События Составы Статистика
112' М. Арнольд
107' М. Кемпф
Д. АйорфаМ. Холгейт 105'
102' Д. КорЯ. Хаберер
87' Н. АмириС. Гнабри
Д. СвифтУ. Хьюз 86'
М. Холгейт 83'
81' С. Гнабри
80' Т. КерерД. Юнг
Н. РедмондД. Грей 73'
2:2 70' Ф. ПлаттеМ. Арнольд
Д. МёрфиН. Чалоба 66'
63' Ф. ПлаттеД. Зельке
Б. Чилвел 59'
Т. АбрахамУ. Хьюз 50' 2:1
Д. Грей 41' 1:1
0:1 35' Д. ЗелькеЙ. Тольян
19' Д. Зельке
У. Хьюз 11'
Сборная Германии обыграла Англию в серии послематчевых пенальти
Официальный «твиттер» УЕФА

Молодежная сборная Германии в серии послематчевых пенальти одолела команду Англии в полуфинале чемпионата Европы в польском Тыхы. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию интереснейшей игры.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Итак, очень яркая, насыщенная и интригующая встреча 1/2 финала молодежного Евро-2017 завершилась победой команды Германии над сборной Англии по пенальти (2:2, 4:3). Островитяне лучше началу матч, создали много моментов, но не смогли их реализовать. Во втором тайме Бундестим выправила ситуацию, и уже сама прочно завладели инициативой. Второй участник решающего матча определится в игре Испании и Италии, которая стартует в 22:00 мск.

Поллерсбек справляется с ударом Редмонда. Это все, Германия в финале! Англичане по своей традиции уступили в серии послематчевых пенальти.

Амири — точен! 4:3 в пользу Бундесманншафт, хотя Пикфорд и угадал направление удара. Очень разочарован английский вратарь.

Капитан сборной Англии Уорд-Праус отправляет мяч в «девятку» без шансов для вратаря.

Пикфорд концентрируется, но не справляется с ударом Мейера. Вновь немцы впереди, 3:2, но они и начинали серию.

Бенджамин Чилвел — 2:2...

Филипп делает счет 2:1 в пользу Германии...

Поллерсбеку также удается маленький подвиг, справляется и он с ударом.

А вот и сейв Пикфорда! Справляется с ударом Герардта, который вышел откровенно неудачным.

Ход за Англией — и Бэйкер также точен. В угол он послал мяч.

ГОЛЛЛ! Прямо по центру пускает мяч немецкий игрок, а вратарь гадал и до удара завалился в правый от себя угол.

Капитан молодежной сборной Германии Максимилиан Арнольд первым подходит к мячу.

Тренеры определяют бьющих...

И все, Мажейка указывает на центр поля. Впереди — серия пенальти!

Немного увлеклись немцы атакой и чуть не проглядели «ответку». Но хорошей контригры у англичан сейчас не получилось.

Последние мгновения этой чудо-игры...

Супершанс не использован — мяч попадает в «стенку», а с последовавшим навесом легко справились оборонцы.

Мажейка чертит линию, на которой следует расположиться «стенке»...

Бог весть какая волна наступления обрушивается на англичан. И вынуждены те фолить. Будет опаснейший штрафной, чуть дальше чем от полукруга.

Провал обороны Англии, но немцы им не пользуются! Тольян ворвался в штрафную и простреливал на дальнюю штангу, но партнеры замешкались, никто не смог замкнуть!

Капитану сборной Германии Арнольду предъявлена желтая карточка. Потолкался он с Редмондом, а затем придержал его за майку.

Дальними передачами стараются действовать сейчас немцы. И многовато у них брака.

Мажейка всеми силами пытается показать, что держит игру под полным контролем.

Ох, начинают заводиться игроки. Толкаются, что-то гневно выговаривают друг другу.

Кемпф получил «горчичник», с этого стартует второй овертайм.

Небольшой перерыв. Сейчас команды поменяются воротами и продолжат борьбу.

Одна минута добавлена к первому овертайму.

Германия почувствовала слабину Англии, но идет вперед уже не так активно, как в концовке второго тайма. Понимает, что ставки слишком высоки и каждая оплошность чревата колоссальными неприятностями.

Германия произвела замену, Доминик Кор вышел вместо Хаберера. Да, по новым правилам такое разрешается в овертайме!

Совсем сникли англичане. Давно не было у них хотя бы подходов к воротам.

Охохо! Максимилиан Арнольд в касание после углового послал мяч так высоко, что даже по меркам регби едва ли было бы награждено очками.

Трибуны застыли в напряжении — так принято говорить в подобных ситуациях. Развязка близка, но какой она будет, сейчас малопонятно.

