• События
  • Составы
А. ЗаболотныйК. Рауш 88'
87' П. ДибалаС. Агуэро
87' Э. БанегаС. Агуэро
0:1 86' С. Агуэро
А. МиранчукА. Кокорин 82'
78' К. ПавонЭ. Сальвио
75' Д. ПероттиА. Ди
А. ЕрохинД. Кузяев 69'
59' А. ГомесД. Ло
А. ДзагоевД. Полоз 46'
И. СмольниковД. Полоз 46'
1 в И. Акинфеев 1 в С. Ромеро
2 з
М. Фернандес
46'
4 з Х. Песселья
5 з В. Васин 17 з Н. Отаменди
13 з Ф. Кудряшов 8 п
Э. Перес
87'
14 з Г. Джикия 11 п
А. Ди
75'
22 з
К. Рауш
88'
13 п М. Краневиттер
8 п Д. Глушаков 14 п Х. Маскерано
19 п
Д. Кузяев
69'
18 п
Э. Сальвио
78'
7 н
Д. Полоз
46'
20 п
Д. Ло
59'
9 н
А. Кокорин
82'
9 н
С. Агуэро
87'

Д. Перотти
75'
10 п
А. Дзагоев
46'
19 п
Э. Банега
87'
15 п
А. Миранчук
82'
22 п
А. Гомес
59'
16 п А. Миранчук 24 п Э. Ригони
21 п
А. Ерохин
69'
7 н Д. Бенедетто
28 п
И. Смольников
46'
21 н
П. Дибала
87'
17 н
А. Заболотный
88'
26 н
К. Павон
78'

T Станислав Саламович Черчесов T Хорхе Сампаоли
Россия проиграла Аргентине в товарищеском матче
Reuters

Сборная России уступила в товарищеском матче в реконструированных «Лужниках» Аргентине с минимальным счетом. Автором единственного мяча в ворота Игоря Акинфеева стал Серхио Агуэро, однако судьи не разглядели мгновением ранее офсайд у другого игрока соперника, и гол был засчитан. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная России проиграла на своем поле в товарищеском матче Аргентине с минимальным счетом. Однако счет на табло не совсем отражает действительность, потому что гости создали много опасных моментов у ворот Акинфеева, но реализовали лишь один за несколько минут до конца матча. Следует отметить и Акинфеева, который несколько раз выручал команду. Однако и атака сборной России не совсем дремала, и с выходом Алана Дзагоева у россиян также стали появляться моменты, но ни один из них не привел к голу.

Все! Матч завершен! Сборная Аргентины побеждает с минимальным счетом.

Продолжают владеть мячом гости, но не бегут вперед, а стараются сохранить владение.

Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.

И тут же замена у Аргентины. Дибала выходит вместо Агуэро. И у нас Заболотный меняет Рауша.

МОМЕНТ!!! Хорошая передача проникающая была в штрафную, но Ромеро был начеку и успел первым к мячу.

Месси начал атаку, отдал на ход направо Павону, тот подал в штрафную, Агуэро пробил, но Джикия заблокировал удар. Однако мяч отскочил вновь к Агуэро, и на добивании он уже не промахнулся.

ГОООЛ!!! Агуэро! 0:1!

Очередная замена у нас. Алексей Миранчук вышел вместо Кокорина.

ОПАСНО! Рауш закрутил мяч прямо в ворота, и Ромеро вынужден был тащить из-под перекладины!

Опасную контратаку провели наши, Рауш подключился по правому флангу, навесил в штрафную, но Смолов пролетел в прыжке мимо мяча!

Угловой заработал Дзагоев. Глушаков длинный пас вперед выдал Алану, но защитник успел подставить ногу.

Еще одна замена у гостей. Павон вступил в игру вместо Сальвио.

Много перепасовываются аргентинцы в середине поля, но пока не могут пройти к нашим воротам.

Замена у Аргентины. Вместо ди Марии на поле вышел Перотти.

Ди Мария оказался на левом фланге в офсайде после передачи Месси.

Еще дальний удар попробовали гости, но мяч много выше ворот полетел.

Замена у России. Ерохин выходит вместо Кузяева.

МОМЕНТ!!! Ди Мария мог открывать счет, но Джикия в последний момент успел выставить ногу и заблокировать удар.

Маскерано еще раз попробовал издали пробить, но попал в защитника.

Опять опасно! Отаменди после подачи углового через себя в ближнюю девятку, но Игорь вновь потащил!

Опасно!!! Сальвио в прыжке замыкал подачу на дальнюю штангу, но не попал в ворота.

Снова Глушаков! Паника возникла в штрафной Аргентины, мяч отскочил к Глушакову, Денис пробил, но Ромеро потащил!

Замена у гостей. Алехандро Гомес вышел вместо Ло Чельсо.

