События Составы Статистика
89' М. ПлаттенхардтЙ. Хектор
1:1 88' Д. КиммихЛ. Штиндль
77' К. ДемирбайЛ. Горецка
Л. ВибеН. Йоргенсен 76'
К. ДольбергН. Йоргенсен 76'
67' Ю. БрандтС. Вагнер
66' А. ЮнесМ. Гинтер
Л. ЛерагерК. Эриксен 65'
Ф. СоренсенК. Эриксен 65'
59' Э. ДжанС. Руди
Л. ШонеУ. Квист 46'
М. ЗанкаУ. Квист 46'
К. Эриксен 18' 1:0
Reuters

Гол Джошуа Киммиха через себя на последних минутах спас сборную Германии от поражения от Дании в мемориальном матче в честь 25-летия победы датчан на Евро-92. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Мемориальный матч в честь 25-летия победы сборной Дании в чемпионате Европы-92, когда в финале была переиграна как раз Германия (2:0), закончился ничьей. Это была неплохая встреча, хоть и не самая зрелищная. Однако гол Киммиха через себя стал ее украшением. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Матч окончен! Ничья.

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

Несколько рикошетов в штрафной Дании после подачи с левого фланга, и Киммих ударом через себя сравнивает счет. Причем автору гола сразу свело ногу.

ГОООООООООЛ! Киммих — 1:1!

Дания обороняется достаточно спокойно и все так же компактно. Брандту удалось принять и укротить очень сложный мяч, заброшенный из глубины Рюдигером, но тут же Юлиана вытеснили из штрафной защитники.

36% времени владеет мячом Дания, 64% — Германия.

Демирбай пробил из-за штрафной по воротам — неточно.

Германия атакует непрерывно, но без особой страсти, если честно, а потому датчане спокойно защищаются.

Керем Демирбай вышел на поле у Германии.

Лассе Вибе вместо Юссуфа Поульсена вступил в игру.

Каспер Дольберг меняет Николая Йоргенсена.

Джан пробежал мимо мяча, Дракслер пробил в обвод стенки и попал в плечо Николаю Йоргенсену, причем рука датчанина была в естественном положении. Так что всего лишь угловой.

А вот и сборная Германии зарабатывает опасный штрафной. Дракслера руками у границ штрафной площади завалили.

Дания не помышляет об атаках в эти минуты, но при этом и у Реннова работы особенно нет.

Германия давит, но Дания очень компактно располагается на своей половине поля.

Опасно бьет из-за штрафной в обвод Эмре Джан — немного мимо.

Сандро Вагнера меняет Юлиан Брандт. Две минуты проводили замены команды!

У Германии Амин Юнес вместо Маттиаса Гинтера появился на поле.

Ну а Йенса Ларсена заменил Фредерик Серенсен... Хотя нет... В последний момент не Ларсен, а Риза Дурмиси покидает поле.

Двойная замена у датчан: в место Кристиана Эриксена появился Лукас Лерагер.

Опять какое-то время игра в центре поля идет.

РЕННОВ! Еще один прекрасный сейв! Только теперь головой после подачи с угла поля бил Гинтер.

Реннов! Тащит из-под перекладины после удара Зюле головой с углового.

Эмре Джан заменил Себастьяна Руди.

Первый во втором тайме удар Горетцки не состоялся, потому что Дурмиси опередил его после прострела Хектора.

Эриксен заправлял передачей на ход Николая Йоргенсена, но тот не подобрал ногу.

Трапп спасает Германию! Едва не перебросили голкипера в много темповой атаке! Дурмиси разобрался с соперником на левом фланге, а затем свой же после прострела едва не застал голкипера врасплох. Но спас Трапп!

Эриксен бьет со штрафного мощно, но выше створа.

Юссуф Поульсен зарабтывает опаснейший штрафной прямо у линии. Рюдигер заблокировал форварда Дании, открывавшегося после игры с партнером в «стеночку». А момент привез на свои ворота Гинтер.

Вот дальний удар от Брэйтуэйта — выше ворот.

На какое-то время игра перешла в центр поля, но Трапп пока откровенно скучает во втором тайме.

Вот и первый во втором тайме удар по датским воротам. С лета на подборе из-за штрафной — мимо.

Германия, которой нужно отыгрываться, сразу же пошла в атаку.

Лассе Шене заменил у Дании Вилльяма Квиста. Вместе Андреаса Кристенсена на поле выше Маттиас «Занка» Йоргенсен. У Германии замен нет.

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Первый тайм получился интересным. Датчане давили поначалу, хорошо прессинговали и благодаря этому забили. Но затем полное преимущество сборной Германии, только голом оно не увенчалось. Хотя один только Горетцка четыре раза ударил по воротам Реннова. Вернемся после перерыва.

