События Составы Статистика
А. Сачивко 89'
А. ПавловецД. Поляков 86'
Е. БерезкинИ. Маевский 80'
78' Д. ИнгэмК. Колви
Д. АлисейкоИ. Бурко 71'
С. МатвейчикА. Риос 70'
63' К. БарбарусесШ. Смелц
Д. ЛаптевМ. Скавыш 61'
П. СавицкийМ. Скавыш 61'
51' М. ПаттерсонР. Томас
51' Б. ТуиломаР. Томас
Д. Поляков 47' 1:0
Товарищеский матч сборных Белоруссии и Новой Зеландии
twitter.com/NZ_Football

Сборная Белоруссии по футболу обыграла будущих соперников России по Кубку конфедераций — команду Новой Зеландии. Встреча проходила в Минске. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами! До новых встреч!

Встреча прошла при полном преимуществе белорусских футболистов. Совершенно не произвела впечатление боеспособного коллектива островная сборная. Будем надеяться, что «белые» не смогут решить свои игровые проблемы до матча с Россией на Кубке конфедераций.

Все! Завершился поединок! Сборная Белоруссия обыграла Новую Зеландию в товарищеском матче со счетом 1:0!

Пытается Новая Зеландия создать подобие навала в концовке. В целом было опасно, однако в самый напряженный момент арбитр зафиксировал фол в атаке.

Немного необычное решение принимает Вилков для товарищеского матча. Сразу пять минут добавляет главный арбитр встречи.

Подсели хозяева в концовке встречи. А Новая Зеландия, наоборот, влючилась — давят гости.

Михаэл Боксолл выскочил один на один с белорусским голкипером. Однако секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

Еще одна замена у Белоруссии. Поляков уходит, а вместо него в игру вступил Александр Павловец.

Моментище у Новой Зеландии! Быстрая атака гостей заканчивается мощнейшим выстрелом Вуда метров с 12-ти. Немного выше ворот. Вот так. А счет неожиданно мог стать равным.

Ничего не получается у Новой Зеландии. Абсолютно ничего. Если сборная России не обыграет «белых», это будет более чем странно. А, может, футболисты островной сборной специально пытаются запутать команду Станислава Черчесова.

Евгений Березкин дебютирует за сборную Белоруссии. Иван Маевский отправился отдыхать.

Пытается Хадсон спасти игру заменами. Кип Колви ушел, вместо него вышел Дэн Ингем.

Просто катастрофическая статистика ударов для гостей. 11 и 6 в створ у Белоруссии. 1 и 0 у Новой Зеландии.

Алисейко мощно бьет метро с тридцати! С трудом Маринович отбивает этот мяч. Очень хороший удар.

Замены у Белоруссии. Дмитрий Алисейко и Сергей Матвейчик вышли место Игоря Бурко и Алексея Риоса.

Опять розыгрыш стандарта завершился ударом Лаптева! На этот раз белорусский форвард бил после подачи с углового.

Опасно! Маевский навешивал в штрафную «белых» со стандарта. Защита отбилась, Лаптев подхватил мяч и пробил в ближний угол — Маринович на месте.

Ни одного момента еще не создали «белые» во втором тайме. Ноль ударов в створ по-прежнему на счету гостей.

Третья замена у гостей. Шейн Смельц ушел в поля, вместо него вышел Коста Барбарусес.

Первый замены в мачте проводит Игорь Криушенко. Максим Скавыш покидает газон, Денис Лаптев выходит на поле.

Поймали кураж хозяева. Атакуют они много, быстро и разнообразно.

Пока вчистую переигрывает Белоруссия своих соперников во втором тайме. А Новая Зеландия подтверждает статус главного аутсайдера Кубка конфедераций.

Политевич бьет после розыгрыша углового! Чуть-чуть выше ворот.

Бурко врывался в штрафную гостей, однако в последний момент защитники с ним справились.

Мощный дождь пошел в Минске. Запасливые болельщики достали зонтики.

Двойная замена в составе сборной Новой Зеландии. Темистоклис Цимополутос и Райан Томас уходят, Монти Марк Паттерсон и Билл Туилома выходят.

Продолжают давить белорусские футболисты. Новозеландцы обороняются.

Ошиблись новозеландские футболисты в защите, выпустили на оперативный простор Дениса Полякова, и тот отправил мяч между ног Стефану Мариновичу — 1:0!

ГО-О-ОЛ! Белоруссия открывает счет! Поляков!

