П. Дибала 90' 2:2
89' Ч. Иммобиле
П. Дибала 85' 1:2
84' М. Пароло
80' А. МургиаЛ. Лейва
75' Д. ЛукакуС. Лулич
75' А. МарушичС. Лулич
М. Пьянич 73'
Ф. БернардескиМ. Манджукич 72'
70' С. Лулич
Д. КостаХ. Куадрадо 57'
М. ДеМ. Бенатиа 56'
0:2 54' Ч. ИммобилеМ. Пароло
М. Манджукич 52'
41' Л. Лейва
0:1 32' Ч. Иммобиле
Д. Буффон 31'
Эпизод матча за Суперкубок Италии по футболу «Ювентус» — «Лацио»
Reuters

«Лацио» одолел «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии по футболу, забив решающий мяч на 93-й минуте встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры, прошедшей в Риме.

На этом будем прощаться. Для вас сегодня работали Александр Обносов и Полина Панина. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

Подведем краткие итоги этого сумасшествия: «Лацио» весь матч был лучше Юве» и за несколько минут до окончания основного времени встречи вел с преимуществом в два мяча (дубль от Иммобиле), однако каким-то образом сумел разбазарить отрыв (оба раза со стандартов отличился Дибала). И когда уже казалось, что все — туринцы сейчас дожмут своих оппонентов, римляне каким-то чудом сумели вновь выйти вперед, забив гол за мгновения до финального свистка! Блестящее зрелище!

Нет, это было бы уже слишком — уходит мяч за пределы поля и звучит финальный свисток. «Лацио» — обладатель Суперкубка Италии сезона-2017/18!

Зарабатывает угловой «Ювентус»!!! Буффон идет в чужую штрафную!!!

Никто у подумать не мог, что после такого убийственного возвращения «Юве» «Лацио» хотя бы до пенальти дотянет, а римляне еще и забили — причем в основное время!!! Лукаку уничтожил Де Шильо на левом фланге, после чего вошел в штрафную и отдал блестящий пас на Мурджию — и тот был точен!!! Вот это сюжет!!!

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Что происходит вообще??? «Лацио» возвращает себе преимущество за несколько секунд до конца внезапно!!!!

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Равный счет!!! Дибала оформляет дубль, раскидывая вратаря и мяч по разным углам!!!

Пенальти в ворота «Лацио»!!!!!!!! Это просто чудо!!! Алекса Сандро в штрафной снесли!!!

«Горчичник» для Иммобиле — отбросил он мяч, чтобы чуть затянуть начало атаки соперников.

Сильно выбил из колеи «Лацио» гол Дибалы — может сейчас вполне «Юве» осуществить чудо-возвращение, хотя этого вообще ничего не предвещало еще пару минут назад.

Фантастически обвел «стенку» «Лацио» Пауло — ни единого шанса для голкипера римлян!

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! До минимума доводит разницу Дибала!!! Идеальный штрафной от аргентинца!!!

Очередная желтая во встрече: Пароло остановил прорыв Дибалы с очевидным нарушением правил вблизи штрафной «Лацио». Сейчас будет опасный штрафной.

Начались затяжки времени в нашем матче: Раду, у которого забились мышцы, выиграл для своей команды пару десятков секунд.

Идеален в обороне «Лацио» — кажется, что даже Криштиану Роналду на пару с Лео Месси не смогли бы эти редуты вскрыть.

Ну и последняя замена от «орлов»: Мургиа поменял Лейву.

Очень хорош Дуглас Коста — всего за 20 минут, которые бразилец провел на поле сегодня, он стал абсолютно лучшим среди всех партнеров. Возможно, что ключевым трансфером для «Юве» его аренда из мюнхенской «Баварии» в итоге станет.

Двойная замена у римлян: Джордан Лукаку и Адам Марушич сменили Лулича и Басту.

Пьянич грубым и неспортивным фолом очень хотел отомстить Иммобиле за кражу мячу, но в самый последний момент передумал (правда, все равно чуть задел Чиро) — это его и спасло от красной карточки. «Горчичником» ограничился судья в этом эпизоде.

Последняя замена у туринцев: Манджукича поменял Федерико Бернардески.

Лулич за срыв опасной атаки туринцев получил «горчичник» от арбитра только что — все по делу.

Дуглас Коста после очередной зрелищной обводки можно пробил из-за пределов штрафной прямо во вратаря «Лацио».

Крайне глубоко сейчас защищается «Лацио», причем делает это очень четко — сложно будет «Юве» создать хоть что-то похожее на опасный момент, если не будут ошибаться с такой тактикой римляне.

Долго Пьянич готовился к удару со штрафного метров с 22-х, но в итоге даже по воротам не попал с этого стандарта.

Дуглас Коста, видя безнадегу в глазах партнеров, пошел обыгрывать вообще всех соперников самостоятельно — проход бразильца завершился на третьем оппоненте.

Было сейчас близко к третьему голу «Лацио»! Лулич после грубой ошибки Де Шильо, уже падая, бил практически с точки пенальти, однако спас от очередного пропущенного мяча свою команду Буффон!

Игуаин сделал все возможное, чтобы успеть к мячу на краю штрафной, однако его прострел без всяких проблем заблокировали защитники столичной команды.

Двойная замена от «Ювентуса»: Куадрадо и Бенатиа уступили свои позиции на газоне Де Шильо и Дугласу Косте.

Просто блестяще Иммобиле выиграл борьбу на «втором этаже» в штрафной «Юве» после навеса с фланга, выпрыгнув выше всех, после чего пробил без шансов для Буффона — в противоход и в «девятку» одновременно!!! 2:0!