К основному времени первого тайма добавлено... Ничего не добавлено. Перерыв.

Реннов в воздухе вылавливает подачу с фланга.

Все мощнее и мощнее давление Германии в концовке первого тайма. Вызревает гостевой гол, но никак пока не случится.

А вот удар Вагнера — снова Реннов на месте. Атака Германии продолжилась и завершилась дальним ударом Гинтера выше ворот.

Немножко отодвинули датчане немцев от своих ворот, но мяч под контролем у подопечных Лева. Напряжение висит.

Опасный обводящий удар Дракслера с убойной позиции. Спасает Реннов снова.

Четвертый удар Леона Горетцки по датским воротам. На этот раз из вратарской в касание! Мимо.

Реннов спасает Данию после классного дальнего удара Горетцки.

Теперь в быстрой атаке Вагнер бил из штрафной. Рикошет от защитника, и мяч улетел над перекладиной.

Хектор принял мяч в датской штрафной и вторым касанием пробил — в защитника.

Горетцка сыграл за счет Киммиха — защитники отвлеклись на него, а Леон ударил сам — в руки Реннову!

Теперь три подряд угловых от сборной Германии, но датская оборона выиграла все дуэли и в итоге вынесла мяч из штрафной.

А вот и первый немецкий удар. Леон Горетцка зарядил из-за штрафной в створ — на месте Реннов.

6-0 по ударам по воротам в пользу сборной Дании сейчас!

Йенс Ларсен заряжает по центру с 35-ти метров — на месте Трапп.

Очередная датская контратака. Брэйтуэйт классно ушел на скорости и от лицевой делал передачу под удар партнеру, но Рюдигер смог перехватить!

И продолжается датский прессинг на неопытную немецкую команду, которой в эти минуты очень непросто.

И снова работает датский прессинг! Плохой пас от Гинтера назад на Рюдигера, а тот под давлением и вовсе выложил мяч под удар набежавшему Эриксену, который и вогнал снаряд под перекладину!

ГООООООООООООООООООООООЛ! Кристиан Эриксен — 1:0!

Уже три угловых подряд подают датчане! Прочно оккупировали чужую половину поля.

И вот пожалуйста — момент! Подача в центр вратарской от Эриксена, Вестергорд играет ногой на опережении — тащит Трапп!

Начинают скандинавы активно прессинговать, и такая игра позволяет им перехватить мяч и зараьотать штрафной на левом фланге атаки. До ворот далековато, но для подачи в штрафную — в самый раз.

Штиндль прессинговал датчан на их половине поля, но получил мячом по спине, успев повернуться перед выносом. Снаряд улетел от немецкого форварда за лицевую.

В напряжении датские тренеры, Лев сосредоточен, а игра так и идет в основном без ворот. С одной половины поля на другую ходит мяч, но не доходит даже до штрафных.

И снова в центре поля игра, хотя теперь мяч уже плотно под контролем немецких футболистов.

Вот и опасная атака Германии. Киммих подавал с правого фланга, и Реннову пришлось в падении рукой отводить мяч из своих владений.

Брэйтуэйт из-за штрафной приложился, но мяч низом покатился в руки вратарю.

Поеееееехали! Матч начался!

Невысок пока темп. Датчане побольше контролируют мяч. На правах хозяев.

Капитаны с радужными повязками на плечах уже пожали руки, скоро все начнется.

Обслуживать встречу будет английская бригада во главе с Майклом Оливером.

У Дании есть потеря. Получил травму и не сыграет ни с Германией, ни в следующей игре против Казахстана голкипер (пока еще) «Лестера» Каспер Шмейхель.

Очень интересно посмотреть, конечно, на сборную Германии, которая без многих лидеров сыграет на Кубке конфедераций. Впрочем, и имеющиеся в распоряжении Лева футболисты великолепны. Сегодня в запасе остались чемпион мира Шкодран Мустафи, Эмре Джан из «Ливерпуля» и голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген.

Йоахим Лев выставил на поле с первых минут следующих футболистов сборной Германии:

Трапп — Зюле, Рюдигер, Гинтер — Киммих, Горетцка, Руди, Хектор — Дракслер — Штиндль, Вагнер.

Составы команд уже известны, давайте с ними ознакомимся. Сборная Дании выйдет на поле в следующем сочетании:

Реннов — Ларсен, Кристенсен, Вестергор, Дурмиси — Дилэйни, Квист — Поульсен, Эриксен, Брэйтуэйт — Йоргенсен.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции контрольного матча между футбольными сборными Дании и Германии. Вместе с вами за развитием событий будет следить Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 21.15 мск.

Сборные Дании и Германии по футболу встретятся в рамках товарищеского матча.