М. ХенриксенС. Ларссон 76' 5:0
К. Гросицки 72' 4:0
Н. ДикоФ. Кэмпбелл 70'
М. ХенриксенХ. Тораль 69'
61' С. ГаллахерЛ. Юткевич
61' Д. КоттериллЛ. Юткевич
46' И. ВассельК. Гарднер
К. Гарднер
46'
11 п
Х. Тораль
69'
17 п Ш. Ндойе
16 п С. Ларссон 19 п
Ж. Магома
61'
7 н К. Гросицки 20 п Ж. Бога
20 н
Д. Боуэн
82'
26 п Д. Дэвис
25 н
Ф. Кэмпбелл
70'
10 н
Л. Юткевич
61'

13 в У. Менньон 39 в К. Трумен
3 з О. Мазух 3 з Д. Граундс
29 з Ф. Томори 4 з М. Робертс
4 п Д. Ирвайн 23 п
Д. Коттерилл
61'
17 п
Д. Уэйр
82'
50 п С. Глисон
22 п
М. Хенриксен
69'
11 н
И. Вассель
46'
9 н
Н. Дико
70'
18 н
С. Галлахер
61'

Официальный сайт «Халл Сити»

«Халл Сити» Леонида Слуцкого разгромил на своем поле «Бирмингем» в 11-м туре Чемпионшипа — второго по силе дивизиона Англии. Подопечные российского тренера забили дьявольское число мячей — шесть. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам удачного вечера!

Теперь «Халл» набирает 12 очков за 11 туров, однако все еще остается на 17 месте. Впрочем, это первая победа подопечных Слуцкого с 25 августа, чему, безусловно, стоит порадоваться.

Звучит финальный свисток! «Халл Сити» Леонида Слуцкого одерживает красивую разгромную победу над «Бирмингемом» со счетом 6:1, причем свой гол гости провели только на 92-й минуте, когда «тигры» окончательно расслабились. Голы у «Халла» получились на любой вкус — и с пенальти, и с контратак, из пределов штрафной, издали, в касание, с навесов. Отличились шесть разных игроков — Кэмпбелл, Мейлер, Боуэн, Гросицки, Хендриксон, Ларссон. За «синих» забил Галлахер.

ГОЛ! «Бирмингем» все-таки забивает гол престижа! Отличился вышедший на замену Галлахер. Сначала пробил Вассель, но голкипер отбил мяч, который прилетел точно на голову Галлахеру — и он уже не промахнулся.

Арбитр компенсировал только три минуты к основному времени второго тайма. В этом матче уже все давно понятно.

«Синие» внезапно начали активничать на поле — видимо, хотя бы гол престижа забить им все-таки хочется. Но окрыленные подопечные Слуцкого с похвальным рвением отрабатывают в обороне, прерывая все более-менее опасные атаки гостей.

ГОООООЛ!!! 6:0!!! Что творит команда Слуцкого! Гросицки выпиливает навес на Ларссона, который врывается в штрафную «Бирмингема» и расстреливает беззащитного вратаря! Шесть голов!

Гросицки пробил прямым ударом со штрафного, но получилось по центру, и мяч приземлился в руки вратарю.

Еще один перспективный штрафной в пользу «Халла».

Галлахер внезапно перехватил мяч в центре поля, но тут же наткнулся на двух подстраховывающих игроков «Халла» и упустил снаряд за боковую.

Замена в составе «Халла»: автор третьего гола Боуэн уступает свое место на поле полузащитнику Джеймсу Уэйру.

Моментище!!! Вассель красиво обыграл защитника «Халла» на развороте и пробил по воротам из пределов штрафной, но попал в перекладину!

«Халл» спокойно перекатывает мяч. «Бирмингем» время от времени пытается сопротивляться, но делает это довольно вяло.

«Халл» тут же зарабатывает угловой, но дивидендов им это не приносит.

ВОТ ЭТО ДА!!! Вышедший на замену Хендриксон забивает после прекрасной комбинационной атаки «тигров», в которой несколько игроков в касание разорвали всю оборону соперника и вывели полузащитника на ударную позицию в штрафной «Бирмингема»! 5:0!

Кушчак долго вводит мяч в игру. «Бирмингем» не особенно стремится активничать — в этой игре, кажется, уже все решено.

ГОООООЛ!!! Это уже унижение! «Халл» убегает в стремительную контратаку, и Гросицки мощнейшим ударом из пределов штрафной вгоняет мяч в «девятку» и делает счет 4:0!

Долго лежит на газоне один из игроков «Халла». На поле появляются врачи.

