• События
  • Составы
  • Статистика
И. НурисовЮ. Завезён 86'
85' З. БакаевК. Промес
Ю. Завезён 83'
72' И. ПоповЛ. Фернандо
64' П. РошаЛ. Адриано
К. Промес
85'
31 п
Ю. Завезён
86'
11 п
Л. Фернандо
72'
72 п И. Коновалов 19 п А. Самедов
20 н
В. Обухов
63'
50 п М. Пашалич
99 н С. Гогниев 12 н
Л. Адриано
64'

79 в Н. Москаленко 98 в А. Максименко
3 з Е. Гапон 3 з М. Петкович
14 з А. Клещенко 16 з С. Боккетти
10 п
Н. Маляров
63'
22 з К. Щербаков
81 п М. Сидоров 29 з И. Кутепов
90 п
И. Нурисов
86'
18 п
З. Бакаев
85'
96 п Р. Каусаров 21 п А. Самсонов
71 п
И. Попов
72'
83 п В. Пантелеев
60 н Ф. Сакала
99 н
П. Роша
64'

РИА Новости

«Спартак» победил в Краснодаре «Кубань» в 1/16 финала Кубка России. Голевой дубль формил голландский страйкер красно-белых Квинси Промес. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

«Спартак» был намного сильнее, забил два хороших мяча (это сделал Промес) и справедливо довел дело до победы. В концовке команды перешли на шаг — гости принялись экономить силы для будущих свершений, а хозяева уже не верили в возможность успеха.

Дает Турбин финальный свисток, и претензий к нему у «Кубани» не будет, несмотря на московскую прописку. Каррера аплодирует своим игрокам, словно повержен по меньшей мере «Тосно». На самом деле «Спартак» всего лишь прошел середняка ФНЛ, хотя и это достижение по нынешним временам. Учитывая вылет ЦСКА, красно-белые могут попытаться пройти подальше по турнирной сетке.

Бакаев пытается активничать. Проявить себя.

Идут вперед гости в добавленное время.

Три минуты решил компенсировать Турбин.

Ананидзе грубо ошибается с пасом. Такой технарь, и брак.

Второй гол Промеса...

Совсем не стало комбинационных сложных действий... Одни уже не могут, другие не хотят. Все больше длинными передачами действуют соперники.

Заходит в эндшпиль наша игра.

Юный Бакаев из «Спартака-2» получает игровое время.

Кажется, Промес травму получил... Все разом встревожились. Каррера на бровке по-отечески подбадривает свою голландскую звезду и от греха снимает с пробега.

Без занятных моментов протекают эти минуты. Кажется, стороны явно доигрывают встречу. Тем не менее, фанаты «Кубани» поддерживают своих.

Селизов вынужден вступать в игру. Прервал прострел на Гогниева, не позволил ветерану отличиться.

Попов прошел на фланге двоих соперников и снабдил мячом Самедова. Тот бил, но вновь очень неточно.

Попов, когда-то игравший в «Кубани», меняет Фернандо. «Болгарский перчик!» — скандируют трибуны. Помнят полузащитника в Краснодаре. И любят, судя по всему.

Возобновилась игра, но заметно спала динамика. Совсем не спешит вперед «Кубань».

Пауза на прием воды и передышку. Как и в первом тайме.

Кажется, слабо уже верят краснодарцы в свое спасение. И мало что у них получается.

И у «Спартака» изменение: активный Адриано ушел, загадочный Роша пришел. Поглядим.

Замена у «Кубани»: Маляров вместо Обухова. Не удалось экс-спартаковцу показать себя перед своими во всей красе.

Гай угрожал воротам «Спартака» — мимо пробил.

Без замен пока Каррера...

Первый гол Промеса вашему вниманию.

Намного сильнее выглядит «Спартак». И справедливо ведет в счете.

12 700 с лишним зрителей присутствует на матче, объявил диктор. Да, а ведь когда-то на «Кубань» собиралась почти «тридцатка» — и была та краснодарская команда самой посещаемой в РФПЛ...

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Промес оформляет дубль! Классную передачу выдал Ананидзе, а голландец легко убежал от защитника и технично перебросил мяч над вратарем Дюпиным. 2:0 в пользу «Спартака».

Задействуют спартаковцы Селихова. Далеко в поле пуляет мяч вратарь.

Марков «горчичник» схлопотал. Комбаров его вынудил — схлестнулись два 23-х номера.

теперь ведет полномасштабное наступление «Спартак». Ему аккомпанируют фаны, исполняющие свои самые знаменитые песни. «Светит незнакомый нам вокзал..,» — несется с трибун стадиона «Кубань». 1:0 в пользу Москвы, напомним. Однако подопечные Карреры умеют упускать и более солидное преимущество, это мы тоже знаем.

Адриано бьет — Дюпин тащит!

Стартовал второй тайм.

«Спартак» больше владел мячом, создал много моментов, дважды попал в штангу и, наконец, провел гол на последних секундах первого тайма. Все по-честному: гости впереди с минимальным преимуществом.

