События Составы Статистика
Л. БейкерМ. Батшуайи 86'
М. ПашаличМ. Батшуайи 86'
М. Батшуайи 86' 2:3
81' М. ВинцхаймерТ. Мюллер
81' Н. ДоршТ. Мюллер
Ф. ТомориМ. Алонсо 76'
ЭдуардуМ. Алонсо 76'
63' М. ПантовичК. Толиссо
63' Ф. ГётцеК. Толиссо
А. МоратаК. Толиссо 63'
Д. ЛуисК. Толиссо 63'
46' К. КоманР. Левандовски
46' К. ФрюхтльР. Левандовски
instagram.com/fcbayern

Мюнхенская «Бавария» благодаря дублю Томаса Мюллера одолела со счетом 3:2 лондонский «Челси» в рамках Международного кубка чемпионов, который проходит в Сингапуре. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Футболисты «Баварии» уверенно контролировали большую часть матча, не позволяя сопернику создавать опасные моменты у своих ворот. Немецкий клуб правильно использовал свободные зоны в защите «Челси» и забил три мяча в первые полчаса матча. Возможность забить в ответ английский клуб смог использовать лишь в конце первых 45 минут. Второй тайм Бавария» провела спокойно, не выходя большими силами вперед. Лондонский коллектив стал получать больше вариантов для развития атаки, но свой второй гол они забили лишь после подачи углового. На финальный штурм у «Челси» просто не хватило сил, поэтому «Бавария» спокойно довела матч до победы. «Газета.Ru» прощается с вами. До новых встреч!

А вот и финальный свисток! Матч завершился победой футболистов «Баварии» со счетом 3:2.

Мората упал после единоборства с Хуммельсом, но арбитр не увидел нарушения правил.

Мозес после потери мяча фолит на сопернике.

Четыре минуты добавляет главный арбитр к основному времени матча.

Фабрегас уступает место Марио Пашаличу.

Бейкер появляется на поле вместо Батшуайи.

Гол!!! Батшуайи возвращает интригу матчу. После подачи углового футболист «Челси» забивает мяч в ворота «Баварии».

Мюллер уходит. Вместо него появился Мануэль Винцхаймер.

Никлас Дорш выходит вместо Франка Рибери.

Батшуайи бьет на подступах к штрафной. Мимо.

Виллиан делал перспективную подачу, но она не оказалась проблемой для защитников «Баварии».

Момент у Давида Луиса! После его дальнего удара мяч рикошетом от защитника «Баварии» попадает в штангу.

Подача углового футболистами «Баварии» ничего им не принесла.

Рибери показал чудеса дрибблинга и сделал передачу на Родригеса, но Хамес попал во вратаря.

Контратака «Баварии» едва не закончилась четвертым мячом — активный во втором тайме Хамес Родригес неточно пробил в нижний угол, а мог бы и поточнее исполнить, конечно.

А вот теперь черед «Баварии»: Толиссо уходит с поля, вместо него будет играть Милош Пантович.

И еще одна: вместо Жереми Бога выходит на газон Альваро Мората.

Замена у «Челси»: Давид Луис вышел вместо Кристенсена.

Подача углового у ворот «Челси». Мяч вынесен защитниками английской команды.

Сольный проход Рибери и точная передача на Хамеса привели к опасному моменту у ворот немцев. Удар Родригеса заблокировал в падении Кэхилл.

Активно провели последние минуты футболисты «Челси», но до опасных моментов дело не дошло.

Опасный удар головой от Хамеса Родригеса после подачи Фридля! Не попадает в створ колумбиец.

Владение мячом мюнхенцами возросло до 62%.

«Бавария» не идет большими силами в атаку, предпочитая перепасовку между своими защитниками.

Свежий Коман прорвался по правому флангу, но прострел получился слишком сильным.

Начался второй тайм.

Кингсли Коман меняет Роберта Левандовски.

Фрюхтль выходит вместо Штарке.

«Бавария» с первых минут завладела преимуществом, что привело к трем забитым мячам. К перерыву немецкая команда успокоилась и перестала идти в высокий прессинг, однако «Челси» так и не удалось создать много трудностей обороне мюнхенцев. Гол на последней минуте — это скорее результат расслабленности защитников «Баварии», чем успешные действия лондонского клуба в нападении.

Свисток на перерыв.

Гол! Маркусу Алонсо удалось «размочить» счет в матче.

Три минуты добавлено к первому тайму.

Еще одна попытка забить гол подачей с углового у «Челси».

Виллиан подает угловой. Защитники «Баварии» выносят мяч.

Дальний удар Батшуайи оказался куда опаснее. Штарке переводит мяч на угловой

Маркус Алонсо бил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел далеко от ворот «Баварии».

«Бавария» пробила четыре раза в сторону ворот. Три удара завершились взятием ворот.

«Челси» не сумел воспользоваться потенциально опасным штрафным ударом. Мяч попадает в «стенку».

Опасный заброс на нападающего едва не привел к первому голу «Челси», но Нойер вовремя вышел из ворот и отбил мяч

Длинная диагональ на Левандовски, но игрок не успевает к мячу. Удар от ворот.

Мозес болезненно ударил Марко Фридля по ногам. Заслуженная желтая карточка.

Гол!!!! Томас Мюллер ювелирным дальним ударом не оставляет шансов Куртуа отбить мяч. 3:0.

Рибери прорывался по левому флангу, но долго принимал решение. Защитники «Челси» перехватили мяч.

Виллиан совершает дальний удар, но мяч проходит далеко от ворот.

Уверенно контролируют мяч футболисты «Баварии». Владение мяча — 59-41 в пользу немецкого клуба.

Снова сработал высокий прессинг «Баварии». Рибери делал подачу на Хамеса, но тот в одно касание ударил выше ворот.

Высокий прессинг привел к потере мяча футболистов «Челси», но игроки «Баварии» не смогли воспользоваться моментом.

Франк Рибери прохошёл к лицевой линии, отвлекая на себя Куртуа, и точно навесил на Мюллера, которому нужно было только попасть в пустые ворота. 2:0 в пользу «Баварии».

Гол!!!!

Не получается у футболистов «Челси» провести осмысленную атаку. Плотно действует «Бавария» в середине поля.

Бога сбивают в центральном круге.

Рафинья пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот. 1:0!

ГОЛ!

Рафинья подает в штрафную на Томаса Мюллера. Куртуа уверенно берет мяч в руки.

Ренату Саншеш получает болезненный удар по колену. Свободный удар в центре поля.

Мозес пытается прострелить в штрафную, но защитники «Баварии» блокируют передачу. «Челси» начинает атаку заново.

Звучит стартовый свисток!

Команды выходят на поле сингапурского стадиона «Национальный».

Состав лондонского «Челси».

Стартовый состав мюнхенской «Баварии».

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции встречи «Челси» — «Бавария», которая пройдет в Сингапуре в рамках Международного кубка чемпионов. Для вас работает Василий Учаев!