Аленичев выгоняет «Анжи» из Премьер-лиги

«Енисей» разгромил «Анжи» в стыковом матче за выход в РФПЛ

Красноярский «Енисей», которым руководит известный специалист Дмитрий Аленичев, разгромил махачкалинский «Анжи» в первом стыковом матче за право выступать в РФПЛ в новом сезоне. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Переходные матчи. 1-й матч
17 мая 15:00
Енисей
Красноярск
32' Саркисов
58' Кутьин
3 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион «Футбол-арена Енисей», Красноярск
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия)

25' Кутьин

41' Полуяхтов

58' Кутьин

79' Филиппов 81' Жиров

87' Чичерин

50' Хубулов

59' Маркелов

90+3'
Матч завершён! «Енисей» разгромил представителя РФПЛ в первом стыковом матче за право играть в элите. Красноярцы были быстрее и хладнокровнее «Анжи», превзойдя соперника по многим показателям. Теперь «Анжи» нужно совершить чудо, чтобы остаться в РФПЛ.
90+3'
Сугробов вовремя сыграл на перехвате, забрав отскок в своей вратарской!
90+1'
Арбитр не среагировал на падение Тетрашвили в штрафной «Енисея»!
90+1'
Три минуты добавил арбитр.
90'
Семакин классно развернулся перед штрафной «Анжи» и пробил в нижний угол, но Сугробов дотянулся!
87'
Чичерин предупреждён за затяжку времени.
87'
Сердеров получил мяч перед чужой штрафной и без сопротивления пробил выше ворот!
84'
Кичин обокрал соперника на чужой половине поля и с разу же нанёс удар, послав мяч за лицевую.
83'
Лескано не успел за забросом из глубины, а затем сфолил в попытке отобрать мяч.
82'
Сердерову не дали убежать в контратаку с центра поля.
81'
Жиров получил жёлтую карточку за грубое нарушение против Яковлева.
80'
Самарджич опередил Сердерова в своей штрафной и головой выбил мяч на угловой.
79'
Филиппов слишком долго вводил мяч в игру, данная затяжка времени привела к «горчичнику».
79'
Филиппов в очередной раз ошибся на выходе, но арбитр заметил нарушение в нападении от Будковского.
76'
Арбитр остановил атаку «Анжи» из-за спорного офсайда.
76'
Сердеров отметился нарушением в попытке зацепиться за мяч.
74'
Сердеров вышел.
74'
Саркисов ушёл.
73'
Иванов получил повреждение по итогам стыка с Маркеловым. Любая пауза на пользу «Енисея».
71'
Ломакин в контратаке три в одного решил не делать пас на дальний край штрафной, нанеся несильный удар, с которым Сугробов справился!
70'
Маркелов в борьбе с Гасановым заработал угловой.
69'
Яковлев выставил руку, заблокировав длинный пас Кичина.
67'
Ломакин вышел.
67'
Кутьина заменили.
65'
Сугробов справился с непростым дальним ударом красноярцев.
65'
Иванов открылся на отскок в штрафной «Анжи» и нанёс, казалось, голевой удар, но мяч попал в защитника!
64'
Будковский в очередной раз проиграл силовую борьбу защитнику, заработав лишь аут.
62'
Камеш вышел.
62'
Комков ушёл.
61'
Лескано вышел.
61'
Прудникова решили заменить.
59'
Маркелов получил жёлтую карточку за грубую игру против Кичина.
58'
ГОЛ! Дубль Кутьина! Александр технично принял мяч у края штрафной, ушёл от защитника в центр и резко пробил в ближний угол! Сугробов оказался не у дел.
54'
Махачкалинцы справились с последовавшим навесом со штрафного.
53'
Армаш сбил Иванова вблизи края своей штрафной.
52'
Кутьин получил повреждение в стыке с Самарджичем.
51'
Дальний выстрел Семакина прошёл рядом с дальней штангой!
50'
Хубулов не сдержался и ударил по ногам Комкова. Жёлтая карточка.
48'
Кутьин классно открылся на подачу с фланга и пробил головой рядом с крестовиной!
46'
Начался второй тайм!
46'
Яковлев появился на поле вместо Полуяхтова.
46'
