Не отомстили: «Спартак» проиграл хорватской «Риеке»

«Спартак» потерпел поражение в товарищеском матче

Московский «Спартак» в рамках тренировочного сбора перед началом чемпионата России потерпел поражение в контрольном матче с хорватской «Риекой». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Июль 2018
10 июля 19:00
Спартак М
Москва, Россия
36' Либер
87' Тимофеев
1 : 3
Риека
Риека, Хорватия
68' Колак
74' Колак
Стадион «Ландскрон», Филлах
Главный судья:

36' Либер

68' Колак

74' Колак

90'
Всё, матч окончен! «Риека» в товарищеском матче обыграла «Спартак» — 3:1. Москвичи потерпели первое поражение при подготовке к новому сезону. В первом тайме «Спартак» смотрелся неплохо, но после перерыва игра в атаке пропала. Горечь поражения подсластил красивый гол Тимофеева в концовке игры. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
89'
Тимофеев получил сзади по ногам, но тут же подскочил и бросился к сопернику. Арбитр успокоил футболистов.
87'
ГОЛ! Спартаковцы разыграли мяч перед штрафной. Ханни сделал передачу на ход Тимофееву, который на замахе убрал двух соперников и нанёс обводящий удар в дальнюю девятку — голкипер взглядом проводил мяч!
85'
Педро Роша проиграл борьбу и наступил сопернику на ногу. Пауза в игре.
83'
Момент у «Спартака»! Миронов освободился от опеки и прострелил в центр штрафной, но Зе Луиш в падении пробил во вратаря.
81'
Мамич на фланге ушёл от Игнатова, но мяч после его прострела улетел за лицевую.
79'
Не доходит мяч до Зе Луиша. Пропала игра в атаке у «Спартака» после перерыва.
77'
Педро Роша совершил сольный проход по флангу и навесил в штрафную, но мяч полетел слишком сильно и ушёл в аут.
75'
«Спартак» катает мяч в центре поля, но подобраться к чужой штрафной не удаётся.
73'
ГОЛ! Мамич протащил мяч по левому флангу и вырезал кросс в штрафную, Чолак выиграл борьбу у Петковича и головой переправил мяч в дальний угол!
71'
Божинов в игре. Когда-то он считался большим талантом, а сейчас играет в Хорватии.
71'
Лончар заменён у «Риеки».
70'
«Спартак» после серии замен никак не может наладить контроль над мячом. Много брака у москвичей.
68'
ГОЛ! Жута с левого края вырезал подачу в штрафную, Горгон аккуратно сделал скидку в центр, а Чолак без помех расстрелял ворота Максименко!
65'
Пулич! Получил передачу на ход, вошёл в штрафную и послал мяч над перекладиной.
63'
Чолак сложился и пробил в падении через себя! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
61'
Игнатов, Миронов, Лихачёв, Ерёменко, Петкович, Комбаров, Зе Луиш, Педро Роша и Тимофеев вошли в игру.
61'
Массовая замена произошла у «Спартака». Жиго, Мамин, Ещенко, Мельгарехо, Глушаков, Фернандо, Попов, Луис Адриано и Ташаев покинули поле.
58'
Ханни подобрал отскок у штрафной, развернулся и мощнейшим ударом послал мяч на трибуну.
56'
Хорваты провели атаку правым флангом. Максименко уверенно снял верховой заброс Граховаца.
54'
Горгон! Из-за пределов штрафной пробил в нижний угол — Максименко в падении среагировал!
52'
«Риека» не сбавляет обороты. Хорошее движение, много владеют мячом хорваты.
50'
Хорваты провели скоростную атаку. Граховац прострелил в центр штрафной — Жиго перехватил мяч.
48'
Ханни дошёл до штрафной и нашёл передачей Ташаева. Александр с острого угла послал мяч чуть выше перекладины!
46'
Начался второй тайм!
46'
Ханни вышел вместо Промеса.
46'
Одна замена произошла в перерыве у «Спартака».
45'
Перерыв! 1:0 в пользу «Риеки» после первого тайма. Спартакавцы активно вошли в игру, прижав соперника к чужим воротам. Но постепенно игра выровнялась, а на 36-й минуте хорваты вышли вперёд после автогола Жиго.
43'
Хорваты провели атаку правым флангом. Мельгарехо вернулся в оборону и выбил мяч у Акости.
41'
Мамин! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой с центра штрафной — мяч прошёл над перекладиной.
40'
Ташаев с левого края вошёл в штрафную, раскачал защитника и пробил с острого угла! Мяч от ноги Лунчара улетел на угловой.
38'
Ещенко подключился к атаке и сделал передачу к штрафной, но Попов упустил мяч за лицевую.
36'
ГОЛ! Жупарич навесил с углового, хорваты поборолись в штрафной, Жиго попытался выбить мяч у соперника, а в итоге срезал его в свои ворота.
34'
Подсели спартаковцы — перестал держаться мяч у москвичей. Хорваты перешли на игру первым номером.
32'
Хорошее впечатление производит новичок «Спартака» Жиго — в обороне подчищает и атаку поддерживает. Хорватам не удаётся пройти французского защитника.
30'
Глушаков сделал перевод на левый край, Промес вошёл в штрафную, качнул защитника и мощно пробил верхом! Мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
28'
Граховац со штрафного пробил поверх стенки и послал мяч намного выше цели.
27'
Эбер получил удар по ногам. Штрафной, до ворот метров 25.
26'
Смелее стали действовать хорваты, игра постепенно переместилась на половину поля москвичей.
24'
Эбер пробросил мяч мимо Попова, сместился к центру и пробил с 30 метров! Получилось слишком высоко.
22'
Ещенко с правого края сделал передачу к штрафной, Луис Адриано принял мяч, развернулся и пробил верхом — промах!
20'
Промес в контратаке убежал от двух соперников, но затем наткнулся на Жупарича и потерял мяч.
18'
Лончар перехватил мяч в центре поля, Глушаков пошёл в отбор и заехал сопернику сзади по ногам.
16'
Спартаковцы разыграли комбинацию перед штрафной. Фернандо с 20 метров пробил на исполнение в угол — голкипер в падении перевёл мяч на угловой!
14'
Многовато брака. У «Спартака» есть подходы к штрафной, но пока без ударов по воротам.
12'
Ещенко выиграл силовую борьбу и тут же сделал длинный заброс вперёд, но Луис Адриано не сумел обработать мяч. А мог убежать один на один.
10'
Длинный заброс прошёл в штрафную «Спартака», Ещенко выиграл забег на скорость и вынес мяч в аут.
8'
Фернандо из глубины сделал заброс в штрафную! Голкипер выскочил из ворот и на мгновение опередил Ташаева.
6'
«Спартак» в основном атакует через левый край, где активно идут вперёд Мельгарехо и Промес.
4'
Спартаковцы забрали мяч под свой контроль и прижали соперника к чужим воротам.
2'
Фернандо сделал перевод на левый край, Глушаков рванул в свободную зону и прострелил в штрафную, но хорваты вынесли мяч в аут.
1'
Матч начался! Хорваты разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Спартак» — «Риека». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Игра пройдёт в Австрии, где «Спартак» проводит сборы.
Erid: 2RanynFDyWp