Жаэл 113'
110' В. Гусман
105' Х. Кано Уррета
105' Х. Эрнандес
101' А. СагальЭ. Гарсия
ЭвертонБ. Кортес 95' 1:0
90' Р. ЭррераФ. Хара
Л. МоураФ. Хара 90'
84' Э. Гарсия
ЭвертонM. Ferreira 72'
67' Э. СанчесЭ. Агирре
ЖаэлЛ. Барриос 55'
Б. Рамиро 51'
34' В. Гусман
В. Каннеман 23'
1 в М. Гроэ 21 в О. Перес
2 з
М. Эдилсон
90'
Э. Агирре
67'
12 з Б. Кортес 23 з О. Мурильо
25 з Жаилсон 2 п К. Хонда
5 п
M. Ferreira
72'
10 п
Уррета
105'
17 п
Б. Рамиро
12 п
Э. Гарсия
101'
7 н Луан 16 п
Х. Эрнандес
18 н
Л. Барриос
55'
18 п Х. Хоакин
21 н
Фернандиньо
118'
29 н
Ф. Хара
90'

30 в Б. Грасси 13 в А. Бланко
48 в П. Виктор 22 в A. Isai
6 з L. Gomes 25 з А. Пенья
14 з Б. Родриго 26 з
Р. Эррера
90'
15 з
Р. Тайре
118'
6 п Р. Лопес
22 з Брессан 7 п
А. Сагаль
101'
26 з М. Оливейра 15 п Э. Гутьеррес
88 з
Л. Моура
90'
19 п Ф. Фигуэроа
8 п Т. Майкон 24 п П. Лопес
28 п К. Силва 9 н
Х. Кано
105'
9 н
Жаэл
55'
89 н Р. Де
11 н
Эвертон
72'
98 н
Э. Санчес
67'

Twitter FIFA

Бразильский «Гремио» одолел мексиканскую «Пачуку» в полуфинале чемпионата мира среди клубов. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, судья Брых фиксирует победу «Гремио» над «Пачукой» с минимальным счетом — 1:0. Героем матча стал юный Эвертон, забивший красивый гол в первом овертайме. В финале бразильцы, скорее всего, сыграют с мадридским «Реалом», который завтра встретится с «Аль-Джазирой» из ОАЭ.

Ромиро пробил — мимо.

Тем более последний в матче «стандарт» назначен в сторону мексиканцев.

Нет атаки последней. Просто нет. Исчерпалась «Пачука».

Две минуты компенсировал Брых...

Финального штурма, хотя бы навала — нет.

Никак не удается «Пачуке» наладить акцентированный выход со своей половины поля.

Врываются игроки «Гремио» в свободные зоны. С удовольствием куражатся техничные игроки.

Остановка игры, офсайд у отыгрывающейся стороны. А фанаты «Гремио» уже празднуют на трибунах.

«Пачука» идет вперед, будучи в численном меньшинстве.

Жаэль открылся на линии штрафной, получил мяч и аккуратно катнул его мимо Переса. Однако мгновением раньше судья ни линии поднял свой флажок. Офсайд.

Опа, удаление у «Пачуки»! Вторую желтую получил и покидает поле Гусман, автор гола в четвертьфинале с марокканцами. Совсем туго мексиканцам теперь будет.

Омар Гонсалес выручил «Пачуку», снял мяч с ноги Жаэла. Дал своим шанс...

Пошел второй овертайм.

И все, впереди заключительная 15-минутка.

Компенсированное время к добавленному — редкий случай.

Эрнандес получил «горчичник».

Поют бразильцы на трибунах!

Медленно развивает свои атаки «Пачука». Отчетливо видно, что сил идти вперед нет. Столько всего позади!

С мячом «Пачука». Гремио сел назад. Есть, что ему терять. Поэтому надо постараться сберечь.

Весомую заявку на признание в Европу сделал 21-летний игрок. За этим матчем следят.

