• Составы
  • Статистика
С. СигурдарсонА. Гудйонсен 80'
Д. ЙоуханнссонК. Гуннарссон 78'
73' Д. МаркитесовН. Шарков
И. Торвальдссон 71'
66' М. КутовойТ. Мелекесцев
65' М. Петров
64' Э. Севикян
Й. ГисласлонЙ. Гуннарссон 58'
41' И. ВоротниковС. Петерсон
37' Д. Прохин
33' Л. Герчиков
А. Гудйонсен 30' 2:0
А. Гудйонсен 28'
25' Н. Шарков
К. Гуннарссон
78'
4 з
Д. Прохин
14 з
Н. Шарков
73'
С. Петерсон
41'
15 н
Т. Мелекесцев
66'

в О. Эйнарссон 12 в В. Ботнарь
з Б. Бальдвинссон 13 з Д. Пелих
п Т. Хафтоурссон 18 з Р. Литвинов
н Н. Джурич 6 п Д. Бикмухамедов
8 п
Д. Маркитесов
73'
16 п Ф. Сунгатулин
19 п И. Юрченко
11 н
М. Кутовой
66'
20 н
И. Воротников
41'

T Торлаукюр Арнасон T Леонид Алексеевич Аблизин
2 Предупреждения 5
0 Удаления 0
Сборная России встречается с Исландией в рамках отбора на Евро U17 2018 года
Официальный сайт РФС

Юношеская сборная России во футболу проиграла команде Исландии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы U-17, пропустив два безответных мяча. Заняв третье место в группе, Россия поставила себя с очень трудное положение. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная России среди юношей до 17 лет проиграла в последнем матче первого отборочного турнира на Евро-2018 команде Исландии и заняла третье место в группе. Теперь ля того, чтобы пройти дальше, россиянам необходимо войти в пятерку лучших команд, занявших третье место в 13 группах.

И все. Раздается свисток арбитра — матч окончен.

Еще одна перспективная атака прошла у россиян, но снова подвела реализация.

Три минуты добавил судья к основному времени.

И еще одну замену проводят хозяева. Сигурдарсон сменил автора дубля в наши ворота Гудьонсона.

Исландцы проводят тактическую замену на последних минутах матча. Йоханссон сменил еще одного Гуннарссона.

Не получилось со стандарта создать опасный момент.

Угловой заработали россияне.

Приходится делать вынужденную замену. Травмированный Никита Шарков покидает поле, вместо него выходит Дмитрий Маркитесов.

Ой, очень неприятный стык произошел в центре поля, и российский футболист просит оказать ему помощь.

Быструю контратаку организовали россияне! Последовала острая проникающая передача, но нападающий не смог акцентированно пробить по воротам.

Замена у России. Максим Кутовой меняет Мелексцева.

Еще один «горчичник» российскому игроку. Максим петров грубо нарушил правила.

Последовала подача на дальнюю штангу, но туда не успел нападающий российской сборной.

Замена у Исландии. Гуннарссон покидает поле, вместо него выходит Гисласон.

Шарков пробил со средней дистанции из выгодной позиции, но защитник хозяев успел лечь под мяч.

Отличный проход по правому флангу завершился опасным прострелом, но голкипер исландцев намертво забрал мяч.

Очень хорошая по геометрии атака России была испорчена офсайдом.

Не получается ничего в атаке у сборной России пока.

Очень активно ведут себя на поле хозяева. Порой даже слишком — форвард Фодилссон оказался в офсайде, раньше времени стартанув к обостряющей передаче.

Гораздо чаще атакуют исландцы, словно это им нужно во что бы то ни стало отыгрываться.

В составе российской сборной произошла замена в перерыве. Воротников выходит на поле вместо Петерсона.

Второй тайм стартовал.

В очень тяжелой ситуации оказалась сборная России. Это решающая третья игра отборочной группы 4, и наша команда располагается на третьем месте, пропуская вперед финнов и исландцев. Финляндия в параллельном матче лидирует со счетом 2:0. Россию устраивает только победа. И остается только 40 минут, чтобы забить три мяча.

И раздается свисток арбитра — команды уходят на перерыв.

Федоров пробил со средней дистанции, но не попал в ворота.

И тут же ловят очередной «горчичник». Прохин получил предупреждение.

Пытаются переломить ход матча россияне. Севикян решил пробить издалека, но голкипер хозяев на месте.

Еще одна желтая российскому футболисту. На этот раз отличился защитник Герчиков.

Опять нарушаем правил! На это раз Петров фолит на сопернике. Хорошо, что не желтая.

Вынесли мяч защитники за пределы штрафной после подачи углового, но на подборе первым оказались исландцы, Гудьонсен получил передачу и мощно пробил.

ГОООЛ!!! Оформляет дубль Гудьонсен! 2:0.

Угловой зарабатывают хозяева.

Автор забитого мяча грубо фолит на сопернике и получает «горчичник».

ГОООЛ!!! Андри Гудьонсен уверенно пробил, и Сергей Ещенко ничего не смог поделать.

ПЕНАЛЬТИ! Шарков пошел в подкат в своей штрафной и свалил с ног соперника, не коснувшись мяча.

Хорошую обостряющую передачу исполнили наши, голкипер не успел к мячу, но и нападающий Прохин не дотянулся до снаряда.

Активный отрезок проводят хозяева. Снова заработали штрафной, но смогли лишь добиться углового.

Пошла игра на встречных курсах — практически без середины поля играют команды.

Теперь россияне нарушают правила. Исландцы пробили, но мяч пролетел мимо ворот.

Шарков замыкал подачу в штрафную, но не попал в створ.

Нарушили правила исландцы возле своей штрафной.

Тимур Мелекесцев ворвался в штрафную и пробил! Но голкипер хозяев отразил удар.

На Петрова последовала обостряющая передача, но он оказался в офсайде.

Пока россияне стараются верхом доставлять мяч в штрафную соперника, но центральные защитники хозяев очень высокорослые.

Уже на первых минутах матча россияне зарабатывают угловой.

Матч начался.

Приветствуем любителей футбола. Сегодня мы станем свидетелями отборочного матча на Евро-2018 для игроков не старше 17 лет. Сборная России прилетела на Исландию сыграет с местной командой.

Начало матча в 13.00 мск.

Сборная России встретится с национальной командой Исландии в рамках отборочного раунда чемпионата Европы по футболу U-17.