• Статистика
90' П. Шакуро
М. Стеванович 90'
А. МесаровичС. Лукич 86'
82' Т. ЖамалетдиновР. Жемалетдинов
81' А. Лихачёв
М. ПантовичН. Радоньич 78'
78' Ф. ЧаловН. Радоньич
71' З. БакаевИ. Обляков
М. Груич 66'
Э. МашовичД. Пантич 64'
Л. Йович 60' 3:2
47' Н. Чернов
2:2 42' Г. Мелкадзе
36' И. Жигулёв
Д. Пантич
64'
6 п О. Ланин
10 п А. Живкович 7 п
А. Гулиев
78'
16 п
М. Груич
9 п
И. Жигулёв
20 п
С. Лукич
86'
14 п
И. Обляков
71'
7 н
Н. Радоньич
78'
19 н Г. Мелкадзе
9 н Л. Йович 21 н
Р. Жемалетдинов
82'

23 в М. Остоич 23 в И. Обухов
3 з Н. Вучич 22 з Н. Калугин
5 п
Э. Машович
64'
5 п Д. Фомин
17 п Л. Аджич 8 п И. Безденежных
20 п
А. Месарович
86'
18 п
З. Бакаев
71'
11 н И. Шапоньич 10 н
Ф. Чалов
78'
21 н
М. Пантович
78'
11 н
Т. Жамалетдинов
82'

0 Удаления 0

Молодежная сборная России по футболу в гостях уступила сверстникам из Сербии в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы — 2019. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом будем завершать трансляцию. Для вас работал Александр Обносов. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!

В следующем поединке отечественная сборная сыграет в гостях с Арменией, матч пройдет в ноябре.

По итогам этой встречи россияне в семью баллами в активе опустились на второе место в своей отборочной группе, пропустив вперед сербов, которые в трех матчах набрали максимальные девять очков.

Все, завершен матч — выиграла все-таки Сербия у россиян на своем поле со счетом 3:2.

Шакуро напоследок «горчичник» получает.

Много травм внезапно у сербов стало в компенсированное ко второму тайму время — должен судья еще чуть-чуть к этим трем минутам добавить, наверное.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Плотно стали обороняться хозяева в ходе последнего отрезка игры — нет уже теперь столь ощутимых провалов в их обороне, благодаря которым россияне два забили в первом тайме.

Третье изменение от тренерского штаба сербов: Лукича поменял Александар Месарович.

Заработали футболисты сборной России право на исполнение углового, однако после подачи со стандарта судья увидел фол в атаке.

Продолжаются замены от россиян: Рифата Жемалетдинова сменил Тимур Жамалетдинов.

Лихачев сейчас достаточно опасно сыграл в подкате, за что получил «горчичник».

И тут же ответ от тренерского штаба сборной России: Гулиев уступил свое место на поле Федору Чалову.

Еще одна замена у сербов: Радоньича поменяли на Милоша Пантовича.

Момент у Бакаева! Отлично отдал на молодого хавбека «Спартака» Жигулев, в результате чего из убойной позиции бил Зелимхан — голкипер спас!

Еще раз Живкович попробовал пробить издали — вновь попытка оказалась не самой лучшей.

Шанс был у сборной России! Вновь провалились сербы, позволив соперникам убежать в контратаку — было все очень перспективно, но закончился прорыв на обидном нарушении правил от Мелкадзе.

Замена у россиян: Облякова сменил Зелимхан Бакаев.

Дальний удар Живковича после красочного смещения в центр из-за пределов штрафной получился неточным.

Наконец-то предъявил желтую сербам арбитр — Груич за отмашку «горчичник» получил.

Первая замена в матче: Пантич уступил свое место на поле Эрхану Машовичу.

Стоит отметить, что с точки зрения турнирных раскладов сегодня и ничья россиян устроит. Впрочем, и для победного рывка еще время есть у отечественной команды.

Жемалетдинов выбрался на ударную позицию и пробил! Заблокировали эту попытку защитники сербов.

Повезло сейчас Йовичу — бил он после в целом классной атаки своей команды с очень острого угла, но каким-то образом сумел попасть прямо под перекладину. Жаль.

Гол! Третий забивают сербы — Йович дубль оформил.

И еще раз без карточки обходятся сербы там, где явно этого не должно было произойти — обязан был арбитр сейчас, кажется, все-таки доставать желтую из своего кармашка.

Ух! Супермомент у сербов! Это Миленкович почти из вратарской бил после мягкой подачи партнера, но из убойной позиции не попал!

Готов был уже убегать к воротам сербов сейчас Жемалетдинов, однако обостряющий пас на Рифата от Мелкадзе оказался неточным.

Момент у россиян! Это Жемалетдинов классно на подходе к чужой штрафной обыграл опекуна, после чего на технику пробил в дальний угол — мимо, к сожалению.