ГОООООООООООООООЛ! Турбин добавил одну минуту, а Промес открыл счет в самом начале второй! Получив мяч в правом секторе штрафной, загнал мяч в дальний угол словно шар в лузу. Отличное исполнение! «Спартак» забил «в раздевалку» и все-таки реализовал свое преимущество, столь очевидное в первом тайме.

Ещенко простреливал с правого угла штрафной! Никому, просто в гущу. Адриано разочарован, просил мяч себе.

Турбин все чаще посматривает на часы, верно думая, сколько добавить.

Меньше стало давления. Доводят команды первый тайм до логического завершения. Лишь ультрас красно-белых активны. Им-то такая погода в кайф.

Дюпин своевременным выходом разредил ситуацию.

Дальний и очень неточный удар Фернандо.

Мяч в руках у Селихова. Отдает ближнему. «Спартак» начинает очередное позиционное наступление.

Заметно спал темп, снизились скорости. Жара сказывается на игроках, как ни крути.

Да уж, столько уже моментов было у «Спартака», а счет так и не открыт.

Дюпин, вратарь «Кубани», выносит мяч от ворот.

Промес лупит с линии штрафной — застревает мяч, блок ему ставят.

Ещенко, один из антигероев матча с «Марибором» в Лиге чемпионов, очень активен впереди — благо противостоят ему игроки менее искушенные. Создает напряжение защитник, появляются моменты у его партнеров.

Пауза на водопой. В отличие от Москвы, очень жарко в столице Краснодарского края. За 30 градусов, даром, что вечер. Жадно лакают воду те, кто много бегал в первой половине тайма. Адриано — в числе первых!

Промес у мяча... Нет, бить не стал, а «черпачком» забросил на Таски! Немецкий турок не успел укротить передачу. И морщится от досады.

Адриано снесли метрах в 30 от ворот «Кубани». Будет штрафной.

Очень динамично развивается игра. Практически не задерживается мяч в центре поля.

Продолжает атаковать «Спартак», отчетливо понимая необходимость «отмазаться» за 2:2 в Питере с «Тосно» в десятом туре. Напомним, действуя в воскресенье в численном большинстве более 45 минут, москвичи умудрились разбазарить фору в два мяча, пропустив в самой концовке.

Адриано теперь ускорился на правом фланге, завладел мячом и прострелил «на гол» в район 11-метровой отметки. Самедов запустил мяч выше перекладины и ругается себе под нос!

Последовал угловой, и вратарь вновь ошибся на выходе. Что-то с ним явно творится. Очень сильно нервничает Селихов. Эх, почему в Москве оставили Реброва, неужели новый конфликт?

Краснодарцы выиграли верховую борьбу на линии чужой штрафной, и украинец Гай, не мешкая, сходу пробил низом. Чуть мимо штанги, но Селихов коснулся!

Любая подача в штрафную «Спартака» превращается в целое событие.

И вот уже отвечают гости, да как!!! Ананидзе сначала поразил ближнюю штангу точным ударом, Адриано вернул мяч для атаки красно-белых - -и Квинси Промес пробил крученым ударом в ту же самую стойку, пусть и была она для него дальней. Поразительно просто!

Штрафной исполнили хозяева, вновь пронесло «Спартак».

Селихов ошибается на выходе! «Пожар» в штрафной «Спартака». Кое-как отбились гости.

Заряжают вовсю спартаковские сектора. Много почитателей московского клуба здесь собралось. «Вперед, «Кубань»!» — отвечают им местные патриоты. Вторая центральная трибуна закрыта, к слову. Ремонтируют ее. Ну, или так объявлено. Меньше людей собралось в итоге, чем могло бы быть. Фанаты «Кубани»-то порядком соскучились по большому футболу. Если хранят верность желто-зеленому клубу и не ходят на «Краснодар».

Арбитр представляет Москву, кстати. Стало быть, земляк красно-белых. Но не сочтут ли этот факт за заговор краснодарцы, особенно в случае спорных моментов?

Евгений Турбин дал стартовый свисток — полетела игра!

Все уже давно на месте, с минуты на минуту начнется матч на стадионе «Кубань».

В своих традиционных цветах сыграют команды. Гамма у них никак не пересекается, соответственно, во вспомогательных комплектах нужды нет.

Ну и вот кто сыграет за «Спартак». Все сильнейшие. Не до шуток сейчас Массимо Каррере. Результата у ведомого им клубом нет, несмотря на все амбиции и громкие заявления. В кризисе «Спартак», это очевидно. А вот в глубоком или проходящем — пока не ясно.

Состав «Кубани» вашему вниманию. Здесь видим мы бывшего спартаковца Обухова. Когда-то оказался ненужен он красно-белой команде, хотя много забивал за фарм-клуб. Наверняка сейчас захочет огорчить свою альма-матер.

Начало игры в 19.00 мск.

Онлайн-трансляция матч 1/16 финала Кубка России по футболу «Кубань» — «Спартак».