1 Оффсайды 3
13 Фолы 8
2 Предупреждения 1
0 Удаления 0
Футболисты сборной России празднуют победу в товарищеском матче с командой Южной Кореи.
РИА Новости

Сборная России в Москве победила команду Южной Кореи в контрольном подготовительном матче к чемпионату мира — 2018. К мячам Федора Смолова и Алексея Миранчука гости добавили два автогола, но смогли испортить настроение россиянам, забив два мяча на последних минутах встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная России победила в Москве команду Южной Кореи в контрольном матче со счетом 4:2. Эмоции от игры смешанные. В какой-то момент россияне вели 4:0, но затем получили два гола с разницей в шесть минут. Да и два мяча в ворота соперника оказались автоголами. Оборона корейцев играла далеко не лучшим образом, но и российские защитники не были безупречными. Мячи за хозяев забили Федор Смолов и Алексей Миранчук, а корейский защитник Ким оформил антидубль, отметившись двумя автоголами в течение двух минут.

И все! Раздается свисток Арбитра. Матч окончен!

Чжи получил ювелирный пас в штрафную от Ли и легко переиграл Акинфеева точным ударом низом в дальний угол.

ГОЛ!!! 4:2! Испортила нам настроение Корея на последней минуте матча.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Квон Кьюн Вон замкнул подачу справого фланга, пробив Акинфеева в упор.

ГОООЛ!!! 4:1! Смогли корейцы все-таки создать гол престижа.

Момент! Миранчук едва дубль не оформил, пробив метров с 12. Но вратарь в этот раз выручил Корею.

Заболотный получил пас от Миранчука, классно пробил с линии штрафной, но голкипер в прыжке отразил мяч, однако на добивании точен был Миранчук.

ГОООООООООЛ!!! Миранчук! 4:0!

Быстрая атака у корейцев получилась по левому флангу, но прострел был очень неточным.

Не получается у нас впереди что-то совсем пока.

Последняя замена у России. Заболотный меняет Смолова.

Тарасов! Отлично сыграл наш опорник и выбил мяч после опасной подачи Сона.

Исполнят опасный стандарт корейцы с правого фланга примерно в метре от линии штрафной.

И еще одна замена. Оздоев выходит вместо Кузяева.

У нас замена. Алексей Миранчук выходит вместо Ерохина.

Едва не получилась опасная контратака у наших. Смолов с Кокориным вышли два на два, но Федор неточный пас отдал на Кокорина.

Пришли в себя полностью гости и возобновили осаду ворот.

МОМЕЕЕЕНТ!!! Квон в штрафной, как у себя дома, спокойно обыграл двоих защитников, сблизился с вратарем, но Акинфеев каким-то чудом отразил мяч.

Фернандес пробежал по правому флангу почти все поле, отдал Ерохину, тот прострелил в штрафную, но подарил мяч защитнику.

В состоянии нокдауна до сих пор находятся корейцы. Вполне боевая была игра в их исполнении, но сами же себе все испортили гости.

Двойная замена у нас. Фернандес и Рауш выходят вместо Самедова и Жиркова.

Угловой подаем. Самедов навешивает, но вратарь надежно играет на выходе из ворот.

Ну что ж! Попробуем забить сами с игры. Кокорин мчится по правому флангу, отдает в центр на Смолова, но его передачу в штрафную прерывает защитник.

Все хорошие и красивые действия корейцев в атаке перечеркиваются кошмарными действиями в обороне.

Невероятно! Все тот же Ким прерывал передачу, но получился удар точно в дальний угол.

ГООООООЛ!!! ФАНТАСТИКА! Еще один автогол! 3:0!

Кокорин после подачи пробил, но не сильно. И там Ким срезал мяч в свои ворота.

ГОООООООООЛ!!! Опять угловой приносит нам удачу! Это был автогол. 2:0!

Выбираемся потихоньку начинаем свою атаку и зарабатываем угловой.

Как-то пока не можем покинуть свою половину. Хорошенько прижали нас корейцы к штрафной.

Еще одна быстрая атака соперника. Ку бил поцентру с линии штрафной, но чуть выше ворот.

Ух, неприятно как было! Ку пробил с линии штрафной, но мяч срикошетил от Жиркова и едва не попал в створ.

Сон подал в штрафную, но наши защитники выбили мяч.

Корейцы начали активно, сразу перешли на нашу половину поля и вынудили Жиркова нарушить правила.

Черчесов в перерыве произвел одну замену. Тарасов вышел вместо Миранчука.

Начался второй тайм!

Двоякое пока впечатление пока остается от матча. С одной стороны Россия впереди, но с другой — смогли забить со стандарта, а игровым преимуществом владел соперник.

И тут же Кашшай отправляет команды на перерыв. Первый тайм окончен.