Можно было вполне сейчас наказывать и сербов за срыв российской контратаки, однако пожалел их судья почему-то.

Начинается второй тайм с карточки — желтую получил Никита Чернов.

Возобновилась игра!

Все, завершена первая половина в нашем матче — по ее итогам сборные Сербии и России пока что играют вничью, забив на двоих аж четыре мяча. Перерыв!

И еще один шанс у Мелкадзе! Опять ошиблась оборона сербов, в результате чего у хавбека возник очередной шанс на гол, но на этот раз футболист «Тосно» не сумел его реализовать — угодил мяч после его удара в оборонца хозяев здесь.

Вновь сербы плохо сыграли при контратаке соперников — Мелкадзе в результате ошибки Йовановича выбрался на рандеву с голкипером хозяев и успешно его переиграл! 2:2!

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Вновь равный счет!!! Георгий Мелкадзе забил!!!

Груич издали пробил — легко с этой попыткой справился Митрюшкин.

И еще один фол Жигулева — достаточно опасно все это, учитывая уже имеющийся у футболиста «горчичник».

Первая желтая карточка в матче — Жигулев за грубый фол предупрежден.

Быстро разыграли угловой хозяева — Живкович отлично навесил в штрафную россиян, где Йович выиграл у всех «воздух» и пробил без шансов для Митрюшкина!

Гол! Вновь вышли вперед сербы — Лука Йович забил.

Долгую позиционную атаку сейчас провели хозяева — завершилась она, правда, ничем из-за грамотной игры россиян в обороне.

Не особо смутились сербы из-за пропущенного гола, кажется — не прижались они после попадания Жемалетдинова к своим воротам, а лишь еще более рьяно побежали во владения Митрюшкина.

Пропустили контрвыпад сербы — Мелкадзе ворвался в штрафную и пробил в противоход голкиперу сербов, но тот с трудом сумел отбить мяч. Впрочем, на добивании первым был Жемалетдинов, который и добил снаряд в сетку! 1:1!

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Сравняла счет сборной России!!! Жемалетдинов это сделал!!!

Точный удар со штрафного исполнил сербский футболист, однако Митрюшкин в прыжке достаточно просто сумел его отразить.

И еще один опасный стандарт для сербов — к мячу вновь подходит Пантич, к слову.

Очень много ошибок у россиян в центре поля — полностью в этой зоне сербы переигрывают гостей, конечно.

Дальний удар одного из футболистов гостей легко отразил Радунович.

Не работает пока что прессинг у россиян — вроде бы достаточно активно пытаются высоко защищаться гости, однако ни к чему позитивному для них это не приводит.

Продолжают уверенно владеть мячом хозяева и после гола Пантича — мало что на старте игры получается у россиян.

Гол! Забивает со штрафного Пантич, принадлежащий лондонскому «Челси» — очень классно он перебросил «стенку», практически не было здесь шансов и у Митрюшкина. 1:0.

Опасный стандарт заработали хозяева — Пантич его будет исполнять, вероятно.

Классную контратаку провели россияне — благодаря целой серии точных пасов сумели они ворваться в штрафную сербов, однако завершилось все это на последней передаче Жемалетдинова, которая получилась не самой хорошей.

И еще один раз удалось дойти хозяевам до чужих ворот — Радоньич ворвался в штрафную россиян и пробил в ближний угол. Повезло, что очень уж слабо он это сделал — легко здесь забрал себе снаряд Митрюшкин.

Достаточно опасный прострел прошел в центр штрафной сборной России, но центральные защитники гостей бдительно сыграли, выбив мяч подальше от ворот Митрюшкина.

Рассечение у Пантича — пауза в матче небольшая из-за этого возникла.

В «рваном» темпе действуют соперники на первых минутах — много потерь у обеих команд, да и скорости пока что не самый высокие.

Стартовал матч!

Что касается команды Сербии, то она пока что с шестью баллами в активе идет четвертой, проведя при этом на одну игру меньше россиян.

Напомним, что на данный момент россияне лидируют в своей отборочной группе, набрав в трех матчах семь очков — обыграны были австрийцы и Гибралтар, а ничейным результатом завершилась встреча с Арменией.

Сборная России. Стартовый состав: Митрюшкин, Лихачев, Чернов, Рассказов, Шакуро, Гулиев, Обляков, Жигулев, Ланин, Мелкадзе, Жемалетдинов.

Сборная Сербии. Стартовый состав: Радунович, Богосавац, Стеванович, Миленкович, Йованович, Живкович, Пантич, Груич, Лукич, Йович, Радоньич.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

Отметим, что сама встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча отборочного этапа чемпионата Европы по футболу 2019 года среди футболистов не старше 21 года, в котором Сербия на своем поле примет Россию. Для вас работает Александр Обносов.