Россию уничтожили за 13 минут

Сборная России разгромно проиграла Бразилии в «Лужниках»

Сборная России по футболу разгромного проиграла пятикратным чемпионам мира бразильцам в товарищеском матче в «Лужниках». Ворота хозяев поля поразили Жоао Миранда, Филиппе Коутиньо и Паулиньо. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию поединка.
Товарищеские матчи 1
23 марта 19:00
Россия
0 : 3
Бразилия
53' Миранда
66' Паулиньо
Стадион «Лужники», Москва
Главный судья: Алексей Кульбаков (Гомель, Беларусь)

53' Миранда

62' Коутиньо 66' Паулиньо

18:50

Экс-капитан «Спартака» и эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Егор Титов не верит в победу россиян.

«Я думаю, что Бразилия, конечно, выиграет. У России главная проблема в центре обороны. Она была, а сейчас усугубилась. Бразилия с ее средней линией найдет пути к воротам Акинфеева и несколько мячей забьет. Предлагаю взять победу Бразилии с форой (-1,5)», — заявил бывший игрок.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию и прощается с вами! До новых встреч. Свой следующий матч сборная России проведет 27 марта в Санкт-Петербурге. Соперником дружины Станислава Черчесова станет национальная команда Франции.

Стоит признать, что и у сборной России было несколько отличных возможностей, чтобы распечатать ворота Алисона Бекера, но всякий раз наших игроков немного подводила точность.

Первый тайм проходил в равной борьбе, однако во втором игровом отрезке бразильцы ударно провели 12 минут, забив за столь короткий промежуток три мяча. Оставшаяся часть матча превратилась в пустую формальность.

Все! Завершился матч! Россия разгромно проиграла Бразилии в «Лужниках». 0:3.

'90+2

В спокойной манере доигрывают команды матч. Вряд ли в последние две минуты будут голы.

'86

Очередную замену проводит Станислав Черчесов. Александр Ерохин вышел на газон вместо Романа Зобнина.

'90

Три минуты добавил добавил арбитр к основному времени матча.

'88

Удар у Дзагоева, к сожалению, должным образом не получился. В стороне от правой штанги пролетает мяч.

'87

Право на опасный штрафной заработали хозяева. По центру. До ворот около двадцати метров.

'84

Юрий Жирков попытался пройди в одиночку на левом фланге, но два бразильца остановили его.

'82

Александр Самедов отправился на скамейку запасных. Игорь Смольников появился на поле вместо него.

'80

Немного упал темп игры. Видимо, бразильцы успокоились после трех забитых мячей.

'78

«Россия! Россия» — раздается со стадиона! Гонят фанаты вперед свою команду несмотря на счет.

'76

Заболотный! Почему он не забил? Оказался российский форвард один с мячом перед пустыми воротам, но почему не коснулся снаряда должным образом.

'74

Паулиньо и Габриэл Жезус отправились отдыхать у гостей. Роберто Фирмино и Ренато Аугусто играют вместо них.

'72

Еще одна замена у хозяев поля. Вместо Федора Смолова играет Антон Заболотный.

'70

В небольшом перерыве между втором и третьим голом в составе сборной России произошла замена. Антон Миранчук вышел вместо Дениса Глушаков.

'68

Несколько быстрых атак провела сборная России. Алан Дзагоев мог забить мяч престижа, но снаряд свалился с его ноги в самый неудобный момент.

'66

Виллиан выскочил к лицевой по правому краю и сделал подачу на свободного у дальней штанги Паулиньо, который расстрелял ворота ударом головой — 0:3.

'66

ГОЛ! Ох, сейчас совсем плохо. Третий пропускает сборная России. Паулиньо.

'64

Безрассудно бросилась вперед сборная России после первого пропущенного гола и сразу же получила по носу. Бразильцы такого не прощают.

'62

ГОЛ! Коутиньо легко реализует 11-метровый. 0:2.

'61

Пенальти в ворота сборной России. Головин придержал Паулиньо в штрафной. Арбитр из Белоруссии без раздумий указал на точку.

'59

Тащит Игорь Акинфеев мертвый мяч! Непостижимым образом! Коутиньо ворвался в штрафную России и прострелил во вратарскую на Паулиньо, после удара которого российский голкипер совершил невероятный сейв.

'57

Больше стала атаковать сборная России после пропущенного гола. Посмотрим, насколько хороша наша команда в позиционном нападении.

'55

Сразу же замена в сборной России. Вместо Миранчука на поле вышел Алан Дзагоев.

'53

После розыгрыша углового Виллиан навесил на Тьяго Силву, который почти без борьбы пробил в дальний угол. Акинфеев с трудом дотянулся до мяча. Первым к снаряду подбежал Миранда, с метра расстрелявший ворота хозяев — 0:1!

Как всегда гол нам.. Россия вперёд #teamrussia

Публикация от Максим Львов (@lvovmaksim)

'53

ГОЛ! Открывает счет сборная Бразилии. Жоао Миранда открывает счет.

'52

Кстати, довольно любопытный факт. Обслуживает матч сегодня бригада арбитров из Белоруссии. Алексей Кульбаков — главный. Ему помогают Дмитрий Жук и Олег Маслянко.