Слуцкий делает первые две замены в составе «Халла»: вместо автора первого гола Кэмпбелла, который к тому же заработал пенальти, на поле появляется нападающий Нуа Дико, а вместо полузащитника Хона Тораля — Маркус Хенриксен (тоже игрок центра поля).

Боуэн навесил в штрафную «Бирмингема», но гости снова легко отбились, вынеся мяч в аут.

Боуэн не смог зацепиться за мяч после длинного заброса хозяев. Однако форвард тут же вступил в отбор и заработал штрафной.

Команды снова увязли в борьбе за мяч. Передачи, передачи — а вот моментов пока что нет.

«Халл» заработал очередной «стандарт». Боуэн подал в штрафную, но «синие» по привычке отбились и отправили мяч куда подальше.

Опасно! Вассель в упор пробил головой после навеса с фланга! Мяч немного разминулся со створом.

Гросицки слишком сильно подал в штрафную — мяч перелетел через всех и ушел за лицевую.

«Тигры» заработали перспективный штрафной.

Вассель чуть не убежал от защитника по правому флангу и не вышел на вратаря «Халла», но оборонец все-таки выбил мяч у него из-под ног.

Две замены в составе «Бирмингема»: полузащитник Дэвид Коттерилл и нападающий Сэм Галлахер появляются на поле вместо Юткевича и Магома, которые выступали на схожих позициях.

Мейлер принял мяч на линии штрафной «Бирмингема» после подачи с левого фланга, но не успел пробить, — защитники «сняли» снаряд буквально у него с ноги.

Идет упорная борьба за мяч в центре поля.

После подачи с углового гости выиграли воздух и отправили мяч подальше в поле.

Кэмпбелл попытался обфинтить двух игроков в штрафной «Бирмингема», но те выбили мяч на угловой.

Второй тайм стартовал!

Период активности «синих» быстро подошел к концу, и вот «Халл» вновь наладил контроль над мячом.

Жак Магома получил мяч в штрафной «Халла» и выполнил прострел в центр, но защита хозяев поля вынесла снаряд далеко в поле и в аут.

Максим Колен сфолил на Боуэне, который прибежал отрабатывать в обороне у своей штрафной, и на этом атака «синих» подошла к конку.

В перерыве у «Бирмингема» произошла одна замена: вместо полузащитника Гарднера вышел нападающий Исаак Вассель.

Звучит свисток об окончании первого тайма! «Халл» Слукцого с разгромным счетом обыгрывает «Бирмингем» — отличились Кэмпбелл, Мейлер (с пенальти) и Боуэн. В целом «тигры» смотрятся гораздо солиднее оппонента — как по владению мячом, так и по количеству атак. С нетерпением ждем второго тайма!

Доусон пробил головой после подачи с углового, но мяч просвистел над перекладиной.

Юткевич нанес по воротам «Халла» удар в стиле Ибрагимовича — в прыжке поймал на ногу летящий мяч и в касание направил его в сторону ворот, но снаряд прошел мимо створа.

Арбитр компенсировал две минуты.

Ларссон выпилил очень классный пас на Кэмпбелла, который врывался в штрафную гостей. Мяч пролетел почти половину поля и приземлился у ног нападающего, но защитник «Бирмингема» Мориссон все-таки успел в подкате выбить снаряд.

«Халл» спокойно перекатывает мяч на своей половине. Его все устраивает.

Мейлер получил мяч на правом краю штрафной «Бирмингема» и выполнил прострел в центр, однако тот был заблокирован защитниками.

«Синие» поднялись высоко в отчаянных попытках оказать прессинг и создать какую-то опасность, но пока что максимум, что у них получается, — это аут на чужой половине поля.

Гросицки навесил в штрафную гостей с левого фланга, но никто из партнеров не сумел нанести удара, и «синие» вынесли мяч.

«Тигры» заработали угловой!

«Бирмингем» не может перейти центр поля — так активно прессингует «Халл».

Момент! Гросицки разогнал контратаку «Халла» и красиво пробил обводящим ударом в дальнюю «девятку», но мяч чуть-чуть разминулся со створом!

Опасно! Очередной хороший удар в исполнении Боуэна — снова издали! Но вратарь «Бирмингема» на этот раз справляется.

Боуэна все-таки уводят с газона. Видимо, будет замена.

Боуэн присел на газон. Врачи выбегают на поле. Непонятно, что случилось с игроком, видимо, неудачно приземлился на газон в борьбе за мяч.

Дэвис долго накручивал защитников «Халла» на правом фланге, но в итоге упустил мяч в аут.

«Синие» навесили три раза подряд — сначала с углового, а затем после подборов мяча. «Тигры» спокойно отбились.

ГОООООЛ!!! Мейлер уверенно реализует пенальти! «Халл» быстро повел 2:0!