ГЛУШАКОВ! Мощно пробил с 23 метров, убрав на замахе соперника, но совсем чуть-чуть не попал в створ!

Получше смотрятся россияне во втором тайме.

Кокорина уверенно отжали от мяча защитники, и Александр ничего не смог поделать и даже намека на удар не было.

Начинают со своей половины аргентинцы, но в этот раз высокий прессинг сработал, и Ло Чельсо сфолил на Кузяеве.

Ой, как провалились наши в обороне! Месси легко вошел в штрафную, сделал передачу верхом на ди Марию направо, но Рауш в отчаянном прыжке успел головой вынести мяч.

Дзагоев прошел по левому флангу, навесил в штрафную, но Смолов не дотянулся до мяча.

Как и в первом тайме, наши прессингуют на первых минутах и стараются не дать сопернику свободы в действиях.

Двойную замену произвел в перерыве Черчесов. Смольников вышел вместо Фернандеса и Дзагов вместо Полоза.

Второй тайм стартовал!

Неплохо начали россияне матч и в первые 15 минут выглядели не хуже грозного соперника, но затем Аргентина взяла нити игры в свои руки и начала шквал атак на ворота Акинфеева. Несколько очень опасных моментов у ворот россиян создали аргентинцы, но Акинфеев неоднократно выручал нашу сборную.

Все! раздается свисток арбитра, и первый тайм завершился. Пока ничья 0:0.

ИГОРЬ!!! Опять тащит Акинфеев! Агуэро замыкал с лета подачу в штрафную мощным ударом с разворота, но Акинфеев в сумасшедшем прыжке вытащил мяч рукой.

Глушаков очень надежен сегодня. Снова отобрал мяч у Месси, прервав его сольный проход.

Пока держимся. Уже подходит к концу первый тайм, а счет не открыт.

ИГОРЬ!!! Месси выходил один на один, но Акинфеев опередил его и забрал мяч.

Момент! Сальвио по правой стороне прошел, прострелил в центр на Месси, но Васин успел опередить Лео и вынес мяч на угловой.

Ди Мария вновь был на острие атаки, но не смог обработать мяч после паса в штрафную.

Наши попытались уйти в контратаку, Кузяев пошел на троих защитников, но у него легко отобрали мяч.

Смолов аж в центр поля спустился за мячом, но тут же ошибся в пасе.

Решили пробить россияне. Рауш катнул мяч Полозу, и тот пробил в дальний угол крученым ударом, но не попал в створ.

Штрафной исполнят наши с левого фланга. Будет навес, все высокорослые побежали в штрафную плошадь.

Глушаков отобрал мяч у Месси — очень красиво поймал аргентинца и чисто завладел снарядом.

Похоже, вошли в игру аргентинцы. Начали доминировать на поле, и мы уже не видим с мячом наших нападающих. Процент владения у Аргентины составляет 72%.

Опасно! На этот раз Агуэро пробил с линии штрафной, и вновь Акинфеев выручает команду.

Маскерано приложился с 25 метров, но выше ворот направил мяч.

МОМЕНТ!!! Месси из центра отдал налево на ход ди Марии, то пробил в дальний угол, но Акинфеев встал на пути мяча!

В целом равная игра пока на поле, и преимущества аргентинцев в классе не видно.

Ох, какую красивую атаку провели Месси с ди Марией, но Васин встал на пути грозного Лео.

Маскерано длинный пас выдал нападающему на ход, но снова положение «вне игры».

С мячом аргентинцы у центрального круга. Часто ошибаются в передачах гости и много потерь допускают.

Длинным забросом отправили Рауша по левой бровке, но защитник успел вынести мяч.

Охладили пыл россиян гости. Стали чаще владеть мячом и снизили темп игры.

А вот и неприятный укол аргентинцев после ошибки россиян у своей штрафной, но опять офсайд зафиксировал боковой судья.

Владеют инициативой наши и стараются поддавливать грозного соперника.

Сальвио получил пас в штрафной, но оказался в офсайде.

Рауш подключился к атаке! Прорвался в штрафную, но его там остановил защитник.

Активно с первых же минут включилась в высокую оборону сборная России, однако умелые аргентинцы с этим справились более-менее легко.

Стартовал матч!

В следующем сочетании футболистов встречу начнут аргентинцы.

И уже стали известны стартовые составы команд на предстоящий поединок, который пройдет в «Лужниках». Начнем с хозяев поля.

Сборная России. Стартовый состав: Акинфеев, Фернандес, Джикия, Васин, Кудряшов, Рауш, Полоз, Кузяев, Глушаков, Кокорин, Смолов.

Отметим, что сама встреча начнется в 16:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции товарищеского матча между сборными России и Аргентины. Для вас работает Дмитрий Кузьмин.