99 н
П. Роша
65'

T Массимо Каррера T Станимир Стойлов
Игроки«Спартака» Луис Адриано и Фернандо в матче 18-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги «Спартак» — «Зенит»
РИА Новости

Московский «Спартак» проиграл казахстанскому клубу «Астана» в товарищеском матче, который состоялся в Дубае. По ходу встречи красно-белые проигрывали с разницей в два мяча, однако сумели сократить отставание до минимума. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Всё, матч окончен! «Спартак» в товарищеском матче уступил «Астане» — 2:3. Москвичи проигрывали 0:3, но достойно провели концовку и отыграли два мяча. Не лучший матч для команды Массимо Карреры, много было ошибок как в обороне, так и в атаке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
ГОЛ! Зе Луиш классной передачей вывел Педро Рошу один на один! Бразилец уложил вратаря на газон и поразил пустые ворота!
Москвичи провели быструю атаку по центру. Дальний удар Зобнина был заблокирован.
Зелимхан Бакаев в игре.
Промес заменён.
«Астана» перекатывает мяч на чужой половине поля. Хорошее движение у команды из Казахстана.
Опасно! Щеткин сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мяч попал в перекладину и вылетел в поле!
ГОЛ! Промес чётко реализовал пенальти, мощно пробив в угол. Голкипер не угадал направление удара.
Пенальти в ворота «Астаны»! Роша на дриблинге вошёл в штрафную, где его в подкате сбил соперник.
Деспотович открылся на линии штрафной и выскочил один на один, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
ГОЛ! Рассказов не дотянулся головой после заброса в штрафную, Деспотович обработал мяч и вколотил его в угол!
Контратака «Астаны»! Кутепов сыграл на перехвате и помешал Томасову прострелить в штрафную.
Зе Луиш по центру пошёл вошёл в штрафную, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч.
Цепко действует в обороне «Астана», нет свободных зон, всё организованно.
Педро Роша вступил в игру.
Ещё одна замена у «Спартака».
Рассказов появился на поле.
Ещенко заменён.
Деспотович выбрался на свободное пространство и пробил из-за пределов штрафной! Мяч прошёл рядом со штангой.
Пашалич пытался прострелить в центр штрафной на свободного Промеса, но соперник перехватил мяч.
Суматоха в штрафной «Спартака»! Максименко сложился и отразил удар Станоевича удар с центра штрафной.
Момент у «Спартака»! Зобнин здорово поборолся и выкатил мяч на Самедова, который с центра штрафной не попал по воротам!
Зе Луиш получил удар сзади по голеностопу. Медики оказывают помощь африканцу.
«Астана» накрыла соперника прессингом. Игра переместилась к воротам красно-белых.
Зобнин на дриблинге вошёл в штрафную, но его удар накрыл соперник.
В центре поля идёт борьба за мяч. По-прежнему не держится мяч у красно-белых.
Максименко, Петкович, Зобнин, Пашалич, Самедов и Зе Луиш вошли в игру.
Серию замен в перерыве провёл Массимо Каррера. Ребров, Боккетти, Фернандо, Мельгарехо, Попов и Луис Адриано покинули поле.
Начался второй тайм!
Перерыв! 2:0 в пользу «Астаны» после первого тайма. Отличились Станоевич и Томасов. Чемпион Казахстана выглядел лучше в первые 45 минут, создав много моментов у ворот Реброва. Москвичи по большому счёту создали лишь один момент в атаке, нужно прибавлять красно-белым.
Угловой заработала «Астана». Кабананга откликнулся на подачу, но не попал головой по воротам.
Глушаков классной передачей вывел на ворота Луиса Адриано, который с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.
Глушаков сыграл на опережении и вырезал передачу на ход Попову, который далековато отпустил от себя мяч. А мог убежать один на один.
«Спартак» продолжает ошибаться. Не держится мяч у команды Массимо Карреры.
Выход два в одного у «Астаны»! Кабананга проскочил мимо соперника, но прострел в штрафную получился неудачным.
«Астана» продолжает атаковать! Станоевич приложился с дальней дистанции — Ребров на месте.
ГОЛ! Кабананга продавил Луиса Адриано, ворвался в штрафную и прострелил в центр, откуда Томасов в касание переправил мяч в нижний угол!
Муртазаев получил заброс из глубины и оказался один перед Ребровым, но арбитр усмотрел у него офсайд.
Астанчане пользуются ошибками красно-белых и опасно контратакуют. Чувствуется, что «Спартак» ещё под нагрузками.
Провалилась опорная зона у москвичей. Кабананга по центру дошёл до штрафной и пробил низом — мяч ушёл в сторону.
Массированную атаку организовала «Астана». Ещенко накрыл удар Муртазаева с линии штрафной.
Момент у «Спартака»! Фернандо покатил мяч на свободного Промеса, который пробил из пределов штрафной — Эрич выручил! Глушаков был первым на подборе, но его удар накрыл Аничич.
ГОЛ! Последовал заброс в штрафную «Спартака», Бейсебеков сделал скидку на Станоевича, который в касание пробил в дальнюю девятку!
Фернандо сбили на правом фланге. Бразилец навесил на дальнюю штангу, но там Аничич помешал Луису Адриано зацепиться за мяч.
Мельгарехо вырезал подачу в штрафную, Промес не сумел обработать мяч, а мог выскочить один на один.
Ответ «Астаны»! Кабананга обработал мяч после длинного перевода, ворвался в штрафную и пробил с острого угла — промах!
Промес качнул защитника и сделал скидку на Луиса Адриано, но удар бразильца был заблокирован.
«Спартак» постепенно забрал мяч. Красно-белые заперли соперника на чужой половине поля.
Ещенко подключился к атаке и прострелил во вратарскую — астанчане вынесли мяч в сторону.
Сумбурное начало. Много суеты на первых минутах, не держится мяч у команд.
Твумаси рванул в атаку по правому флангу и заработал угловой.
Матч начался! Футболисты «Астаны» разыграли мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Астана». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени. Игра пройдёт в ОАЭ, где «Спартак» проводит сборы.