Б. БуткоА. Немец 63'
Р. Ротань 57'
Е. КоноплянкаЭ. Соболь 54' 2:1
49' М. Шкртел
46' С. ЛоботкаЛ. Штетина
46' Э. СабоЛ. Штетина
М. КовальЛ. Штетина 46'
46' М. ПолачекЛ. Штетина
41' Л. Штетина
А. Ярмоленко Марлос 39' 1:1
0:1 10' Л. Штетина
12 в
А. Пятов
46'
23 в
М. Дубравка
46'
3 з
Е. Хачериди
81'
3 з
М. Шкртел
18 з И. Ордец 5 з
Н. Дьёмбер
46'
22 з Э. Соболь 14 з М. Шкриньяр
7 п А. Ярмоленко 15 з Т. Губочан
8 п
Р. Малиновский
81'
21 з
Л. Штетина
46'
10 п
Е. Коноплянка
89'
8 п О. Дуда
11 п
Марлос
77'
10 п А. Русняк
14 п
Р. Ротань
13 п П. Грошовски
20 п
А. Караваев
63'
17 п
М. Гамшик
63'
26 н Ю. Коломоец 11 н
А. Немец
63'

35 в
М. Коваль
46'
1 в М. Козачик
2 з
Б. Бутко
63'
12 в
М. Полачек
46'
4 з Н. Матвиенко 4 з Я. Дюрица
5 з А. Кучер 16 з Р. Мазань
15 з
А. Шабанов
81'
6 п Ф. Кисс
39 з А. Сваток 9 п Я. Михалик
19 п
Е. Шахов
81'
18 п
Э. Сабо
46'
24 п В. Танковский 19 п
М. Беро
63'
27 п
А. Андриевский
77'
22 п
С. Лоботка
46'
33 п
С. Мякушко
89'
20 н
Р. Мак
63'

0 Удаления 0
Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко празднует второй гол в ворота сборной Турции
Reuters

Сборная Украины победила дома в товарищеском матче команду Словакии. На гол Штетины хозяева ответили мячами Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки «Газета.Ru» ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией в домашнем товарищеском матче. Пропустив гол на 10-й минуте, хозяева отыгрались в конце первого тайма, благодаря голу Андрея Ярмоленко, а в середине второго тайма победный мяч забил Евгений Коноплянка.

И все! Матч окончен! Украина побеждает Словакию.

Пошли в последнюю атаку словаки. Опасно! Шкртел выиграл верховую борьбу и пробил головой, но не попал в створ.

Последнюю атаку проводят гости. Штрафной исполняют с правого фланга. Мак подает, но защитники отбиваются.

Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Не спешат хозяева. Неторопливо выбрасывают аут.

Ротань получил травму в центре поля. Медики помогли ему покинуть поле, но он вроде готов вернуться на газон.

Опасный штрафной исполнил Губочан с 25 метров, но пробил выше ворот.

Продолжают контролировать мяч словаки, но все это происходит в центральном круге.

Хозяева стали играть по счету и надеяться на контратаки. В позиционной атаке мало что получается у словаков.

Коноплянка опасно навесил на дальнюю штангу, но не успел его партнер добраться до мяча.

Момент! Беро пробил с линии штрафной в дальний угол, но не попал в ворота.

Малиновский попробовал застать врасплох голкипера и пробил с острого угла, но не попал в ворота.

Штрафной пробьют хозяева с правого фланга.

ПЕРЕКЛАДИНА! Ух, какой удар произвел Грошовский! Только рамка ворот спасла сейчас Украину.

Словаки воспрянули, прибавили в скорости, стараются быстро отыграться, но Мак оказался в офсайде.

Богдан Бутко выходит вместо Караваева. У словаков тоже замена. Матуш Беро выходит вместо Гамшика, а вместо Немеца в игру вступает Роберт Мак.

Классно обыграл защитника Марлос, но там на подстраховке был второй соперник, и его не смог пройти бразилец.

Ротань грубо сыграл, за что получил желтую карточку.

Из ниоткуда создал гол Коноплянка, шикарно пробив из-за пределов штрафной. Голкипер не успел среагировать на удар.

ГООООООООЛ!!! Коноплянка! 2:1!

Пытаются играть на контратаках словаки, но хозяева пока уверенно контролируют игру и надежно играют в защите.

МОМЕНТ!!! Коноплянка пробил штрафной, но мяч аккурат над перекладиной пролетел. Каких-то сантиметров не хватило.

Коломоец получил отличный пас на ход, но на линии штрафной его сбил Шкртел, за что и получил «горчичник».

