М. Единак 85' 3:0
84' Д. Паласиос
М. Леки 81'
Р. КрузТ. Рогич 77'
75' Э. ЭрнандесР. Киото
73' М. МартинесА. Фигероа
М. Единак 72' 2:0
Т. ЮричТ. Кэхилл 66'
57' Х. Кларос
М. Единак 53' 1:0
А. Муй 45'
42' А. ФигероаЭ. Исагирре
19' М. Фигероа
Э. Исагирре
42'
20 з
Т. Сэйнсбари
21 з Б. Бекелес
5 п
М. Миллигэн
89'
Т. Рогич
77'
12 н
Р. Киото
75'
4 н
Т. Кэхилл
66'
17 н А. Элис

12 в М. Ланжерак 1 в К. Эрнандес
18 в Д. Вукович 18 в Р. Каналес
2 з М. Дегенек 4 з
А. Фигероа
42'
3 з А. Герсбах 8 п А. Мехия
11 з Д. Рисдон 10 п
М. Мартинес
73'
19 з Р. Макгован 14 п О. Гарсия
21 п М. Луонго 15 п А. Лопес
22 п Д. Ирвайн 16 п К. Ланса
9 н
Т. Юрич
66'
19 п С. Пенья
10 н
Р. Круз
77'
2 н Ф. Крисанто
14 н
Д. Троизи
89'
11 н
Э. Эрнандес
75'

Reuters

Сборная Австралии одержала на своем поле победу на Гондурасом в ответном стыковом матче и квалифицировалась на финальную стадию чемпионата мира — 2018 в России. Героем матча стал капитан хозяев Миле Единак, оформивший хет-трик. Днем ранее сборная Гондураса обвинила австралийцев в том, что они подсматривали за тренировкой соперников при помощи дронов. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию встречи.

На это наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

Сборная Австралии четвертый раз подряд квалифицировалась на финальную стадию чемпионата мира по футболу, обыграв в стыковых матчах команду Гондурас. Первая игра завершилась со счетом 0:0, зато в ответном матче австралийцы уверенно переиграли соперника — 3:1.

ВСЕ! Матч окончен! Сборная Австралии становится 31-м участником чемпионата мира в России 2018 года!

Мейнор Фигероа воспользовался неразберихой в австралийской штрафной после подачи углового и затолкал мяч в ворота соперника.

ГОООЛ!!! Гондурас на последней минуте забил мяч престижа, но это, конечно же, ничего не меняет. 3:1!

ГООООООЛ!!! Единак — хет-трик! 3:0!

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча. Австралии уже не терпится начать праздновать.

Уже плачут футболисты Гондураса, находящиеся на скамейке запасных. Понятно, что три мяча в оставшееся время уже не забить.

Уверенно пробил второй пенальти капитан австралийской команды, заставив вратаря прыгнуть в другой угол.

ПЕНАЛЬТИ! Фол последней надежды допустил защитник Гондураса. Нападающий австралийцев вышел один на один, уже замахнулся перед ударов, и тут ему под опорную ногу подкатился защитник. Так как нарушение было в штрафной, то судья дал не красную, а желтую карточку.

Опасный штрафной пробили гости. Акоста пробил с 19 метров, но мяч пролетел выше ворот.

Предельно точно пробил капитан Socceroos пенальти. Мяч был отправлен низом в правый от вратаря угол вплотную к штанге. Эскобер даже коснулся кончиками пальцев мяча, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти свою команду.

Пенальти! Судья указывает на «точку» после того, как защитник Гондураса сыграл рукой в своей штрафной.

Замена у Австралии. Вместо Кэйхилла на поле выходит Томи Юрич.

Что-то пытаются предпринять игроки Гондураса в атаке, но пока они совсем не угрожают воротам хозяев.

ПЕРЕКЛАДИНА!!! Кэйхилл замыкал навес Муя в штрафную с левого фланга и мяч попал в перекладину!

Единак закрутил мимо стенки в дальний угол, но мяч срикошетил от ноги защитника в другую сторону и Эскобер не успел среагировать на изменение траектории полета.

ГОООООООООЛ!!! ЕДИНАК! 1:0!

А вот это опасно! Рогича сбили буквально в полуметре от линии штрафной площади, и австралийцы исполнят опаснейший «стандарт».

Опасный момент! Кэхилл откликнулся на передачу в штрафную и готов уже был пробить, но защитник в последний момент успел подставить ногу.

Стартовал второй тайм.

ГООООООООЛ!!! Единак! 2:0!

Замена у Гондураса. Эрнандес выходит вместо Киото.

Уже на протяжении трех таймов не могут забить друг другу команды. Очень напряженная пара получилась. Австралийцы владеют громадным территориальным преимуществом, но не могут его превратить в голы.

Раздается свисток — первый тайм окончен.

Под занавес первого тайма Аарон Муй грубо очень сбил с ног соперника и получил «горчичник».

Две минуты добавил арбитр к первому тайму.

Редкая вылазка Гондураса на чужую половину прервалась очень быстро.

Продолжается игра, и гости гости произвели вынужденную замену. Вместо травмированного игрока на поле вышел Энри Фигероа.

Травму получил кто-то из футболистов Гондураса, медики выбежали на поле и уносят Эмилио Исагирре на носилках.

МОМЕНТ!!! Рогич получил пас от Кэхилла метрах в семи от ворот, но как-то растерялся и пробил не слишком сильно, и голкипер Гондураса спас свою команду.

Момент! Кэхилл выпрыгивал на подачу в штрафную и даже легокнько коснулся макушкой мяча, но не смог до конца дотянуться, чтобы нанести удар по воротам.

В основном на левом фланге оказывают давление хозяева, но пока держатся защитники Гондураса.

Преимущественно навесами в штрафную атакуют австралийцы, но пока неудачно. К слову, преимущество хозяев во владении мячом огромно — 74% на 26%.

Подача Муя! Но защитники выбили мяч за пределы штрафной.

Фигероа получает желтую карточку за подкат сзади, и хозяева исполнят «стандарт» метров в 25 от ворот. Далеко влево смеще мяч, поэтому скорее всего будет подача.

МОМЕНТ!!! Исполняли штрафной с левого фланга австралийцы. Очень опасно подал Муй, но голкипер гостей Эскобер вышел из ворот и выбил мяч.

Неплохую атаку провели австралийцы на левом фланге — Муй обыграл двоих защитников, однако продолжения не увидел, и атака захлебнулась.

Бехич очень долго пытался обыграть на левом фланге атаки защитника, но потерял мяч.

Провели атаку гости правым флангом, но при входе в штрафную потеряли мяч.

Австралийцы очень эмоционально начали, и Мэттью Юрман уже получил «горчичник» за грубый фол против соперника.

Матч стартовал!

Гондурас: Эскобер - Бекелес, М.Фигероа (к), Паласиос, Альварадо, Исагирре - Элис, Кларос, Акоста, Киото - Лосано.

Знакомимся с составами команд.

Австралия: Райан - Джерман, Сэйнсбери, Райт - Миллиган, Единак (к) - Леки, Муй, Рогич, Бехич - Кэхилл.

Приветствуем любителей футбола! Совсем скоро начнется ответный стыковой матч между Австралией и Гондурасом за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира по футболу в России. Первая встреча в Гондурасе завершилась ничьей 0:0. Через пару часов мы узнаем имя предпоследнего участника мундиаля.

Начало встречи в 12.00 мск.

Онлайн-трансляция стыкового матча отбора на чемпионат мира по футболу — 2018 Австралия — Гондурас.