• События
  • Составы
  • Статистика
В. ХристовМ. Маркович 79'
78' П. КиреенкоО. Власов
М. МарковичР. Корян 72' 2:0
68' А. ЖитниковИ. Соловьёв
66' А. БатютинМ. Барсов
Е. Баляйкин
37'
25 з А. Бычков
4 п М. Тишкин 7 п Е. Песегов
6 п
П. Карасев
60'
11 п М. Рогов
26 п А. Черевко 32 п А. Кулишев
69 п Д. Дедечко 84 п
О. Власов
78'
87 п М. Казанков 90 п
И. Соловьёв
68'
9 н Р. Корян 10 н
М. Барсов
66'
11 н
М. Маркович
79'
13 н А. Коротаев

1 в А. Довбня 14 в Д. Книга
37 з Д. Гришко 2 з
А. Житников
68'
88 з
Г. Наваловский
37'
3 з А. Пасько
7 п А. Барбаро 56 з К. Костин
77 п К. Савичев 27 п В. Сарамутин
78 п
Н. Калинский
60'
93 п
А. Батютин
66'
96 п А. Максименко 55 н
П. Киреенко
78'
10 н В. Никифоров
91 н
В. Христов
79'

Официальный сайт «СКА-Хабаровска»

Хабаровский СКА выиграл на своем поле у санкт-петербургского «Динамо» в 1/8 финала Кубка России. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

Матч, в котором шансы были у обеих команд, но сильнее все же оказался представитель Премьер-лиги. «СКА-Хабаровск» был явно лучше во втором тайме и, несмотря на все подвиги спасавшего динамовцев Егора Генералова, победил по делу. Теперь команда Поддубского сыграет в четвертьфинале. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Ну и все. СКА вышел в четвертьфинал Кубка России впервые в своей истории! Финальный свисток.

Криворучко лежит после столкновения с соперником. Но все в порядке с голкипером.

Ко второму тайму добавлено три минуты.

Идеальная подача Песегова, а Кулишев бьет с трех метров головой точно в руки голкиперу СКА! Сам не ожидал, похоже, что мяч дойдет...

Победитель этой встречи сыграет в четвертьфинале с победителем матча «Шинник» — «Олимпиец».

СКА отдал сопернику мяч, но не подпускает к своей штрафной. Комфортно доигрывают подопечные Поддубского матч.

Пара дальних ударов по воротам Криворучко — неточно.

Сейчас СКА ближе к третьему голу, чем «Динамо» к первому.

Мирослав Маркович уходит с поля, вместо него Венцислав Христов.

Павел Киреенко выходит вместо Олега Власова. Последняя замена у динамовцев.

Надо было делать счет крупным. Три в два бежали хабаровчане. Дедечко начал прорыв команды пасом сопернику между ног. Корян уже мог забивать сам, но отдал пас на Наваловского, а Бычков в подкате выбил мяч.

Власов опережает в штрафной Дедечко, а тот, получается, заплетает Олегу ноги! Арбитр не увидел пенальти! А могла вернуться интрига.

Генералов сначала отразил два удара подряд: головой от Пуцко и добивание ногой в упор от Наваловского. Однако мяч отскочил на фланг, откуда все тот же Корян загрузил новую подачу — идеально на голову Марковичу. Головой у Мирослава получилось лучше, чем ногами. Генералов отчаянно прыгнул, едва вскочив на ноги, но не достал.

ГОООООООООООООООЛ! Мирослав Маркович — 2:0!

Еще один шикарный сейв Генералова!

Маркович опять выходит к воротам Генералова, на этот раз под углом. Егор сократил угол обстрела и принял бесхитростный удар на себя. Но момент был очень опасный,
голевой.

Вышедший на замену у СКА Наваловский забил гол. Чем ответят динамовцы? Еще одной заменой: Алексей Житников вступил в игру вместо Ивана Соловьева.

Вот и первая замена у «Динамо»: Максима Барсова заменил Андрей Батютин, арендованный у «Уфы».

Подача с углового, скидка, мяч попадает к Пуцко, который бьет по отскочившему от газона мячу в касание — выше створа.

Наваловский идет в дриблинг у углового флажка, классно против двоих укрывает мяч корпусом и зарабатывает угловой.

«Динамо» сразу же бросилось отыгрываться, но хозяева четко действуют в защите.

