События Составы Статистика
89' Х. Вальехо
Л. ЭцтуналиМ. Филипп 87'
83' Б. МайоральЯ. Хаберер
Д. КорЯ. Хаберер 83'
Н. АмириС. Гнабри 81'
М. Мейер 78'
71' И. УильямсС. Рамирес
54' М. Льоренте
Н. Штарк 52'
51' Х. Луис Хонни
Я. Хаберер 50'
М. Арнольд 47'
43' Сауль
М. ВайзерЙ. Тольян 40' 1:0
Германия и Испания сражаются в финале молодежного Евро
Reuters

Сборная Германии обыграла Испанию в финале молодежного чемпионата Европы по футболу в Кракове. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Поздравляем Германию с отличной победой. Кто-то, а немцы умеют играть в футбол действительно классно. И практически всегда побеждают.

Друзья, мы только что стали свидетелями очередного триумфа мощнейшего немецкого футбола! Молодежная сборная Германии (составлена из игроков, родившихся после 1 января 1994 года) с минимальным счетом обыграла ровесников из команды Испании (1:0) в финале чемпионата Европы в Кракове. Единственный мяч невероятным по траектории ударом головы забил на 40-й минуте Митчелл-Элия Вайзер. Если в первом тайме немцы владели колоссальным территориальным преимуществом, то после перерыва уже испанцы забрали себе мяч и почти его не отдавали. Но дивидендов извлечь им не удалось. А лучший снайпер турнира и автор хет-трика в ворота Италии в 1/2 финала Сауль запомнился лишь грубостью и заслуженной желтой карточкой.

И все, Бенуа Бастьен дает финальный свисток за шесть секунд до истечения четвертой добавленной минуты. Все немецкие запасные бегут к центру поля. Куча-мала. А на трибунах ликуют немецкие фанаты — их здесь, в Польше, много больше, чем в России, где сборная Германии сыграет в финале Кубка конфедераций.

Уже удар отчаяния через себя в падении от Сауля. Не помогло...

Не смирились испанцы. Идут в одну из последних атак.

Держатся немцы. Мяч в руках вратаря после навеса, и тот улегся на газон. Маленькие футбольные хитрости, как говорится.

Истекло основное время матча. Четыре минуты компенсированы.

Вайзера сбили. Вальехо въехал опасно ногами и получил желтую карточку.

Получили немцы право на штрафной неподалеку от полукруга. И не спешат с ударом, неспешно устанавливают мяч, разыгрывают. Затем едва не ошиблись. В итоге мяч потерян, испанцы вводят его из-за боковой.

Ну и третья замена у Германии до кучи. Филипп ушел, Левин Эцтунали вошел.

Еде одна перестановка у немцев. Доминик Кор вместо Хаберера.

С мячом испанцы, им отступать некуда. Если до перерыва они вообще не могли забрать себе мяч, то сейчас с ним не расстаются.

Счет на табло прежний — 1:0. А времени до конца второго тайма (будем осторожны) остается все меньше. Что ж, тем интереснее будет на последних минутах.

Гнабри снимают с игры! Не сказать, что трибуны рукоплещут, но свою порцию аплодисментов он получил. Надим Амири вместо него на поле.

Асенсио подавал штрафной, но вышло неудачно, в «стенку» угодил.

Но знаменитой тики-таки пока не проглядывается.

Очень спешат сейчас испанцы.

Бельерин со свеженьким Уильямсом передавали мяч друг другу на скорости и едва не подошли к воротам вплотную. Уже на входе в штрафную их остановил защитник.

Кунца все похоже устраивает. И не задумывается он о заменах.

Испанец Дани Себальос издали бил неожиданно опасно. Мяч едва не чиркнул о штангу, но все же ушел мимо!

Замена у Испании. Темнокожий форвард Иньяки Уильямс вместо Сандро Рамиреса, ничем себя не проявившего.

Уже не катают мяч сзади испанцы, сразу же играют на обострение. Стремятся вперед.