Немеца сбили в центре поля, причем это был срыв атаки. Но судья не стал доставать карточку.

Замену произвел Андрей Шевченко в перерыве. Вместо Пятова в воротах теперь будет Максим Коваль.

Второй тайм стартовал.

Очень неплохой первый тайм провели украинцы. Словаки быстро открыли счет уже на десятой минуте, но хозяева постепенно перехватили инициативу, и Андрей Ярмоленко под занавес тайма сравнял счет.

Звучит свисток, первый тайм завершен.

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

МОМЕНТ! Ярмоленко отличным пасом нашел в штрафной Коломойца, но тот слишком долго обрабатывал мяч. и защитники легко его успели накрыть.

Штетина получил желтую карточку за грубую игру.

Марлос отобрал мяч у соперника в центре поля, быстро побежал вперед, отдал правее на Ярмоленко, и тот в одно касание пробил, не дав ни единого шанса вратарю.

ГОООООООООЛ!!! Ярмоленко! 1:1!

Ярмоленко красиво пяткой отдал на Караваева на правом фланге, тот прострелил, но защитник прервал передачу.

Завладели инициативой украинцы, стали больше владеть мячом и сбили ритм игры сопернику.

Марлос исполнил классную диагональ направо на Ярмоленко, тот быстро подал в штрафную, но защитники вновь сыграли предельно внимательно.

Дуда как раз убежал в контратаку, пробил с линии штрафной, но защитник заблокировал удар.

Не только «Боруссия», но и другой немецкий клуб «Герта» напоминает о своем игроке, который принимает участие в этом матче. Это словак Дуда.

Словаки пока имеют приличное преимущество во владении мячом — 59%.

Коноплянка подал угловой, но никто не коснулся мяча, и будет удар от ворот.

МОМЕНТ!!! Марлос сделал проникающую передачу на Коломойца, но голкипер словаков на мгновение опередил соперника и забрал мяч.

Ярмоленко подал на линию штрафной, Малиновский пробил с лета, но много не попал.

Губочан сбил Караваева на левом фланге защиты.

Гамшик с левого фланга подал в штрафную, но защитники вовремя прикрыли нападающего.

Не клеится пока игра у украинцев. Ярмоленко вынужден опускаться за мячом к центральному кругу.

Опасно! Соболь прошел по левому флангу и прострелил в штрафную, но партнеры немного не дотянулись до мяча.

Марлос хорошую передачу на Ярмоленко сделал, но удар Андрея заблокировал защитник.

Мя на половине поля Украины. Хозяева никак не могут спокойно перейти на чужую половину поля.

Марлос с Коноплянкой разыграли стандарт, и Коноплянка пробил метров с 20, но не попал в створ.

Теперь примерно с той же точки пробьют штрафной хозяева.

Гамшик пробил головой после навеса в штрафную, Пятов отбил мяч перед собой, но на добивании быстрее всех на мяча оказался Штетина.

ГОООООООООЛ!!! Штетина! 0:1!

Украинцы нарушили правила, и будет неприятный стандарт с левого угла штрафной.

Неплохая атака получилась у хозяев. Марлос получил мяч на линии штрафной, но его тут же накрыли защитники, хотя бразилец по происхождению открылся хорошо.

«Боруссия» напоминает, что их игрок Ярмоленко сегодня на поле.

А вот и первый удар. Издали пробили вторым темпом украинцы, но мимо ворот.

Потеряли мяч словаки в центре поля, начали контратаку хозяева, м заработали угловой.

Матч стартовал!

Исполняются гимны.

Вот так выглядит раздевалка украинской сборной.

Напомним, что обе команды не попали на чемпионат мира в России. Причем, обиднее всего должно быть словакам, которые заняли второе место в группе, но стали единственной сборной, которая не попала в стыки. Украинцы же упустили свой шанс в домашнем матче последнего тура с Хорватией, в котором должны были побеждать, но в итоге проиграли.

Словакия: 23.Дубравка, 5.Дьомбер, 3.Шкртел (К), 21.Штетина, 15.Губочан, 13.Грошовски, 14.Шкриньяр, 17.Гамшик, 8.Дуда, 10.Руснак, 11.Немец.

Уже известны составы команд.

Украина: 12.Пятов, 20.Караваев, 18.Ордец, 3.Хачериди, 22.Соболь, 14.Ротань (К), 7.Ярмоленко, 10.Коноплянка, 8.Малиновский, 11.Марлос, 26.Коломоец.

Добро пожаловать во Львов, где сборная Украины совсем скоро начнет товарищеский матч с командой Словакии.