«Синие» заработал угловой. Может быть, у них получится что-то со «стандарта».

Могло быть опасно! Нападающий «Бирмингема» получил мяч в штрафной «Халла» после длинного заброса и готов был отправить его в сетку, но забрался в небольшой офсайд.

Одна из редких атак «Бирмингема» завершилась ударом Дэвиса, который, впрочем, заблокировали защитники.

Макс Кларк мастерски выбил мяч прямо из-под ног нападающего «Бирмингема», который пытался прорваться по правому флангу.

ГООООООЛ!!! Вот это красота! Боуэн получает мяч от партнера после перехвата на половине поля «Бирмингема» и прекрасным ударом из-за пределов штрафной площадки отправляет его в правую «девятку»! 3:0!

Гости окончательно сбились на тактику мелкого фола. Почти каждое начинание «тигров» заканчивается тем, что «синие» сбивают игрока, владеющего мячом.

Боуэн все-таки вернулся на поле, замена ему не понадобилась. Только что нападающий даже пытался убежать в контратаку, но «синие» вовремя сфолили на нем. Арбитр пока обходится без желтых карточек.

Неожиданно Бога перехватил у «тигров» мяч, но оказался без поддержки партнеров, и контратаки не получилось. Полузащитник был вынужден бить издали — получилось неточно.

«Бирмингем» повладел мячом — и хватит. «Халл» снова вернул себе снаряд и упрямо не желает с ним расставаться.

Гросицки получил мяч возле штрафной гостей, проник внутрь, обыграл защитника и нанес точный удар в ближний угол, но Кушчак сложился и поймал снаряд.

В конце концов, подопечные Слуцкого все-таки перехватывают мяч, однако «синие» предусмотрительно держат большие силы позади, и застать их врасплох на этот раз не удалось.

«Бирмингем» начал больше контролировать мяч и в данный момент пытается организовать позиционную атаку. Однако точность передач оставляет желать лучшего, и «тигры» уже пару раз чуть не убежали в очередную разящую контратаку.

Моментище! Гросицки подхватил мяч после столкновения двух игроков «синих» в центре поля, промчался по левому флангу и навесил в штрафную, где Кэмпбелл пробил головой в упор, но получилось в сантиметрах от перекладины!

Невероятно! Кэмпбелл ворвался в штрафную «Бирмингема», в борьбе за мяч упал на газон после столкновения с Дэвисом, и арбитр ставит пенальти!

«Халл» продолжает по-хозяйски владеть мячом.

«Тигры» тут же чуть не удвоили счет, но на этот раз Кушчак успел кинуться под ноги нападающему и забрать мяч.

ГООООЛ!!!! Невероятная ошибка Моррисона приводит к тому, что Кэмпбелл перехватил мяч прямо перед штрафной «Бирмингема», выскочил на рандеву с Кушчаком и спокойно пробил мимо него! 1:0 — «Халл» Леонида Слуцкого вышел вперед!

«Халл» уверенно контролирует мяч, однако организовать осмысленную атаку не получается. «Тигры» быстро сбиваются на длинные забросы вперед, которые оказываются неточными и дарят мяч «синим».

Кушчак мучительно долго ставит мяч на газон, делает длинный разбег и отправляет его далеко в поле. Неужели уже затяжка времени? Кажется, гости четко осознают, что в этой встрече они не фавориты.

Макс Кларк долго возился с мячом на левом фланге, затем все-таки ухитрился и сделал подачу в штрафную «Бирмингема» из-под защитника, но получилось неточно, и соперник легко перехватил снаряд.

Боуэн чуть не вышел один на один с Кушчаком после прекрасной передачи партнера, но защитники «Бирмингема» в последний момент выбили мяч у него из-под ног куда-то в сторону. Могло быть опасно!

Матч начался!

Команды уже на поле!

Вот так футболисты разминались перед встречей. А до стартового свистка тем временем осталось всего ничего!

На данный момент «Халл» находится на 17 месте в Чемпионшипе из 24-х. «Бирмингем» — в еще более тяжелом положении, на 22 месте. Сегодня подопечные Леонида Слуцкого должны набирать три очка.

Стартовый состав «Бирмингема»: Кушчак, Колен, Моррисон, Дин, Нсуэ, Гарднер, Дэвис, Ндойе, Магома, Бога, Юткевич

Стартовый состав «Халла»: Макгрегор, Эйна, Кларк, Доусон, Гектор, Мейлер, Ларссон, Тораль, Боуэн, Кэмпбелл, Гросицки

Сам матч начнется в 17:00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча, в котором «Халл Сити» Леонида Слуцкого принимает на своем поле «Бирмингем» в рамках 11-го тура Чемпионшипа — второго по силе дивизиона чемпионата Англии.