Большой текст
События Составы Статистика
89' ДодоК. Пенилья
84' КевинЛ. Минеро
81' Ф. БруноЛ. Отавио
81' Д. ГроллиЛ. Отавио
МарлонЛ. Суарес 77'
76' Э. Себальос Аподи
76' М. Артур Аподи
Д. СуаресЛ. Месси 74' 5:0
73' АртурФ. Герреро
69' Л. Минеро
66' Л. Антонио Мойзес
63' В. Мойзес Надсон
С. РобертоА. Иньеста 62'
Х. МаскераноС. Юмтити 61'
Л. СуаресЛ. Месси 55' 4:0
46' НадсонВ. Паулиста
46' Т. ДеВ. Паулиста
Д. СуаресВ. Паулиста 46'
Я. СиллессенВ. Паулиста 46'
40' К. Пенилья Лоуренси
36' Ф. ГеррероА. Русшел
Л. МессиХ. Деулофеу 28' 3:0
С. БускетсХ. Деулофеу 11' 2:0
Х. ДеулофеуИ. Ракитич 6' 1:0
Испанская «Барселона» играет в товарищеском матче с бразильским «Шапекоэнсе»
Reuters

«Барселона» разгромила в товарищеском матче бразильский «Шапекоэнсе» — клуб, игроки которого попали в авиакатастрофу в ноябре 2016 года. Встреча была посвящена памяти погибших. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сложно пока делать далеко идущие выводы, но «Барселона» сегодня прекрасно себя чувствовала без покинувшего клуб Неймара, представляющего теперь «ПСЖ».

За каталонский клуб отличились Деулофеу, Бускетс, Месси, Луис и Денис Суаресы.

«Барселона» с разгромным счетом обыграла бразильский «Шапекоэнсе» в матче памяти погибших футболистов бразильского клуба в авиакатастрофе в ноябре 2016 года.

И все! Матч окончен! «Барселона» разгромила «Шапекоэнсе» на своем поле.

Бегут хозяева в атаку! Мало им пяти голов.

Нет пока такой точности в передачах у молодых каталонцев, как у своих опытных и именитых одноклубников.

Пошло уже добавленное время, но пока неизвестно, сколько прибавил судья.

Алькасер будет пробивать. Разбегается... и бьет по центру прямо во вратаря!

Снова падает Семеду — уже в штрафной! И на этот раз судья фиксирует фол и указывает на «точку».

Семеду падает на линии штрафной гостей, но судья не фиксирует нарушения.

«Шапекоэнсе» исполняет штрафной метрах в 20 от ворот «Барселоны», последовал навес, но борьбу в воздухе выиграли защитники хозяев.

Семеду попробовал отпасовать на Алькасера и вывестиего один на один, но голкипер вовремя вышел из ворот и первым успел к мячу.

По сути вторым состав играет сейчас «Барселона». И, наверное, по этой причине стало меньше исходить опасности от каталонской команды.

Денис Суарес точно прострелил слева на Серхи Роберто, но тот пробил выше ворот.

Редкую атакупровели гости, но она закончилась ударом по воротам. Силессен уверенно поймал мяч.

А на трибунах «Камп Ноу» уже настоящий праздник: играет музыка, поют болельщики и вообще прекрасно проводят время люди.

Весь состав почти решил сменить Вальверде. Сразу семь футболистов выйдут сейчас на поле. Тут надо разбираться.

Сбивают Месси на своей половине гости, и сейчас последуют замены.

Месси ювелирным пасом нашел открывавшегося в штрафной Суареса, и тот легко переиграл голкипера.

ГОООООООЛ!!! Денис Суарес — 5:0!

Пике отработал хорошо в защите на правом фланге, прервав опасную передачу вперед.

Не прав был сейчас Денис Суарес, который в борьбе за верховой мяч подсел под своего соперника и опрокинул его таким способом на газон.

Теряет мяч Суарес на правом фланге, и будет удар от ворот.

Последовал навес! И сам Альба выбивает мяч головой в высоком прыжке.

Алба нарушает правила возле угла своей штрафной, и будет опасный стандарт в исполнении гостей.

Денис Суарес получил передачу от своего однофамильца, но находился в офсайде в момент паса.

Месси прошел по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил в центр, но там защитники караулили передачу и смогли ее прервать.

А в это время на газоне лежит футболист бразильского клуба. К нему вышли медики и увозят его на носилках. Это Надсон.

Двойная замена у «Барселоны». Маскерано меняет Юмтити, а Серхио Роберто — Иньесту.

Быстрая атака «Барселоны»! Месси прошел троих, сделал передачу на партнера, но защитники «Шапекоэнсе» ее прервали.

Продолжают атаковать каталонцы. Используют всю ширину поля, пытаясь раскачать оборону гостей.

УХХХ!!! Месси с линии штрафной пробил на технику в дальний угол, но чуть-чуть не докрутил мяч.