Руслан Корян подал с левого фланга в штрафную, а Наваловский отклеился от защитника и проткнул мяч под перекладину над Генераловым, который уже был бессилен.

ГООООООООООООООООООЛ! Георгий Наваловский — 1:0!

Генералов тащит «Динамо»! Казанков классно обыграл на входе в штрафную соперника и пробил в дальний угол, но Генералов вытянулся в струнку и вытащил мяч из дальнего угла!

А вот динамовцы в своих атаках доходят до штрафной, но перед ней начинают ковыряться и не доводят дело до ударов.

Маркович! Как не забил?! Блестящая закидушка Наваловского в контратаке на Марковича. Тот умчал один на один и без сопротивления расстреливал Генералова из штрафной, но умудрился запустить мяч над перекладиной!

И опять игра без ворот пошла. Мяч летает туда-сюда в эти минуты.

Вот пара минут динамовцев с мячом, и в итоге Соловьев бил головой после подачи в штрафную. Удар Ивана в падении с линии вратарской пришел точно в руки Криворучко.

В начале второй половины игры СКА явно действует с перевесом. Очередная неплохая позиционная атака хабаровчан была прервана свистком арбитра уже в штрафной — Наваловскому мяч угодил в руку.

Коряну оказали помощь, а фол арбитр назначил, просто без карточек.

Дальний стандарт был у динамовцев, но СКА количеством отстоял в обороне. Свою атаку гости организовать не сумели, а затем жестко в центре встретили Коряна. Но похоже, что чисто. Так что зря эмоционирует Казанков.

Замен в перерыве тренеры не сделали, СКА сразу бросился в атаку. Доводить до нервотрепки в концовке хозяева не хотят.

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина получилась довольно интересной. Команды сначала раскачивались, но затем динамовцы стали действовать поострее. Однако концовка осталась за хозяевами. Даже гол забили, только из офсайда. Посмотрим, что будет после перерыва. Пока отдыхаем.

Вот и все, увлекательный первый тайм подошел к концу.

Минута добавлена к первому тайму.

Опаснейший дальний удар Коряна тащит Генералов, но отбивает перед собой, и Маркович досылает мяч под перекладину в сетку. Вот только из офсайда!

Ошибка динамовцев приводит к выходу Марковича на рандеву с Генераловым. Скорости добежать до вратаря уже не хватало, и форвард пробил в дальний угол метров с 12-ти. Ну, хотел пробить в дальний угол, а пробил слабо и неточно.

Здорово сыграл Корян, обыграв на приеме защитника, сделал от лицевой передачу назад. Мяч вышел из штрафной, но попал к Наваловскому, который выстрелил в касание... по воробьям.

Очень неплохая комбинация динамовцев вскрыла оборону СКА, и удар наносился Роговым уже почти в упор, но мяч прилетел прямо в Криворучко.

И это приводит к перестановке в тактике хозяев. Теперь СКА играет не в три центральных защитника и два бровочника, а в четыре оборонца в линию, добавив дополнительного футболиста в середине поля.

О-па! Поддубский проводит первую замену: вместо Евгения Баляйкина выходит Георгий Наваловский.

Еще один удар по воротам Криворучко. Никто не мешал Коротаеву, но он запустил мяч с 20-ти метров намного выше ворот.

На Казанкове, кстати, похоже, был фол, причем почти на линии штрафной по центру.

Массивная контратака «Динамо» началась со спорного отбора на Казанкове. В итоге дело завершилось ударом Соловьева, но его заблокировал защитник.

Перспективный для подачи штрафной заработало «Динамо». Интересно, о чем думал Песегов, мягко пославший мяч в зону, где априори не было никого из партнеров?

«Динамо» в первые полчаса играет получше соперника. Мячом больше владеют хозяева, но атаки питерцев акцентированнее и острее.

Очередной удар Казанкова после быстрой и немного суматошной комбинации хозяев. Бил чуть ближе чем с линии штрафной Максим, но помешал рикошет. Угловой ни к чему опасному не привел.

Отправляет Рогов мяч в ворота СКА, но в очевидном офсайде был 11-й номер гостей.

Подача и удар Цвейбы рядом со штангой. У Криворучко уже не было шансов спасти.

Хороший перевод Олег Власов выполнял на Максима Рогова в контратаке динамовцев, но Черевко успел и головой выбил мяч за лицевую. Угловой теперь для питерцев.

СКА заработал угловой, последовала подача потенциально на ближнюю штангу, но мяч никуда не долетел — защита вынесла из штрафной.