Соотношение по владению мячом, кстати, разительно изменилось. Уже 54 на 46 в пользу уступающих.

Чуть больше 20 минут остается у «Фурии» для того, чтобы избежать поражения...

Опять затишье.

Неразбериха в штрафной Испании. Били-били немцы, да все не туда.

Ого, а теперь Гнабри выступил в роли плеймейкера. пасом в разрез пытался он снабдить мячом у ворот своего капитана Мейера. Не принял тот. Но Гнабри точно сейчас главный кандидат на звание лучшего игрока матча.

Следом был угловой и удар головой. Мимо.

Близок к тому, чтобы увеличить преимущество Германии был Гнабри! Вратарь спас испанцев от больших неприятностей, когда темнокожий форвард ворвался в штрафную и бил с близкого расстояния.

Отличный дальний выстрел Сауля! Вратарь Поллерсбек отбил.

Что-то обложили испанцы немцев «корнерами». Один за другим следуют эти подачи и розыгрыши.

Угловой подают испанцы. Вынос мяча следует сразу же.

Хаберер, недавно схлопотавший предупреждение, рвется вперед. Но атака не получилась, нарушают немцы правила.

Завелись испанцы в раздевалке, это точно. Атакуют сейчас большими силами, но на удар пока еще не выходили. На хороший удар, имеется ввиду.

Замена у испанцев! Вместо защитника Хонни зашел Хосе Луис Гайя.

Кого-то из испанцев завалили в чужой штрафной, но судья и глазом не повел. А затем усмотрел у них фол в нападении.

Стартовал второй тайм.

Лишь девять секунд переиграли команды. Все, арбитр Бастьен, которого — надо отдать ему должное — не было ни слышно, ни видно, дал свисток на перерыв. Немцы выглядели лучше, много разыгрывали мяч, создавали моменты и в итоге добились своего. Испанцы, в свою очередь, запомнились лишь грубостью. Как итог, на карточке сидит их лидер и лучший бомбардир Евро-2017 Сауль.

Подходит к завершению первый тайм...

Ну что же, если Селадес со своим штабом не придумают в перерыве что-то экстраординарное, никакое золото им не достанется. Тренер испанцев, к слову, сейчас стоит на бровке с явно растерянным видом.

«Горчичник» Саулю! Разозлился он потере мяча и нарушил правила на Арнольде. Не клеится у испанского снайпера, вот и нервничает.

В общем-то все объективно. Немцы владели инициативой и рано или поздно должны были извлечь из нее преимущество.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ой-ой-ой, Германия все-таки добивается своего, забивает! Все получилось до безобразия мудрено. Йереми Тольян подал с флага без особой надежды на обострение, но в штрафной с мячом встретился Митчелл-Элия Вайзер, махнул головой, и тот по невероятной траектории залетел в дальний угол. 1:0!

Хаберер решился на удар, а тренер Кунц ему аплодирует.

Левым флангом развивается наступление Бундестим. Но мяч перехвачен. И снова потерян испанцами!

Один из немецких Максимилианов, который Арнольд, не смог поднять мяч высоко — «стенка» приняла на себя подачу. Весь в татуировках он кстати, несмотря на юный возраст.

Немцы очередной штрафной подадут.

Вообще испанцы выглядят разрозненно, нет у них командных, коллективных взаимодействий.

Удар записал себе в статистику Хорхе Мере. Но это разве что для цифр важно, никакой опасности он не представлял.

Игра проходит все по тому же сценарию. Одни наступают, другие уверенно защищаются. Но пока не «клюют» в ответ.

Угловой заработали испанцы. И Сауль даже пробил — сильно выше. Селадес нервничает на скамейке. Осознает, что игра у его подопечных по большому счету не ладится.

Полчаса сыграно в Кракове. Германия уже 5 раз угрожала воротам, дважды попав в створ. У Испании — один-единственный удар.

