Погребняк расцвел «Тосно»

«Тосно» обыграл «Луч-Энергию» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

«Тосно» в Санкт-Петербурге обыграл владивостокский «Луч-Энергию» в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу. Победным голом за свой новый клуб отметился нападающий Павел Погребняк. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
1/4 финала
28 февраля 19:30
Тосно
Санкт-Петербург
22' Буйволов
27' Погребняк
2 : 1
Луч-Энергия
Владивосток
52' Мязин
Стадион «Петровский МСА», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

22' Буйволов 27' Погребняк

90' Маргасов

48' Мязин 52' Мязин

90+3'
Всё, матч окончен! «Тосно» в 1/4 финала Кубка России обыграл «Луч-Энергию» — 2:1. Хозяева ударно провели первые 45 минут, забив два гола усилиями Буйволова и Погребняка. После перерыва гости отыграли один мяч, но тосненцы сумели удержать преимущество. Команда Дмитрия Парфёнова вышла в полуфинал турнира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
90+1'
«Тосно» не позволяет сопернику перейти в атаку. Игра идёт на половине поля гостей.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Труич вышел вместо Галиулина.
90'
Замена у «Тосно».
87'
Гелоян! По центру дошёл до штрафной, но удар получился слишком неточным.
85'
Буйволов перехватил очередной прострел в штрафную. Уверенно обороняются хозяева.
83'
Гелоян освободился от опеки, но подача пошла в руки Юрченко.
81'
Десять минут есть ещё у гостей, чтобы спасти игру. Пока «Лучу» не удаётся подойти к владениям Юрченко.
79'
Очень активен Мирзов у «Тосно». Почти все атаки хозяев идут через него.
77'
Погребняк откликнулся на подачу с углового! Павел пробил головой, но Шамов забрал мяч в верхнем углу.
75'
Мирзов! Технично убрал соперника и пробил из угла штрафной — мяч пришёл в руки Шамову.
73'
Машнев вышел вместо Мязина.
73'
Замена у «Луча-Энергии».
71'
Мало моментов во втором тайме. «Тосно» владеет мячом, но не доходит дело до ударов.
69'
Жигулёв получил передачу в штрафной, собрал на себя трёх соперников и потерял мяч.
67'
Мирзов поборолся у штрафной и пробил из-под защитника! Мяч после рикошета пришёл в руки Шамову.
65'
Маляка вышел вместо Фомина.
65'
Замена у гостей.
63'
Погребняк зацепился за мяч в штрафной и сделал скидку в центр — гости перехватили мяч.
61'
В центр поля переместилась игра, много стыков стало.
59'
Погребняк набрал скорость, дошёл до штрафной, но не сумел обыграть защитника.
57'
Карницкий вышел вместо Рикардиньо.
57'
55'
Добавили в движении гости. Игра переместилась на половину поля «Тосно».
53'
Гелоян на фланге качнул защитника и прострелил во вратарскую! Мязин пяткой пытался переправить мяч в ворота, но Юрченко среагировал.
51'
ГОЛ! Фомин разогнал атаку гостей, дошёл до штрафной и сделал передачу на свободного Мязина, который с десяти метров пробил мимо вратаря!
50'
Что интересно — Погребняк сегодня забил свой первый гол в официальных матчах впервые с октября 2015 года.
48'
Красиво накоротке разыграли тосненцы. Галиулин прострелил во вратарскую, но не дошёл мяч до Погребняка.
47'
Мязин в верховой борьбе за мяч ударил локтем соперника. Жёлтая карточка.
46'
Начался второй тайм!
46'
Гелоян вышел вместо Бажева.
46'
Замена в перерыве произошла у гостей.
45'
Перерыв! 2:0 в пользу «Тосно» после первого тайма. Хозяева владели преимуществом и забили два гола — отличились Буйволов и Погребняк. Уверенно смотрится команда Дмитрия Парфёнова. А гостям ничего не удалось создать за первые 45 минут.
43'
Жигулёв сделал длинный заброс к штрафной, но Цуканов не пустил Чернова к мячу.
41'
Дугалич получил болезненный удар по голеностопу. Пауза в игре.
39'
Тосненцы сбавили в активности. Владивостокцы забрали мяч и перевели игру на чужую половину поля, но пока без моментов.
37'
Мирзов протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную — Погребняк не добрался до мяча.
35'
Удалось гостям провести скоростную атаку, Гордиенко неточно пробил из-за пределов штрафной.
33'
Мязин! Выпрыгнул выше всех и с центра штрафной пытался головой переправить мяч в дальний угол — мимо!
31'
У гостей по-прежнему ничего не получается в атаке. Юрченко по-настоящему так и не вступал в игру.
29'
Жигулёв! Выиграл борьбу на подборе и пробил с радиуса штрафной — Шамов в падении забрал мяч.
27'
ГОЛ! Погребняк получил длинную передачу из глубины, выиграл забег на скорость у защитника, вышел один на один и пробил между ног голкиперу!
24'
«Тосно» не сбавляет обороты и продолжает идти вперёд. Хорошо держится мяч у хозяев.
22'
ГОЛ! Галиулин с углового навесил во вратарскую, Буйволов опередил голкипера и головой переправил мяч в дальний угол!
20'
Всё отчётливее вырисовывается преимущество «Тосно». Гости практически не переходят центр поля.
18'
Мирзов! Резко сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной — получилось слишком высоко.
16'
Погребняк! Открылся на грани офсайда, вошёл в штрафную и пробил низом — Шамов в падении отразил мяч в сторону.
14'
Тренер «Луча» Александр Григорян наблюдает за ходом встречи с трибуны. Он отбывает четырёхматчевую дисквалификацию за использование оскорбительных жестов.
12'
Момент у «Тосно»! Мирзов нашёл в штрафной Погребняка, тот сделал передачу дальше на ход Полетановичу! Марко под углом выскочил на ворота, но завозился и упустил момент для удара.
10'
А вот первый удар в створ! Погребняк подобрал отскок у штрафной и хлёстко пробил в руки голкиперу.
8'
Дугалич получил повреждение в верховой борьбе с Мязиным. Медики оказывают помощь защитнику «Тосно».
6'
Холодно в Санкт-Петербурге, -15 градусов. Но газон выглядит вполне неплохо для этого времени года.
4'
С преимуществом «Тосно» проходят стартовые минуты. Гости действуют вторым номером.
2'
Жигулёва сбили на половине поля гостей. Галиулин навесил в центр штрафной, но «Лучу» удалось отбиться.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка России: «Тосно» — «Луч-Энергия». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.