Казанков пока самый активный игрок хозяев. Обыгрался в стеночку с Марковичем, ворвался в штрафную и пробил из хорошей позиции. Но мяч полетел так, что опасным моментом это язык не поворачивается назвать.

Олег Власов, имеющий богатый опыт игры за «Зенит» и другие команды в Премьер-лиге, убрал мяч под себя и стрельнул с 30-ти метров — выше ворот СКА.

Вот Казанков слева у лицевой вошел в штрафную «Динамо» и упал после контакта с соперником, но арбитр уверенно показал, что Максим сам наткнулся на ногу динамовца. Полузащитник и не спорит.

СКА пытается вскрыть динамовскую оборону, больше владеет мячом, но даже до штрафной толком не может дойти — очень организованно действуют подопечные Точилина.

Дальний удар по воротам Криворучко, который уверенно поймал мяч, пущенный низом с 20-ти метров, в углу.

И опять позиционная борьба в центре поля. Много фолов. Похоже, что игра до ошибки идет. С другой стороны, по такому футболу очень большое значение будет иметь исполнение стандартов.

Кстати, Генералов долгое время был третьим голкипером московского «Динамо», но так и не вылез из-за спин Владимира Габулова и Антона Шунина. А еще Генералов играл за сборные России разных возрастов.

Вот и первый опасный момент! Корян вышел один на один с Генераловым, но успел Егор сократить расстояние, выскочив навстречу, и отбил удар в упор, а затем еще и не дал добить мяч другому хабаровчанину.

Пока особенно интересного ничего не происходит на поле. Команды присматриваются друг к другу — классическая разведка.

Первый фол в матче в центре поля. Андрей Бычков сфолил на Максиме Казанкове. Рабочий фол.

Начало бодрое. СКА сбегал в атаку, а затем динамовцы провели свой выпад и даже пробили издали по воротам — неточно.

Поееееехали! Матч стартовал.

Александр Точилин, главный тренер питерского «Динамо», выставил на матч такой состав:

Генералов — Бычков, Цвейба, Юрганов — Соловьев, Песегов, Власов, Рогов, Кулишев — Коротаев, Барсов.

Уже известны составы команд. Давайте посмотрим, кого выставили на игру тренеры. Алексей Поддубский доверил начинать матч следующим футболистам «СКА-Хабаровска»:

Криворучко — Баляйкин, Пуцко, Эдиев — Черевко, Тишкин, Дедечко, Карасев, Казанков — Корян, Маркович.

Правда, та виктория стала для питерцев последней на данный момент. После победы над «Зенитом» «Динамо» никак не может переключиться на ФНЛ, где с тех пор трижды сыграло вничью и дважды проиграло, откатившись на седьмое место в таблицы. Но сегодня будет совсем другая история.

Ну а СКА после победы над «Араратом» в РФПЛ уступил «Амкару», победил «Ростов», проиграл «Динамо» и сыграл вничью с «Уфой». Сейчас подопечные Алексея Поддубского идут в таблице элитного дивизиона на последнем, 16-м месте, но выглядят совсем не безнадежно.

Динамовцы начали свой путь в Кубке России с 1/32 финала, переиграв в Москве «Чертаново» (2:0), а в 1/16 финала сотворили главную сенсацию турнира, выбив в петербургском дерби из борьбы уверенно лидировавший в чемпионате на тот момент «Зенит». «Динамо» вело со счетом 2:0, «Зенит» сравнял, но в дополнительное время бело-голубые вырвали победу — 3:2.

«СКА-Хабаровск» в 1/16 финала, своем стартовом матче в турнире, обыграл на выезде со счетом 2:1 амбициозный и громкий московский «Арарат», во второй раз за сезон одолев своего бывшего главного тренера Александра Григоряна, которого в РФПЛ «хлопнул», когда в Хабаровск пожаловал «Анжи».

Матчи команд Премьер-лиги против представителей ФНЛ — это всегда интересно, а тут речь идет еще и не о стартовой для элиты стадии Кубка страны. Наверняка питерцы будут сегодня играть с удвоенной мотивацией.

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 1/8 финала Кубка России, в котором встречаются «СКА-Хабаровск» и «Динамо» из Санкт-Петербурга. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 11:00 по московскому времени.

Хабаровский СКА на своем поле примет питерское «Динамо» в рамках матча 1/8 финала Кубка России по футболу.