Начался второй тайм!

Окончен первый тайм. Белоруссия на протяжении игрового отрезка смотрелась лучше, создала больше моментов и в целом, возможно, даже наиграла на один гол. Новая Зеландия предпочитала играть на быстрых контратаках.

Одну минуту добавила судейская бригада к первому тайму.

Новая Зеландия заработала первый угловой. Рохас подал со стандарта и два футболиста гостей — Вуд и Смельц снесли белорусского голкипера. Медики оказывают помощь Климовичу.

Маевский отлично открылся на правом фланге и простреливал вдоль ворот гостей. Защита с этой подачей справилась. Угловой.

Хорошая атака могла получиться и у Новой Зеландии, однако высоченный Крис Вуд угодил в положение «вне игры».

Немного статистики. Удары (в створ) — Белоруссия — 4(2), Новая Зеландия — 1 (0).

Продолжают давить белорусские футболисты. Еще несколько полумоментов возникло у новозеландских ворот в последние несколько минут.

Матч проходит на стадионе «Трактор» в Минске, который вмещает 17600 зрителей. Судя по фотографиям, популярностью этот поединок у болельщиков не пользуется.

Беларусь-Новая Зеландия))

Публикация от Гамзючонок (@veronikagamzyukova)

Больше владеют мячом футболисты сборной Белоруссии. Новозеландцы предпочитают быстрые атаки.

Бурко! Ох, как опасно пробил из-за штрафной в угол ворот гостей. Маринович в красивом прыжке ловит мяч.

Вуд упал в новозеландской штрафной в борьбе с Александром Сачивко. Главный арбитр встречи россиянин Михаил Вилков посчитал, что оснований назначить пенальти здесь недостаточно.

Подача со стандарта завершилась ударом Дениса Полякова. Стэфан Маринович в красивом прыжке поймал мяч руки. Это был первый удар в створ ворот в поединке.

Защитник Игорь Бурко отлично поборолся в атаке и заработал первый в матче угловой.

Позади уже половина первого тайма, а команды еще ни разу не попали в створ ворот.

Сергей Политевич пробил со штрафного с дальней дистанции. Сильно, но выше ворот.

Предпочитают быстрые атаки новозеландские футболисты. Рассчитывают гости на удачную игру головой Криса Вуда.

Мячом пока больше владеют футболисты из Белоруссии. 56 процентов игрового времени против 44 у новозеландцев.

В последние две минуты идет борьба в центре поля. Итог первой трети тайма — матч проходит в равной борьбе.

Перехватили хозяева инициативу. Несколько неплохих моментов создали белорусские футболисты.

Опасный момент у сборной Белоруссии! Иван Маевский выскочил один на один, но не смог попасть в дальний угол ворот Стефана Мариновича. Пока самый острый момент поединка.

В атаке проводят в начало встречи футболисты «белых». Главный тренер сборной островного государства Энтони Хадсон говорил о том, что его команда не будет играть от обороны даже на Кубке конфедераций.

Активен в начале встречи Крис Вуд. Это главная ударная сила сборной Новой Зеландии. Нападающий, выступающий за английский «Лестер», в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром Чемпионшипа (второй по силе дивизион страны).

Много борьбы в центре поля. Однако в начале поединка чувствуется перевес гостей.

Ох! Опасный момент создает сборная Новой Зеландии! Крис Вуд замыкал передачу с фланга и смог попасть по мячу. А ведь угол был пустой...

Считаные минуты остаются до начала матча. Как, по-вашему, завершится поединок?

Стартовый состав сборной Белоруссии: Климович, Бурко, Политевич, Поляков, Сачивко, Риос, Корзун, Маевский, Быков, Скавыш, Гордейчук.

Стартовый состав сборной Новой Зеландии.

Основной вратарь сборной Новой Зеландии Стефан Маринович в интервью «Газете.Ru» говорил, что у него «захватывает дух» от мысли, что он сыграет против португальской звезды Криштиану Роналду. Посмотрим, как голкипер проявит себя с белорусскими футболистами.

Сборная Новой Зеландии является главным аутсайдером предстоящего Кубка конфедераций. Однако команде с прозвищем All Whites («полностью в белом» — англ.) будет чем удивить на турнире. Чем именно — читайте в нашем подробнейшем тексте про этот коллектив.

Добрый день, уважаемые любители футбола! Начинаем онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборной Белоруссии и будущем соперником России по Кубку конфедераций — командой Новой Зеландии.