• Составы
  • Статистика
А. СелаК. Куэва 86'
П. Гальесе 80'
77' Д. БроккиЭ. Дюрант
К. Рамос 75'
А. КаррильоЭ. Поло 74'
Й. ЙотунР. Руидиас 66'
К. Рамос 65' 2:0
59' М. РохасК. Льюис
46' К. ВудБ. Туилома
Д. ФарфанК. Куэва 28' 1:0
Э. Флорес 22'
19' Р. Томас
К. Куэва
86'
22 з
Э. Дюрант
77'
13 п Р. Тапиа 6 п
Б. Туилома
46'
10 н Д. Фарфан 8 п М. Макглинчи
11 н
Р. Руидиас
66'
15 п
К. Льюис
59'
14 н
Э. Поло
74'

А. Села
86'
20 з Т. Смит
5 з М. Араухо 9 н
К. Вуд
46'
22 з Н. Лойола 10 н Ш. Смелц
7 п П. Уртадо 11 н
М. Рохас
59'
16 п С. Пенья 13 н М. Паттерсон
18 п
А. Каррильо
74'
16 н Д. Ингэм
19 п
Й. Йотун
66'
17 н
Д. Брокки
77'
23 п П. Акино 19 н Р. Фаллон
9 н Й. Рейна

T Энтони Патрик Хадсон T Рикардо Гарека
3 Предупреждения 1
0 Удаления 0
Нападающий сборной Перу Джефферсон Фарфан празднует забитый мяч в ворота Новой Зеландии в ответном стыковом матче за право сыграть на ЧМ-2018
Reuters

В ответном стыковом матче за право сыграть на ЧМ-2018 в России сборная Перу нанесла поражение Новой Зеландии и вышла в финальную часть мирового первенства. Счет в матче открыл перуанский нападающий, выступающий за московский «Локомотив», Джефферсон Фарфан. Во второй половине встречи Кристиан Рамос увеличил разрыв и установил окончательный результат — 2:0. Сборная Перу стала последним участником чемпионата мира в России. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию ответной игры.

На этом «Газета.Ru» заканчивает текстовую трансляцию матча. Всем спасибо, что были с нами. До новых встреч!

Финальный свисток! Сборная Перу вышла на чемпионат мира по футболу 2018 года в России! Хозяева поля уверенно провели весь матч и успешно реализовали свои моменты. Сначала перуанский «железнодорожник» Джефферсон Фарфан открыл счет, а во втором тайме Кристиан Рамос поставил точку в противостоянии со сборной Новой Зеландии — 2:0.

Стадион поет. Футболисты скамейки запасных празднуют. Перу — участник чемпионата мира в России!!!

Угловой подадут новозеландцы.

Четыре минуты добавил арбитр.

Крис Вуд мог сократить отставание, выйдя один на один с вратарем, но не смог попасть в ворота.

Нарушили правила на Адвинкуле. Игрок не спешит вставать с газона.

Вся скамейка запасных сборной Перу на ногах.

Новозеландцы перешли на длинные забросы в район штрафной. Попытки пока неудачные.

Замена. Вместо Кристиана Куэвы появился Адриан Села. Укрепляет оборону главный тренер сборной Перу Рикардо Гарека.

Барбаресус при приеме мяча сыграл рукой. Долго новозеландцы «возили» мяч, но в итоге потеряли его.

Фарфан жестко заехал по ногам Вуду. Обошлось без желтой.

Долго тянул с введением мяча в игру перуанский вратарь Гальесе и получил за это желтую карточку.

Последняя замена у Новой Зеландии. Вместо Эндрю Дюранта вышел Джереми Брокки.

Во время подачи углового Вуд активно работал руками. Мяч перешел к перуанцам.

Родригес очень активно вел борьбу в штрафной и получил за это желтую карточку.

После подачи углового перуанский игрок вновь выбил мяч за лицевую. Впереди еще один стандарт.

Угловой заработали новозеландцы.

Вторая замена у Перу. Вместо Энди Поло на поле появился Андре Каррильо.

Мяч у новозеландцев, но очень плотно действуют перуанские футболисты в защите.

Флорес обыграл на левом фланге защитника и прострелил в штрафную, но мяч оказался в руках вратаря.

Вместо Руидиаса вышел Йошимар Йотун.

ГООООЛ!!!!!! Зато результат принес угловой в исполнении перуанцев. После подачи мяч запутался в ногах футболистов. Кристиан Рамос оказался самым расторопным и отправил мяч в сетку ворот. 2:0!

Подача углового получилась неудачной.

Хорошую контратаку провели новозеландцы. Боксолл отдал передачу на ход Вуду, который сместился вправо и вошел в штрафную соперника. Вратарь перуанцев Гальесе вовремя вышел из ворот и не позволил форварду пробить по воротам. Но гости смоли заработать угловой.

Томас выполнил подачу, но мяч перелете всех. Удар от ворот.

Фол на Томасе. Стандарт, который может помочь Новой Зеландии.

Замена. Вместо Клейтона Льюиса вышел Марко Рохас.