'50

Очень активно начали второй тайм бразильцы. Тяжело приходится сборной России на старте игрового отрезка.

'48

Акинфеев! Спасает Игорь сборную России! Паулиньо в упор расстреливал ворота хозяев, наш голкипер ногами отбил мяч.

'46

Начался второй тайм! Продолжаем трансляцию!

Завершился первый тайм. 0:0. В начале матча сборной России было очень тяжело, но после 30-й минуты хозяева воспряли духом и провели несколько интересных атак. Активнее всех был Алексей Миранчук. Посмотрим, что будет во втором тайме.

'44

Под конец тайма вспомнили об атаке бразильцы. Но справилась наша защита с резким нападением южноамериканцев, выбив мяч на угловой.

'42

Алексей Миранчук разозлился на себя за предыдущий промах и решил поразить бразильские ворота ударом издалека. Снова выше цели.

'40

Последние десять минут можно смело занести в активной сборной России. Выровняли игру наши футболисты.

'38

Как сейчас не забил Миранчук! Очень быструю атаку провели футболисты сборной России! Миранчук и Смолов разрезали оборону соперника, после чего Алексей выстрелил выше ворот из убойнейшей позиции!

'36

Головин сыграл в штрафную на Алексея Миранчука, а тот очень филигранно пяткой подправил мяч на Зобнина, у которого не получился удар с ходу.

'35

Дуглас Коста вывалился на оперативный простор и пробил в ближний угол. Мимо. Да и Акинфеев все контролировал.

'33

Втроем выскочили футболисты сборной России против троих бразильцев! Немного замешкались, но все равно довели атаку до удара. После выстрела Самедова Алисон Бекер перевел мяч на угловой.

'31

1-7 пока по ударам. Сами догадайтесь, в чью пользу.

'29

А вот и первый удар сборной России! Зобнин выстрелил из-за штрафной. Голкипер поймал мяч.

'27

Виллиан получил мяч в углу штрафной площади и пробил. Мяч снова в руках Акинфеева!

'25

Стоит признать, что в первые 25 минут у бразильцев не было особо опасных моментов. Может, пока не хотят забивать наши соперники?

'23

Стараются высоко прессинговать россияне. Такой активной игрой даже удалось заработать угловой хозяев. Но стандарт успеха им не принес.

'22

Четырежды били по воротам сборной России гости. Трижды попали в створ. На счет наших игроков ноль ударов.

'20

Очень сумбурно действуют игроки хозяев в атаке. Бразильцы с легкостью справляются со всеми набегами россиян.

'18

Штрафной в исполнении сборной Бразилии завершился ударом головой Каземиро. Мяч в руках у Акинфеева.

'16

80 процентов игрового времени мячом владеют бразильцы. 20 — россияне.

'14

Бразильцы пока полностью оправдывают статус фаворитов. У сборной России мяч почти не держится.

'12

Габриэл Жезус болезненно столкнулся с Кудряшовым. Около минуты оказывали помощь бразильцу.

'10

Первый угловой в матче заработали футболисты сборной России! Подача у Самедова получилась не очень хорошей — мяч полетел низом. Защита гостей справилась с этим легко.

'9

Дани Алвес решил пробить из-за пределов штрафной. Сильно выше ворот.

'7

Тяжело пока сборной России. Ничего не получается у нее в атаке. А Бразильцы нападают с южноамериканским вдохновением.

'5

А вот и первый опасный момент! Габриэл Жезус получил мяч после прекрасной передачи от Дани Алвеса и пробил. Снаряд угодил прямо в Акинфеева.

'4

Виллиан летел по правому флагу атаки, но очень спокойно бразильского игра обезвредил Федор Кудряшов.

'3

Активнее начали бразильцы. Россияне пока предпочитает играть в обороне.

'2

Красочный перфоманс подготовили болельщики сборной России!

'1

Отгремели гимны, прозвучал стартовый свисток. Матч начался, поехали!

18:55

Пять минут до начала поединка! Стадион, который вмещает 84745 зрителей сегодня будет забит под завязку. После предыдущего матча на обновленных «Лужниках» против команды Аргентины болельщики покидали арену почти два часа. Посмотрим, повторится ли подобная проблема сегодня.

#россиябразилия #лужники

Публикация от Ivan Karpov. Reporter. (@onoo_q)

18:45

«Будут ли бразильцы играть в полную силу? Нет, конечно!

Ребята приехали, собрались вместе, чтобы наиграть какие-то элементы. А у тренеров будет отличная возможность посмотреть, на каком этапе подготовки находится их команда».

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин и ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Газете.Ru» поделились мыслями о предстоящем поединке. Прочитать его можно здесь.

18:40

Сборная Бразилии сегодня выйдет на поле со следующими игроками: Алисон Бекер, Дани Алвес, Марсело, Жоао Миранда, Тьяго Силва, Каземиро, Филиппе Коутиньо, Паулиньо, Виллиан, Дуглас Коста, Габриэл Жезус.

18:35

Примечательно, что в стартовом составе сборной России не оказалась ни одного футболиста «Зенита». На поле с первых минут выйдут: Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Дмитрий Кудряшов, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Александр Самедов, Александр Головин, Роман Зобнин, Алексей Миранчук и Федор Смолов.

18:30

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между футбольным сборными России и Бразилии!