События Составы Статистика
Д. Де 90' 3:0
М. ГаббьядиниЧ. Иммобиле 82'
82' М. КорухоЧ. Иммобиле
ЭдерМ. Габбьядини 82' 2:0
Д. КьеллиниА. Барцальи 78'
73' А. СильваД. Ролан
С. Эль-ШааравиЛ. Инсинье 64'
61' Н. Нандес
Ф. БернардескиА. Кандрева 58'
46' К. СтуаниА. Белотти
Reuters

Сборная Италии по футболу в красивом стиле разгромила команду Уругвая в товарищеском матче. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

После подачи мяч выносится на угловой. Его уже не будет — арбитр дает финальный свисток. Уверенная победа сборной Италии и по счету, и по игре. Жаль, что «Скуадра Адзурра» не приедет к нам на Кубок конфедераций. Но ждем парней Вентуры через год на чемпионат мира!

Нет, еще будет штрафной у Уругвая. Это Бернардески нарушил правила метрах в 25 от своих ворот.

Напоследок эффектный прыжок от Доннарумы. Похоже, сохраняет свои ворота «сухими» юный вратарь.

ГОООООООООООЛ! Де Росси четко реализует 11-метровый, доводя-таки счет до крупного! Обманывает Муслеру, дождавшись, когда вратарь дернется, а сам аккуратненько посылает мяч в противоположный угол. 3:0!

Ооооооо! Эль-Шаарави врывается в штрафную, и Лашарт его сбивает! Пенальти!!!

С мячом уругвайцы, но толку не много.

Неужели хотят добиться разгрома итальянцы? Подают «стандарт», вновь опасно, и Габбьядини очень-очень опасен!

Ведут подопечные Вентуры игру к победному концу.

ГОООООООООЛ! Фантастика, тут же Габбьядини делает гол! И десяти секунд не прошло! Грубо ошибся Муслера, зачем-то оставивший свой пост. Свеженький итальянец подхватил мяч, продвинулся к бровке и прострелил на пустые ворота, где Эдер ловко подставил голову. 2:0 — итальянцы близки к тому, чтобы покинуть Ниццу в хорошем настроении.

Корухо у сборной Уругвая выходит вместо Макси Перейры. А у команды Италии — Габбьядини вместо Иммобиле...

От своих ворот разыгрывают мяч итальянцы. И едва не ошибаются!

Много сейчас событий на поле. Уругвайцы вынуждены раскрываться, и обоснованно пропускают опасные атаки.

Опытный Кьеллини вышел вместо Барцальи.

Следом Эль-Шаарави предоставился отличный шанс! Прорвался к штрафной, бил в дальний, обыграв оппонента, — Муслера потащил!

Ох, Эдер простил уругвайскую команду сейчас! После отличной передачи с фланга бил нападающий головой по воротам, казалось, наверняка. Но промахнулся мимо ближнего угла!

Доннарума своевременно покинул пределы штрафной площади и успел прервать прорыв соперников!

Поэтому замена у гостей. Силва вбежал на поле, а Ролан ушел.

Теперь владение перешло к сборной Уругвая, ей надо забивать.

Волну за волной накатывают сейчас итальянцы. Однако до ворот Муслеры не доходит практически ничего.

Конечно, оживили игру вышедшие на замену. Сейчас Эдер пытался бить со средней дистанции, но попал в защитника. На лицах игроков в небесно-голубой форме читается легкое изумление.

Счет остался прежним, но скорости резко возросли. Получили щелчок по носу итальянцы. Поняли, что и проиграть недолго, если так действовать.

Для Инсинье игра окончена. Выходит Эль-Шаарави.

Предупреждение Нандесу.

Касерес отправил мяч в ворота Доннарумы, но судья отменил гол, углядев фол уругвайцев в атаке.

Кандрева покидает поле, чтобы дать поиграть Бернардески...

Из аута вводят мяч итальянцы.

С Весино Фалеро не по-приятельски обошлись в центре поля. Морщится уругваец от боли.

Очень медленно двигаются команды, не устанем это напоминать!

На первых минутах второй тайм получается зеркальным отражением первого. Все то же самое на поле, ничего нового. Не ясно, однако, хорошо это, или плохо.