Замена в перерыве произошла у «Анжи».
45+2'
Закончился первый тайм. «Енисей» здорово сыграл в первой половине матча, сделав комфортный задел. Во втором тайме красноярцам необходимо продолжать атаковать и развивать своё преимущество. У «Анжи» игра совсем не клеится. Махачкалинцам важно забить в гостях, но получится ли?
45+2'
Опасный удар Комкова был заблокирован!
45+2'
Саркисову помешали сделать скидку в чужую штрафную.
45+1'
Две минуты переиграть командам в первом тайме.
44'
Махачкалинцы никак не могут перехватить инициативу, слишком много простейших ошибок в исполнении гостей.
42'
Иванов опасно пробил из-за пределов штрафной, мяч угодил в перекладину!
41'
Полуяхтов грубо сыграл в подкате сзади, получив предупреждение.
39'
Кутьин выскочил на пас пяткой, ушёл в сторону от Сугробова, который зацепил форварда рукой, но арбитр на сей раз пенальти не поставил!
37'
Саркисов выбежал на свидание с Сугробовым из положения вне игры.
36'
Кутьин не смог обыграть второго соперника подряд, прорываясь по лицевой линии.
35'
Полуяхтов головой заблокировал сильную подачу Чичерина, получив повреждение.
34'
Будковский подхватил мяч перед вратарской, ударив прямо в Филиппова, но арбитр секундой ранее зафиксировал положение вне игры у форварда.
32'
ГОЛ! Второй гол хозяев на счету Саркисова! Кутьин выскочили на проникающий пас и подрезал мяч на дальнюю штангу, Сугробов неудачно сыграл на перехвате, а Саркисов расстрелял уже пустые ворота махачкалинцев!
30'
Комков сместился к штрафной с фланга и нанёс удар, который пришёлся в соперника.
28'
Арбитр остановил долгую атаку «Анжи» из-за травмы Прудникова.
27'
Будковский открылся в штрафной на заброс Хубулова и пробил головой чуть выше перекладины!
25'
ГОЛ! Кутьин вывел «Енисей» вперёд, уверенно реализовав пенальти! Сугробов решил броситься в угол, а мяч после удара Александра полетел по центру ворот.
24'
Пенальти! Саркисов выскочил на свидание с Сугробовым, который жёстко прыгнул в ноги и сбил форварда!
23'
Маркелов открылся слева, но последовавшая передача партнёра оказалась слишком сильной и неточной.
21'
Фатуллаев опередил Паула Антона перед штрафной «Енисея» и нарвался на фол.
20'
Гасанов нарвался на прессинг у своей штрафной и выбил мяч в аут.
18'
Самарджич руками придержал убегавшего Иванова, но арбитр вновь обошёлся без жёлтой карточки.
17'
Хубулову досталось по ногам после грубого подката соперника.
16'
Положение вне игры заметили арбитры у Кутьина.
15'
Комков потерял мяч в перспективной атаке, но затем последовала ошибка махачкалинцев, которой Иванов, вышедший на ударную позицию, не воспользовался.
14'
Чичерин не сумел пробросить мяч мимо соперника по лицевой, будет удар от ворот.
12'
Сугробов занял место в воротах «Анжи».
12'
Будаков вынужден был покинуть пределы поля.
11'
Будаков попросил медицинскую помощь. Пауза в игре.
9'
Будаков вышел из ворот на прострел Чичерина.
8'
Кутьин зацепился за мяч в чужой штрафной, находясь в положении вне игры.
7'
Прудников отметился нарушением в верховой борьбе.
5'
Филиппов неуверенно сыграл на выходе при розыгрыше углового «Анжи», но на подборе были красноярцы.
4'
Маркелов заработал угловой, сделав прострел в ближайшего оппонента.
3'
Кутьину не дали выскочить на проникающий пас через центральную зону.
2'
Полуяхтов опередил соперника на фланге, выбив мяч на угловой.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РФПЛ: «Енисей» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.
В Белом доме пообещали возобновить поставки Украине после одобрения Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»