Вообще статистика матча впечатляет. Уже 18 попыток угрожать воротам произвели подопечные Кунца, из которых 7 пришлись в створ. У Англии — 10 ударов, 4 пришлись в «рамку». За Германией преимущество по владению мячом (65 на 35% игрового времени), по угловым (9 против 4) и по многим другим компонентам. А ведь в начале встречи казалось, что Англия оформит разгром!

И еще один удар по английским воротам, на этот раз Пикфорд забрал мяч внизу. Много бьют немцы.

Удар с дальней дистанции, гораздо выше перекладины ворот Пикфорда.

Стартовала дополнительная 15-минутка.

Дает Мажейка свисток. Основное время матча истекло, но ничьей здесь быть не может — полуфиналист Евро-2017 будет определен сегодня вечером. Впереди первый овертайм, и это 15 минут.

Заметно упал темп игры, но оно и понятно. «Наелись» футболисты. Набегались.

Англичане откровенно сосредоточились на обороне собственных ворот. Уже боятся упустить синицу.

Еще одну атаку развивают игроки сборной Германии, и вновь получают возможность для удара головой. Защитник блокирует мяч.

Довольно опасно было после немецкого углового. Но мяч послан мимо створа.

Аж пять минут компенсировал щедрый Мажейка! Видимо, не хочет судить еще и овертайм. Надеется на скорую развязку.

Немцы в атаке на последней минуте игры.

Немецкий тренер отвечает тем же. Гнабри — с поля, Надим Амири — на поле. Все, лимит замен обе сборные исчерпали.

Последняя замена у англичан. Хьюз, очень активный и полезный в первом тайме, но несколько сникший во втором, отправился отдыхать. Джон Свифт, полузащитник с чисто английским именем, сыграет вместо него.

Все меньше времени остается до конца основной стадии матча. Видимо, ждет нас еще и овертайм.

Очередная замена, теперь немцы делают перестановку. Тило Керер брошен добывать путевку в полуфинал вместо Джидена Юнга. Скорее всего, это вынужденная замена, ведь защитника поменяли на защитника.

Кто-то из англичан получил травму в этом матче. Игра прервана.

Германия разочарована, Германия в шоке! Только что Платте забил головой еще один мяч, но литовский лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд!

Итак, 2:2 у нас за четверть часа до окончания основного времени первого полуфинала Евро-2017. Продолжаем наблюдение.

Угловой подали немцы, бог весь уже какой по счету. Если предыдущий «корнер» принес им успех, то этот получился менее удачным. Отбились англичане.

Моментик у ворот Пикфорда! Справился английский вратарь на пару с защитником.

Замена у англичан. Грей уступил место Нейтану Редмонду. Обнялись игроки, и каждый пошел своей дорогой.

ГОООООООООООООООЛ! «Корнер» приводит к голу, вы только представьте!!! Едва появшившийся на поле Платте опередил всех на ближней штанге и отправил мяч по назначению. 2:2!

Моментов сейчас, конечно, уже далеко не столько, как в дебюте игры. Но вот немцы произвели удар. Это Яник Хаберер продвинулся с мячом и ухнул со средней дистанции. Будет угловой...

Левым флангом развивается наступление Германии.

Очередную атаку готовят немцы от своей штрафной.

Джейкоб Мерфи сыграет оставшееся время.

Медики уводят высоченного защитника. Хромает он.

Англичанину Чалобу теперь потребуется замена. Одна травма за другой. Такой матч!

Только сейчас готова замена для Зелке. №13, Феликс Платте вступил в бой.

Очень низко сели англичане. Встречают немцев лишь у прямоугольника штрафной.

Зелке получил травму. Хромает за пределы поля.

Мейер бил с близкой дистанции — с внешней стороны сетки ушел мяч.

Да, немцы забрали себе мяч.

Немцам теперь придется несладко. Им волей-неволей нужно идти вперед, соответственно, открывая свободные зоны.

ГОООООООООООООЛ! Англия вырывается вперед, скажите пожалуйста! Отличная атака удалась ребятам в светлой форме, в эндшпиле Хьюз наградил пасом Абрахама, который буквально внес мяч в ворота. 2:1!

Без замен пока обошлись противоборствующие стороны.

Стартовал второй тайм.

Мажейка своим свистком останавливает игру. Перерыв. Если в первой половине первого тайма очевидным преимуществом владели англичане, упустившие 3-4 верных голевых момента, то затем лучше выглядели немцы, сумевшие открыть счет. Впрочем, номинальные хозяева быстренько ответили своим забитым мячом. 1:1 — интрига сохраняется!