Выручил нас стандарт. Самедов сделал точную подачу на набегавшего Смолова, и тот с разбегу в красивом прыжке вколотил мяч в ворота.

ГОООООООООООЛ!!! СМОЛОВ! 1:0!

Еще одна хорошая атака корейцев завершилась ударом в створ. Но для Акинфеева он не был опасным.

Миранчук оптимистично пошел в обыгрыш на четверых корейцев, и закономерно потерял мяч.

Наши попытались провести атаку правым флангом. Самедов, Ерозин и Смолов сделали несколько передач, а затем Самедов решил подать в штрафную, но очень неточно.

Квон пробил левой! Но выше ворот. Выдыхаем.

А вот это опасно! Ерохин сфолил на сопернике прямо на линии штрафной! Будет стандарт очень тяжелый для нас.

Наконец-то, первый угловой подает Россия. Жирков подал, но защитники уверенно вынесли мяч.

Надо признать, что инициативой в первом тайме владеет Корея.

СОН!!! Нашел полузащитник Сона пасом из центрального круга, ворвался форвард в штрафную, мощно пробил, но Акинфеев выручил!

Пятиминутка атакующих действий сборной России завершилась, и снова корейцы контролируют мяч.

КОКОРИН!!! Опять грубая ошибка корейской обороны. Смолов отобрал мяч у защитника, сделал передачу на Кокорина в центр штрафной, но Александр запустил мяч укда-то в небо.

Квон с левого фланга делал направленную передачу на Сона, но нас выручил Васин, в подкате прервавший пас.

КОКОРИН!!! Едва не привезли сейчас корейцы себе гол, запаниковав в штрафной, Кокорин подобрал бесхозный мяч и пробил в дальний угол, но мимо ворот.

Подал Миранчук, но прямо в руки голкиперу.

Миранчук убегал в контратаку, но его сбили примерно в 35 метрах от ворот. Будет навес.

Не хотят расставаться с мячом корейцы. Если надо, то и назад отходят, но контролируют снаряд.

Пока создается впечатление, что корейцы больше владеют мячом.

Самедов отдал на правом фланге на Смолова, но наш форвард быстро потерял мяч.

Ох, красота какая! Сон шикарно сыграл — сместился слева к центру и выдал ювелирную передачу на Квона, но тот не попал в створ ворот, пробив в одно касание.

Нарушили правила наши в 30 метрах от ворот. Сон пробил, но по центру и прямо в руки Акинфееву.

Игра преимущественно идет на половине поля россиян...

Очень прилично выглядят корейцы — особенно Сон периодически терзает наших защитников.

ОПАСНО!!! Мяч после подачи попал в Васина и буквально сантиметрах в 20 разминулся со штангой!

А вот и угловой заработали гости.

Побежали наши в быструю атаку! Смолов получил пас от Кокорина, но дальше не нашел свободного партнера.

Долго спорил Миранчук с Кашшаем по поводу того, чей аут, но арбитр был непреклонен, и корейцы вбросили мяч.

Хваный по правому флангу готов уже был убегать, но успел его защитник остановить в подкате.

Первая желтая в матче. Кузяев прямой ногой въехал в Квона.

Корейцы выбежали на половину поля соперника, действуют на левом фланге. Последовала подача в штрафную, но совсем не точная, и Акинфеев леко забрал мяч.

Опаснейшая атака получилась у наших! И Миранчук, и Ерохин (дважды), и Самедов побывали с мячом с штрафной, но все побоялись пробить по воротам.

Квон пробежался по правому флангу, но ошибся с навесом.

Корейцы начали с центра поля и уже сбегали в атаку, правда Сон оказался в офсайде.

Матч стартовал!

Произвучали гимны стран в исполнении живого духового оркестра.

А вот и состав гостей:

Ким Сын Гю - Ким Чу Ен, Чан Хен Су, Квон Кен Вон - Ли Чхон Ен, Чон У Ен, Ку Джа Чхоль, Ким Ен Гвон - Квон Чхан Хун, Хван Ый Джо, Сон Хын Мин.

Все внимание конечно привлекает звезда «Тоттенхэма» Сон Хын Мин.

Стадион будет заполнен. И пока еще не все успели занять свои места из-за больших очередей, передает корреспондент «Газеты.Ru» Эльвира Харунова.

Завершается предматчевая разминка на поле.

Внимательно изучаем стартовый состав российской команды.

Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Кузяев, Ан. Миранчук, Ерохин, Самедов, Жирков, Кокорин, Смолов.

Любопытно, что Станислав Черчесов решил поставить в старт Антона Миранчука, а не Алексея.

Сама встреча начнется в 17:00 мск.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции контрольного матча между сборной России и Южной Кореи.