помешал точно пробить головой Карвахаль.

Альба уходит с поля у испанцев, Начо там появляется.

Очень неудачная подача в атаке сборной Франции с правого фланга, а потом и Курзава нарушает правила, борясь за мяч с Карвахалем.

Яго Аспас заменил Морату в сборной Испании.

Попытка Дембеле пробить «через себя» из пределов штрафной. Совсем неудачная.

Гризманн сражается за мяч в центре поля, фолят на нем испанцы.

Тома Лемар заменил Гамейро в составе французов.

Конечно, несколько сбивают с толку эти паузы, которые берет арбитр, определяя, был ли офсайд — не дает забившей команде отпраздновать гол. Вот и теперь, когда Деулофеу в касание замкнул передачу с левого фланга Хорди Альбы было «совещание» из-за возможного положения «вне игры».

ГОООЛ!!!! 0:2!!!! Деулофеу!!!

Голову прямо на поле перевязали защитнику французской сборной, но должен он продолжить матч,

Косельни на газоне после столкновения с соперником.

Не угадал Льорис направление удара Сильвы, улетел к другой штанге.

ГООООЛ!!!! 0:1!!!! Сильва!!!

И менее чем за минуту на поле Деулофеу зарабатывает пенальти! Заблокировали его в штрафной французов.

Херард Деулофеу вышел у гостей вместо Педро.

Когда испанцам приходится проводить контратаку, он не успевают сделать это быстро — французские футболисты дисциплинированно на всех парах спешат назад.

Две подряд хорошие атаки «трехцветных» организовал Мбаппе. И именно его меняет Жиру.

Готовится выйти на поле Жиру у хозяев поля. Долго уже стоит на бровке.

Под прессингом покатали у своих ворот мяч французы, подключив Льориса, а вот заброс вперед на Мбаппе не вышел точным.

Снова завладели территориальным преимуществом испанцы. Но в первом тайме это никаких дивидендов им не принесло.

Мората пробил в борьбе с Косельни! Чуть выше ворот после выстрела с линии штрафной.

Угловой у ворот французской команды ничем не завершился — в нападении сфолили гости.

«Горчичник» получил Жалле, сразу встретивший на поле Сильву ударом по ногам.

«Два в одного» была атака сборной Франции, но передача на Гризманна у Гамейро не вышла такой, чтобы пробить в касание.

Двойная замена в сборной Испании: Иско и Иньеста уходят, Давид Сильва и Тьяго Алькантара вместо них.

И французы продолжают атаковать. Заметно игра отличается от того, чтобы было в первом тайме.

Гризманн забил мяч в ворота гостей, но взятие ворот было отменено. Атака началась с заброса Кристофа Жалле, продолжилась скидкой Лейвина Курзава, а Антуан Гризманн изловчился пробить головой впритирку со штангой в противоборстве с Пике. Лайнсмен углядел офсайд у Курзава.

Активно включился в матч Тьемуа Бакайоко — пасом с правого фланга нашел в штрафной Мбаппе, но не дали тому ничего сделать с мячом.

Бакайоко в сборной Франции вышел на поле вместо Рабио.

Начался второй тайм!

Нет добавленного времени к первому тайму. Звучит свисток на перерыв. 0:0 после 45 минут игры в матче Франция — Испания.

Дальний удар Иско! Льорис, слегка сместившись, намертво забрал мяч.

Момент у ворот Де Хеа! В контратаке Мбаппе от лицевой линии справа навешивал в штрафную, перебросил мяч через голкипера испанцев, но снаряд миновал и двух его партнеров.

Опасность пока есть только у ворот сборной Франции, и нагнетается она постоянными передачами с флангов.

Неожиданно рукой в центре поля играет Карвахаль — и мяч переходит к французам. Огрехи техники.

Не слишком высокий темп встречи. Во многом из-за того, что у французов почти нет мяча.

Коке навешивает со штрафного с правого фланга — Льорис красиво снимает мяч с головы соперников.

И снова Франция всей командой на своей половине поля. а испанцы катают мяч.

Редкая позиционная атака французов завершается попыткой подать, которую своим телом прервал Карвахаль.

Встрепенулась команда Франции — Мбаппе и Курзава организовали атаку, заработали угловой.

Льорис! Спасает вратарь свою команду после выхода один на один Иньесты! Бил испанец «шведкой» в дальний угол, но французский голкипер сумел рукой отразить мяч.

Иско навешивал слева — Косельни головой выбил мяч на угловой.

Теперь уже не Карвахаль, а Педро простреливал справа. Повезло французам, что на ближней штанге мяч никого не задел — ни своих, ни чужих.

Совсем не держится мяч у команды Франции, и уже нельзя говорить о прессинге в исполнении этой команды — испанцы по-хозяйски оккупировали половину поля соперников.

Угловой у ворот сборной Франции. Льорис падает в борьбе с двумя соперниками. а мяч залетает в его ворота. Гол не засчитан!

ЛЬорис! В обводку пошел в своей штрафной. Морату уложил. Вот это хладнокровие!

Грубо ногой вперед пошел Рабио на соперника в центре поля — карточка ему за это.

Новый заброс на Морату в центр штрафной, но тот, подстраиваясь под мяч, так и не вывернулся под удар.

Мората действует на острие атак испанцев, но навесы до него, большинство из которых следует с правого фланга, доходят редко.

Быстрые атаки французов — главная опасность для испанцев в этой встрече. Сами они атакуют большими силами.

Иньеста! Подхватил мяч на линии штрафной соперника, обыграл соперника и пробил обводящим ударом в нижний угол — мяч разминулся с воротами!

Затяжная атака сборной Испании, но ни навесов, ни ударов.

Мбаппе почел в обводку, но получил по ногам от Коке. Гризман подал со штрафного, был удар Косельни головой, но Пике выбил мяч из пустых ворот!

Без ворот пока идет игра. Испанцы действую агрессивнее, но мяч очень подолгу находится у них в центре поля.

Многие атаки гостей идут через Карвахаля, действующего справа.

Испанцы тоже отвечают навесами с фланга, но гораздо менее нацеленными.

Момент у Мбаппе! И снова после атаки, пришедшей с левого фланга. Замыкал он прострел, но Де Хеа продемонстрировал отличную реакцию.

Гамейро с хорошим контролем мяча обошел Пике, пройдя в штрафную, но пас выдал неточный.

Больше с мячом французы, но «высоко» встречают их соперники, не дают перейти центр поля.

Начался матч!

Выходят команды на поле. В составе сборной Франции нашумевший в Лиге чемпионов Мбаппе.

Немец Феликс Цвайер — главный арбитр этой встречи.

Стартовый состав сборной Испании: Давид де Хеа, Даниэль Карвахаль, Хорди Альба, Серхио Рамос, Херард Пике, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, Коке, Иско, Педро Родригес, Альваро Мората.

Стартовый состав сборной Франции: Уго Льорис, Кристоф Жалле, Лейвин Курзава, Лоран Косельни, Самуэль Юмтити, Н'Голо Канте, Корентин Толиссо, Адриен Рабио, Кевин Гамейро, Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

Начало поединка в 22:00 мск.

Онлайн-трансляция товарищеского матча Франция — Испания.