Одна минута добавлена к первому тайму.

Абрахам получил травму, лежит вблизи ворот сборной Германии. Матч остановлен. Вероятно, английскому игроку потребуется замена. А пока ему оказывают помощь прямо на поле.

ГОООООООЛ! Англичане сравняли счет, забив «в раздевалку»! Уорд-Праус подал угловой, возникла неразбериха, неудачный удар Калума Чемберса, после чего Грей вколотил мяч в сетку. 1:1!

Немного успокоились команды после сверхбурного начала.

На волне успеха продолжают немцы владеть мячом.

ГООООООООООООООООООООООЛ! Зелке добивается-таки своего, открывает счет! Все получилось по науке: Максимилиан Мейер на левом фланге запустил в рейд защитника Йереми Тольяна, тот забросил в центр штрафной, где оставленный без опеки Зелке могучим лбом расстрелял английскую «рамку». Без шансов для Пикфорда. Вот так бывает: атаковали весь тайм одни, а дело сделали другие.

В середине поля протекает схватка в эти минуты.

Вот и английский страж ворот вступил в бой — Джордан Пикфорд отразил дальний выстрел.

Англия идет вперед. Дело оканчивается попаданием Грея в положение «вне игры».

Зелке улыбается: постоянно гарцует он на грани офсайда, но пока течение матча складывается явно не в его пользу.

Немцы наступают позиционно. Пытаются прорваться по флангу — но там у англичан все четко.

Блиц-криг англичанам не удался. Вернее, получилось ошеломить, но не удалось достичь результата. Оба вратаря сохраняют свои ворота на замке.

Поняли немцы, что играют с огнем. И немного «сушат» игру, катают мяч на своей половине.

Мог реабилитироваться Зелке! Имел момент примерно как Федор Смолов с Португалией в первом тайме. Бил в касание из штрафной, но удар не вышел сильным. Поллерсбек отразил мяч без труда.

Форвард сборной Германии Дейви Зельке получил предупреждение.

Нет, ну что же такое творится в Польше! Англичане имели очередной шанс, били головой из пределов вратарской после навеса со «стандарта». И тут немецкий кипер спас!

11-й номер Германии, это Серж Гнабри, опередил всех после подачи из глубины поля, поймал на неудачной попытке соорудить искусственный офсайд и бил головой. Выше перекладины опять же. Вообще команды уже вполне могли накидать друг другу гола по два. А это ведь еще и экватор первого тайма не миновал!

Капитан сборной Англии Джеймс Уорд-Праус отважился на дальний удар. Мимо дальней штанги просвистел мяч.

Хороший идет футбол, на очень высоких скоростях!

Кстати, можем констатировать: стадион «Мейски» в Тыхы, рассчитанный на 15 300 зрителей, забит под завязку.

Только-только пришли в себя немцы, попытались огрызнуться. Активный Хьюз сфолил и получил желтую карточку. Счет «горчичникам» открыт.

Да что же творится! Теперь Хьюз изящным пасом вывел Демарая Грея один на один с вратарем Юлианом Поллерсбеком. Тот уже пластался на газоне, но дотянулся до мяча рукой!

По состоянию на данный момент англичане владеют подавляющим преимуществом!

Продолжают нагнетать юные дарования из команды «Трех львов»! Теперь защитник Натаниэл Чалоба бил головой в упор после углового. Но и он не попал в створ, выше перекладины послал мяч.

У нас состоялся первый опасный момент! Полузащитник сборной Англии Уилл Хьюз ворвался в штрафную, дошел до лицевой и прострелил на Тэмми Абрахама: мяч после его удара коснулся кого-то из немцев и ушел на угловой. Почин положен!

Сегодня же, но чуть позже, состоится и второй полуфинал. Испания сразится с Италией, это крайне интересно на всех уровнях!

Арбитр из Литвы Гедиминас Мажейка дал стартовый свисток. И матч начался!

Событие, на всякий случай уточним, проходит в городке Тыхы, что в 20 км к югу от Катовице.

Англия на правах номинальной хозяйки матча сыграет в своей традиционной форме.

Кстати, перед матчем оба наставника проявляли крайнюю дружелюбность.

Восходящие звезды английского и немецкого футбола, многим из которых, вероятно, суждено стать героями чемпионата мира — 2018 в России, готовятся определить финалиста Евро-2017. И вот какие составы бросают в бой их наставники, Эйди Бутройд и Штефан Кунтц.

Начало матча в 19.00 мск

Молодежные сборные Англии и Германии ведут борьбу за выход в финал чемпионата Европы.