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Удваивает счет «Лацио»!!! Иммобиле дубль оформляет!!!

Манджукич с заметной злостью ударил по мячу после свистка, и судья его за это «наградил» желтой карточкой.

Куадрадо бил из пределов штрафной в касание после верхового паса — получилось чуть выше.

Опасный момент у ворот «Лацио»! Убежали в прорыв туринцы, и будь последний пас Игуаина чуть более точным, Дибала бы метров с семи, скорее всего, решил бы эпизод. А получилось так, что чуть не успел к мячу аргентинец — выбили его римляне за пределы поля.

Возобновилась игра! Замен в перерыве не было.

И все, завершен первый тайм в нашем матче — по его итогам «Ювентус» достаточно неожиданно (но заслуженно) уступает с минимальным счетом «Лацио». Перерыв во встрече!

Получилось у «Юве» сейчас что-то похожее на вразумительную атаку, однако до удара она так и не дошла — Дибала ошибся.

Грубо сыграл Лейва против Куадрадо, за что был наказан заслуженной желтой карточкой.

Баста уже видел мяч в воротах Буффона, однако арбитр встречи чуть сбавил пыл футболиста, зафиксировав офсайд.

Жутко выглядит сейчас «Юве» — абсолютно ко всем полевым игрокам у Массимилиано Аллегри должны быть серьезные вопросы в перерыве.

И едва сразу же не удваивают разницу хозяева поля!!! Баста и Лейва в ходе пары секунд очень опасно били по воротам Буффона, однако в обоих случаях голкипер сумел спасти!!!

Угадал направление мяча Джанлуиджи, однако удар нападающего римлян оказался близким к идеальному — отбить его было почти нереально.

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!! Открывает счет «Лацио»!!! Иммобиле сам же и наказывает Буффона точным попаданием!!!

Всего лишь желтая карточка за этот фол голкиперу — не стал удалять почтенного человека судья встречи, а ведь мог!

Пенальти в ворота чемпионов!!! Буффон прерывает выход на свои ворота в исполнении Иммобиле с очевидным нарушением правил!

Пароло опасно навешивал в чужую штрафную, но защитники «Юве» сыграли в этом эпизоде бдительно и отвели угрозу подальше от ворот Буффона.

Совсем низко сел «Ювентус» почему-то — едва ли кто-то мог перед стартом матча ожидать, что именно чемпионы сегодня будут играть вторым номером. Впрочем, все это, скорее, вынужденное — просто очень хороши пока что римляне.

Дибала классно разогнал атаку и уже был готов отдавать последний пас кому-то из партнеров, но внезапно понял, что его вообще никто не поддержал — все это логично завершилось потерей.

Иммобиле падает в штрафной «Ювентуса», но даже не пытается апеллировать к арбитру в вопросе возможного назначения пенальти — все здесь было в рамках правил.

Перестало хоть что-то выходить у «Юве» в атаке — Игуаин, кажется, уже минут пять мяча не трогал.

Инициативу перехватили игроки «Лацио». Подают угловой, но туринцы выносят мяч из своей штрафной.

Сбавили темп игры футболисты, «Ювентус» ищет варианты для выхода в атаку.

После атаки «Лацио» мяч в штрафной «Ювентуса» от Милковича-Савича попадает в руку Бенатиа. Арбитр момент видел, пенальти не будет.

«Лацио» сейчас выглядит гораздо увереннее, чем в самом начале встречи.

Лулич на скорости вынуждает Пьянича сфолить. Желтую карточку хором просят для него футболисты «Лацио» за срыв перспективной атаки. Но арбитр непреклонен.

Луис Альберто издали пробил по воротам Буффона, но попал в трибуны.

Нарушили правила на Иммболе, штрафной в исполнении «Лацио» серьезных угроз не создал.

«Лацио» все же отвел игру от своих ворот. Серьезных угроз Буффону пока не создали, но хотя бы дух перевели.

Стракоша перевел мяч на угловой после удара Игуаина. Туринцы мяч разыграли, но поразить ворота не смогли.

Дибала буквально с линии штрафной бьет по воротам, но Стракоша снова спасает «Лацио»!

И первый опасный момент у ворот римлян! Великолепная передача от Алекса Сандро на Куадрадо, но голкипер Стракоша на месте.

«Ювентус» начал активно, попробовал провести атаку через правый фланг. «Лацио» обороняется всем составом!

Стартовый свисток, начали!

Последние приготовления перед стартом игры!

«Лацио» занял пятое место в розыгрыше чемпионата Италии прошлого года. Но на правах финалиста Кубка страны сегодня сразится за Суперкубок.

В прошлом сезоне «Ювентус» сделал золотой дубль — победил в Кубке Италии и шестой раз подряд завоевал скудетто.

Великий Джиджи разминается.

А вот у «Ювентуса» в старте Барцальи, Бенатиа, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо, Дибала, Манджукич, Игуаин и, конечно, Джанлуиджи Буффон.

Появился стартовый состав «Лацио». С первых минут игру начнут Стракоша, Уоллес, де Врей, Раду, Баста, Пароло, Лейва, Луис Альберто, Лулич, Милинкович-Савич и Иммобиле.

Команды уже прибыли на стадион и приступили к предматчевой разминке. Вот выход «Ювентуса» на поле!

Приветствуем всех любителей итальянского футбола! Сегодня на римском Олимпийском стадионе за Суперкубок Италии сразятся «Ювентус» и «Лацио». Встреча начнется в 21:45 по московскому времени.