Португалия дала слабину без Роналду

Португалия и Тунис сыграли вничью в рамках товарищеского матча

Сборная Португалии сыграла вничью с командой Туниса в рамках товарищеского матча. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Товарищеские матчи 1
28 мая 21:45
Португалия
22' Силва
34' Мариу
2 : 2
Тунис
39' Шаалели
64' Бен Юссеф
Стадион «Мунисипал-ди-Брага», Брага
Главный судья: Лука Банти (Ливорно, Италия)

22' Силва

34' Мариу

39' Шаалели

90'
Всё, матч окончен! Сборные Португалии и Туниса сыграли вничью — 2:2. Португальцы выигрывали по ходу встречи 2:0, но не смогли удержать победный счёт — тунисцы наказали соперника за ошибки в обороне. Команды продолжают готовиться к ЧМ-2018 — этот матч дал тренерам пищи для размышлений. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
89'
Фернандеш сделал передачу вразрез на Куарежму, но португалец поспешил и залез в офсайд.
87'
Акаичи вышел на замену.
87'
Бадри покинул поле.
84'
Мануэл Фернандеш со штрафного навесил на дальнюю штангу, но там Хассен снял мяч с головы Карвалью, а удар Моутинью после подбора был заблокирован.
82'
Португальцы больше владеют мячом (56% на 44%) и чаще бьют по воротам (19:6), но счёт по-прежнему равный.
80'
Моутинью в игре.
80'
Жоау Мариу заменён.
78'
Гуэдеш! По центру дошёл до штрафной и пробил из-под защитника — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
76'
Срарфи вышел вместо Слити.
76'
Замена у Туниса.
74'
Наггез! Резко сместился к центру и пробил с 25 метров — мяч прошёл чуть выше перекладины.
72'
Седрик вышел на поле.
72'
Рикарду заменён.
72'
Гуэдеш в игре.
72'
Две замены у Португалии. Бернарду Силва покинул поле.
71'
Руй рванул по левому флангу и вырезал подачу на ближнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
69'
Куарежма навесил с углового, мяч отскочил к Карвалью, который несильно пробил в руки голкиперу.
67'
Шалали в игре.
67'
Хелифа заменён у Туниса.
64'
ГОЛ! Португальцы справились с подачей со штрафного. Но подбор остался за африканцами — Малул навесил во вратарскую, Бен Юссеф выскочил из-за спины защитников и переправил мяч в нижний угол!
63'
Мануэл Фернандеш в игре.
63'
Адриен Силва заменён.
63'
Фонте вышел вместо Пепе.
63'
Двойная замена у Португалии.
62'
Гол забили португальцы! Куарежма вырезал шикарную подачу на голову Карвалью, который с пяти метров пробил мимо вратаря. Но арбитр зафиксировал офсайд у португальца.
60'
Хассен упал на газон и схватился за ногу — медики оказывают помощь голкиперу сборной Туниса.
58'
Андре Силва освободился от опеки и пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону.
56'
Опасно! Бернарду Силва финтами раскидал защитников и с линии штрафной пробил в штангу! Мяч отскочил к Жоау Мариу, который в ближнем бою не сумел переиграть вратаря.
54'
Португальцы играют первым номером, стараясь увеличить отрыв. Хорошее движение у действующих чемпионов Европы.
52'
Андре Силва получил повреждение в борьбе за мяч. Кровь у португальца — пауза в игре.
50'
Куарежма! Рванул в свободную зону и хлёстко пробил с острого угла — Хассен был начеку.
48'
Куарежма пытался по центру разрезать оборону соперника, но защитник прочитал эпизод и перехватил мяч.
46'
Начался второй тайм!
46'
Руй появился на поле.
46'
Геррейро заменён у Португалии.
46'
Малул и Бен Юссеф вступили в игру.
46'
Двойная замена у Туниса. Хаддади и Хауи покинули поле.
45'
Перерыв! 2:1 в пользу Португалии после 45 минут. Подопечные Фернанду Сантуша владели территорией и больше атаковали. У португальцев отличились Андре Силва и Жоау Мариу, а тунисцы ответили голом Бадри.
43'
Тунисцы ближе к перерыву выровняли игру. Стало больше подходов к штрафной у команды из Африки.
41'
По владению мячом преимущество у Португалии — 57% на 43%.
39'
ГОЛ! Слити дошёл до штрафной и покатил мяч дальше на Бадри, который в касание пробил точно в угол — Антони Лопеш не дотянулся.
37'
Хауи с углового навесил в центр вратарской — мяч прилетел точно в руки Лопешу.
36'
Длинный заброс прошёл на Хауи! Пепе в последний момент накрыл удар соперника.
34'
ГОЛ! Тунисцы вынесли мяч после навеса с углового. Но Жоау Мариу оказался первым на подборе возле штрафной и великолепным ударом вколотил мяч в верхний угол ворот!
32'
Перестал держаться мяч у Туниса. Территория полностью за командой Фернанду Сантуша.
30'
Бернарду Силва прострелил в центр штрафной! Хассен вовремя вышел из ворот, опередив Жоау Мариу.
28'
Куарежма много обостряет — почти все атаки португальцев идут через него.
26'
Куарежма зацепился за мяч в штрафной, развернулся и пробил в ногу защитнику.
24'
Ответ Туниса! Наггез с фланга прострелил низом во вратарскую, Хауи выскочил из-за спины Пепе, но с пяти метров не попал в ближний угол!
22'
ГОЛ! Куарежма на рывке ушёл от соперника по правому флангу и навесил во вратарскую, откуда Андре Силва головой переправил мяч в нижний угол ворот!
19'
Португальцы провели атаку по центру. Андре Силва получил передачу возле штрафной, раскидал финтами двух защитников и пробил верхом — промах!
17'
Хауи навесил на дальний угол вратарской! Пепе выиграл борьбу и перевёл мяч на угловой.
15'
Куарежма! Прорвался по левому флангу, качнул защитника и пробил из угла штрафной — мяч ушёл чуть выше цели.
13'
Тунисцы провели атаку три в три! Рикарду подыграл рукой, пытаясь прервать передачу соперника. Но арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде.
11'
Рикарду с фланга вырезал подачу в штрафную, Андре Силва выиграл борьбу в воздухе, но пробил слишком неточно.
9'
Опасно! Ошибся Хассен, сделав слишком слабую передачу на партнёра. Куарежма перехватил мяч, выскочил один на один и с семи метров пробил чуть выше перекладины!
7'
У португальцев лучше держится мяч на первых минутах. Тунисцы стараются действовать вторым номером.
5'
Куарежма поборолся и отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную и прострелил в центр — Беналуань сыграл на перехвате.
3'
Скоростная атака прошла у Туниса! Хелиф доставил мяч в штрафную, но Хауи из выгодной позиции не попал в створ.
1'
Матч начался! Португальцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Португалия — Тунис. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.