ГОООООООООООООООООООЛ! Гол! Гол!! Гол!!! Пробили-таик бразильцы 44-летнего вратаря Оскара Переса! Кто же это сделал? Эвертон! Получил мяч слева, ворвался в штрафную, финтами запутал защитника и пробил в дальнюю «девятку». Выручить было практически невозможно. 1:0 — «Гремио».

Роберт Эррера ушел с поля ради Франко Хары.

Итак, первая 15-минутка начала свой отсчет.

Игроки «Пачуки», напротив, стоят в разнобой.

Собрались в кружок футболисты «Гремио». Подбадривают друг друга. Обсуждают, как играть во втором тайме.

Да, основная часть игры завершена. Два тайма по 15 минут ждут нас впереди.

Судя по всему, не избежать нам овертайма.

Жеромелю заехали, приходит вице-капитан «Гремио» в себя.

Никак не отойдут бразильцы после упущенного шанса.

Угловой «Гремио». И моментище еще! После срезки мяч отскочил к Луану, который одинешенек стоял во вратарской. Но мяч отскочил от несостоявшегося спартаковца словно от дерева. Главный эпизод матча, пожалуй.

Вальсируют у периметра штрафной бразильцы. «Пачука» кое-как отбивается.

Ну вот, надоело соперника отсиживаться в защите. Дружно пошли они вперед, оголив тылы. И моменты начали возникать.

Ох! Гусман акцентировано подрезал мяч головой в дальний угол. И он мимо, хотя вратарь уже был отыгран!

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев присутствует на стадионе, кстати говоря. Следит за игрой.

Чем ближе к концу, тем сильнее наседает «Гремио» — не хотят бразильцы доводить дело до лотереи, рвутся в финал, где, скорее всего, будет мадридский «Реал».

Очень хороший удар Эдилсона, но чуть мимо стойки ворот. Перес прямо застыл в «рамке». Но повезло «Пачуке».

Очередной «стандарт» для «Гремио».

«Гремио» решился на замену. Эвертон вместо Мишела.

Опять Луана обидели — толкнули прямо в спину, когда был на ходу.

Еще одна замена у «Пачуки», чей тренер Алонсо явно хочет изменить рисунок игры. Эрик Санчес теперь вышел, а Агуирре ушел.

Удары есть, но их маловато.

Ошибся сейчас низкорослый Перес на выходе, но бразильцы не сумели этим воспользоваться.

Начали уставать мексиканцы. Уставать и фолить. Очередной штрафной исполнит «Гремио».

Штангу там зацепил еще мяч.

Луан классно пробил — Перес вытащил мяч в нижнем углу! Вот вам и 44-летний вратарь.

Снова и снова Хонда пытается мудрыми решениями создавать моменты для своих.

Опаснейший «стандарт» исполняет «Гремио». Последовала подача, а затем удар головой выше перекладины.

Неожиданно меняют Барриоса. Вместо него Жаэль.

Во втором тайме инициатива на стороне «Пачуки».

Хонда дважды кряду перспективно отдавал своим — те воспользоваться подарками не сумели. Вообще оба экс-игрока РФПЛ — одни из самых заметных на поле.

Барриос гарцует на передней линии.

Темп не вырос, все тот же прогулочный стиль.

Без замен обошлись наставники. Пока.

Стартовал второй тайм.

Продолжается перерыв.

И останавливает Брых игру. Футболисты спешат по раздевалкам. В убаюкивающем темпе прошла первая половина, чтобы внезапно взорваться в эндшпиле. Японец Хонда из «Пачуке» не реализовал выгоднейший из моментов. Ну, что было, то было. Забыли. Посмотрим, что ждет нас впереди.

Самый опасный момент игры — в самой концовке!!! Хонде выдали отличный пас на ход, японец убегал на свидание с Марсело, но совсем чуть-чуть не хватило скорости экс-армейцу: в последнюю секунду достал его защитник. Да... Медленный Кейсукэ, очень медленный. Такой шансище загубил!

Одну минуту добавил Брых.

О-па, сейчас была опасная подача в штрафную «Гремио». Вратарь Марсело сыграл кулаками. На безрыбье — и это интересный эпизод.