Небольшая напряженность образовалась было во вратарской Аррисабалаги, но вратарь вместе с защитниками быстро погасили потенциальный очаг угрозы.

Очередную атаку разгоняют подопечные Кунца. Приходится им действовать позиционно, ведь испанцы сидят очень глубоко и не спешат прессинговать.

Совсем без мяча играют испанцы. Когда такое было?!

Немцы много играют на Гнабри. Видят в нем наконечник копья в отсутствие Зельке.

Да, по владению немцы далеко впереди. Если бы за этот компонент футбола еще и очки бы начисляли...

Мяч вроде бы улетал за лицевую, но достался Гнабри. Тот пробил без замаха в ближний — вратарь забрал «намертво».

Первая желтая в матче! Льоренте получил за фол против Гнабри. Немцы «стандарт» подают... Трибуны свистят.

Немного спал темп. Оно и понятно: половина тайма уже практически позади.

не форсируют номинальные гости события — стараются спокойно выждать стартовый натиск младшей Бундестим.

Вообще немцы активнее. Испанцы вынуждены обороняться.

11-й номер Германии Серж Гнабри угрожал воротам! Не попал в створ.

Немцы пробились в 1/2 финала со второго места в группе, опередив команды из других групп по дополнительным показателям. Подопечные Штефана Кунца одолели чехов (2:0) и датчан (3:0), но уступили итальянцам (1:0). В плей-офф они превзошли англичан по пенальти (2:2, 4:3).

Испания выиграла свою группу, одержав три победы с общим счетом 9:1 — над Македонией (5:0), Португалией (3:1) и Сербией (1:0). В полуфинале была повержена Италия (3:1).

Отметим, лучшими игроками Евро-2017 на данный момент являются испанцы Асенсио и Сауль, у которых 3 и 5 забитых мячей соответственно. Их преследователь Зельке уже не пополнит свой бомбардирский счет по озвученным ниже причинам.

Первая остановка в матче. И мяч разводят в обороне игроки сборной Испании, которой управляет Альберт Селадес, бывшая звезда «Реала».

Упс, тут же дальний то ли удар, то ли прострел, и немецкий капитан Максимилиан Мейер подставил голову. Опять в игре испанский кип!

Оригинальный розыгрыш случился, но испанцы на чеку у своих ворот. Не проспали.

Опасно довольно атаковали немцы. Последовала подача верхом, которую испанский вратарь Кепа Аррисабалага отвел не без труда. Угловой.

У Испании выделяется 11-й номер — Марко Асенсио, когда-то игравший у Валерия Карпина в «Мальорке», а сейчас уже задействованный в самом мадридском «Реале».

Абсолютно за каждый мяч бьются соперники на первых минутах. Вообще ни в чем уступать не хотят.

Испанцы разыграли первый угловой. Продолжают владеть мячом.

Очень-очень резво начинается матч. Впрочем, то же самое было и в дебюте обоих полуфиналов.

Немцы разыгрывают мяч в центральном круге! Он уже на фланге.

Вот такие медали получат победители сегодняшнего матча...

Так, у нас уже звучат национальные гимны стран! Совсем немного осталось... Напомним, место действия — 10-тысячный стадион «Краковия» в Кракове. Понятно, он забит под завязку. Слишком маленькую арену выбрали организаторы!

К сожалению, Германия изначально лишилась значительной части своего атакующего потенциала. Один из лучших игроков полуфинального матча с Англией и автор первого гола Дейви Эельке пропустит игру из-за травмы.

Несмотря на то, что турнир официально маркируется ограничителем U 21, к участию допускаются и 23-летние футболисты — в общем, все, кто родился после 1 января 1994 года.

Составы участников главного матча сезона в молодежном футболе — вашему вниманию.

Матч начнется в 21:45 по московскому времени.

Молодежные сборные Германии и Испании определят чемпиона Европы среди игроков не старше 21 года при судействе Бенуа Бастьена в Кракове.