Фарфан пробил точно в «стенку».

На Фарфане сфолил Льюис. Перу заработала опасный штрафной.

Фарфан простреливал с левого фланга в штрафную, но партнеров по команде на пути мяча не оказалось.

Владение мячом в пользу Перу — 69%:31.

После подачи с правого фланга Вуд головой пробил в створ, но, во-первых, Гальесе сумел отбить мяч, а во-вторых, нападающий гостей не по правилам вел борьбу не по правилам.

Фарфан что-то не поделил с Боксоллом. Потолкались и успокоились.

Руидиас навешивал в штрафную, но на выходе уверенно сыграл Маринович.

В перерыве Крис Вуд заменил Билла Туилома.

Стартовал второй тайм!

Звучит свисток на перерыв. Сборная Перу ведет в счете после точно удара нападающего московского «Локомотива» Джефферсона Фарфана. Перуанцы активно идут в атаку и создают опасные моменты у ворот соперника, в то время как Новая Зеландия с трудом может преодалеть середину поля, используя дальние передачи в те редкие моменты, когда мяч у них.

Одну минуту добавил арбитр.

Подачу углового замкнул Рид, но мяч пролетел выше ворот.

Быструю атаку провели новозеландцы, Колви был готов делать подачу в штрафную, но Фарфан в уверенном подкате вынес мяч на угловой.

Опасный удар с 30 метров продемонстрировал Тапия! Маринович не смог сразу зафиксировать мяч и снаряд подлетел вверх. Однако вратарь успел зафиксировать его до того, как к мячу успел добежать Руидиас.

Немного успокоились перуанские футболисты. Не хотят пропустить контратаку новозеландцев и пропустить мяч в концовке тайма.

Не сумели гости воспользоваться возможностью для создания опасного момента. Мяч вынесен из штрафной.

На левом фланге атаки Новой Зеландии Адвинкула сбил Боксолла. Штрафной.

Слишком много пространства дает соперник перуанцам, которые без проблем доходят центр поля.

Мяч после подачи углового был выбит защитником гостей.

Куэва получил передачу в штрафной площади, попытался обыграть соперника и выйти на ударную позицию, но защитник новозеландцев выбил мяч на угловой.

Дюранд в верховой борьбе нарушил правила против вратаря соперника.

ГОООООЛЛЛ!!!!!!!!!!!! ФАРФААААН!! Нападающий получил передачу с левого фланга в районе 11-метровой отметки и без какого-либо сопротивления пробил мощно под перекладину! 1:0!

После подачи с левого фланга мяч попал в руки Рида, но арбитр решил, что это не повод назначить пенальти. Перуанцы долго не спорили.

Но заработала угловой, подачу которого перехватил голкипер сборной Перу Педро Гальесе.

Сборная Новой Зеландии еще не нанесла ни одного удара по воротам соперника.

Первая карточка. Томас помешал провести сборной Перу контратаку, сбив в центре поля Фарфана, и получил «горчичник».

Куэва простреливал с левого фланга в штрафную. На пути мяча вновь встал вратарь гостей и забрал мяч в руки.

Дважды перуанцы подали угловой, но ничего опасного они не смогли создать.

Новозеландцы пока могут отметиться фолами. Томас толкнул в спину соперника и получил устное предупреждение.

Адвинкула делал прострел с правого фланга в штрафную, но вновь мяч был перехвачен голкипером гостей Мариновичем.

Но не использовали его. Подачу в штрафную площадь перехватил вратарь новозеландцев.

Перуанцы заработали право на опасный штрафной.

Заброс мяча вперед на Фарфана не дошел до адресата.

Резко начали игру перуанские футболисты. С первых минут они активно идут вперед.

Перекладина!!!!! Защитник Перу Адвинкула нанес мощный удар по воротам из-за пределов штрафной и попал в верхнюю стойку ворот.

Звучит стартовый свисток французского арбитра Клемана Турпена! Матч начался!

Стадион «Насьональ» в Лиме заполнен до отказа.

А теперь гимн хозяев сегодняшней встречи — сборной Перу.

Звучит национальный гимн Новой Зеландии.

Сегодня определится последний участник финальной стадии мирового первенства.

Состав гостей.
Сборная Новой Зеландии
: Маринович, Колви, Винне, Дюрант, Рид, Боксолл, Льюис, Макглинчи, Туилома, Барбарусес, Томас.

Стартовый состав хозяев.
Сборная Перу:
Гальесе, Адвинкула, Трауко, Рамос, Родригес, Тапиа, Куэва, Поло, Руидиас, Флорес, Фарфан.

Первая встреча между этими командами завершилась со счетом 0:0.

Доброго времени суток, уважаемые любители сегодня. Сегодня сборная Перу примет команду Новой Зеландии в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 года. «Газета.Ru» проведет для вас текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Матч начнется в 5.15 по московскому времени.

Текстовая трансляция ответного стыкового матча за выход на чемпионат мира по футболу — 2018 в России между сборными Перу и Новой Зеландии.