Едва ли до перерыва случится что-то неожиданное.

На горизонте маячит финиш первого тайма.

Совсем не напрягают бразильцы 44-летнего Переса.

Мексиканцы сфолили на активном Ромиро.

Ну вот, уже почти что шагом действуют команды. Устали за 40 минут, видать. Хонде такой темп как раз на руку. Он бегать не любит.

С мячом «Гремио»...

Гусман заработал предупреждение. Принципиален Брых. Не скупится на наказания. Так и до удалений недалеко...

Бразильские ультрас поют. Пожалуй, это самое интересное, что сейчас происходит в чаше арены.

Очень много свистков в нашем матче. И мало целостной, содержательной игры. К клубному ЧМ вообще с каждым годом все больше вопросов. Не все команды выкладываются здесь по полной...

Разыграли штрафной бразильцы, и Фернандиньо пробил с дальней дистанции. Не попал в ворота, вообще малоубедительным выдался этот удар.

Дали понять парагвайцу, что опека будет жесткой и плотной.

Много грубости стало на поле. Досталось сейчас Барриосу! снесли его на полном ходе. Корчится сейчас экс-спартаковец на поле, больно ему, судя по мимике.

Вальтер Каннеманн, аргентинец из «Гремио», получил «горчичник» за грубость.

Чуть не забыли: «Пачука» пробилась в 1/2 финала, одолев в овертайме марокканский «Видад» (1:0). Единственный мяч забил тогда 22-летний Виктор Гусман.

Мощный выстрел последовал, это Эдилсон приложился. Но выше перекладины.

Опасный штрафной пробьет «Гремио».

Совсем спал темп игры.

Через Хонду все атаки строятся. Он действует в центральном круге.

«Пачука» перешла в позиционное наступление.

Барриос создает напряжение на острие. Совсем не как когда-то в «Спартаке», где ко двору он не пришелся.

Хонда выступает с номером «02» на спине. Выделяется опытом, скажем так. В «Пачуке» он с июля, а после ЦСКА не смог проявить себя в «Милане».

Плетут кружева бразильцы, и Луан активнее всех.

Невысокие скорости пока в игре. В мячом больше «Гремио».

Представим наставником команд. «Гремио» возглавляет Ренато Порталуппи, также известный как Ренато Гаушо. «Пачукой» руководит уругваец Диего Алонсо, в начале 2000-х мелькнувший в качестве игрока в «Валенсии» и мадридском «Атлетико».

Началась игра!

Кстати, сегодня на этой арене уже состоялся матч за пятое место. «Урава» победила «Видад Касабланку» из Марокко (3:2).

Обслуживать игру доверено 42-летнему юристу из Германии Феликсу Брыху.

В «раме» «Пачуки» — опытнейший 44-летний Оскар Перес, бывший страж ворот сборной Мексики. В «старте» и Кейсукэ Хонда, бывший игрок московского ЦСКА.

В составе «Гремио» много примечательных личностей. Например, форвард Луан, который минувшим летом был близок к переходу в московский «Спартак», но в итоге остался. Кстати, в ростере «Гремио» значится и самый настоящий экс-спартаковец — парагваец Лукас Барриос.

Если «сливочные» сыграют завтра в Абу-Даби, то «Гремио» и «Пачука» отправлены в четвертый по численности город ОАЭ Эль-Айн, единственный крупный город страны, находящийся вдали от моря. Местный стадион «Хазза бин Зайед» был построен в 2014 году и способен вместить 25 тыс. человек.

Стартовый свисток назначен на 20:00 мск.

В полуфинале клубного чемпионата мира по футболу готовятся сыграть бразильский «Гремио» и мексиканская «Пачука», которые выиграли турниры в своих зонах. Другую пару полуфиналистов составили обладатель Лиги чемпионов мадридский «Реал» и «Аль-Джазира» из ОАЭ. Этот клуб провел на домашнем чемпионате уже два матча. В первом раунде одолел новозеландский «Окленд Сити», (1:0), а затем справился и с японским «Урава Ред Даймондс» (1:0).