Все-таки добился своего уругваец. Разыграл стенку с Месси и с очень острого угла забил в ближний угол.

ГООООООЛ!!! Суарес — 4:0!

Иньеста постарался вывести Суареса один на один с вратарем, но слишком сильно отправил мяч вперед.

Зарабатывают угловой хозяева.

Могли убежать в контратаку сейчас бразильцы, но здорово подстраховали партнеров защитники «Барсы».

Иньеста на левом фланге элегантно обыграл двоих, сделал скидку на Альбу, но тот отдал неточный пас на Ракитича.

Длинный заброс на Суареса последовал, но уругваец находился в офсайде.

Владеют инициативой хозяева, но пока не торопятся штурмовать ворота соперника.

Футболисты вернулись на поле, и матч продолжается.

Мало кто сомневался, что «Барселона» будет владеть огромным преимуществом в матче против «Шапокоэнсе». Результат 3:0 выглядит совершенно закономерным.

Раздается свисток арбитра — первый тайм окончен!

Контратака «Шапекоэнсе»! Был шанс создать опасный момент, но классно сыграл в защите Альба, который в подкате выбил мяч у форварда.

Опять момент! На этот раз у Иньесты. Месси издевательских «черпачком» перекинул всех защитников, а Иньеста в одно касание также решил свечкой перебросить вратаря, но не получилось.

Новый тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде внимательно наблюдает за действиями своих подопечных.

Опять Суарес не реализовал опасный момент! Получил пас на дальнюю штангу, но не смог обработать мяч должным образом.

Еще одна опасная атака «Барселоны»! На этот раз Месси был на острие, но снова отлично сыграл голкипер Элиас.

СУАРЕС! Опять мог забивать уругваец, но не реализовал выход один на один.

МОМЕНТ! Суарес ворвался в штрафную, получил передачу от Месси, но голкипер гостей выручил на этот раз свою команду.

Гости на правом фланге атакуют, но не позволили им каталонцы даже подать в штрафную.

Продолжают наседать на ворота соперника каталонцы. Очень тяжело приходится «Шапекоэнсе».

На этот раз рывок по левому флангу завершился голом. Месси бежал по центру, дождался передачи и вколотил мяч в сетку ворот.

ГООООООЛ!!! Месси — 3:0!

Быстрый рывок по левому флангу пошел, но смогли отбиться гости.

Атакуют хозяева. Пока не спеша перепасовываются в центре.

Месси подает левой с правого фланга! Закручивал мяч в ближнюю девятку, но вратарь был к этому готов.

МОМЕНТ! Месси уже почти вывели на свидание с вратарем, но последний защитник успел дотянуться до мяча и выбить его на угловой.

Перспективная атака гостей была сорвана из-за офсайда.

Суарес на правом фланге ушел от двух защитников, но отдал неточный пас в центр.

Штрафной пробивают гости. Навес последовал с правого фланга в штрафную, и форвард выиграл борьбу в воздухе, но не попал в створ ворот.

Опасная атака каталонцев! Месси получил мяч на линии штрафной, но был готов к этому соперник, и смогли защитники оттеснить Лео.

Получилась контратака у бразильцев и завершилась она ударом по воротам, но неточным.

Альба постарался обыграть на левом фланге всю оборону соперника, но все-таки остановили его в штрафной.

Разящую контратаку организовали хозяева. Иньеста добежал до линии штрафной, дождался набегавшего Бускетса, который с 20 метров зарядил пушку в девятку.

ГОООООООЛ!!! Бускетс — 2:0!

Не рвется пока вперед «Барса». «Шапекоэнсе» ищет шанс в позиционной атаке.

Гости пытаются прорваться теперь по правому флангу, заработали аут, но потеряли в итоге мяч.

Ракитич прорвался на дриблинге в штрафную, качнул вратаря и отдал передачу на Деулофеу, который не промахнулся по пустым воротам.

ГООООООЛ!!! Деулофеу — 1:0!

Опасно! Атака три в двух получилась у хозяева! Суарес наносил удар, но голкипер успел дотянуться до мяча!

«Барселона» традиционно берет мяч под свой контроль.

Матч стартовал!

Весь стадион громко аплодирует бразильским футболистам, включая и болельщиков, и футболистов «Барсы».

Команды вышли на поле. Слушаем гимн Каталонии.

Познакомимся с составом каталонского клуба:

Тер Штеген, Пике, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Деулофеу, Альба, Видаль, Юмтити.

Напомним, что матч посвящен памяти жертв авиакатастрофы, в которой в прошлом году погибли футболисты бразильского клуба.

Добро пожаловать на «Камп Ноу», где «Барселона» сыграет с бразильским клубом «Шапекоэнсе».

Сам матч стартует в 21:30 по мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча между испанской «Барселоной» и бразильским «Шапекоэнсе». Встреча посвящена памяти погибших футболистов «Шапекоэнсе», которые попали в авиакатастрофу в ноябре 2016 года.