• События
  • Составы
Х. АрнаисД. Суарес 79' 5:0
Д. СуаресС. Роберто 74' 4:0
69' С. ХараД. Санчес
64' А. ОртисД. Матеос
Х. АрнаисН. Семеду 63'
С. РобертоО. Мас 62'
60' П. МартинR. da
Н. Семеду
63'
2 з Ф. Вега
3 з
Х. Пике
57'
3 з A. Melgar
19 з Л. Динь 4 з Орфила
22 з А. Видаль 5 з
Д. Матеос
64'
25 з Т. Вермален 6 п
Д. Санчес
69'
6 п Д. Суарес 7 п Н. Монтес
26 п К. Аленья 8 п J. Manuel
30 п
О. Мас
62'
10 п Ф. Льоренте
16 н Х. Деулофеу 11 п А. Молинеро
17 н П. Алькасер 9 н
R. da
60'

31 в А. Ортола 13 в Г. Рибас
39 з
Д. Костас
57'
12 з Д. Форньес
15 п Паулиньо 14 п
А. Ортис
64'
20 п
С. Роберто
62'
15 н
С. Хара
69'
37 н
Х. Арнаис
63'
16 н
П. Мартин
60'

T Эрнесто Вальверде T Хосе Мария Сальмерон
Защитник «Барселоны» Херард Пике
Reuters

«Барселона» на своем поле разгромила «Мурсию» в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу. Подопечные Эрнесто Вальверде забили в ворота соперника пять безответных мячей и по сумме двух встреч выиграли со счетом 8:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

«Барселона» на своем поле разгромила «Мурсию» в ответном матче 1/16 Кубка Испании со счетом 5:0 и уверенно вышла в стадию 1/8 финала. Подопечные Эрнесто Вальверде переиграли соперника из третьего по силе дивизиона на классе. Футболисты приложили минимум усилий, однако смогли забить пять мячей.

Все! Раздается свисток арбитра. Матч завершен разгромной победой «Барселоны».

Всего две минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Момент!!! Деулофеу с левого фланга совершил впечатляющий проход, обыграл двух защитников, сделал прострел, но партнер не успел к мячу.

Еще одна красивая комбинация могла пройти у хозяев, но был зафиксирован офсайд.

Угловой зарабатывают хозяева. К слову, со стандартов «Барселона» сегодня пока не забивала.

Редкая атака гостей, наконец, завершилась ударом по воротам, но мяч заблокировал защитник «Барселоны».

Опасно! Деулофеу бил с острого угла метров с восьми, но попал в сетку с внешней стороны.

Шикарный пас пяткой на ход получил Арнаис, ворвался в штрафную и расстрелял голкипера гостей.

ГООООООЛ!!! Арнаис! 5:0!

Выпрашивают болельщики пенальти после падения Арнаиса в штрафную — им все мало.

Классический каталонский гол сейчас расписали Серхи Роберто и Суарес! Роберто мягким парашютиком подал в штрафную, Суарес реактивным рывком выскочил на передачу из-за спин защитников и спокойно переиграл вратаря.

ГОООООЛ!!! Денис Суарес! 4:0!

Молодцы гости. «Мурсия» понимает, что исход двухматчевого поединка решен, но не сдается и стремится оформить гол престижа.

Любопытно — Деулофеу окончательно переместился на правый фланг.

Момент! Деулофеу сделал шикарный пас на Видаля с правого фланга, тот прострелил дальше на Арнаиса, но к мячу быстрее успел защитник «Мурсии».

Шумит «Камп Ноу». Очень довольны болельщики, а команда в резервном составе продолжает много комбинировать на подступах к штрафной.

Двойную замену производит Эрнесто Вальверде. Вместо дебютанта Бускетса Маса выходит Серхи Роберто и надевает капитанскую повязку. Вместо Семеду в игру вступил Хосе Арнаис.

Громит своего соперника «Барселона». Один из самых активных игроков в составе команды заслуженно отличился в матче.

ГООООООЛ!!! Видаль! 3:0!

И сразу же меняют Пике. Вместо него выходит Давид Костас.

Подключился вовремя к атаке защитник «Барсы» и вколотил мяч в сетку ворот после прострела Видаля.

ГОООООЛ!!! Пике! 2:0!

Опасно! Деулофеу прорвался с левого фланга в штрафную, делал прострел, но защитник в отчаянном подкате смог прервать передачу.

Очень легко отразили атаку «Мурсии» хозяева и перешли в очередное нападение.

Видаль долго финтил на линии штрафной соперника, убрал двух защитников, но пробил много выше ворот.

Второй тайм начался.

Ничего не стал добавлять судья к основному времени первого тайма, и команды ушли на перерыв после 45 минут матча.

«Барселона» играет вторым составом уверенно и по счету. В первом матче каталонцы одолели соперника 3:0, и забив мяч в ворота «Мурсии», хозяевам теперь достаточно не пропустить четырех безответных, что вред ли реально.

А вот и вступил в игру голкипер хозяев. выбежал из ворот Силлессен на перехват опасной передачи и выбил мяч в аут.

Перестарался Видаль в атаке и нарушил правила в борьбе за мяч у углового флажка.

Получила небольшой шанс «Мурсия» — судья определил нарушение правил в 25 метрах от ворот «Барселоны», но гости не смогли воспользоваться ситуацией.

Алькасер постарался отправить Аленью в штрафную проникающей передачей, но не догнал футболист мяч.

Продолжает свои перманентные позиционные атаки «Барселона», но опасных моментов не создает.

Карлос Сленья пробил с 18 метров на технику в девятку, но не докрутил мяч, и тот улетел выше перекладины.

Практически нет работы сегодня у Силлессена.

Деулофей врывался в штрафную с левого угла, но не смог обыграть двоих защитников и потерял мяч.

Очень спокойной выглядит «Барселона», хотя сегодня у нее в составе много не слишком опытных игроков. Тем не менее, уверенный и прагматичный футбол показывают игроки.

Неточный получился пас на Деулофеу, и у «Мурсии» появился шанс на контратаку, однако гости быстро потеряли мяч.

Опасный штрафной пробьют хозяева — мяч в 22 метрах от ворот. Удар последовал! Но мяч попал в стенку.

Втроем вышли игроки «Барсы» веером в атаку, Деулофеу слева делал передачу верхом, мяч попал в голову защитнику, но отскочил к Алькасеру, который головой направил мяч в ворота.

ГОООООООЛ!!! Алькасер! 1:0!

Очень уверенно действует средняя линия «Барселоны». Даже защитники очень высоко поднимаются. Правда, мяч никак не доходит до штрафной соперника.

Прямо во вратарскую последовала подача, однако там не оказалось ни одного из игроков «блауграны».

первый угловой заработали хозяева.

Много владеет мячом «Барса», но играет медленно и в основном в центре поля.

Метрах в 30 от своих ворот сфолили гости на Алейксе Видале, но хозяева не стали бить по воротам, а спокойно разыграли штрафной.

Семеду долго возился на правом фланге, но подать ему не дали.

А вот и первая острая атака «Барселоны»! Деулофеу находился на острие, но не успел к проникающей передаче.

Матч стартовал!

Добро пожаловать на «Камп Ноу», где совсем скоро «Барселона» начнет ответный матч против команды третьего по силе дивизиона Испании «Мурсии» в рамках 1/16 финала Кубка страны.

Текстовая онлайн-трансляция встречи начнется в 21:00 по московскому времени.

«Барселона» на своем поле примет «Мурсию» в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании по футболу.