У Италии Эдер вышел вместо Белотти, у Уругвая — Стуани вместо Санчеса.

Стартовал второй тайм! В перерыве тренеры Вентура и Табарес произвели многочисленные замены. Будем разбираться... Буффон точно на лавке.

Две минуты уже переиграли команды сверх положенного. И звучит свисток — впереди перерыв.

Добавленное время к первому тайму начинается...

Доннарума наконец-то потрогал мяч. Но — ногами.

Иммобиле удостаивается «горчичника»! «Нырнул» он в штрафной, требуя пенальти. А затем бурно протестовал. Арбитр не повелся на трюк!

Буффон жует жвачку и, видимо, рассчитывает появиться на поле после перерыва...

Плавно перетекает в эндшпиль первый тайм нашего матча.

Удар Инсинье от угла штрафной уходит мимо.

А стадион-то посвистывает! Не нравится зрителям контроль мяча итальянцами без переходов в переднюю линию. Да в и вообще итальянцы им, наверное, не слишком нравятся. Соперники, все же. Принципиальные.

«Корнер» исполняют ребята Вентуры. Неопасно совсем. Покидает мяч поле. Хименес сыграл, который поразил свои ворота. Но с мячом по-прежнему игроки в синей форме.

Подали угловой уругвайцы, и нарвались на контратаку. Едва-едва не создали итальянцы голевой момент.

На скамейке внимательно следит за игрой юного Доннарумы опытнейший Буффон. Он сегодня лишь запасной, переводит дух после финала Лиги чемпионов.

Мяч у Дармиана, передача Кандреве — и назад, на Бонуччи. Де Росси теперь пытается разводить. Он, к слову, на днях объявил об уходе из сборной после ЧМ-2018.

Грешат неточностями оппоненты. Сейчас пинали мяч друг другу...

Атмосфера на стадионе кажется более товарищеской, чем в иных матчах. Народа на трибунах мало. Приезд команды из соседней Италии не вызвал ажиотажа среди обитателей юга Франции.

Ранняя замена у итальянцев! Монтоливо вышел вместо Маркизио. Видимо, Вентура решил, что держать на поле полузащитника, висящего на карточке, слишком рискованно.

Повторимся, темп игры очень не высок.

Вообще Италия и Уругвая встречались 9 раз. Два матча выиграли итальянцы, три — уругвайцы, а четыре завершились вничью. Последнее свидание состоялось на групповом этапе ЧМ-2014 в Бразилии, когда латиноамериканская команда праздновала успех благодаря голу Диего Година в концовке. Чуть ранее, в 2013 году, соперники разошлись миром на Кубке конфедераций (2:2). Европейцы затем взяли свое в серии послематчевых пенальти.

Успокоилась игра, хотя она еще и не успела побывать действительно быстрой. Итальянцы контролируют мяч на своей половине. Очень аккуратны подопечные Вентуры в своих действиях.

Да, живенький дебют!

ГОООООООООООЛ! Италия неожиданно открывает счет! Белотти получил мяч на линии офсайда в штрафной, а уругвайский защитник Хосе Мария Хименес, пытаясь выбить у него мяч, внезапно от всей души пробил по своим воротам без шансов для Муслеры. 1:0 в пользу номинальных хозяев!

Тем временем мяч впервые прилетает в руки вратаря сборной Уругвая Муслеры. Инсинье пытался выскочить на ударную позицию. Пока все это разведка, назовем так.

Маркизио тем временем получил желтую карточку за фол в центральном круге. Рановато повис он, конечно.

Любопытно, что эта игра проходит на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце. Понятна ностальгия итальянцев по Евро-2016, с начала которого как раз исполняется год, но все же почему не удалось устроить матч у себя, неясно. Хотя до Лазурного берега с Апеннинского полуострова рукой подать.

Мяч разыгран в центральном круге. Гостит он на половине итальянцев.

Отзвучали национальные гимны, матч начинается!

За Уругвай сыграют: Муслера – Макси Перейра, Хименес, Коатес, Касерес – Санчес, Нандес, Весино, Гонсалес – Уррета, Ролан.

Состав сборной Италии: Доннарумма – Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Спинаццола – Маркизио, Де Росси – Кандрева, Белотти, Иммобиле, Инсинье.