Сборная Бразилии в гостях минимально обыграла национальную команду Германии по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Олимпиаштадион», Берлин
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция)

37' Жезус

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Германия атаковала больше, чем Бразилия, и чаще била по воротам, но очень уж неточно. Всего один удар в створ был у немцев за весь матч! Бразильцы трижды в створ пробили — тоже не очень много, но получше. Но в любом случае это лишь товарищеская игра и проверка сил и составов. А наша трансляция на этом завершается. Спасибо вам за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Из углового немцы ничего опасного не извлекли.
90+2'
Дракслер пробил в касание с линии штрафной и заработал угловой — голкипер справился с ударом.
90+1'
Жезус рано рванул вперёд. Офсайд.
90'
Три минуты добавил главный арбитр.
89'
Платтенхардт хороший навес в штрафную выполнил, но защитник выбил мяч.
87'
Не прошёл прострел в штрафную Бразилии с правого фланга, заблокирована была передача.
85'
Вернер выиграл борьбу за мяч и нанёс удар после навеса Крооса с углового, но удар пришёлся рядом со штангой!
84'
Брандт прорвался в штрафную с фланга и прострелил вдоль ворот — защитник выбил мяч на угловой.
83'
Жезус получил мяч метрах в 24 от ворот, развернулся и пробил низом. Трапп среагировал и накрыл мяч.
81'
Вернер в игре.
81'
Гюндоган заменён.
79'
Штиндль отметился неточным ударом со средней дистанции — намного выше ворот полетел мяч.
77'
Дани Алвес жёстко заехал сопернику по ногам. Обошлось без жёлтой карточки.
75'
Снова Вагнер пробил в прыжке, уже из вратарской, и снова неточно.
73'
Коста вместо Коутиньо.
73'
Первая перестановка в составе сборной Бразилии.
70'
Вагнер высоко выпрыгнул после навеса в штрафную, но точный удар головой нанести не сумел.
68'
Зюле вместо него.
68'
Боатенг ушёл отдыхать.
67'
Коутиньо навесил с углового, Жезус выиграл борьбу в воздухе и пробил — рядом со штангой пролетел мяч!
66'
Паулиньо прострелил в штрафную — мяч выбили на угловой.
64'
Дракслер получил мяч в штрафной и сильно пробил по воротам, но попал в соперника.
62'
Сандро Вагнер его заменил.
62'
Гомеса таки сняли с игры тоже.
61'
Брандт в игре.
61'
И Горецка заменён.
61'
Штиндль вместо него.
61'
Зане ушёл с поля.
60'
Первые замены в матче готовятся Йоахимом Лёвом.
58'
Разыграли угловой бразильцы, после чего Коутиньо отметился неточным ударом со средней дистанции.
57'
Паулиньо из штрафной нанёс удар в ближний угол — Трапп спас команду на этот раз!
56'
Виллиан пробил головой после навеса в штрафную — выше ворот полетел мяч.
54'
Вернулся Боатенг на поле, не стал просить замену.
52'
Оказывают Жерому помощь за пределами поля уже. Игра продолжается.
50'
Боатенг получил по ноге в столкновении с соперником. Пауза в матче, оказывают ему медицинскую помощь.
48'
Горецка с нарушением правил остановил рывок Виллиана, дёрнув его за футболку.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле команды.
45+1'
Не стал ничего добавлять к первому тайму главный арбитр. Поначалу Германия смотрелась бодрее, атаковала больше, но упустила пару шансов (в основном усилиями Марио Гомеса), а в концовке тайма и голкипер сыграл не лучшим образом, не сумев выручить команду. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнём.
44'
Рюдигер решил пробить по воротам с дальней дистанции, но случайно попал в своего же игрока.
42'
Кроос навесил в штрафную, защита легко отбилась.
41'
Киммих прошёл по флангу и выполнил навес в штрафную. Бразильцы на угловой выбили.
39'
Отличный навес в штрафную на Гомеса прошёл, но он в прыжке пробил головой мимо ворот снова.
37'
ГОЛ! Виллиан навесил в штрафную с правого фланга, Жезус из центра, от линии вратарской, в падении пробил головой точно в Траппа, но тот среагировал очень неловко, отбив мяч вверх. За счёт силы удара Жезуса мяч полетел не только вверх, но и вперёд, и пересёк линию ворот до того, как голкипер сумел этому помешать.
36'
Жезус оказался в штрафной на хорошей позиции для удара, однако отправил мяч выше цели!
34'
Зане на скорости ворвался в штрафную, но мяч у него выбили.
32'
Не получается атака правым флангом у Бразилии.
30'
Гомес теперь с дальней дистанции неточно пробил. Пока немного пользы от Марио.
28'
Всё в порядке с Силвой. Немцы подали угловой после этого, бразильцы легко отбились.
27'
Бекер в прыжке, выбивая мяч, нечаянно отправил в лёгкий нокдаун своего защитника, Тьяго Силву.
26'
Горецка пробросил мяч себе на ход, но Марсело выбил «круглого», не дав сопернику прорваться с ним в штрафную.
24'
Жезус теперь попал в положение «вне игры».
23'
Гомес! Отличный кросс на него прошёл, за спину голкиперу, но он пробил головой мимо ворот!
21'
Снова попал в офсайд Гомес, теперь после разрезающей передачи.
19'
Не получился навес с углового у Крооса, отбились бразильцы. Затем последовала подача в штрафную на Гомеса, но он был в офсайде.
18'
Угловой заработала Германия — кто-то из защитников выбил мяч за лицевую после прострела Платтенхардта.
16'
Получил Гюндоган мяч в штрафной напротив ворот, но очень сильно сорвал удар.
14'
Жезус нанёс удар от линии штрафной, но попал в соперника.
12'
В центре поля держится мяч в последние минуты.
10'
Трапп вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в руки после отличной передачи Коутиньо на Жезуса!
8'
Кроос навесил со стандарта, Боатенг головой ударил слабо, мяч попал Гомесу в ногу, срикошетил в сторону ворот, где его накрыл голкипер. Боковой судья к тому же увидел офсайд.
7'
Миранда жёстко сыграл в отборе неподалёку от штрафной.
5'
Платтенхардт навесил в штрафную с фланга — Алисон Бекер поймал мяч в руки.
3'
Немцы атакуют левым флангом, но прострел в штрафную не проходит — мяч попадает в кого-то из защитников.
1'
Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.
0'
Звучат национальные гимны.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Германия — Бразилия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.